Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Чего не хватает нашему серверу чтоб больше народу летало 
Автор Сообщение
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Чего не хватает нашему серверу чтоб больше народу летало
Пилоты, высказывайтесь по теме, желательно чтобы высказалось как можно больше народу, а то все отмалчиваются и непонятно каковы же они, мнения и предпочтения большинства. Хотелось бы услышать в первую очередь тех кто хотел бы и имеет возможность, но не летает на томском сервере, чего ему, серверу, не хватает чтобы повысить посещаемость и массовость.


-------------------------------------------------------------------------------------
Прилеплю ка эту тему наверх.
Пилоты - высказывайте все пожелания в этой теме.
Во всех остальных темах, пожелания будут учитываться в последнюю очередь.

Бармалей

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вт 22-08-2006, 02:10, всего редактировалось 1 раз.



Пт 05-08-2005, 18:09
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
ему не хватает

1) внешки
2) карт

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 08-08-2005, 09:39
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Barmaley писал(а):
ему не хватает

1) внешки
2) карт
...
и 3) не хватает желания завсегдатаев привлеч внимание к своему серверу...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 08-08-2005, 11:13
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Народу у нас не хватает, имхо. Вообще-то нас тут уже много набралось, но как доходит до реальной картины, то на сервере либо один штурмовик поле утюжит, либо красный файтер синего гоняет. Изредка еще кто-нибудь зайдет, зевнет и выйдет. Все... Так можно много карт нарисовать, только толку тут не будет: для одного-двух человек невозможно создать подходящую карту. Может, надо толпой летать, только ведь пробовали уже - ничего не получается.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 08-08-2005, 12:06
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Организованности не ти нет видимости что нас много ! А так вроде много. :?


Пн 08-08-2005, 13:09
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Spider писал(а):
Организованности не ти нет видимости что нас много ! А так вроде много. :?

....надо....надо парни организовываться....организовывать хотя бы один день для совместных вылетов...потом "работа над ошибками" и устранение косяков... :D ..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 08-08-2005, 13:40
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Мммда, прикол, я ставлю вопрос - что нужно чтобы народу больше летало, народ отвечает - народу мало :mrgreen: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 08-08-2005, 15:00
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Ага. порочный круг получается.
А вообще, сильно не хватает полётов из клуба всем ТУЗом (или ТАЗ.
Там и организованее и впечатлениями поделится можно и тактику обсудить.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 08-08-2005, 15:24
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Первая задача сервера - привлекать и собирать народ в небе. А уж собраться чего обсудить - U-gin, с тебя Устав ТУЗам. Две недели назад обещано было к прошлому понедельнику, я помню :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 08-08-2005, 16:27
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Времени обрез и ещё напополам.
Я только работаю ем и сплю.
Но постараюсь.
Сегодня кажется есть момент.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 08-08-2005, 16:33
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Подумал тут и решил добавить. Внешка и карты, это конечно хорошо бы иметь. Но дело в том, что нет первичного - команды поддерживающей сервер и создающей эту самую внешку, карты, пиарящих сервер, укрошающих его медалями и другими вкусностями и прочая.

Она потихоньку сформировывается, но слишком потихоньку. Сейчас вырисовалось несколько энтузиастов, жаждущих делать карты, несколько меценатов готовых расстаться с денгами ради стабильного сервера. Это хорошо :) Сейчас объеденим свои усилия в одно русло, и проработаем одну карту. Пока что получается - кто в лес, кто по дрова. Кто сразу же новый сервер запускает, за невозможностью повлиять на процесс, уже наблюдал две такие попытки. Это плохо.

Предлогаю всем у кого чешутся руки стучаться ко мне в ICQ и предлагать свои идеи и прочая. ICQ мой в профиле форумском есть.
Так будет сподручнее общаться.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 08-08-2005, 17:48
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Нет, Бармал, два собственно игровых сервера это хорошо, один массовый, штоб много разного народу привлекал и не отпугивал, второй более хардкорный, для гурманов :wink: , или для закрытых тренингов 8), или еще чего интересного .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 08-08-2005, 17:56
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
пиарящих сервер, укрошающих его медалями и другими вкусностями

Это я могу взять на себя )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 08-08-2005, 23:41
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...ну что же ..нужно разбиться на направления и я вижу это примерно так...:
----бармал (как аксакал севера :D )--общая координация и руководство
----спатц, андропов, хотдог, колян--- группа разработки и доводки карт..
----воз, гот, квакс, спайдер (как самые опытные вирпилы)---группа боевой и тактической подготовки....
----я-ям, бисквит--- группа технической поддержки (т.е вопроссы установки , подключения , настройки систем..ну т.д и т.п)...
----воз, бармал, ужин :D (юджин).....подержка сайта, форума, сервера....
---кого не упомянул поставляют информацию (все что касается авиации и симов..ну и др..) в условленное место на фтп..

я присоединюсь к любой группе...
пилоты, кого не упомянул, присоединяйтесь к любой группе...
вроде бы так....

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 09-08-2005, 10:56
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Кстати о поставке информации. Если у кого-нибудь есть что-то интересное по этому поводу, такое, чего еще никто не видел, залейте на фтп, пожалуйста. Спатц, твои выкладки помню - это было круто. Есть что новое?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 10-08-2005, 15:15
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Мы с Pautом на сервере начали летать не давно и наши впечатления.
В начале долго парились с соединением, сервер кикал. Форум читали, все настраивали по вашим советам и тем не менее проблемы были. Я и lark и сейчас logon вбиваем на all, на канале server не берется. :( . Далее, первые дни без привычки вообще крафты не видел, паришь минут 15 впустую, особенно когда на карте 2 -3 человека. Обескураживает. Бросал, уходил. Сейчас привык. Но новичкам иконки нужны на большие дистанции(имхо). Наверняка эта больная тема реализма обсуждалась здесь, но ведь это все же игра.
Теперь вопрос : есть смысл подключать человека через adsl по простому модему? Или будут тормоза?


Чт 11-08-2005, 23:13
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
dest писал(а):
Мы с Pautом на сервере начали летать не давно и наши впечатления.
В начале долго парились с соединением, сервер кикал. Форум читали, все настраивали по вашим советам и тем не менее проблемы были. Я и lark и сейчас logon вбиваем на all, на канале server не берется. :( . Далее, первые дни без привычки вообще крафты не видел, паришь минут 15 впустую, особенно когда на карте 2 -3 человека. Обескураживает. Бросал, уходил. Сейчас привык. Но новичкам иконки нужны на большие дистанции(имхо). Наверняка эта больная тема реализма обсуждалась здесь, но ведь это все же игра.
Теперь вопрос : есть смысл подключать человека через adsl по простому модему? Или будут тормоза?

1. канал писать с большой буквы Server
2. новичкам нужны большие иконки, старичкам не нужны вообще, на сервере компромисс
3. ????? я по адсл, но проблем

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 11-08-2005, 23:44
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
dest писал(а):
Мы с Pautом на сервере начали летать не давно и наши впечатления.....
Но новичкам иконки нужны на большие дистанции(имхо). Наверняка эта больная тема реализма обсуждалась здесь, но ведь это все же игра.
Теперь вопрос : есть смысл подключать человека через adsl по простому модему? Или будут тормоза?

....по поводу иконок могу сказать одно...я как только поставил ила сразу же отключил их...почему..одна из причин--некрасиво свои треки было смотреть :D , вторая--учился стрелять, пользоваться прицелом, т.е нагонял реализм..потом, после первых походов во внешку понял что поступал правильно...теперь и всем советую: отключайте все указатели...иконки ,скорость,высоту...учитесь пользоваться приборами, и еще ориентироваться по карте...трудно, не спорю...но интересно.. :D


...по поводу адсл и модема...я понял так ,что хотите использовать "толстый" канал адсл для двух машин, а потом делить с помощью модемов на каждую...тут ответ скорее всего дадут наши компутерные спецы: -бизквит-, -я-ям-, -юджин-, -бармал- ..слово за ними..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 12-08-2005, 10:30
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Разбаньте Ваню=)))
так оффтоп)))

В целом летать можно, конечно гонка за реализмом немножко напрягает. Нет внешних видов, да бог с ними, мы и с ними падаем)
Иконки бы действительно нужны)))
Всех асов пересадить на деревянные самолёты 30х годов))) пусть тренируются)))
Карты...а чё собсна в картах то? Летай, да бомби...с высоты все кошки-сабаки))
Конечно ограничение на крафты тоже мешает. Мне то самому то не очень, я Лавку от Яшки не отличаю(шутка небольшая).
Нужна движуха!
типа той, которая на сегодня намечена=))


Пт 12-08-2005, 10:33
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Цитата:
В целом летать можно, конечно гонка за реализмом немножко напрягает. Нет внешних видов, да бог с ними, мы и с ними падаем)
Иконки бы действительно нужны)))
Всех асов пересадить на деревянные самолёты 30х годов))) пусть тренируются)))

Нет, никаких уступок в изменение реализма не будет. Учитесь летать если хотите летать.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пт 12-08-2005, 10:41
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Такая, как ты говоришь, "движуха" тут возникает регулярно. Только ближе к вылету азарт куда-то пропадает, а всплывают какие-то неотложные дела. Покормить ребенка/подружку/собаку(кошку)/сдавать экзамен/подставить нужное и на вылете мы видим от силы человек 5-6, которые пытаются устроить видимость группы, создавая тем самым еще больший хаос. С этим и боремся)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-08-2005, 10:43
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Пт 05-08-2005, 19:44
Сообщения: 20
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Цитата:
В целом летать можно, конечно гонка за реализмом немножко напрягает. Нет внешних видов, да бог с ними, мы и с ними падаем)
Иконки бы действительно нужны)))
Всех асов пересадить на деревянные самолёты 30х годов))) пусть тренируются)))

Нет, никаких уступок в изменение реализма не будет. Учитесь летать если хотите летать.


Спатз=)))) удивил)))) никто и не просит уступок, в моём посте нет подтекста...


Пт 12-08-2005, 10:53
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Цитата:
Теперь вопрос : есть смысл подключать человека через adsl по простому модему? Или будут тормоза?


Т.е. вы имеете на одной машине ADSL на второй только модем? И хотите для обеих машин задействовать ADSL с первой?
Это вполне возможно, на той машине где ADSL дополнительно нужен еще обычный модем, создаете на ней через обычный модем входящее соединение для модема второй машины. Расшариваете для второго юзера доступ в канал ADSL, он к вам дозванивается по обычному модему и через вас будет подсоединяться с серверу ИЛа. Насчет тормозов, это зависит только от мощности ваших компьютеров, пинг на сервер со второй машины получится примерно 150-250, вполне комфортно.
Недостаток - на время полетов оба ваших телефоны заняты будут :) .

Есть еще один способ - на первой машине вы должны поключаться к серверу ИЛа через IL2Connect, тогда для второй машины IL2Connect будет играть роль прокси для подключения уже к серверу ИЛа, в этом варианте нет необходимости расшаривать ADSL канал для второго компьютера.

А вот чтобы работал еще и ТимСпик всеже ADSL канал расшаривать нужно.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 12-08-2005, 16:46
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пн 15-11-2004, 22:36
Сообщения: 4
Откуда: Колпашево
Сообщение 
можно ли поподробнее - где расшаривается АДСЛ, если он сетевой и в настройках сети я просто указываю его как шлюз. Или надо иметь роутинг, чтобы дозвонившийся до меня по модему стал одним из машин моей сети и для него АДСЛ то же был шлюзом?


Пт 12-08-2005, 22:59
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
--troll-- писал(а):
...ну что же ..нужно разбиться на направления и я вижу это примерно так...:
----бармал (как аксакал севера :D )--общая координация и руководство
----спатц, андропов, хотдог, колян--- группа разработки и доводки карт..
----воз, гот, квакс, спайдер (как самые опытные вирпилы)---группа боевой и тактической подготовки....
----я-ям, бисквит--- группа технической поддержки (т.е вопроссы установки , подключения , настройки систем..ну т.д и т.п)...
----воз, бармал, ужин :D (юджин).....подержка сайта, форума, сервера....
---кого не упомянул поставляют информацию (все что касается авиации и симов..ну и др..) в условленное место на фтп..

я присоединюсь к любой группе...
пилоты, кого не упомянул, присоединяйтесь к любой группе...
вроде бы так....


предлагаю в группу боевой и тактической подготовки включить --КОРТиК-- как специалиста по связи и радиообмену... :D ....

...и сразу поручить разобраться с настройками тимспика что бы отстроить связь и наладить порядок в радиообмене сообщений всей нашей группы (увы пока не сквада)... :D :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 13-08-2005, 11:12
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Эта самая... Давайте просто разделять карты на "обычные", предназначенные для "мясных" полетов и "сценарные", для организации именно командных вылетов по заранее оговоренному сценарию.

Такая карта должна, по идее, ЗАРАНЕЕ готовиться. И на ней должно быть ограничение на типы самолетов. Например, Воз предлагает сценарий: красные идут в рейд на Б-25 под прикрытием спитов. Синие - перехват на зеро. Когда достаточное кол-во народа соглашается, то тот, кто отвечает за карты (Спац, надо полагать ;)) ее готовит сответствующим образом : ставит в доступ красным митчелы и спиты, а синим - зеры. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ.

Тогда исчезнут проблемы по поводу: "Куда лавки убрали!!! Хочу лавку!!!" Принимаешь условие сценария - участвуешь, нет - значит нет.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 14-08-2005, 11:30
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Это просто проект какой-то типа Белума получается.
В принципе не плохо, слетали, по результатам рисуем следующую миссию.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вс 14-08-2005, 11:44
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
Тогда исчезнут проблемы по поводу: "Куда лавки убрали!!! Хочу лавку!!!"

Если будут зеры а не будет Лавок я буду также орать. :D Шутка.
Правильно, согласен полностью, количество д.б. не ограничено, а то ощущение "одной попытки". Баланс засчет ограничения по типам, количественные ограничения крафтов - ф топку.


Вс 14-08-2005, 11:51
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Получается у нас два проекта будет?
Один, так сказать, душу отвести и устроить битву на табуретках, а второй БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ начиная от ишаков до вундерваффе.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вс 14-08-2005, 12:00
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Ограничение по количеству несёт в себе одну цель-беречь самолёт, а когда их до... зачем садится, буду прыгать. Ну это я так утрирую.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 14-08-2005, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB