Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Выделенный Сервер - как подключиться 
Автор Сообщение
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Dredd писал(а):
Ребята, как сервак замутить самому? У нас тут в Стрижах разношерстная компания, у кого какой коннект, друг друга не видим почему-то (если игру создавать). У кого ЛАН, у кого модемы (АДСЛ и обычный есть). На ваш сервер по непонятным причинам некоторые не могут попасть (Streg26, FRAK). Хотелось бы сделать сервер, чтобы все ко мне коннектились. Объясните, как, если не лень. И софт нужный подскажите, я думаю он на вашем фтп есть.


Было бы изумительно!
Что я сам не догодалси предложить?))))
Да и моя машинка сервак едва ли потянула бы)

Подскажите вирпилам с переферии как сервак поставить!
До вас нам не долететь!
А так в своём небе хоть полетаем!

Need Help!


Сб 06-08-2005, 20:56
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Ну подскажите как сервер поставить, скачал всю папку на тусуре "IL2_server". В какой опследовательности и что ставить? Файл помощи нашел, но он толком по установке не помогает. Настройку навести поможет, а вот поставить бы правильно!
Нам конечно все нравится, но есть несколько "но".
Мы все в Стрижах начинающие, нам нужен догфайт, учеба, да и времени жалко по 15 - 20 минут ждать пока тебя кто-нить собъет за секунду. Да и все эти заморочки, даже вон нормальные филды, чтоб без рулежки - "нет, не отдадим святое, будем (те) мучатся!" (с) Spatz. Я уж молчу про ограничения на крафты, тут вообще явно пунктик у кого-то (1 раз взлетел на Ла3, потом его не дали). На стрим нам дорого, хотим свой сервак, чтоб без паролей, без ограничений, просто в мясо чтоб (как на стриме). А вы уж чересчур "академичные" ребята, опытные, нам с вами сложновато кайф ловить, у нас он просто разный. Короче, помогите советом как сервак поставить. Заранее спасибо.


Вс 07-08-2005, 14:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Черт возьми... Ну, давайте же снимем ограничения на количество крафтов, а? Зачем оно нам? У нас тут что, АДВ? Народ вон пришел, полетал - и сваливает.... (((((

Стрижи. Чтобы вас не сбивали за секунду после 15 минут полета... Не летайте поодиночке! Разбейтесь на постоянные пары ведущий-ведомый. Летайте вместе двумя-тремя парами. Эшелонируйтесь по высоте - две пары, низко, третья выше на километр, прикрывает, готова всё время упасть на скорости сверху и помочь своим. Подключайтесь все к серверу голосовой связи ТимСпик - на порядок улучшится взаимодействие. В чате писать не всегда есть время...

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 07-08-2005, 15:44
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я уже какой день и скока топиков поднимаю вопрос чтоб убрать ограничение по количеству крафтов, один черт оно приводит только к одному - перебили крафты поменяли карту.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 07-08-2005, 15:53
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
ограничение уберешь, летают все на одном и том же. раньше пока лавки уберистые были, только на них и летали. теперь лавку привели в порядок (а сколько криков было :D ) на 109г2 и спитфайры ломанулись, после последнего патча :D
карту не меняют из за того что 109г2 кончились. по крайней мере при мне такого не было. летайте на других, это тоже полезно )

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 07-08-2005, 16:59
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
А я вообще за то, чтоб как на войне давали нам награды, чтоб если сдох так статистика с 0 начиналась. Кончились самолёты бери другие.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 17:01
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Цитата:
"нет, не отдадим святое, будем (те) мучатся!" (с) Spatz.

Я такого не говорил это раз, ятолько карты рисую это два, а главный тут Бармалей это три.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 17:05
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Да по крайней мере увеличить количество в два-три раза, сегодняшнее ограничение нормально когда на карте 5-6 человек, как только собирается от 10 человек и больше, один вылет и нет крафтов, ну хоть ты тресни не хочу я летать на 109Ф2, и его чахотошной пушкой пилить кого то, беру лучше эмиля, так и у него БК пушек с гулькин нос.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 07-08-2005, 17:05
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
То Spatz. Говорил. 6 августа вечером. Посмотри логи, или вспомни. Там еще все встали на старте, кто-то про колодки объяснил, все полетели дружно. Затем последовало предложение везде такие старты сделать, чтоб без гемора взлетать. Вот тут ты и высказался, что "сами гемор себе устроили, не надо такие старты, ерунда, бардак у вас со взлетом просто, все круто". Ну это общий смысл. Неважно. Если я тебя не понял правильно - звиняй. Создается впечатление, что адвин сервера упрямо пытается задействовать все фишки, какие есть в серв-коммандере. Ну не НУЖНО ограничение! А функция такая есть. Эх, пусть будет, раз можно. Токо не понятно зачем, ибо бесит ужасно (3 или 2 самолета - ну ДУРОСТЬ же). Как цель стоит - усложнить жизнь. Черт, еще тему создали специально. Что не хватает? Да мяса, возможности НАЖИМАТЬ на гашетку. Быстрого боя. А что, возможность есть две карты на сервере делать, на выбор? Вот круто, кому куда. Вот научимся летать\стрелять, успокоимся, будем плавно в рейды летать, бомбы кидать (Хотя ИМХО за бомбера лучшен просто компанию сыграть, в онлайне интересен догфайт. Это ИМХО.)

И еще вопрос про сервер (вроде начал разбираться).
Если у меня на компе сервер, то я сам на этом сервере смогу играть (с того же компа ессно)??? (Если нет - брошу эту затею, нет лишнего компа).
И еще - ко мне коннект будет по моему статическому Айпи?


Вс 07-08-2005, 18:39
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Там где на филдах надо убирать колодки, это не фишки СерверКоммандера, это фишка этого аэродрома, после патча 4.01 у картостроителей появилась возможность лепить приставные аэродромы где хочешь, т.е. этот новый объект-филд лепится из раздела "стационарные корабли", и на карте он выглядит как кирпич сверху земли торчит :) , ну а то что на нем как на авианосце надо колодки снимать это и есть его фишка, по сути баг, привыкнуть надо просто. И еще, действительно на этих филдах нет рулежных дорожек, и взлетай типа прямо вперед как родился на филде, по мне так это плохо, есть каверза воткнуться в кого то кто родился в переди, я лучше порулю чуток.

По поводу сервера обратись непосредственно к Бармалею, или к Коляну (ник пилота Kolyan), Колян у себя вроде на одном компе запускал выделенный сервер и сам летел на нем, под своим ником.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 07-08-2005, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 07-08-2005, 19:51
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Сори было дело я то думал ты про форум.
Дело в том что ты наверно играешь в Ил2 не так давно.
Объясняю что лично мне не нравится.
Это бардак. Вчера самые умные начали взлетать поперёк полосы,чем закончилось-вышкой наблюдения,А потом мы говорим бля самолёты закончились меняйте карту эта херня.
Ты хоть раз чувствовал такое чувство охоты я имею ввиду в небе. Так вот на маленьких картах этот элемент отсутствует.
Самое класное ощущение когда ты мин 40 летишь на нервах кидаешь бомбы и делаешь ноги, а потом садишься затаив дыхание рядом садятся твои товарищи и ты смотришь и переживаешь хоть бы сел-хоть бы сел. Непотому что он лох,садиться не умеет,а потому что он устал от напряжения.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 20:01
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
К слову об ограничении самолетов.
Тут еще такая фишка возникла(причем уже не раз замечал)...
В том вылете на штуках в четвером, когда уже шли домой, и Voz с Trollом столкнулись в воздухе, мне сразуже SC начал выдавать сообщение об использовании запрещенного самолета и кикнул бы меня если бы я не разбился...че за ботва :(


Вс 07-08-2005, 20:12
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Kanaris писал(а):
Voz с Trollом столкнулись в воздухе

Это не с Троллом... Это.. кхм... Готту и мне стало тесно в небе :mrgreen:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 07-08-2005, 22:52
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Dredd писал(а):
Что не хватает? Да мяса, возможности НАЖИМАТЬ на гашетку. Быстрого боя. Вот научимся летать\стрелять, успокоимся, будем плавно в рейды летать, бомбы кидать

Вот он, корень зла! (((
Учиться летать-стрелять можно парами-четверками, поднимая для этого сервер самостоятельно на время игры. Друзья цепляются к тебе по айпишнику - и хоть залетайся, отрабатывай виражи, стрельбу и т.д... И выделенный сервер ставить не обязательно.

Я вот, например, против догфайта. Я практически перестал летать на нашем сервере именно из-за того, что все сводится к дуэлям и паравозикам, и свалил сначала на G1, а потом в АДВ..

А "мясо" очень скоро достанет так, что станенешь вегетарианцем, поверь )))

Dredd писал(а):
Хотя ИМХО за бомбера лучшен просто компанию сыграть, в онлайне интересен догфайт.

Хы.. просто ты никогда не видел, как идут плотно 8 Хенков, над ними прикрышка висит, а злобные ишаки готовят атаку... ))) И все это в онлайне... А кампании - это вообще эрзац... Осознание того, что в любой неудачный момент я могу плюнуть и выключить комп, сводит удовольствие к нулю...

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 07-08-2005, 23:04
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Сори было дело я то думал ты про форум.
Дело в том что ты наверно играешь в Ил2 не так давно.
Объясняю что лично мне не нравится.
Это бардак. Вчера самые умные начали взлетать поперёк полосы,чем закончилось-вышкой наблюдения,А потом мы говорим бля самолёты закончились меняйте карту эта херня.
Ты хоть раз чувствовал такое чувство охоты я имею ввиду в небе. Так вот на маленьких картах этот элемент отсутствует.
Самое класное ощущение когда ты мин 40 летишь на нервах кидаешь бомбы и делаешь ноги, а потом садишься затаив дыхание рядом садятся твои товарищи и ты смотришь и переживаешь хоть бы сел-хоть бы сел. Непотому что он лох,садиться не умеет,а потому что он устал от напряжения.

Про вышку....ну азвиняйте....я не родился с джоем в руках и перед манитором. Я учусь есчо взлетать....наставят вышек, потом возмусчаются=)))

Про ощущение...ну а про что Дредд говорит!? Ты хоть читаешь иго посты? Дайте срок, настреляемся, нападаемся, вышек насбиваем...и только тогда начнём летать строем, держать эшелоны и пикировать аки "Сталинские Соколы" на ворогов....а пока не настал тот знаменательный день...мы будем сбивать на крафтах вышки и клювать в землю!!!

Спасиба за внематочность, удачной посадки.

ЗЫ
Про сервак поведайте лучше=))) и ваши крафты будут целее=)))


Вс 07-08-2005, 23:11
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Voz писал(а):
Учиться летать-стрелять можно парами-четверками, поднимая для этого сервер самостоятельно на время игры. Друзья цепляются к тебе по айпишнику - и хоть залетайся, отрабатывай виражи, стрельбу и т.д... И выделенный сервер ставить не обязательно.

В этом то и проблемма!
Не все могут сконнектится.
Причины описывать незачем, но простой коннект по IP получается не у всех. А летать мы хотим все вместе=))))


Вс 07-08-2005, 23:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Frak писал(а):
Не все могут сконнектится.
Причины описывать незачем, но простой коннект по IP получается не у всех. А летать мы хотим все вместе=))))

Коннект по айпи не получается, а к серверу все спокойно цепляются? Как так? Опиши причины, мож, че посоветую.. )

ЗЫ... Я все руки в мозоли стер сегодня, новую вышку вкапывал на ВПП... Вы это, поаккуратнее в следующий раз... :D

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 07-08-2005, 23:20
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Вышка стоит по умолчанию. Я её не ставил.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 23:30
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Вышка стоит по умолчанию. Я её не ставил.

Лентяй! Зато я ставил весь день!!! Руки болят клаву нажимать... :D

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 07-08-2005, 23:49
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
На одну карту с 0 у меня уходит 6 часов

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 23:50
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
На одну карту с 0 у меня уходит 6 часов


А карты с небоскрёбами есть?!
Город с высокими домами есть?

Мне надоело летать под мостами и между заводскими трубами)))
хочу между домами, как в кино))))

А за вышки не беспокойся, я не так много их сломал.....кстате, я в вышку въехал из-за (наверно тебя) самолёта который мне не уступил ВВП=))) фсмысле я первый обороты набрал и тронулся.....а впереди кто то появился и тоже поехал...))) пришлось шустро рулить, а мы не умеем, а тут скорость уже и вышка....вообсчим учите ПДД, помеха с права - всем стоять!=)))


Пн 08-08-2005, 06:54
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Dredd писал(а):
Ну подскажите как сервер поставить, скачал всю папку на тусуре "IL2_server". В какой опследовательности и что ставить?


Стон и слезы :)
Довели мы вас прямо. Мне аж стыдно стало :(
Дредд, с фтпишника тебе надо было всего два файла:

pf_fb_server_3.04m.exe - это уже собранный рабочий сервер
server401m.exe - это патч до новой версии

Каюсь четкой инструкции там нет, но есть ридми.тхт в папочке, там про 3.04 написано, а с патчем мог бы и сам догадаться. Мне приходилось этот сервер собирать несколько месяцев, прежде чем получилось запустить, это я для себя потом полностью собранный сервер туда выложил.

Dredd писал(а):
Файл помощи нашел, но он толком по установке не помогает. Настройку навести поможет, а вот поставить бы правильно!

Не знаю какой файл помощи ты имеешь в виду. Возможно что-то есть. Там просто архив всех версий сервера, чтобы было так сказать, а не для того чтобы упростить установку сервера всем желающим.

Dredd писал(а):
Нам конечно все нравится, но есть несколько "но".
Мы все в Стрижах начинающие, нам нужен догфайт, учеба...

К сожалению сервер в том виде в каком он сейчас не позволяет запускать и хардкор на картах или аркаду.

Специально по твоему пожеланию дредд я запустил на сервере чисто догфайтную карту - Окинава, листайте карты командой >vote.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 08-08-2005, 09:23
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
ФТП требует лог и пасс!!!


Пт 12-08-2005, 10:36
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Нет не требует.
Только что попробовал - под анонимом заходит.
Скорее всего вы пытались сосздать несколько соединений с одного IP. Тогда он анонимов отпинывает. Сделано чтобы не перегружали канал - иногда очень много одновременных скачиваний идет.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 12-08-2005, 13:17
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Нет не требует.

нет требует)))

Да, знаю...я Донлодерам цеплялся...5 соединений)
Хотя давеча помнится качал патчи без проблемм, тем же донлодерам.


Сб 13-08-2005, 12:05
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Вчера наблюдал попытки подключения пилота с ником Fram, его кикало и не пускало на сервер. Посмотрел на сайте регистрации - такой пилот в регистрации отсутствует, есть пилот с ником FRAM , весь ник большими буквами!!!.
Стало любопытно, сегодня поэкспериментировал - если пытаюсь подключиться с ником yayam_77 (все букивки махонькие) меня кикает, если как обычно YaYam_77 - тогда сервер пускает. Похоже сегодняшняя версия Сервер Коммандера стала чувствительна к регистру шрифта в нике (может и раньше было, но не попадалось на глаза).
Так что пилоты - будьте внимательны к написанию собственных ников.

PS. Посмотрел ФАК, в нем этого ньюанса нету, Бармалей, Хотдог, подправте ФАК .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 05-11-2005, 13:34
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ок. Сделаем.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 06-11-2005, 18:08
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Требую чтобы на сервере было установлено ограничение по пингу. Надоели уфолеты. Прыгают по небу и в прицеле как блохи.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 19-11-2006, 00:38
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
смотря какое ограничение будет! Если будет сильно низкое, то... придется мне долго отходить от ломки и небо будет мне недоступно на сервере. Тут с общаги моя машина дает больше пингов, чем когда я сидел у родственников на квартире!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вс 19-11-2006, 01:05
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Я тоже тогда не смогу летать на серваке. И сколько человек останется?

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Вс 19-11-2006, 16:30
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB