Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 

Какие маркеры на сервере нужны?
с 1500 метров (цвет и тип ЛА) 15%  15%  [ 10 ]
c 700 метров (цвет и тип ЛА) 26%  26%  [ 17 ]
с 400 метров (цвет и тип ЛА) 22%  22%  [ 14 ]
маркеры не нужны вообще! 37%  37%  [ 24 ]
Всего голосов : 65

Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры? 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Я когда летал на самлёте в Москву да и многие из вас летали на самолётах в реале. так вот с высоты 4 км на такой они кажись летают высоте машины на земле видно с трудом .

Хм, Спатц, ты на чем в Москву летал? )
Насколько я помню, у Ту рабочая высота - 10 тыщ...

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 27-12-2005, 00:18
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Высота 10000м, скорость 1000км/ч, дистанция 3100км. Если мне не изменяет память. С высоты 1км 100% можно разглядеть тип и все прибамбасы.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 27-12-2005, 15:56
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Я летал на Тушке из Новокузнецка в Новосиб и из Анапы в Краснодар (это оба раза были пересадки). На таких расстояних нет смысла и времени набирать 10 тыс. Поэтому набирали 3-4 максимум. Внизу было все отлично видно, а полет занимал около 30 минут.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 27-12-2005, 19:34
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Я летал на Тушке из Новокузнецка в Новосиб и из Анапы в Краснодар (это оба раза были пересадки). На таких расстояних нет смысла и времени набирать 10 тыс. Поэтому набирали 3-4 максимум. Внизу было все отлично видно, а полет занимал около 30 минут.

Речь шла о Москве )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 28-12-2005, 00:05
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Слетал я вчера на Геннадича, 13 вылетов за вечер(в 5 утра спать лег), из них 5 раз погиб и всего один сбитый.
Лезу на 4500-5500м, оттуда нифига не видать, спускаюсь пониже, один хрен не вижу ни кого, но зато слышу - слышу вокруг меня жужжать мляха, то слева то справа, то сверху то снизу, жужжать, вижу в меня летят трассы, кручу дикие кренделя, пытаюсь разглядеть кто стреляет, нихера не вижу. Вдруг осознаю что у меня отключены иконки, включаю, охренеть - я минут пять таскаю за собой 4шт Спита(это один из вылетов), в конце концов сбили.
Да в гробу нахер я видел такой реализм, без иконок в смысле, лучше в оффе ботов гонять буду.

PS. Вроде не шибко пьяный был, всего поллитра её.
PSS. И какого хрена я туда вчера ваще поперся((((((( :cry: :cry: , наверно все же шибко пьяный был :) .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 30-12-2005, 06:43
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Все же как ни крути маркеры тема болезненная, время от времени начинает народ палить по своим, и это иногда вызывает весьма болезненную реакцию. Вчера до ругани дошло :cry:, а зря (я правда и сам грешен, тоже ругался когда в декабре меня свой обстреливал).

Вчера после полетов проверил я установки параметров маркеров на сервере, вот что там сейчас выставлено:

Friendly Dot Ranges:(свои)
DOT 25км - Дальность видимости точки крафта.
COLOR 0.01км - Цвет армии, 10 метров, ИМХО нонсенс, по сути не показывается цвет вовсе, на мой взгляд должно совподать с TYPE или RANGE.
TYPE 0.7км - Тип крафта, 700м, пойдеть.
NAME 0.2км - Ник пилота, 200м, кому как, ники бывают весьма длинные и загромождают, ИМХО можно и уменьшить дистанцию.
ID 0.2км - Бортовой номер, 200м, ИМХО мало даже для штурмов, для полета в строю.
RANGE 0.5км - Цифирки дистанции, 500м, по мне так вообще убрать.

FOE Dot Ranges:(противник)
DOT 25км
COLOR 0.01км - 10 метров, нонсенс.
TYPE 0.7км - 700м, нормально.
NAME 0.005км - 5 метров, это значит что его как бы вообще нет.
ID 0.2км - 200 метров, смысл параметра тот же что NAME, ИМХО много.
RANGE 0.5км

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 08-02-2006, 04:44
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
вообще макеры убрать!!! :twisted:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 08-02-2006, 12:29
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Acela писал(а):
вообще макеры убрать!!! :twisted:


Сечас за уборку маркеров проголосовало 40%. Если в начале голосования можно было говорить о не полной явке, то сейчас я думаю все кому надо голоса свои отдали. Маркеры на сервере не убираются. Если в общественном объединении делают не так, как считает большиство, то это попахивает властью меньшинства, т.е диктатурой. Вот енто мое такое мнение. А лупить по своим отучим быстро.

Опознать точку на дистанции 2500м моно по поведению крафта, по средней скорости передвижения, по стремлению набрать высоту и т.д. Фока как правило имеет высокую скорость передвижения во всех маневрах. Месс имеет крайне характерный силуэт, при некоторых ракурсах его можно спутать с лавкой, но у лавки во-первых другой окрас, а во-вторых совершенно другой стериотип поведения. Силуэт месса можно вполне опознать на дистанции 1500-2000м. Кобра имеет выражено отличающийся силуэт.

Вобщем когда я попытался полетать: фока супротив 9 спитов, я сначала подлетал в упор, чтобы отличить их друг от друга. Весьма много схожего. А вообще зависит от налетанности на конкретном театре боевых действий. На Советско-Германском фронте опознать машину с дистанции 2500м могу с вероятностью где-то 70%

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 08-02-2006, 20:19
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Андропов, пересчитай сколько ЗА то чтобы маркеры были, с арихметикой чего то у тебя непорядок. ПальцЫ могешь загибать, могешь разгибать, ну короче как у тебя счёт точнее выходит. :)

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 08-02-2006, 21:20
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Маркеры убрать - я за. Щас в меня помидоры полетят - сам разорался как свои залепили. Отвечу - в меня так стреляли свои в первый раз, т.е. у него на 6 месс неснимаемый я захожу его с переди трассой шугануть хотя бы, этот ухарь в вираже сближается и чётко вижу маркер и понимаю он ведь тоже, ну не должен он слово миг незаметить, даже усилий не делаю разойтись и через секунду - бум бум бум. Поведение неадекватное сразу, прошу прощения непедагогично матом, я борюсь со своими недостатками. Но я думаю любой вирпил понимает что в онлайне сложнее чем в оф, и ответственность в двойне. Потом мессер нет проблем отличить от любого советского самолёта, характерных черт уйма, тем более в сближении на 6 часов, это в лоб чистый можно ошибиться но тут как? И в фас и в профиль видел. Есть такое явление, и в литературе отражено, просто это нервы - единственный заход удался и пилот уже не думает кто перед ним даже если видит что свой. Молодёжь извиняюсь за мат, но учите мат часть в оф лайне, и укрепляйте нервную систему. Слышууже не умничай, сам укрепляй, тогда читайте заметки пилотов вторй мировой как немецких так и совецких - у них отражено.


Ср 08-02-2006, 22:07
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Сендер. Помнишь, в своем первом вылете меня подстрелил? :D Оба были на мессерах... :D Я тогда тоже матерился, ибо необуздан в...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 08-02-2006, 23:02
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
sender писал(а):
...Поскипано...
Молодёжь извиняюсь за мат, но учите мат часть в оф лайне, и укрепляйте нервную систему.
...Поскипано...

Сендер, все верно. Бесит, злит... Мтюгайся, куда деваться? :? Но не надо никого отсылать в оффлайн. То одно время все страдали, что народу мало. Народ стал появляться, а их в офф отфутболивают.
Вообще если я правильно понял наш сервер и есть учебный, а не для избранных асов. Вот и пусть учатся в реальной боевой обстановке. Быстрее выучатся ))

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 09-02-2006, 11:38
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
YaYam писал(а):
Андропов, пересчитай сколько ЗА то чтобы маркеры были, с арихметикой чего то у тебя непорядок. ПальцЫ могешь загибать, могешь разгибать, ну короче как у тебя счёт точнее выходит. :)


Яям там 4 разных статьи голосования. И суммировать голоса по маркерам имхо не корректно. Мож так же 3 статьи за отключение маркеров заведем:
-маркеры не нужны раз
-маркеры не нужны два
-маркеры не нужны три :lol:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 09-02-2006, 19:19
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
так все таки, что с маркерами???

И вообще, я проголосовать не могу! :wink:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 09-02-2006, 19:23
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Андропов, ты ошибаешся, три статьи разные в частности - дистанция появления маркера, но суть у них одна - они все ЗА наличие маркера.

У всех это иногда случается, не только у новичков, помню в прошлом году (весной или летом забыл уже) на лобовой я обстрелял Овата, подырявил ему крыло. Но это давно, тоже по неопытности.
Или вот нынче 06.01.2006 помню атаковал лавку на встречных, с ракурса 10ч, лавка у Wind-a на 6 сидела, попытался я ее снять, а потом в штурмологе обнаружил, что я вместо этой лавки сбил Wind-a :lol:, своего, как он в прицел ввернулся ума не приложу.
А рекордсмен по убиению союзников у нас Андропов, он не мелочится, просто обстреляв, мочит сразу вусмерть :gigi: :gigi: :gigi:

PS. Гыы, предлагаю в статистике ввести еще две колонки - количество таранов и убиенные союзники :lol: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Чт 09-02-2006, 22:52, всего редактировалось 6 раз(а).



Чт 09-02-2006, 20:35
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Акела, сейчас ситуация с маркерами на сервере такая - они вроде и есть, но толку от них фиг.
Дело в том что появляется сам маркер над самолетом с дистанции 700м, и у союзников и у противников, а вот дистанция на которой маркер должен принимать цвет армии, красный или синий, стоит 10 метров, по сути получается что цвет не показывается вовсе.

В итоге маркер имеет серый какой то цвет, и полупрозрачный какой то, вот эта полупрозрачночть меня лично доводит до белого каления, у меня создается иллюзия что и самолет который я вижу тоже полупрозрачный, я орлиным зрением не отличаюсь, уже изрядно близорук понимаете ли. Постоянно ловлю себя на том, что лбом уже в монитор уперся и щас всей башкой в него влезу пытаясь разглядеть что то там.
И в таких обстоятельствах борьбы с невидимками желание летать пропадает напрочь, нахер мне не нужен такой реализм, глаза только гробить.

Безусловно и без маркеров летать конечно же возможно, дело опыта и привычки, усложняется все во много крат. При работе пары главным становится контроль друг за другом, и групповой бой без маркеров один хрен превращается в свалку, ИМХО, хрена ты без маркеров за всеми мухами уследишь. И уже не до тактики, вернее тактика соответствующая - побыстрее слинять подальше от мух :D . И вот мнение, что типа если ты более опытный пилот то ты обязан летать без маркеров считаю ошибочным и глупым. И если думается что без маркеров быстрее всему научишься - херня все это.
Не считайте меня опытным пилотом, не надо, считайте меня ламером, я согласен, но я не хочу гробить свои глаза, я хочу маркеры :wink: .
Хочу маркеры как на Геннадиче1.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 10-02-2006, 03:05, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт 09-02-2006, 20:55
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
И насчет матов. Я наверное матерюсь больше всех, матерился, матерюсь и материться буду. НО!!! Никогда не матерюсь на пилотов лично, даже если меня сбивают, матерюсь на обстоятельства в которых чувствую себя бессильным, а это чаще всего опять же проблемы несовершенства графики ИЛа, и дело тут не в моем железе (у меня P4 3ГГц, 1Гиг памяти, карта гифос 6600GT, монитор 19 дюймов), графика отстроена не раз, ну есть в самом ИЛе общепризнанные траблы с видимостью самолетов, что тут поделать. И маркеры это только средство нивелировать эти недостатки видимости.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 09-02-2006, 21:21
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Хочу маркеры как на Геннадиче1.


Поддерживаю :!:


Чт 09-02-2006, 22:28
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Кстати о маркерах, я думаю нужно оставить как есть....Ну и что что с 700м только модель крафта?что трудно разлечить за кого например юнкерс, а за кого Ил-2 ?
просто групповой бой когда, часто получаеться свалка, разобрать кто за кем, проблематично бывает, ну и хорошо!Ну а в чем интерес, если посмотрел и моментально оценил кто где находится, и свои ето или нет...


Чт 09-02-2006, 22:35
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Во всей этой бодяге есть еще один технический весьма специфичный и негативный момент который влияет на все. На нашем сервере ЛАГАЕТ и ФРИЗИТ, лагает всех, и тех кто на выделенке тоже, когда больше когда меньше, и чем бошьше народу в воздухе тем больше и чаще лаги и фризы. Тоже сколько раз матерился - построишь атаку, делаешь заход, вот вот щас уже стрелять, а он бац, как блоха упрыгнул куда то, причем зачастую сразу исчезает из поля зрения.
Решение этих траблов - побыстрее дособрать деньги на новый сервер, народ, давайте более активно пополняете фонд сервера :wink: . Не так много осталось дособрать то.
Рекомендуется на собрание в субботу приходить с дЭньгами и на сервер в том числе :wink: , поменьше на пЫво, побошьше на сервер, гы.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 09-02-2006, 23:15
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
Маркеры нужны!!!
Патаму чта взлетаю как то за красных, вижу - недалеко от дрома над лесом трассы летят без остановки гул и все такое... ну думаю... тяжко каму та, лечу что есть силы туда, а из лесу - бабки с корзинками в рассыпную бегут, лечу дальше!!! - а там... подосиновики, подберезовики... все с корнями повывороченные лежат...
Лечу весь на испуге дальше, вижу, а там impy на иле зеленку капает я от него (пока не отлетел далеко, постоянно присутствовало чувство опасности и тревоги)


Пт 10-02-2006, 03:28
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Подведем итогг:

Из 25-ти человек, которые голосовали - 15 за маркеры.
И 10 пилотов против маркеров вообще.

Следует так-же учесть, в нашем маленьком опросе, что те, кто говорил за маркеры - это или неопытные пилоты, или пилоты со стажем, матерые при чем :)
Те кто против маркеров - как правило люди молодые и горячие, склонные к максимализму.

Основные аргументы за маркеры - помощь новичкам, давайте не будем ломать глаза, все равно графический движок ил2 не правильно все рисует.
Основной аргумент против маркеров - реализм, сложность. Типа красиво, когда над самолетами ничего не болтается.

Считаю, что маркеры нужны, по всем тем причинам, которые указывались здесь в топике. Для существования маркеров гораздо больше причин, чем для их отстутствия. Это факт.

Поэтому.
Убирать маркеры не будем.
Осталось только решить какие они будут.
То что сейчас на сервере, я так понял многих не устраивает.
Предлогайте варианты.

YaYam писал(а):
Хочу маркеры как на Геннадиче1.

А как на геннадиче? Я там наверное никогд ане летал :) Хотя наверное летал, но все равно не помню ничего.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-02-2006, 18:07
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Те кто против маркеров - как правило люди молодые и горячие, склонные к максимализму.

Точно-точно ))) Это про меня :lol:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 20-02-2006, 18:28
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
...в игре, можно показывать тип самолета с (например, с 750 м) и бортовой номер (например, с 150-200 м) И все! Убрать имя пилота и цвет (который вообще бесполезен, т.к. на серваке красные ну никак не могут летать на мессере, например). Такие настройки будут реально соответствовать тому, что мог разглядеть реальный пилот в реальном небе.


-

_ Il2

_._ Il2 37

Вот так вот будут выглядеть самолеты на экране в игре на разных дистанциях. (утрированно, конечно)


При этом было бы хорошо, если бы показывался только номер, а не "+Красный 37"

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 20-02-2006, 18:32
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Перепроверил, это оказывается можно узнать из трека записанного на сервере.
Так вот, на Геннадиче1 сейчас установлены вот такие параметры:

mp_dotrange FRIENDLY DOT 20 COLOR 1.5 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.05 NAME 0.0050
mp_dotrange FOE DOT 20 COLOR 1.5 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.0050 NAME 0.0050

Friendly Dot Ranges:(свои)
DOT 20км - Дальность видимости точки крафта.
COLOR 1.5км - Цвет армии.
TYPE 1.5км - Тип крафта.
NAME 0.0050км - Ник пилота, 5 метров, т.е. нету.
ID 0.05км - Бортовой номер, 50м, видно только штурмам-бомберам в плотном строю.
RANGE 0.0050км - Дистанция, 5м.

FOE Dot Ranges:(противник)
DOT 20км -
COLOR 1.5км -
TYPE 1.5км -
NAME 0.0050км - 5м, т.е. нету.
ID 0.0050км - 5м.
RANGE 0.0050км - 5м.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 21-02-2006, 12:08
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Re: Нужны ли серверу il2.tomsk.ru маркеры?
Мое личное мнение - нужно отрубить маркеры, а поставить вместо них шкурки. Каждый игрок индивидуален и может рисовать на свой самолет шкурку, которая ему понравится, либо договориться о командной шкурке. Затем выложить это тут, чтобы - если кто хочет, чтобы путаницы больше не было, извольте скачать.


Вс 05-03-2006, 06:22
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Даже супер детализированную шкурку видно с дистанции фатальноого поражения,более того рисованые кресты вообще трудно увидеть издали.Так что шкурки с известными асами и т.д. лучше смотеть офлайне.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 05-03-2006, 12:31
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Исчо раз, в топку маркеры, каждый крафт уникален и определим если человек давно летеает, а не молод и горяч, можно определять по цвету трассеров по абрису крыльев, сложности когда идёшь в лоб, но друзя алягер ком алягер, не иди в лоб еси не уверен не вижу в них никакой необходимости, уже по манере боя скоро пилотов буду определять, чо дебаты разводить, ну збил тебя свой, ну матюгнулся, сам то живой остался :lol: , а то что они мешают это факт.


Вс 05-03-2006, 13:19
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Сендер, отключи маркеры У СЕБЯ в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ настройках. И они не будут тебе мешать.


Бармал, маркер типа крафта, по-моему, надо ставить с 1 км. 1.5 - чет шибко много, как мне кажется. Или 1.5 км - тип крафта, а 1 км - цвет.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 05-03-2006, 15:44
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Ovat писал(а):
Маркеры нужны!!!
Патаму чта взлетаю как то за красных, вижу - недалеко от дрома над лесом трассы летят без остановки гул и все такое... ну думаю... тяжко каму та, лечу что есть силы туда, а из лесу - бабки с корзинками в рассыпную бегут, лечу дальше!!! - а там... подосиновики, подберезовики... все с корнями повывороченные лежат...
Лечу весь на испуге дальше, вижу, а там impy на иле зеленку капает я от него (пока не отлетел далеко, постоянно присутствовало чувство опасности и тревоги)


Мдя... ( лучше бы сюда не заходил вообще :evil: )

Да Оват, я дурак, стреляю по бабкам да по грибам! А уж если своего вижу - упаси Господь в него не стрельнуть пару раз!
__________________________________________________________
На счёт маркеров, наверное как один из новичков хочу сказать:
1. когда пришёл на сервер - маркер показывал растояние до цели начиная с 50 на маркере..ну это наверное 500м.
Т.к. никогда до этого сервера В Иле не Летал, после исчезновения этих самых циферок просто совсем немогу стрелять. Уже рефлекс ориентироваться по цифре - расояние.
2. Пожалуй это важнее чем первый пункт. Вчера 4.03.06 Вели бой в ночных условиях, я был красный, Биск и Зулу синие, так вот, красный миркер в ночном небе видно как бельмо на глазу, просто нереально незаметить! А вот синий в упор невидно! Вот так.


Вс 05-03-2006, 16:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB