Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Баланс игрового процесса. 

Почему, Вы, как виртуальный пилот летающий на основном сервере, видя подавляющее численное превосходство своей стороны по пилотам(людям) не меняете сторону?
Опрос закончился Ср 20-02-2008, 14:48
А мне пох! Я чисто красный/синий. 33%  33%  [ 6 ]
Ну не нравится мне красная/синяя техника. 17%  17%  [ 3 ]
Меня били когда мы были в меньшинстве, и я буду! 6%  6%  [ 1 ]
Баланс?! Что это? 22%  22%  [ 4 ]
Ну, я то как раз перехожу. 11%  11%  [ 2 ]
Раньше переходил, теперь видя что народ забивает на это перестал. 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18

Баланс игрового процесса. 
Автор Сообщение
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Баланс игрового процесса.
К сожалению на нашем сервере сложилась неприятная ситуация:
Зачастую наблюдается значительное численное превосходство одной из сторон. И люди то ли из гордости, то ли от непонимания, то ли из глупости, то ли ещё из каких соображений... игровой баланс не поддерживают. Я думаю не безынтересно узнать почему складывается такая ситуация.
Посему предлагаю данный опрос.

ЗЫ: Все желающие могут дать более развёрнутый ответ :).


Последний раз редактировалось INDY Пн 21-01-2008, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 21-01-2008, 14:48
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Лично я переходил несколько раз, потому последний вариант.


Пн 21-01-2008, 14:53
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Иногда я перехожу, но как правило я захожу на сервер не с целью устроить рубилово, а с целью полетать на конкретном типе самолета, поэтому летаю на нем до конца обычно. Если уже налетался - тогда перехожу. Но летаю и в меньшенстве легко.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 21-01-2008, 15:11
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Я летаю на нравящемся самолете, или на том, который есть желание освоить. Если не находится соперников-истребителей - штурмлю под настроение, или иду во внешку, или нахожу другой способ занять досуг :). Сторону уже не меняю.

ПС. Баланс? Что это? :lool:


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Пн 21-01-2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-01-2008, 15:14
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
Одно время заходил за сторону, которая в меньшинстве. Поэтому и голос в ту кучу.
Сейчас синею. Но и не летаю в онлайне.

_________________
--
Товарищ, верь!


Пн 21-01-2008, 15:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Действительно, а что такое баланс?...:trava: :lool: Моя теперь совсем наземная стал... :roll: Так чта слегка на все эти проблемы...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 21-01-2008, 15:38
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
почему я не захожу за синих
1. не до конца освоил технику красных. очень много читал об действии штурмовой авиации, проверяю на себе эффективность
2. выбивать наземку сначала за краных - а потом заходя за синих выравнивать чашу весов считаю просто глупым.


Пн 21-01-2008, 15:45
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
"Ну не нравится мне красная техника." :trava:


Пн 21-01-2008, 15:51
Профиль ICQ WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Не вижу смысла прыгать со стороны на сторону - респект тем кто настойчиво овладевает одним типом самолёта (мастера само собой летают на чём хотят). Летаю в основном за красных т.к. считаю что на большинстве карт синии имеют подавляющее превосходство в технике (особенно на Окинаве :D ). Баланс как и совершенство вещь недостижимая, потому в одиночку летаю частенько против нескольких противников, мне это больше нравится, а вслучае подавляющего превосходства (что одной что другой стороны), как правило выхожу если истребитель, если на штурме или бомбере - сначала закрываю карту, потом выхожу. Тема лишь раздувает межцветовую рознь, опрос неконструктивен, было время когда синии крошили красных, я тоже пытался взывать к совести оппонентов, понял что в этом нет смысла (личное дело каждого как летать) и стал учиться лучше летать - это конструктивней.
Голосвал - "Баланс? какой в жопу баланс - историзм+реализм!!!"

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 21-01-2008, 16:31
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Баланс по пилотам, а зачем? Имхо, это имеет смысл тока для "кваки", когда истребители с истребителями бьются на "поколбаситься". Если же предполагается работа штурмов-бомберов, то для них подавляющее преимущество своей стороны крайне желательно, тогда есть все шансы получить крышу.
А когда игра идет на "карту", вообще странно видеть переходы пилотов с одной стороны на другую в течении одной карты-миссии. Это и из соображений "разведки" перебежчик может знать и помешать планам своих бывших союзников, это и из соображений - "душили их душили", и вот тока завоевали господство в воздухе, щас выиграем...и тут на тебе, перебежчики выровняли баланс....имхо, нафих, такие "балансы".

PS. На пункты опроса не отвечал.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вт 04-03-2008, 04:29, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-01-2008, 16:41
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
За кого и на чём личное дело каждого, это естественно. И никто ничего не навязывает.

Просто лично мне странно видеть когда народ тупо утюжит наземку(но это скорее от того что просто народу мало).
На конструктивизм опрос не претендует, уже было сказано - личное дело каждого. Посему без навязывания, предлагаю по истечении 30 дней опроса или пока тема не закиснет, каждому для себя делать выводы.

Лично я сделал. Может конечно позже и изменю мнение но пока нет.

ЗЫ: Да и если честно летать в меньшинстве - интереснее, нужно просто расчухать :)


Пн 21-01-2008, 16:46
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Ибо мне красная техника по душе....


Последний раз редактировалось Volk Пн 21-01-2008, 22:27, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-01-2008, 16:47
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
За кого и на чём личное дело каждого, это естественно. И никто ничего не навязывает.

Просто лично мне странно видеть когда народ тупо утюжит наземку(но это скорее от того что просто народу мало).

ЗЫ: Да и если честно летать в меньшинстве - интереснее, нужно просто расчухать :)


Утюжил и буду утюжить! Гы... воть... Ибо для меня это не "тупо" :twisted: Приходи и сбивай меня - я не против... Да ты и спрашивать не будешь, придешь :lol:
А уж как прорываться к цели на Иле прикольно и штурмить при численном превосходстве синей стороны прикольно! Не пересказать - я чесслово аж тащузь, когда мне это удается :D

З.Ы. Пошли Илья как-нить со мной на И8.8 на Сталинграде на Илах вдвоем? Или на Зонтик9.4 на Италии на тандерах? Когда все зены там целые? Если это для тебя "тупость" - нихрена ты в удовольствии сложной штурмовки не рубишь... не надо просто по себе судить :twisted: Нравится тебе истреблять - да будет так :wink:

З.З.Ы. Выбрал первый пункт...


Пн 21-01-2008, 17:03
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
.... Просто лично мне странно видеть когда народ тупо утюжит наземку....
Ну это ты зря, основным критерием выигрыша карты на сервере является именно вынос наземки, и если в какой то данный момент на серве действительно мало народу так это единственный способ сменить карту, и имхо это нормально. Когда не было таких критериев, наземкой вообще занимались тока единичные фанаты, а щас вишь - целенаправленно сбиваются в группы шобы побыстрее картыу закрыть :wink: . Т.е. пусть пока даже и в оностороннем порядке (красные), но наземкой сейчас занимаются наааамного больше чем когда то, а вот то что многие цели вынести не очень сложно, и некоторые карты легко закрываются это конечно не есть хорошо.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 21-01-2008, 17:04
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
...так это единственный способ сменить карту


Можно и проголосовать :wink: :lol:

Дикий прапор-ВС- писал(а):
З.Ы. Пошли Илья как-нить со мной на И8.8 на Сталинграде на Илах вдвоем? Или на Зонтик9.4 на Италии на тандерах? Когда все зены там целые?


А вот и пошли... группой я всегда за!


Пн 21-01-2008, 17:20
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
...Можно и проголосовать :wink:
Это ты насчет команды <vote ? Эта команда на нашем сервере запрещена навечно, это необсуждаемо :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 21-01-2008, 17:24
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
А вот и пошли... группой я всегда за!


Вот! Квакс сделает из тебя дипломированного штурмовика и будешь потом на Фоке наземку вулчить - вот тебе и выход из ситуяции :D


Пн 21-01-2008, 17:37
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Да я вот думаю,если кого то что то на сервере не устраивает,никто не обязывает к полетам.... :roll:


Пн 21-01-2008, 17:49
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Вот и договорились.
Впредь обещаю быть более сдержанным, и не плакать.


Пн 21-01-2008, 18:00
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
Вот и договорились.
Впредь обещаю быть более сдержанным, и не плакать.

а ты что ли плакал?:) Я думал ты просто тему опроса создал дабы рассатвить все точки над "И" :D


Пн 21-01-2008, 18:04
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Илюх,мы с тобой в аське все обсудили:)


Пн 21-01-2008, 18:07
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
об эту тему за много лет копий переломано немеряно. баланс по численности сторон - недостижимая мечта :D что-то можно сделать только поощрительными методами, например заставить ск отслеживать количество пилотов с каждой стороны и давать пилотам меньшей стороны в стату какой-нибудь бонус. медальку за сбитых в таких условиях, или там, в стрике писать напротив каждого килла баланс, или при сильном перекосе в численности давать слабейшей стороне вкусный самолет.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 21-01-2008, 19:32
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
да эту тему еще и не один год подымать будут.... и все равно как летали так и будут летать....


Пн 21-01-2008, 22:17
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Прапору:
ты говоришь: "пошли в I-8.8 на Сталинграде"?... Эх. Совсем скоро ты узнаешь правду :)

--

по поводу опроса: выбрал первое (только без пох). Я за синих на основном серваке летал только два раза. Че-то идеалогическое тут... вроде и хочется на мессерах погонять, и на тренировочном я иногда люблю полетать на фоках, мессерах и штуках... что-то внутреннее говорит, что синие - это не мое.

я играл, играю и буду играть за красных. Даже если синих будет много (и кстати, такое ужебыло).

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 21-01-2008, 23:59
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Выбор стороны - это только лишь вопрос предпочтения. И заставлять кого-то выбирать слабую сторону при подключении к серверу по меньшей мере глупо, равно как и упрекать этого человека в том, что он заядлый синий/красный. Но, признаться честно, для меня больший вес имеют аргументы полосатых пилотов во время споров в разделе "карты сервера", остальные аргументы и предложения слишком предсказуемы ;)

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 22-01-2008, 01:30
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Stoz писал(а):
Прапору:
ты говоришь: "пошли в I-8.8 на Сталинграде"?... Эх. Совсем скоро ты узнаешь правду :)


А поподробнее?! :shock:


Вт 22-01-2008, 09:13
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Охо-хо...
Вопрос есть ответ.

1. Я красный. Потому что: русский; еще не налетался в онлайне на всех красных, где были разочарования в определенных моделях и удивление другими крафтами; красными крафтами зачастую управлять сложнее (корректор, радиатор, нагнетатели, шаг винта и т.д. - в процессе боя всё время чё то крутишь), на половине карт синие крафты при правильном использовании круче, а я привык слабых защищать. Даже тот же бк у мессеров видать по датчикам, а не как я вчера на Хурике IIс уходил на филд, но нужно было помочь Ацетону. Вернулся. Зашел на двух мессеров. Взял упреждение. Сблизился. А пушчонки молчат....Все четыре... В итоге товарища не спас и сам чуть живой ушел по непонятной милости синих.
2. Перебежки ради баланса, соглашусь с выступающими, могут быть только в догфайте. Наземку выносить грамотно - это искусство и команда. Однажды на Африке №2 синие грамотно собрались в кучу на Штуках и чуть не выйграли карту. Проиграли только потому, что поздно толпой ходить стали. За красных играло тогда немало опытных пилотов, но заходить на Р40 в хвост четырем Штукам - это полный конец.
3. Честно говоря, уже привык ко многим чисто красным пилотам. Знаешь, что от каждого ожидать в бою, их сильные\слабые стороны.
Ну и колорит эмоций Сендера, который женским половым органом не называет, разве что, орган мужской. А исторические справки Квакса? А верного Доцента, который всегда идет на выручку, даже весь пробитый? А бесстрашный Тэн? А мудрый и оптимистичный Прапор? А молчаливый Эксплорер, чьё присутствие рядом успокаивает?
А любимчик Пашка, что ацетоновый, который, не смотря на свои габариты, любой крафт крутит так, что завидно становится?
Вот так их взять и враз бросить? Нет уж, слишком я мало с ними летаю и пока меня всё устраивает :))
4. Зашел тут я как то за синих чисто Г6АС в управлении попробывать (был я один на карте за синих), так меня чуть врагом народа не сделали, даже пытались убить до смерти:)
__________

Инди, баланс штука неустойчивая, поэтому выручит только высота:))


Вт 22-01-2008, 10:24
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
Охо-хо...
4. Зашел тут я как то за синих чисто Г6АС в управлении попробывать (был я один на карте за синих), так меня чуть врагом народа не сделали, даже пытались убить до смерти:)


Рик, я ж тебе аккуратненько перебил управление и остановил двиг - как раз старался не засадить в кабину оттого, что ты наш, красный... Так что стрелял строго по крестам :gigi:
А прыгнувших пилотов вообще не расстреливаю :alco:

ИМХО достижение баланса на сервере - вещь недостижимая... все равно будут временами перекосы и в ту и в другую сторону в зависимости от таких факторов как отсутствие/наличие внешки, наличие/отсутствие времени на полеты у пилотов высокой квалификации и т.п.
Так что - БЖСЭ...

З.Ы. Сейчас посмотрел - последние 6 карт закрыли синие :D
Так зачем мы тут копья ломаем? :? :lol:


Вт 22-01-2008, 12:44
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Рик, я ж тебе аккуратненько перебил управление и остановил двиг - как раз старался не засадить в кабину оттого, что ты наш, красный... Так что стрелял строго по крестам :gigi:


Оффтоп

Я плачу просто :shock: Вот это благородство с большой буквы.

P.S. Меня тоже не расстреливайте, когда я на синих самолетах. Во-первых, я тоже иногда (даже чаще всего) красный, а во-вторых - я редко летаю и мне будет обидно, если вы меня не только собьете, но и еще и убьете пилота :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 22-01-2008, 13:08
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Рик, я ж тебе аккуратненько перебил управление и остановил двиг - как раз старался не засадить в кабину оттого, что ты наш, красный... Так что стрелял строго по крестам :gigi:


Оффтоп

Я плачу просто :shock: Вот это благородство с большой буквы.

P.S. Меня тоже не расстреливайте, когда я на синих самолетах. Во-первых, я тоже иногда (даже чаще всего) красный, а во-вторых - я редко летаю и мне будет обидно, если вы меня не только собьете, но и еще и убьете пилота :)


Тоже оффтоп.

Нееееее, Ромка... Тебя в моей стате еще ни разу не было... Так что если вдруг попадешь мне в прицел как синий - буду стрелять по чему придется и из чего придется... Заранее извиняюсь... Хотя скорее всего будет совсем наоборот - ты по мне стрелять будешь... Я же ж штурмовик :lol:


Вт 22-01-2008, 13:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB