Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Время респауна. 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Время респауна.
Можно ли ввести на боевом сервере время респауна после смерти 2 минуты? Считаю что это нужно сделать. Так как приходишь на филд-цель разбомбил его тут ястреб, ястреба замочил, отходишь, а он с того же филда тебе в спину и бьет. Сегодня на Прохоровке организованной группой на ястребах с бомбами пришли на филд Д7.2(первый мой вылет где я был ведущим четверки :) ), разбили его, подошли три красных. 2 Кобры на 3000, и лавка на 500. Паре Кише, Зимо сказал отойти домой, они ушли оба живы. Сам с Ратте стал отбиваться от врагов, как всегда из за своего рас..здяйства потерял ведомого. Пока кобры тусовались на высоте на вертикали сделал лавку, она упала. Отходить начал, кобры падали но от них отбиваться было не особо трудно(разница энергий). Но когда та лавка тут же поднялась и села на 6 мне тут стало тяжко(энергия равна) меня сбили. Если бы не лавка, я бы ушел, если не на филд то до границы точно.

Рассказал все для того чтобы было понятней. Собрать организованную группу на боевом довольно нелегко. Мы собрались, успешно выполнили задание хоть и потеряли пару. То есть пришли к красным на филд, и еще и тумаков им наставили. Было обидно когда лавка которая должна лежать в руинах опять у меня на 6. Хотелось бы чтобы на сервере было немного честнее. Если вести таймаут после смерти то у вирпилов изменится отношение к вирт. жизни пилота.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Сб 23-08-2008, 00:17
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
а ты представь,что это была Ла не та,которая патрулировала над филдом,ту ты сбил,хрен с ним,а та,которая была поднята по тревоге... Эрик,ты пока сам в шкуре этой Ла не окажешься,не поймешь,что это лишнее...


Сб 23-08-2008, 08:33
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Проблема имеет длинные корни... На приличных серваках обычно ее решают так: в случае гибели пилота ск дает кик и автобан на 5-10 минут. Возможно, наш ск этого не умеет, либо же публика в свое время просто была не готова к введению данной фичи.


Сб 23-08-2008, 10:57
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Да был я в шкуре этой ла. Мы вчера весь вечер организовано ходили на ястребах с бомбами. А красные к нашему 3ему вылету пришли на филд и стали вулчить нас. Они сбили пару наших на взлете, дык наши тут же опять взлетать начали. В этом родится интерес кто выиграет эту битву за филд. То есть ты сможешь замочить тех кто стоял и за 2 минуты смыться подальше. А так ты от туда не уйдешь живым. За тобой пойдет хвост который тебя и замочит. Тут уже стратегия немного меняется, жизнью пилота придется дорожить.

Сей, Зимо вчера тоже самое предложил, только без бана, просто после смерти кик.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Сб 23-08-2008, 11:09
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
TUS_Sey писал(а):
Проблема имеет длинные корни... На приличных серваках обычно ее решают так: в случае гибели пилота ск дает кик и автобан на 5-10 минут. Возможно, наш ск этого не умеет, либо же публика в свое время просто была не готова к введению данной фичи.

Сей, это сделать очень просто - ставится одна галочка и вписывается одна циферка в настройках СК. Главное - согласие общественности ;)

_________________
Кратк. - сест. тал.


Сб 23-08-2008, 11:16
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Эту тему поднимали уже не раз (в т.ч. и я), но всё всегда кончалось "железным" аргументом в духе "Вот я, пахая 23 часа в сутки на трех работах, выкроил себе времени полетать 5 мин, на взлете въехал со всей дури в ангар, а вы меня баните за это на 5 драгоценных минут моей невъебенно ценной для страны жизни" :lol:

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Сб 23-08-2008, 13:10
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
я считаю кик и баны лишние...у кого то связь позволяет летать в пределах пинговой нормы,но грузит карту дольше чем он летает...


Сб 23-08-2008, 13:44
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
у меня на адсл связь непредсказуемая...и карту грузится,скажу вам не быстро,взависимости от начинки от 4х минут и дольше...


Сб 23-08-2008, 13:45
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
TUS_Gene писал(а):
Эту тему поднимали уже не раз (в т.ч. и я), но всё всегда кончалось "железным" аргументом в духе "Вот я, пахая 23 часа в сутки на трех работах, выкроил себе времени полетать 5 мин, на взлете въехал со всей дури в ангар, а вы меня баните за это на 5 драгоценных минут моей невъебенно ценной для страны жизни" :lol:
:lool:

Можно без бана просто задержку на взлет поставить несколько минут и все.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Сб 23-08-2008, 14:06
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Я за кик и бан, но если есть возможность, то лучше всё решить просто киком в случае взлёта раньше таймаута(это для тех у кого карта может долго грузиться).


Сб 23-08-2008, 19:44
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
той лавкой был я.
ИМХО, в ситуации что мне удавалось сорвать штурмовку- виноваты вы сами. Сколько раз я позавчера сбил Зимо? Ниразу (таран не считаю). А тебя и Ратте? Я бросался в одиночку (взаимодействие с остальными красными было минимальным) в толпу из 4-5 синих. Сбивал двоих. Где группа прикрытия? Приходит позже бомберов и на высоте боя. Что мешало фокам придти раньше юшек - ибо в строю два бомбера - лавка отдыхает в стороне. Сбросили бомбы, набрали высоту, обеспечили работу бомберам. Вас было больше - но вы это не использовали грамотно.
и в общем случае, я против этой опции. сервер не имеет той популярности, при которой можно былобы позволить эту опцию. если будет поднят трен - народ опят туда переместится.


Вс 24-08-2008, 07:21
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
И на трене ввести такую же фигню :gigi: :gigi: :gigi:


Вс 24-08-2008, 09:31
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
В любом случае сбитый самолет начинает с нуля и если ему удается к тому же испортить кровь штурмовке,значит его надо было банить? Что бы спокойно без проблем работали штурмовики? А если он всего один на карте? Как вчера было,до прихода Кугуара?и то я потом ушел остался он в одиночестве... тут элементарный азарт,синие в большинстве долбят наземку,а ты чувствуешь себя беспомощным из-за тайм-аута...Начинаешь нервничать и со временем тебе надоедает этот сервер.Задавливает чувство несправедливости... А такой дикий дисбаланс на сервере не редкость.


Вс 24-08-2008, 11:49
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
я против увеличения времени респавна) не повулчить толком)

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 24-08-2008, 12:39
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Кугуар если честно идея с Юшками была не моя и мне не понравилась. Я как увидил каким мы "строем"(между нами по 2км) идем сразу сказал: Сейчас к нам залезет красный и расстреляет. Так оно и было. Мне из всех понравился первый вылет пришли сделали все как надо. Зимо ты не сбил не разу потому что у него установка была, прийти, штурмить пока нет красных, при появлении красных сваливать. Такая же у Кише. Я с Ратте обеспечивали отход, и мы его обеспечили, они оба выжили.

По теории тебя после сбития быть не должно(хотя бы какое то время). Ты тогда умер. Я должен были отбиваться от кобр. А ты тут же взлетаешь как будто ничего не было. Прикол в том что у тебя нет причин не лезть в наш строй. Мы тебя собьем ты тут же взлетишь, и ты это знаешь.
Цитата:
Я бросался в одиночку (взаимодействие с остальными красными было минимальным) в толпу из 4-5 синих.
В этих словах при таких условиях сервера ничего особенного нет. Надо либо жизни на карту ограничивать либо таймаут после смерти. Чтобы народ думал, а по силам ли мне биться против 4-5 синих.

Волкодав, а если он один на карте.
Цитата:
"Они гонялись за нами как собаки за зайцами, нам приходилось прикладывать неимоверные усилия чтобы выжить."


Знающие меня поймут.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Последний раз редактировалось Erich Вс 24-08-2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.



Вс 24-08-2008, 12:42
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Да ты полководец прям,Эрик...


Вс 24-08-2008, 12:45
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
В пользу увеличения времени респауна даже установка такого в принципе говорит ещё один момент - сразу пропадёт "конвейер".


Вс 24-08-2008, 13:13
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
kuguar писал(а):
сервер не имеет той популярности, при которой можно былобы позволить эту опцию.

Абсолютно согласен. Взять какую-нибудь большую карту, на которой летает 4 человека вечером, как вчера на Италии. Один сам разбился, второму помогли, 3-й с 4-м столкнулся, и всё, пустой сервак..

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 24-08-2008, 15:41
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
А у Вас и будет пустой сервак, пока Вы не начнете чесаться и сделаете внешку наконец! :evil: Я спецом из другой ветки приперся, чтобы еще раз поорать про эту проблему. Пока внешки нет, Вы так и будете по пять-шесть человек летать и спорить про респауны. В итоге поссоритесь и наступит тишина. Одному наскучит воевать против пятерых, второму наскучит водить пятерых на расстоянии 2 км друг от друга, третий просто будет долбить самолеты, чтобы карту провернуть на следующую...


Вс 24-08-2008, 18:58
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5690
Откуда: Томск
Сообщение 
Робяты, ну есть же интеллигентное решение:
Время респа=5сек*(Кол-во человек на сервере).
При кворуме - 1,5 - 2 минуты.
При отсутствии оного - пять-двадцать секунд.

_________________
--
Товарищ, верь!


Вс 24-08-2008, 19:42
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
nvkz_Tesak писал(а):
А у Вас и будет пустой сервак, пока Вы не начнете чесаться и сделаете внешку наконец! :evil: Я спецом из другой ветки приперся, чтобы еще раз поорать про эту проблему. Пока внешки нет, Вы так и будете по пять-шесть человек летать и спорить про респауны. В итоге поссоритесь и наступит тишина. Одному наскучит воевать против пятерых, второму наскучит водить пятерых на расстоянии 2 км друг от друга, третий просто будет долбить самолеты, чтобы карту провернуть на следующую...

завтра по-узнаю насчет внешки.


Вс 24-08-2008, 20:37
Профиль ICQ
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Спасибо, друг! Хоть один ответил.


Вс 24-08-2008, 21:15
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
nvkz_Tesak писал(а):
Спасибо, друг! Хоть один ответил.


Тесак, дружище, не нервничай пожалуйста... Тут такое дело... Никто кроме отца-командира Воза не знает - что и как со внешкой... Тайна сия велика есть... И инфы точной, исходя их прошлых проблем со внешкой, мы фиг дождемся... Прошлый раз внешки не было почти полгода - с октября по февраль...
Потом появилось, коротко сообщили, что она есть и все... А теперь её опять нет...
Просто грустим и принимаем как данность... инфы один хрен не дождешься :cry:

По теме - на данный момент бан за смерть - фтопку!

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 25-08-2008, 09:03
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Понял, вопросов нет. Будем терпеливо ждать. Спасибо за понимание.


Пн 25-08-2008, 18:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB