Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 

Какие маркеры на сервере нужны?
с 1500 метров (цвет и тип ЛА) 15%  15%  [ 10 ]
c 700 метров (цвет и тип ЛА) 26%  26%  [ 17 ]
с 400 метров (цвет и тип ЛА) 22%  22%  [ 14 ]
маркеры не нужны вообще! 37%  37%  [ 24 ]
Всего голосов : 65

Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 
Автор Сообщение
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Ну после плясок с бубном, мне удалось увеличить видимость. Но как-то всё настораживает.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 12-12-2005, 11:37
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я считаю маркеры не нужны вообче, никакие. Поясню: надеюсь все участники желают приблизится к реальным условиям ведения воздушного боя иначе есть смысл поиграть в кс или ф117. Таким образом возникает вопрос идентификации цели, по контурам это делается достаточно легко кода цель одиночная, потом если вы не опознали то вас опознали и по поведению противника это очевидно. Далее при боях в группе используйте связь, согласовывайте действия, догфайтами можно позаниматься и на ботах, давайте уже вперёд двигаться от свалок - кто быстрей взлетит к реальным боевым действиям с логикой и целью, здесь болшую роль играют коопы. Их надо проводить чаще и коопы есть реальный показатель класса пилота, где один за всех и все за одного. Хотя бы раз в неделю организовывать - в воскресенье посещаемость высокая кпримеру. В остальное время тренировать молодых здесь реально надо делиться на красных и синих и устойчиво делиться опытом. Конечно кто то скажет это ломы и напряги хочется отдохнуть а не париться. А ведь реально мало кто умеет летать строем а без тренинга здесь никак. Так что вот предложение маркеры на тренингах а вкоопах - реал. Необязательно новичков туда тащить сразу человек сам захотеть должен. Вообче может я один так думаю, но реал добавляет драматизма которго так не хватает в догфайтах - ну заблудился ну и чо, мотри карту, думай, а свалки в простом редакторе ставь один на троих. Букв много прошу прощение за нудность но хочется развиваться.


Пн 12-12-2005, 15:58
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
sender писал(а):
Я считаю маркеры не нужны вообче, никакие.

Так считают многие. Практически все. Тема уже неоднократно поднималась(и опускалась :) ). Было голосование. Решили что нужны. Дальнейшие посты на эту тему - флейм.
sender писал(а):
Поясню: надеюсь все участники желают приблизится к реальным условиям ведения воздушного боя иначе есть смысл поиграть в кс или ф117. Таким образом возникает вопрос идентификации цели, по контурам это делается достаточно легко кода цель одиночная, потом если вы не опознали то вас опознали и по поведению противника это очевидно.

Возвращаемся к вопросу о новичках на сервере...
sender писал(а):
Далее при боях в группе используйте связь, согласовывайте действия, догфайтами можно позаниматься и на ботах,

Люди, редко выходящие на арену хотят МЯСА. Поясню: если я не летал в онлайне пару недель, мне не очень охота пол часа лететь в одну сторону в сопровождении, посмотреть как штурмы атакуют, потом пол часа обратно. А вот когда "набаловался" вдоволь - тогда приходит осмысление того, что ИЛ2 - это не дедматч, где каждый за себя, и т.п.
sender писал(а):
давайте уже вперёд двигаться от свалок - кто быстрей взлетит к реальным боевым действиям с логикой и целью, здесь болшую роль играют коопы. Их надо проводить чаще и коопы есть реальный показатель класса пилота, где один за всех и все за одного.

см. выше
sender писал(а):
Хотя бы раз в неделю организовывать - в воскресенье посещаемость высокая кпримеру. В остальное время тренировать молодых здесь реально надо делиться на красных и синих и устойчиво делиться опытом. Конечно кто то скажет это ломы и напряги хочется отдохнуть а не париться. А ведь реально мало кто умеет летать строем а без тренинга здесь никак. Так что вот предложение маркеры на тренингах а вкоопах - реал. Необязательно новичков туда тащить сразу человек сам захотеть должен. Вообче может я один так думаю, но реал добавляет драматизма которго так не хватает в догфайтах - ну заблудился ну и чо, мотри карту, думай, а свалки в простом редакторе ставь один на троих. Букв много прошу прощение за нудность но хочется развиваться.

С таким же успехом ходить строем и отключить маркеры можно в оффлайне, а на арене биться как есть. Тяжело в учении, легко в бою. Да, предлагаю: те, кто хочет отключить маркеры - отключите их у СЕБЯ, и продвигайтесь в росте.

ЗЫЖ Сендер, я не против фуллреала. Я - за! В оффе летаю БЕЗ маркеров. Но тема поднималась, решение принято. К чему пинать пустой угол?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 12-12-2005, 16:33
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Биск ты не прав :) . Да, решение принято, но хоть и позже но пусть люди высказывают свое мнение.
Это и есть та самая тема которая была поднята для того чтобы как можно больше народу высказало свое мнение по этому вопросу, и высказало и проглосовало.
Удивляет только одно - голосует гораздо меньше народу чем летает.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 12-12-2005, 17:35
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Мне смешны ваши рассуждения! 8)
О том что маркеры надо вообще убрать я говорил с того момента как начал играть по лану не с БОТАМИ, а в полне с реальными людьми 8) :lol:
Хоть сейчас и сложно но все равно! Надо однозначно их убирать! :evil: :twisted:


Пн 12-12-2005, 19:12
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
А что, в реале с 25 км можно увидеть самолет времен IIМВ?...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 12-12-2005, 20:12
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Бисквит, при всём уважении ты невнимательно прочитал, пусть остаются для всех, но что мешает в фуллреале проводить коопы :?: Конечно для тех кто хочет этого, я всех не призываю, кому мясо кому арбуз :D


Пн 12-12-2005, 23:06
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
А что, в реале с 25 км можно увидеть самолет времен IIМВ?...

В хорошую погоду, в чистом небе - легко. Ну а если там облака и прочая маскировка, конечно нет. В иле примерно так же имхо - точки не просто точки, а чуть более темное пятнышко, если чуть не равномерный фон, то на 25 км вряд ли что заметишь...

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 12-12-2005, 23:44
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Я жду того часа когда в игре будет точно такаяже видимость как в жизни. Незнаю как у вас но на моем мониторе с километра без маркера трудно определить не только тип самолета но даже куда он движется к тебе или от тебя. :(

И как только графика приблизится к реальности я вздохну с облегчением и буду летать без маркиров. А пока они нужны только для того чтобы дать ту информацию которую в жизни пилот получает без труда.

Но я за фулреал раз в неделю. :!:


Вт 13-12-2005, 15:52
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Та же фигня.
Вчера с 700м не мог лавку от фоки отличить.
В реале при такой погоде такого размера цели идентифицирую.
Уж цвет - точно.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 13-12-2005, 18:26
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
С 700м там тип самолета указывается ;)
Или у тебя на мониторе даже маркеры невозможно идентефицировать? :shock: :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 13-12-2005, 18:57
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Тип. кажется с 600.
маркеры-то я вижу. вот только с такого расстояния я бы самолёт уже гораздо детальнее разглядел.
Ибо соколинный глаз!

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 13-12-2005, 19:10
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
TYPE 0.7 km

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 13-12-2005, 19:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
По поводу маркеров: а что если отключить маркеры для противнивников??? Однозначная идентификация свой/чужой останется, а у противника появится возможность маскироваться на местности.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 15-12-2005, 17:13
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Что значит "отключить маркеры для противнивников" ? Совсем?

Когда противник ближе 700 м, то маскироваться уже особо не приходится. А если дальше, то пожалуйста, маскируйся ;) Дальше 700 м маркеры не кажут ;)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 15-12-2005, 17:39
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Что значит "отключить маркеры для противнивников" ? Совсем?

Именно.

KOPTuK писал(а):
Когда противник ближе 700 м, то маскироваться уже особо не приходится. А если дальше, то пожалуйста, маскируйся ;) Дальше 700 м маркеры не кажут ;)

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! ;)

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 15-12-2005, 18:06
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
"Однозначная идентификация свой/чужой останется" Bizquit, по-моему, это вообще гон. Еще раз говорю (свое мнение), что маркеры - есть компенсаци несовершенства графики движка игры и работы компьютерного железа. Более никаких смысловых нагрузок они не несут. Что, в реальности пилот видел свои самолеты лучше чем самолеты противника?

В крайнем случае в игре, можно показывать тип самолета с 700 м и бортовой номер (например, с 150 м) И все! Убрать имя пилота и цвет (который вообще бесполезен, т.к. на серваке красные ну никак не могут летать на мессере, например). Такие настройки будут реально соответствовать тому, что мог разглядеть реальный пилот в реальном небе.

-

_ Il2

_._ Il2 37

Вот так вот будут выглядеть самолеты на экране в игре на разных дистанциях. (утрированно, конечно)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 15-12-2005, 19:14
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
В крайнем случае в игре, можно показывать тип самолета с 700 м и бортовой номер (например, с 150 м) И все! Убрать имя пилота и цвет (который вообще бесполезен, т.к. на серваке красные ну никак не могут летать на мессере, например). Такие настройки будут реально соответствовать тому, что мог разглядеть реальный пилот в реальном небе.


Поддерживаю! И расстояние тоже с 700, а то я привык стрелять видя точное расстояние до цели. (Хотя конечно нужно отучаться) :oops:


Чт 15-12-2005, 19:57
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Bizquit писал(а):
По поводу маркеров: а что если отключить маркеры для противнивников??? Однозначная идентификация свой/чужой останется, а у противника появится возможность маскироваться на местности.


....кстати на сервере "гострайдерс" иконки черного цвета и только на самолетах дружественной стороны, и проявляются на дистанции 400м....
...я вовремя своего первого вылета обстрелял своего.. :D ...меня очень смутил черный цвет маркера..ну а потом , когда обсвоился, было очень даже удобно...сходишся , на дистанции проявляется маркер--значить свой :D ...не проявился --получи фашист гранату :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 15-12-2005, 19:57
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Stefan писал(а):
...И расстояние тоже с 700...


В моем посте наличие указателя расстояния не предполагалось ;)
А на счет стрельбы...
Моё мнение, что эффективно поразить цель комбинированным пушечно-пулеметным огнем можно на расстоянии не больше 300 м. А то и меньше. Дальше уже стрельба наугад (за редким исключением типа змеюкиной 37 мм ;)) Достаточно в оффлайне натренироваься на ботах и запомнить размер истребителя на экране на расстоянии 300 м, чтобы точно определять, можно вести огонь или нет. Можно считать, что размеры всех истребителей одинаковы. Ну и кроме того, на многих прицелах есть шкала с делениями ;)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 15-12-2005, 20:23
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Моё мнение, что эффективно поразить цель комбинированным пушечно-пулеметным огнем можно на расстоянии не больше 300 м. А то и меньше.


Согласен! Когда летаю на истребителях ставлю дистанцию сведения в 200, дальше 300 вобще не стреляю :) только в горизонтальном полете по ботам. Пустая трата боезапаса. Но просто привык видеть цифру.
Кстати боты умудряются увернуться от снаряда выпущенного из далека даже если это первый в очереди! Интересно каким образом? Тоже хочу!!! :)


Чт 15-12-2005, 20:37
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Stefan писал(а):
Кстати боты умудряются увернуться от снаряда выпущенного из далека даже если это первый в очереди! Интересно каким образом? Тоже хочу!!! :)

Не забывай, что бот - это компьютерный противник. А компьютер всегда знает, когда ты нажимаешь курок на джое ))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 15-12-2005, 22:04
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
"Однозначная идентификация свой/чужой останется" Bizquit, по-моему, это вообще гон.

Это смотря с какой стороны посмотреть... Я просто предложил альтернативу...
KOPTuK писал(а):
Еще раз говорю (свое мнение), что маркеры - есть компенсаци несовершенства графики движка игры и работы компьютерного железа. Более никаких смысловых нагрузок они не несут.

Не, ну находятся же товарищи, которые хотят и отключить маркеры совсем...
KOPTuK писал(а):
Что, в реальности пилот видел свои самолеты лучше чем самолеты противника?

Разумеется нет. Я только не понял к чему была эта фраза?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 16-12-2005, 10:22
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Barmaley писал(а):
KOPTuK писал(а):
А что, в реале с 25 км можно увидеть самолет времен IIМВ?...

В хорошую погоду, в чистом небе - легко. Ну а если там облака и прочая маскировка, конечно нет. В иле примерно так же имхо - точки не просто точки, а чуть более темное пятнышко, если чуть не равномерный фон, то на 25 км вряд ли что заметишь...


Надыбал тут интересную книжку про боевые корабли. Так вот что из нее вычитал:

Дальность обнаруженя самолетов невооруженным глазом, каб.

(первое число - при хорошей прозрачности воздуха , второе - при средней прозрачности воздуха. 1 каб.= 185.2 м)

истребитель (малая цель) = 35 / 25
разведчик (средняя цель), группа истребителей = 45 / 30
бомбардировщик (большая цель),группа ср. целей = 60 / 40


Таблица составлена по опыту Великой Отечественной войны для Балтики, на Черном море дальность увеличивается на 30%- 40%. Высота полета цели 2000м

Т.о. получаем, что максимальная дальность онаружения цели составляет 15.5 км. Вот так вот. Делаем выводы. ;)

P.S. Там в этой книжке еще кое что есть. В частности про корабельную авиацию (КР-1, КОР-1, КОР-2, катапульты) Постораюсь отсканить и выложить.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 17-12-2005, 02:05
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
У меня новая инициатива :)

Предлагаю поставить дальность видимости дотов 16 км (почему 16 -см. пост выше), а иконку типа самолета - с 500 м. И для своих, и для чужих.

Дистанцию до цели, имя пилота не показывать. Вот.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 26-12-2005, 13:23
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
Народ..ведь есть клавиша которой можно изменять тип макркера (расстояние или название самолёта), или же вообще выключить. Назначте её и летайте кому как удобно...


Пн 26-12-2005, 17:40
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Точно знаю, что клавишей можно:

1) выключить маркер совсем
2) показывать расстояние
3) показывать расстояние+ тип ЛА
4) показывать расстояние+ тип ЛА+ имя пилота

Как сделать, чтобы у себя показывался только тип ЛА с заданного расстояния? (если такая клиентская настройка вообще возможна...)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 26-12-2005, 19:27
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
У меня новая инициатива :)

Предлагаю поставить дальность видимости дотов 16 км (почему 16 -см. пост выше), а иконку типа самолета - с 500 м. И для своих, и для чужих.

Дистанцию до цели, имя пилота не показывать. Вот.

Ну, 16 км, это много. По книге Голубева, он как самый дальнозоркий, мог замечать самолету с дальности 5-8 км, а определять тип с большой тосностью с 2-3 км. А сказанное выше про корабли - это наверное при наблюдении в морской 50-ти кратный бинокль.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пн 26-12-2005, 20:18
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Там, вообще-то, присутствует фраза "невооруженным глазом".


"Ну, 16 км, это много..."

А на нашем серваке доты начинают показываться с 25 км...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 26-12-2005, 20:22
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Я когда летал на самлёте в Москву да и многие из вас летали на самолётах в реале. так вот с высоты 4 км на такой они кажись летают высоте машины на земле видно с трудом .

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 26-12-2005, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB