Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Глюк со статом: СК записывает левые смерти 
Автор Сообщение
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение Глюк со статом: СК записывает левые смерти
СК записывает левые смерти. Заметил этот факт давно-он все время записывал мне смерти при смене команды. Приходилось выходить с сервера и подключаться по новой. Но сейчас сервак взбесился: он мне уже за пыжки с парашютом смерти стал писать :( .

Вот например:
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=as&pid=2288
Вчера летал на sea_dogfight-е. Погиб 1 раз (не надо было с Самуелем в лоб идти :) ) в вылете номер 5. В остальных вылетах где написано "Погиб" (6,12,13) я выпрыгивал над своей территорией. Проверил - оказалось это отражено в разборах этих вылетов, но почему то в общем стате написано "погиб".
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=as&pid=2288&sid=738
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=as&pid=2288&sid=844
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=as&pid=2288&sid=828
Строго все прыжки превращены в смерти :(

Исправьте пожалста этот глюк...

P.S.
В вылете номер 8 написано что меня дискануло, но я сел в этом вылете(и вообще не выходил из игры до конца карты). :?:


Вс 03-02-2008, 11:30
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
а еще СК не засчитывает смерти, когда убивают в самолете, но самолет еще летит... Т.е. написано, что Stoz was killed, самолет продолжает лететь (на автомате горизонтального полета)... я тогда уже за карту улетел так, потому что убили, когда я стрелком работал... и я нажал новую попытку. И все!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вс 03-02-2008, 14:39
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Стоц, с чего ты взял, что тебе смерть не засчитали?
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... as&pid=540 вылет 02.02.2008 - 22:46:05
Серый, а в чате не было сообщения от СК, что ты слишком быстро вышел в Refly Menu?

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 03-02-2008, 17:03
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
Не было 100%. Всегда 5 сек на парашюте вишу, выхожу в меню и проверяю чат.
(даже если на 6000 прыгаю - жду парашют и 5 сек на нем :D )

Кстати СК и левые килы пишет. До первого "погиба" в этом тоде я сбил 6 самолетов а стрик был 7, и не раз такое замечал и в прошлых тодах. И у других пилотов бывало:в позапрошлом месяце у нескольких пилотов было в стате написано типа такого:
СБИЛ-5 К\Д-5 СТРИК-7.
(Зря я про это сказал :D )


Вс 03-02-2008, 17:30
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Значит мало все-таки висишь на тряпке, если в стату идет гибель. Я 10 сек. жду, как правило прыжок засчитывается успешно. )

Про стрик не раз уже говорилось, что при победе с убийством пилота - в общую стату идет один сбитый, а в стрик - 2 (пилот и самолет).


Вс 03-02-2008, 17:35
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
Не знал на счет дубль-киллов, тады все ОК :oops:

Всегда так висел на всех серваках(и на этом), и не писало, а щас пишет. Ну собстно я об этом и говорю. И в разборе написано-"успешно прыгнул". Да и сообщения CePblu too quick entered menu after bail out ни разу не было...

Знаю точно-чтобы не записали смерть надо провисеть на парашюте до тех пор пока он не замедлит скорость (замечал что если на малой высоте он раскрылся, пилот все равно погибает - скорость большая) а на это в иле уходит ~3 секунды после раскрытия. Вишу 5 сек чтоб наверняка.


Вс 03-02-2008, 17:51
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Да хз ), Хотдог вчера сиганул - в чате появилось "Хотдог воз кэпчуред бла-бла-бла", а в стате у него "успешно прыгнул с парашютом".


Вс 03-02-2008, 18:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Да хз ), Хотдог вчера сиганул - в чате появилось "Хотдог воз кэпчуред бла-бла-бла", а в стате у него "успешно прыгнул с парашютом".


Дык ведь кто стату-то писал?... :gigi:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 03-02-2008, 18:51
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Стоц, с чего ты взял, что тебе смерть не засчитали?
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... as&pid=540 вылет


Потому что у меня только в африке 7 смертей было... а у меня их 6 за все время вылетов! Не то, что СК засчитал, а то, что я сам лично подыхал больше чем там написано

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 04-02-2008, 04:14
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
отставить самодеятельность.... СК сказал в морг, значит в морг!!!


Пн 04-02-2008, 10:05
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Stoz писал(а):
TUS_Samuel писал(а):
Стоц, с чего ты взял, что тебе смерть не засчитали?
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... as&pid=540 вылет


Потому что у меня только в африке 7 смертей было... а у меня их 6 за все время вылетов! Не то, что СК засчитал, а то, что я сам лично подыхал больше чем там написано

Давай конкретнее - какую смерть тебе не засчитали, и как выход в меню после ПК был интерпретирован Сервер Коммандером?

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 04-02-2008, 12:40
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
10 секунд это, если мне не изменяет память, стандартная настройка (то ли самого СК, то ли сервера ИЛа, не помню) - это время в течении которого вы обязаны провисеть на парашюте не выходя в меню, иначе в стату в итоги вылета гарантированно записывается "убит".
Кроме того в ИЛе есть глюк - парашютист после прыжка (даже вроде бы успешного) может самопроизвольно, без видимых причин помереть. Бывает даже, что парашютист благополучно приземлится, сделает пробежку и как "положено" упадет, и....сам по себе помрет (инфаркт наверно). Далее сюда накладывается еще один глюк - если вы выпрыгнули, быстренько выскакивате в меню и быстренько взлетаете, взлетаете ДО того как парашютист из предыдущего вылета исчезнет, то если этот трупер (вроде бы уже не ваш) из предыдущего вылета помрет, то в итоги текущего вылета вам обязательно запишется "убит". Чтобы гарантированно избежать этого рецепт один - после прыжка обязательно ждать 10 секунд и выходить в меню, далеее или выждать время чтобы ваш трупер исчез или из меню отсоединиться от сервера и зайти заново.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 04-02-2008, 15:44
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Цитата:
после прыжка обязательно ждать 10 секунд и выходить в меню, из меню отсоединиться от сервера и зайти заново.


Во геморой-то!!! А если тебя несколько раз так сбивают, что приходится прыгать - что, после каждого прыжка отключаться от сервера? Ям, ты сам-то это будешь делать?

-

to Samuel - когда я на А-20м снес несколько зен, а они мне повредили руль управления высотой. У меня высота была маленькая и самолет стал крениться. Я увеличил тягу... и под конец, зена отстреливает мне крыло и я падаю.

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 04-02-2008, 16:00
Профиль ICQ
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
Мдаа... мало того что при смене команды мне надо переподключаться, так еще и после каждого прыжка то же самое. :shock:
Раньше здесь такого не было...

P.S.
Это не глюк ила, это глюк СК, иначе меня бы так "убивало" и на других серваках.


Пн 04-02-2008, 16:11
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Stoz писал(а):
....Во геморой-то!!! А если тебя несколько раз так сбивают, что приходится прыгать - что, после каждого прыжка отключаться от сервера? Ям, ты сам-то это будешь делать?...
Ты чего такой непонятливый - это глюк Ила, это не зависит ни от меня ни от тебя ни от кого, исправлять этого в ИЛе никто никогда уже не будет. Не будешь этого делать - дело твое, но не спрашивай больше "откуда у меня в стате "убит".......в ручную стату никто никогда править не будет.
Серый писал(а):
Мдаа... мало того что при смене команды мне надо переподключаться, так еще и после каждого прыжка то же самое. :shock:
Раньше здесь такого не было...

P.S.
Это не глюк ила, это глюк СК, иначе меня бы так "убивало" и на других серваках.
Нет, всегда так было, самопроизвольно дохнет трупер - это глюк именно ИЛа. А то что этот "убит" пишется в следующий вылет это да, это глюк СК...но это тоже старо уже, давно известно...
А на других серверах тебя "так не убивает"....возможно там стоит не СК от ГТ.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 04-02-2008, 16:19
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Stoz писал(а):
to Samuel - когда я на А-20м снес несколько зен, а они мне повредили руль управления высотой. У меня высота была маленькая и самолет стал крениться. Я увеличил тягу... и под конец, зена отстреливает мне крыло и я падаю.

уффф..
TUS_Samuel писал(а):
Давай конкретнее - какую смерть тебе не засчитали, и как выход в меню после ПК был интерпретирован Сервер Коммандером?
И время вылета уточни, чтобы в стате можно было посмотреть

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 04-02-2008, 16:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
время вылета... ой, не запомнил... вернее не смотрел. Ну было где-то после того, как я тебя на А-20 маленько по-пугал ;) (гыг... а прикольно было - летишь такой, по сторонам не смотришь, а тут сзади такая неожиданность) :lol:

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 04-02-2008, 17:23
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Если ты чего то незапомнил, то лучше сюда вообще ничего не писать.....не множить флуд....без ссылок на стату, на конкретные вылеты вообще сложно и невозможно что то комментировать....
Кроме того при непонятках настоятельно рекомендую по горячим следам полетов самостоятельно анализировать файл eventlog.lst, который ведет твой клиент ИЛа....многие вопросы могут отпасть.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 04-02-2008, 17:39
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Нет, всегда так было, самопроизвольно дохнет трупер - это глюк именно ИЛа. А то что этот "убит" пишется в следующий вылет это да, это глюк СК...но это тоже старо уже, давно известно...
А на других серверах тебя "так не убивает"....возможно там стоит не СК от ГТ.


Например ww.gennadich.com/g1. Это по твоему не от ГТ?


Пн 11-02-2008, 17:42
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Серый писал(а):
...
На Геннадичах естественно от ГТ....
Вот тебе цитата из ФАКа Г1:
Цитата:
Q.: Выпрыгнул с парашютом, вышел в меню, а в стате убит. Почему?
A.: При прыжке с парашютом необходимо подождать как минимум 10 секунд, и только после этого выходить в меню. В противном случае Вам в статистику будет записан результат "убит". Имейте ввиду, что чем больше Вы ждете, тем больше вероятность, что парашютист в воздухе просто помрет, и тогда Вам в стат также будет записан "убит". Лучше всего выйти в меню после 10(+2) секунд. (также см. следующий вопрос).

Q.: Выпрыгнул с парашютом, подождал 10 секунд, вышел в меню. В следующем вылете номально приземлился, а в стате "убит". Почему?
A.: Дело в том, что хотя Вы и вышли в меню, ваш парашютист все еще висит в воздухе. Если Вы в это время взлетите, а Вашего парашютиста, пока он все еще болтается на стропах, убьют, то Вам, не зависимо от того, как Вы звкончите Ваш вылет, запишут в статистику "убит". Для того, чтобы этого не происходило, перекурите минутку-две-три, пока Ваш паратрупер не приземлится на землю

Q.: Летал, сбивал. Вернулся к филду и сел. Нажал "Новую попытку" и вышел из игры. В результате - диско! Есть трек вылета. Почему диско???
A.: Такое бывает, если слишком быстро нажать новую попытку после остановки самолета. Сервер не успевает осознать факт посадки и занести в лог запись, в результате пишется диско. Метод лечения - подождать три-пять секунд после остановки, или дать дымы, или мигнуть АНО.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 11-02-2008, 17:59
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
На Г1 таких глюков не замечал ни разу.
Странно, но именно на Г1 я жду строго 5 секунд и все нормально :lol:


Ср 20-02-2008, 17:21
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Уверяю тебя, 10 секуд после прыжка - это стандартная настройка СК, в этом я буквально сегодня лишний раз убедился, своими глазами видел эти настройки в нашем СК.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 20-02-2008, 19:16
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Серый писал(а):
Мдаа... мало того что при смене команды мне надо переподключаться....
Перечитал ветку, наткнулся на эту фразу, что то проскочило мимо глаз в прошлый раз....
Объясни что это значит? Почему, зачем переподключаться при смене команды??

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 14-03-2008, 18:41
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
Ух...давно сюда не заходил, щас это уже не важно т.к. сделали разделение (и теперь будет летать либо одни синие либо одни красные :twisted: ) , но было так: при смене команды мне смерть записывало, в вылетах не прописывалась а в стате в графе "Количество смертей" была...


Вт 22-04-2008, 15:30
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Серый писал(а):
Ух...давно сюда не заходил, щас это уже не важно т.к. сделали разделение (и теперь будет летать либо одни синие либо одни красные :twisted: ) , но было так: при смене команды мне смерть записывало, в вылетах не прописывалась а в стате в графе "Количество смертей" была...


Это знаешь, когда ктонить уходит к врагу говорят - "Ты умер для нас"... :D

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 22-04-2008, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB