Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 

Какие маркеры на сервере нужны?
с 1500 метров (цвет и тип ЛА) 15%  15%  [ 10 ]
c 700 метров (цвет и тип ЛА) 26%  26%  [ 17 ]
с 400 метров (цвет и тип ЛА) 22%  22%  [ 14 ]
маркеры не нужны вообще! 37%  37%  [ 24 ]
Всего голосов : 65

Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Bizquit писал(а):
Трол, Сей, Димм (не ГДим) подтвердят.
...наверное... :roll: :)


подтверждаю, было... :)

сделал залёт в эти выходные первый раз за полгода или год :roll: ... посбивали нах :) wtg! поздравляю аудиторию, народу стало на серваке больше...
че могу сказать: однако трудно мне без иконок летать... стар стал, нихрена не вижу... за дотами неопознаными прогонялся 95% времени...

сделайте иконку с 1,5 -1,8 км, (реально с этого расстояния самолет легко видится и опознается, сам летал) и расстояние на иконке.... мб вернусь еще тогда... глаза ломать не собираюсь, извените...

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 18-07-2006, 09:16
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Иконка сейчас - тип крафта и цвет армии 1 км (и для своих и для противника). Борт номер для своих - 250 метров. Остальные параметры отсутствуют. Долго спорили, это самый компромиссный вариант на сегодняшний день.

гы, затронь тему иконок, чё щас начнеттся :D ........

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 18-07-2006, 11:52
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Объяснение простое - красные в тот день все были в спике, и унас проблем с опознаванием никаких небыло, я лично связь со всеми держал, что позволило достаточно удачно отлетать и мне и товарищам, при таком раскладе иконы воопче не нужны, ну конечно одиноким охотникам сложно - зато и славы им больше :wink: , один на стаю - вжик и в дамки, да и что значит на птичьем WTG?

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 18-07-2006, 13:36
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Иконка сейчас - тип крафта и цвет армии 1 км (и для своих и для противника). Борт номер для своих - 250 метров. Остальные параметры отсутствуют. Долго спорили, это самый компромиссный вариант на сегодняшний день.

гы, затронь тему иконок, чё щас начнеттся :D ........


У МЕНЯ в выходные вообще небыло иконок, парни сказали что есть кнопка отвечающая за режим отображения иконок, выходил, настраивал, не помогало...

1 км? т.е. типа как будто у меня зрение близорукость 3-6 диоптрий, мдя, с таким бы зрением в летный состав комиссию я врятли бы прошел... т.е. а для вас летать с таким положением дел норма? %) далеко пойдем...
...вообщем то не собираюсь тут кого то переубеждать и спорить... мне и в "птичках" и локоне хорошо...
боюсь только что "неправильно" настроеные иконки, порождают неадекватную тактику ...

2 Сендер: WTG="так держать" (данное утверждение в посте вверху к иконкам не относится)

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 18-07-2006, 14:38
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Димм - вот почитай http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtop ... sc&start=0

Про маркеры... Меня нонешние маркеры тоже не устраивают, я бы предпочел их подлиньше, с 2км как минимум.

Так как почти щас не летаю, переубеждать никого не буду, там уже все сказал, что думал. Сейчас тогдашнее мое мнение еще больше усугубилось и прищло к следующей квинтэссенции: Графика игр еще очень далека от реальности. Размер картинки и угол обзора маленький, результаты рендеринга освещенности и текстурирования далеки от реала и содержат глюки. Нах ломать глаза об монитор, пытаясь увидеть в нем то, чего он не может показать, и чего там нет. Мне здоровье глаз дороже :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Последний раз редактировалось Barmaley Ср 19-07-2006, 09:23, всего редактировалось 1 раз.



Вт 18-07-2006, 15:44
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
На АДВ фуллреал и лично для меня там все видно. Надо с графикой помурыжить. И не обязательно крутое железо должно быть и со старым природу обмануть можно. Главное победить извечную болезнь Ила - пропадание дота на дальнсотях 700-800м, это самое трудное.


Даешь фуллреал на сервер.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 18-07-2006, 15:59
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Димм - вот почитай http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtop ... sc&start=0

Про маркеры... Меня нонешние маркеры тоже не устраивают, я бы предпочел их подлиньше, с 2км как минимум.


Бармал привет! сто лет не видел ! :) Читал перед тем как постить, думал сначала, что вообще от маркеров отказались, потом из этого поста оказалось, что всетаки не отказались...

ввобщем полностью тебя поддерживаю , 2 км для "Ила" при его графике, которая позволяет хорошо "прятаться" (есть облака., есть фон земли и прочее) было б нормально... что мешает сделать? мне тоже мои глаза дороги.... или не ты серваком щас рулишь? в "птичках" долгими годами было найдено то самое оптимальное... щас 1,8 км вроде (уже месяц там не вылетал, мб что поменяли, хотя врятли) ...

полетал тут кстати оффлайн ВБ3- понравилось жутко, в сравнении ФХ... про онлайн ктонить ченить знает? где как? почем?

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 18-07-2006, 17:26
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
да, кстати еще по поводу иконок хочу отметить следующее... тип самолета на иконке не нужен... тип нужно опознавать самим при сближении по силуэтам, окраске и прочему (к тому же есть так называемая читерская кнопка "счет"- "S", которая дает полную информативность кто и что в воздухе на данный момент, еще б координаты передовала вообще была бы радость полная, кста можно её как нить отрубить с сервера?)
на иконке должна быть только принадлежность "свой-несвой"+ дистанция, + на своецветных ник или б.номер (моё мнение правильней - б.номер). Вот такая моя имха. Удачи всем.

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 18-07-2006, 17:41
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
-dimm- писал(а):
.... У МЕНЯ в выходные вообще небыло иконок, парни сказали что есть кнопка отвечающая за режим отображения иконок, выходил, настраивал, не помогало...

В "Управлении" ИЛа есть параметр "Переключение типа маркера" - нужно назначить на него отдельную кнопку или сочетание кнопок (у меня Ctrl+K).
Для эксперимента: поставь в простом редакторе себе ведомого, сделай вылет, прямо в полете потыкай эту кнопку и наблюдай что у ведомого в маркере меняется, на каждое нажатие "Тип маркера" (набор параметров отображаемых в маркере) переключается по кругу.
Для переключения выходить из игры не надо - летишь с кем нибудь рядом, смотришь на маркер у соседа, потыкал эту кнопку и выставил то что тебе нужно.

А вот на сервере набор отображаемых в маркере параметров уже зависит от того, что выставлено в настройках самого сервера, т.е. как говорилось выше - некоторых может быть и не видно, несмотря на то что ИЛ последнюю установку типа маркера сохраняет и для онлайна и для оффлана всегда одну и ту же.


То что сейчас на сервере маркер появляется с 1000м это компромисс, чтобы штурмам прятаться легче было.
Но вот полетал я с таким маркером и сейчас тоже думаю, что наверное лучше было бы с 1500м. Дальше не нужно, а то штурмы вообще вымрут как класс, их и так мало на сервере. И вот бортовой номер тоже думаю можно увеличить с 250м до 500м (для своих, для противника борт не нужен).

То что в маркере отображается тип крафта, имхо, это только из-за того, что надпись типа самолета наиболее компактная, смысловую нагрузку он несет - обозначить цвет принадлежности армии. Ник вообще не нужен, есть ники у некоторых пилотов длиной с километр, громоздко.

В качестве эксперимента можно попробовать так:
Чтобы сохранить смысл маркера выставить: Боротовой номер и Цвет армии с 1000 или 1500м (параметры ID=1.00 или 1.50, COLOR=1.00 или 1.50); чтобы заострить интригу боя: тип крафта убрать (сделать параметр TYPE=0.005), остальные параметры не нужны (т.е все остальные тоже =0.005).
Но тут есть ньюанс - при наличии борта в маркере начнется охота за персональными скальпами :D.

PS. Чтобы легче было привыкнуть я лично у себя и для оффлайна сделал так чтобы маркер был такой же как у нас на сервере.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 18-07-2006, 22:12
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение Маркеры
...Объяснение простое - красные в тот день все были в спике, и унас проблем с опознаванием никаких небыло, я лично связь со всеми держал, что позволило достаточно удачно отлетать и мне и товарищам, при таком раскладе иконы воопче не нужны, ну конечно одиноким охотникам сложно - зато и славы им больше , один на стаю - вжик и в дамки, да и что значит на птичьем WTG?...


Этот сервер единственный на котором я летаю, где есть маркеры. И где я летаю в чужом ТС. У меня больше свободного времени для полётов, чем у остальных из =SF=. И летая 98-99% своего времени в фул-реале, в одиночку, без ТС, могу сказать вот что: учите силуэты крафтов. Пригодится. А то попадаются "асы", которые спиты с мессами путают... Мне так маркеры по барабану. Я определяю тип крафта когда маркеры ещё не видно. Они только мешают. Я и стреляю иногда, когда маркеры ещё не видно...
Кстати, а зачем, как в цитате, "один на стаю"? Я как правило набираю высоту 6800м / 22000ф и ловлю лопухов. Где-то 7 из 10 сбиваю бум-зумом, даже на лафке или спите стараюсь в бой на виражах не вступать. Хотя бывало и 1 против 3 или 4 дрался и убивал всех. В проэктах полёты отличаются от чистого догфайта. И я вовсе не о вулче говорю. Этот сервер единственный где я вулчу, вообще я не вулчу принципиально. А на некоторых буржуйских серваках вулч запрещен. Есть даже серваки, где не принято, не запрещено, а именно не принято, добивать дымные крафты, которые выходят из боя.
Отвлёкся я от темы немного. Вообще же я бы сделал вот что:
1.Фул-реал. То есть в спидбаре только компас. И всё.
2. Кик на 10 мин после 1 или 2 смертей.
3.Кик на 10 мин за сбитие своего крафта.


Чт 01-05-2008, 13:44
Профиль WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Но этого никогда не бдет, остаётся только http://www.warbirdsofprey.org

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 01-05-2008, 13:52
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
ВСЕГДА ОТЛИЧАЛ свой - чужой по приближению прицела....
с самого начала)
и там видно кто)
и по звуку матора....

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 01-05-2008, 14:03
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение И исчо про одиноких охотников
Одиночные охотники... Тут прочитал, что им сложнее... Почему? У меня К/Д на серваках, где летаю только в одиночку и без ТС, где в 2, где в 3 раза больше, чем на ямале, где мы летаем сквадом... Ноу коммент. Просто другая тактика и всё. Надо ведь не только джой уметь крутить, но и головой думать. Личный рекорд одиночных полётов и без ТС: К/Д = 10.0....
Всё это имеет прямое отношение к теме маркеров... В фул-реале ведь надо не только зайти на атаку, но ещё и опознать крафт и т.д. Многих сбивал просто, пока они думали... Или заходил на сторону синих, подлетал с 6 к кону, который щёл к нам, к рэдам и ... Короткая очередь и пипец... Как правило именно так и делаю, в основном. Сдесь на иле развлекаюсь, % попаданий маленький, а вообще предпочитаю огонь с дальних дистанций, короткими очередями, 1-2 сек/очередь, средний % попаданий в стате меньше 6 небывает, в конкретных вылетах в истребители 8-10%, в бомберы от 15%... И так летаю не тока я. Так что если хочется расти как пилотам, усложняйте настройки сервера или так многие из постоянно летающих сдесь только сдесь и смогут летать. Думаю что кто поопытней со мной согласятся. Некоторые местные пилоты в фул-реале тока на Африканской мапе и смогут на базу путь найти... Как насчёт полётов по часам и компасу? )))))


Чт 01-05-2008, 14:05
Профиль WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Да.....
с разделением поэксперементировали....
давайте и маркеры убирать)

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 01-05-2008, 14:08
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение По Фул-Реалу
Можете попробовать, кто хочет Ямал. Догфайт фул-реал, мапы маленькие или средние, всё же это именно догфайт. В лобби он как Yamal-Il2-SRV (помоему) или вот:
IP: 88.205.232.14:21000
P.S. И мы, соколы, почти каждый вечер, или почти каждый, там. Естественно вечером по нашему времени, примерно с 20.00 по Москве. Хотя там и днём народ есть.


Чт 01-05-2008, 14:12
Профиль WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
это внешка.....((

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 01-05-2008, 14:31
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение Маркеры
Давненько у вас не был. Ну и чем кончилось голосование по маркерам? Наверна ничем... Да? :-)))


Вс 21-09-2008, 17:02
Профиль WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ну почему же ничем.....то что сейчас на сервере оно и есть результат.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 21-09-2008, 17:30
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
я когда летал на сервере (до отключения внешки) часто отрубал маркеры, чтоб ролики писались и с них потом скрины красивые делать... (чтоб для футболок и плакатиков всяких). И самое что интересное - когда там точка вдалеке летит, все равно никаких маркеров нет! И начинаем друг у друга спрашивать - свои или не свои! И то же самое делает эта точка! И если выясняется, что никого - начинают друг друга атаковать!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 23-09-2008, 10:33
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Тема почищена и разлочена.
ЗЫЖ уважайте труд уборщицы ;)

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Сб 27-09-2008, 20:23
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24-04-2008, 16:11
Сообщения: 647
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
думаю 4оо мэтро нормально


Вт 05-05-2009, 20:00
Профиль
Regular

Зарегистрирован: Чт 28-08-2008, 22:52
Сообщения: 66
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Маркеры нужно оставить!
Для таких как я, а таких на нашем серваке хватает.
Пару раз заходил на АДВ, дык я стрелял всех подряд, кто попадался(из-за моего низкого уровня)
Наш ИЛ даёт возможность стать легендарными TUSами))))))
Не лишайте такой возможности.)))))

А спик не у каждого, а я вообще с компом на ВЫ(пока напишу), вечерами сынишка уже спит( ему 1.4 годика) в спике шопотом говоришь.

Без маркеров хватает и других серваков.


Вт 05-05-2009, 21:30
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Когда эта тема создавалась я проголосовал за последний вариант...
теперь я немного изменил своё мнение... и предложу другой вариант - поставить маркеры на такую дальность, что бы уравнять пилотов использующих маркеры и не использующих... т.е. поставить маркеры например с 200-300 метров... дабы исключить ситуацию когда ты ещё опознаёшь контакт - а он уже прицеливается.....


Вт 05-05-2009, 22:25
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Те кто не используют знают на что идут. Какая сейчас дистанция у маркеров?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 06-05-2009, 07:31
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
1000 метров по моему...


Ср 06-05-2009, 08:59
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
С 1000 метров вполне можно опознать контакт.


Вложения:
контакт.JPG
контакт.JPG [ 125.3 КБ | Просмотров: 13394 ]

_________________
Кратк. - сест. тал.
Ср 06-05-2009, 15:58
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Немало и от разрешения экрана зависит. У тебя какое?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 06-05-2009, 16:50
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
если это его скрин, то две на полторы тысячи

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 06-05-2009, 17:20
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Идентифицировать таким образом, как на картинке Самуэля, можно только при максимальном приближении и при нахождении контакта в центре кадра, что при оглядывании хаткой достаточно редко возможно. Если убрать маркеры, я бы еще задумался, а не "кобра" ли там? В довершение скажу, что я в гробу видал постоянное отсутствие маркеров, и так башка и глаза от компьютера болят, а тут еще присматривайся.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 06-05-2009, 17:27
Профиль ICQ
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
да ничо у них не выйдет, Маркерам быть, пусть даже и с километра.

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 06-05-2009, 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB