Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Закрытие тренинг сервера 

Тренинг сервер. Закрываем?
Да 63%  63%  [ 27 ]
Нет 37%  37%  [ 16 ]
Всего голосов : 43

Закрытие тренинг сервера 
Автор Сообщение
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Закрытие тренинг сервера
Да, закрываем.

Как я заметил, с закрытием тренинг сервера, на ЛЮБОЙ карте основного сервера каждый вечер стало собираться от 15 до 25 человек. Естественно, это только прибавило интереса вечерним полетам и, в частности, серваку Il-2 Tomsk. До закрытия тренировочного сервера картина была примерно такой: ~10 пилотов на основном (и меньше), и ~10 на тренинге (и больше).

Вот и зачем это нужно, если мы желаем сделать достаточно интересный и популярный сервер.


Вт 26-08-2008, 18:04
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
тренинг сервер никогда себя не оправдывал. квака 90%. редко кто действительно тренился.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 26-08-2008, 18:43
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...пожалуй нужно закрыть...
если захочется мяса-можно поднять сервер на любом компьютере..
люди будут знать чуть лучше ил, и это плюс...
игроки будут проходить адаптацию в "естественной" среде, и это еще один плюс...
еще можно привести немало плюсов...
.. единственно нужно более лояльно отнестись к новичкам..
..сгладить острые углы...а их хватает...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 26-08-2008, 18:43
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Как правило, относятся к новичкам лояльно (ведь у нас почти нет ограничений крафтов на карту - пример: 15 И-185 на Мурманске). И специально их никто не сбивает. Другое дело что новичок в прицел залезет охотнее и чаще чем опытный ) Так это должно только стимулировать к развитию: задавать вопросы, анализировать треки, тренировать стрельбу в оффе, изучать ТТХ крафтов...


Вт 26-08-2008, 18:48
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Мне пофиг - я там потусил недели две и завязал... На основном интереснее учиться...
Лучше пусть на основном учатся, чтобы не было соблазна у опытных пилотов на тренировочный новичков отправлять...
Вобщем думаю стоит закрыть

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 26-08-2008, 19:06
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Зачем же сразу закрывать?
Трен был создан из благих побуждений, и служил именно для тренировок, в своё время. В последнее время он превратился в QUAKE сервер, что не есть гут.
Моё предложение: Следить время от времени за тем что там происходит и как только намечается отток пилотов в мясо на трен, прикрывать эту лавочку, на неопределённый срок. НО закрывать трен как класс, ИМХО не хорошо.


Вт 26-08-2008, 22:05
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
indy писал(а):
В последнее время он превратился в QUAKE сервер, что не есть гут.


да он изначально и был квакнутым сервером, и будет им и ничего сделать нельзя, совсем, абсолютно!

indy писал(а):

Моё предложение: Следить время от времени за тем что там происходит и как только намечается отток пилотов в мясо на трен, прикрывать эту лавочку, на неопределённый срок.


сколько можно наступать на одни и те же грабли?? кому нужно за ним следить? кто будет это делать? найдутся новички, вроде эриха или некоторых квакнутых старичков, и сука, будут выть - дайте им два филда разного цвета, дайте им то, дайте им се.
все можно потренить в оффлайне - штурмовки, бомбардировки. хочешь подуэлиться - легко, подними сервер и дуэлься. бля, никаких усилий не надо.

вырубать его нахер, баста. я давно это говорил и сейчас в последний раз в этой теме. больше не буду писать. заеб тупняк.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 26-08-2008, 22:21
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Поскольку вариантов для выбора всего два - закрываем или оставляем, то выбрал вариант "закрыть".

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 27-08-2008, 09:04
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
indy писал(а):
Зачем же сразу закрывать?
Трен был создан из благих побуждений, и служил именно для тренировок, в своё время. В последнее время он превратился в QUAKE сервер, что не есть гут.
Моё предложение: Следить время от времени за тем что там происходит и как только намечается отток пилотов в мясо на трен, прикрывать эту лавочку, на неопределённый срок. НО закрывать трен как класс, ИМХО не хорошо.


Илюх, можно выложить карту с тренировочного для общего доступа... Кому надо - загрузит, создаст сервак и все дела...
А время от времени закрывать - не выход... Будут тебе же капать на мозги и ныть - "откройте тренировочный, ну откройте тренировочный"...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 27-08-2008, 09:05
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
создаст сервак ? щас ага..

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 27-08-2008, 09:06
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
это так сложно?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 27-08-2008, 09:08
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Snelius писал(а):
создаст сервак ? щас ага..


Толь, я не силен в терминологии, не цепляйся к словам...

З.Ы. Офтоп, сорри, но...
Ведущий вернулся :D
Как отдохнул? Летаешь уже?

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 27-08-2008, 09:09
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
это так сложно?

этого никто небудет делать, машинка должна тянуть, сеть нормальная, ойпи реальный, и народ нужно собрать специально, по времени. Мне иногда просто нравится полетать над побережьем Геленджика и знать, что это "живая" карта, где могут появится другие...

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 27-08-2008, 09:43
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Snelius писал(а):
этого никто небудет делать, машинка должна тянуть, сеть нормальная, ойпи реальный, и народ нужно собрать специально, по времени. Мне иногда просто нравится полетать над побережьем Геленджика и знать, что это "живая" карта, где могут появится другие...


в давние времена, когда Спац еще ходил в школу, а Ужин работал в ТИСИ.. :lol: ..
собирались парни в интернеткафе, грузили карты, которые рисовал Спац, и гонялись друг за другом и мечтали о томском сервере...
ну это сказка...
форум стоит, что мешает кинуть сообщение, поднять сервер у себя , грузануть карту и колбаситься, пока не надоест...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 27-08-2008, 10:10
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07-03-2007, 11:45
Сообщения: 103
Сообщение 
А чего общественность так трен напряг? Прямо как гогов юосетины :gigi:
Как говорится не нравится - не ешь.
Мнение одного из "квакнутых старичков": например у меня нет времени на серьёзные полёты на боевом, и на тренировки в оффе его тоже нет, посему создавать "мяссовость" своей тушкой на боевом я не намерен. А пока был трен, можно было зайти и поколбаситься с реальным противником часик-полтора (пока жена на работе :D ), тсзть для поддержания какой-никакой формы. Теперь и этого нет.
Ну нет, так нет


Ср 27-08-2008, 10:35
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
можно до второго пришествия ждать "нормальных сетей, басявой видюхи, крутого джоя", и отбрыкиваться словами типа: я тут люблю летать/тренироваться, мне нравится...

В любом случае, есть у нас администрация/ командование, которая должна заниматься стратегическим развитем сервера и всего с ним связанного, вот она и будет решать, оставить тренировочный или не оставлять.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 27-08-2008, 10:43
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07-03-2007, 11:45
Сообщения: 103
Сообщение 
непонял насчёт сетей/видюхи/джоя, это к чему? Я же пояснил, основная проблема - ВРЕМЯ, а создавать сервак и собирать народ - это гемор. А администрация - чтобы администрировать :)


Ср 27-08-2008, 10:59
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Итого, основной довод против "отток народа с основного". Ну собственно, а что такого, если карта на основном говно, а полетать охота.

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 27-08-2008, 13:19
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Блин, не устану повторять - любая карта становится интересной, когда на ней появляется определенное количество народа: например, для Кубани-43 хватит 5х5, а для Италии-44 - надо хотя бы 10х10. Уходя с основного на трен - сами себя же удовольствия лишаете.


Ср 27-08-2008, 13:33
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
какая любая, когда я не могу выбрать на чём летать. Основной это ограничения на всё, сплошником. что вы туда всех загнать-то пытаетесь, причём прям принуждаете!!

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 27-08-2008, 14:04
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Нет, нет, нет. Трен надо оставить. Почему народ уходит с боевого на трен? Потому что ему там интереснее. Бывает просто хочется полетать ни о чем не думая. Вот и идешь на трен. Это о кваке.

Учебную функцию сервер выполняет нормально. В любом бою можно учиться. Квака отличный способ ориентироваться в пространстве. На боевом бывает закрутиться бой и ты даже не представляешь где кто? На трене этому можно научиться.
Цитата:
тренинг сервер никогда себя не оправдывал. квака 90%. редко кто действительно тренился.

Готт вот скажи мне как часто и когда ты последний раз был на трене? Там бои сейчас проходят не просто тупо квака. А с обучающем уклоном(во всяком случае когда я там есть то пилоты обучаются). Типичный пример вчерашние вечерние бои. Из новичков там были Гринго и Прохор. Сначало я, Зеро и Фит учили Прохора действовать в бою. К примеру сел ему на 6 и как только он пытается снять с 6и говоришь что правильно, а где верная смерть. Также вчера учил и Фит. Потом пришел Иней мы и его также обучали. Гринго вчера отрабатывал бум-зум мы внизу вертимся, а он сверху падает. Всем было занятие и всем было интересно. Прохор теперь знает что при плотном 6 вертикаль-смерть, а Иней узнал что радиатор классная вещь, если уметь пользоваться.

Идем дальше. Что происходит когда синие/красные приходят на филд к синим/красным? Квака. Как я понял по некоторым постам квака-зло. Значит ее надо устранить. Давайте введем тайм-аут после смерти? Опять половина вирпилов против. На боевом если человеку на стату насрать, то он и с жизьню пилота расстается легко. Если ввести ограничение жизней/перерыв после смерти, то хочешь не хочешь, а беречь надо.

Когда просил дать G6/AS на Крым 44го. Сказали он там не летал его там не будет. Типо историчность, в истории когда пилота убивали он умирал, а не взлетал тут же. Можно же немного приблизить к реалу.

На Мурманске с появлением модов можно убрать у красных G4M1 и дать им Ил-4. Будет ближе к истории и играбельность не нарушается.

P.S. Администрация прислушивайтесь к мнению тех кто летает на сервере.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 27-08-2008, 14:37
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Erich писал(а):
Идем дальше. Что происходит когда синие/красные приходят на филд к синим/красным? Квака. Как я понял по некоторым постам квака-зло. Значит ее надо устранить.

Устраняется самими пилотами (при их желании, естественно) - не взлетать под вулчем, не ломиться напролом, взлетать с дальнего аэродрома. При этом те, кто приходят на чужой филд могут подумать над его успешной блокировкой (т.е. вулчем) и заблаговременным отходом. Как говорится, нечего на зеркало пенять...
Snelius писал(а):
Основной это ограничения на всё, сплошником.

А вот здесь ты про что, интересно?


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Ср 27-08-2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.



Ср 27-08-2008, 14:44
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
В реале в бою участвовали не 4х4, а несколько поболее самолетов.

Воспринимай ситуацию, когда убитый тобой сразу же взлетает как будто это взлетает его товарищ, и не будет лишних проблем с восприятием мироздания.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 27-08-2008, 14:45
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Цитата:
Erich писал(а):
Идем дальше. Что происходит когда синие/красные приходят на филд к синим/красным? Квака. Как я понял по некоторым постам квака-зло. Значит ее надо устранить.

Устраняется самими пилотами (при их желании, естественно) - не взлетать под вулчем, не ломиться напролом, взлетать с дальнего аэродрома.
А зачем? Меня ведь убьют я тут же взлечу. Желания не возникнет.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 27-08-2008, 14:48
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Да,парни... Я за оставление трена... Какая разница где треновские квачи будут наводить беспредел,что на трене мясо устраивать,что по принуждению,за не имением трена,мозги ебать на основном.На основном летают те,кому интересно летать как на карте с предысторией,выполнять что то,какие либо задания,стремиться к победе,грубо говоря,а на трене кому хочется либо тупо мяса воздушного (конртстрайк авиа. :moderator: ..) Либо у кого то иные цели,поработать по предоставленной наземке,если найдет сподвижников,то групповые вылеты и т.п. Те которым надо мяса от них,я думаю, так же будет мало толку,как от команды на основном,просто для численности если только... А для тех,кто хочет действительно что то отработать,отточить я думаю следует оставить. Введите бан за сбитого пилота одной команды,в данном случае зеленой,если возможно.Может это и решит толику проблемы.Причем бан не сразу конкретный,случаи разные бывают,а скажем предупредительный разок... Если и второй раз вышло случайно,отпишутся в личку модеру,опишут ситуевину,он снимет... Ну вот мое мнение пока такое...


Ср 27-08-2008, 14:55
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Воспринимай ситуацию, когда убитый тобой сразу же взлетает как будто это взлетает его товарищ, и не будет лишних проблем с восприятием мироздания.
Как что воспринимать я знаю. То JG-TUS за опечятку или голлюцинацию пытаются выдать, теперь уже учат как воспринимать врага...
Цитата:
на трене кому хочется либо тупо мяса воздушного (конртстрайк авиа. ..)
Как когда то сказал Romeo "Умри плесень".

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 27-08-2008, 15:03
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Erich писал(а):
Идем дальше. Что происходит когда синие/красные приходят на филд к синим/красным? Квака. Как я понял по некоторым постам квака-зло. Значит ее надо устранить.

Устраняется самими пилотами (при их желании, естественно) - не взлетать под вулчем, не ломиться напролом, взлетать с дальнего аэродрома. При этом те, кто приходят на чужой филд могут подумать над его успешной блокировкой (т.е. вулчем) и заблаговременным отходом. Как говорится, нечего на зеркало пенять...
Snelius писал(а):
Основной это ограничения на всё, сплошником.

А вот здесь ты про что, интересно?

про самолёты, яже сказал.

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 27-08-2008, 15:16
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Erich писал(а):
TUS_KOPTuK писал(а):
Воспринимай ситуацию, когда убитый тобой сразу же взлетает как будто это взлетает его товарищ, и не будет лишних проблем с восприятием мироздания.
Как что воспринимать я знаю. То JG-TUS за опечятку или голлюцинацию пытаются выдать, теперь уже учат как воспринимать врага...
Цитата:
на трене кому хочется либо тупо мяса воздушного (конртстрайк авиа. ..)
Как когда то сказал Romeo "Умри плесень".

"Я-поэт,зовут Незнайка...?"


Ср 27-08-2008, 15:24
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Erich писал(а):
Как что воспринимать я знаю. То JG-TUS за опечятку или голлюцинацию пытаются выдать, теперь уже учат как воспринимать врага...
Цитата:
на трене кому хочется либо тупо мяса воздушного (конртстрайк авиа. ..)
Как когда то сказал Romeo "Умри плесень".


а ты не слишком рано столь дерзновенные речи стал толкать, а?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 27-08-2008, 15:26
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
За закрытие. Задумывалось все неплохо, но закончилось все бездумной квакой. Последние несколько месяцев я видел на трене или бои на табуретках, или групповой пилотаж в одну машину. Он перестал выполнять свои функции. Те же
Цитата:
теперь знает что при плотном 6 вертикаль-смерть
и
Цитата:
узнал что радиатор классная вещь, если уметь пользоваться
легко учатся на обычном сервере. Примитивные основные навыки (типа использования закрылок, уборка шасси или настройка бомбового прицела) легко отрабатываются в оффе. Можно поднять сервер и самому (я имею в виду сервер на несколько вылетов, наподобии того, что поднимается для проведения коопов), а на крайний случай можно и на боевом в уголок улететь и померяться там силами.


Erich писал(а):
во всяком случае когда я там есть то пилоты обучаются


Вот это понравилось...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 27-08-2008, 15:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB