Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Циклические боевые действия периода 1939 - 1945 гг 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Impy писал(а):
Остальные самолёты (имхо) требуют индивилуального подхода...


Во, Во!!! Твоими устами глаголит истина. У меня последнее время на Бф109Г2 тоже большой зуб, из-за его чрезмерной популярности. Собственно когда летали на Гене1 была мапа с лавками до Ла5ф, С мессами до г6 и фоками до А4. Красные юзали яки(оч. редко), лавки (в основном), лагги(чуть меньше, чем лавки, он тогда был деревянным убером). Синие поголовно сели н Г2, гоняют красных по всей карте, но остальные синие самолеты просто игнорируют :shock:.

Я это к тому, что где бы не смотрел русские форумы (я их не так уж много и смотрел) везде, где поднимается спор о сравнительных характеристиках самолетов противников, кроме Ла5 и Г2 вообще ничего как правило не обсуждают. Остальные самолеты - их нет, они исчезли из действительности истории навсегда.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 22-03-2006, 13:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Andropov писал(а):
Impy писал(а):
Остальные самолёты (имхо) требуют индивилуального подхода...


Во, Во!!! Твоими устами глаголит истина. У меня последнее время на Бф109Г2 тоже большой зуб, из-за его чрезмерной популярности. Собственно когда летали на Гене1 была мапа с лавками до Ла5ф, С мессами до г6 и фоками до А4. Красные юзали яки(оч. редко), лавки (в основном), лагги(чуть меньше, чем лавки, он тогда был деревянным убером). Синие поголовно сели н Г2, гоняют красных по всей карте, но остальные синие самолеты просто игнорируют :shock:.

Я это к тому, что где бы не смотрел русские форумы (я их не так уж много и смотрел) везде, где поднимается спор о сравнительных характеристиках самолетов противников, кроме Ла5 и Г2 вообще ничего как правило не обсуждают. Остальные самолеты - их нет, они исчезли из действительности истории навсегда.


А ты пробовал на фоке с ишаком тягаться если они на них выше 150 м. не залазят???

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 22-03-2006, 13:38
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Кхе-кхе...
1) Где ты видел на сервере ишак vs фока ?
2) про эту чудо-машину (ишак) уже скоро легенды слегать начнем, ибо круче него только чайка :lol: :lol: :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 22-03-2006, 13:44
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Кортик прав. Ишак на сегодняшний день самая лучшая по сумме характеристик советская машина.

А на фоке против ишаков не поднимаяясь выше 300м на Fw190A4 четырех ботов на ишаках тип24 укатывал замилую душу.

А на серваке конечно если только Сталинград, но и то сомневаюсь, что есть там Ишак vs фока.

А то, что они выше 150м не поднимаются это их личное половое горе.
Береться два 88-х. и методично с подходом на высотах 2,5-3 км, под прикрытием тех же фок выноситься вся наземка.

На счет вулча, отвечу сразу. Взлетаете с другого дрома, догоняете вулчаров, и расстреливаете как в тире. Моя думать больше ничего для счастья не надо.

Акелла будешь много гоняться за боями и киллами, сам станешь фрагом. Для нем. машин железное правило. На фоке нужны железное терпение и нервы из нержавеющей стали.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 22-03-2006, 13:52
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
и что у синих может крутиться на малых высотах кроме Месса??

красные тоже не дураки на брюхе ползают!

Мессы и лавки хвалят потому что они у-ни-вер-саль-ны! нет конечно если ас то можно и на биплане против СУ!! :wink:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 22-03-2006, 13:54
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Acela писал(а):
и что у синих может крутиться на малых высотах кроме Месса??
:shock:

Раньше это был нонсенс, что бы месс на низкой высоте....


Acela писал(а):
красные тоже не дураки на брюхе ползают!

Мессы и лавки хвалят потому что они у-ни-вер-саль-ны! нет конечно если ас то можно и на биплане против СУ!! :wink:


ТЫ ЗРЯ БИПЛАН НЕ ДООЦЕНИВАЕШЬ. Вот таких вот любителей ползать на брюхе отстреливать и рожден биплан. Тут, вон на Африке, Глостер Гладиатор таким спросом стал пользоваться при уничтожении хуриков.

И еще. У фоки (окрамя длинноносой) гораздо более адаптированный к низким высотам двигатель, чем у месса.

И про "иожет крутиться". Крутяться поклонники Хип-Хопа, а истребители летают, охотяться и сбивают.

Самолет-истребитель не должен вертеться как волчок на одном месте. Это лишает его главных качеств: подвижности и инициативы. Он должен истреблять!!!

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Последний раз редактировалось Andropov Ср 22-03-2006, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



Ср 22-03-2006, 13:58
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Andropov писал(а):
Кортик прав. Ишак на сегодняшний день самая лучшая по сумме характеристик советская машина.

А на фоке против ишаков не поднимаяясь выше 300м на Fw190A4 четырех ботов на ишаках тип24 укатывал замилую душу.

А на серваке конечно если только Сталинград, но и то сомневаюсь, что есть там Ишак vs фока.

А то, что они выше 150м не поднимаются это их личное половое горе.
Береться два 88-х. и методично с подходом на высотах 2,5-3 км, под прикрытием тех же фок выноситься вся наземка.

На счет вулча, отвечу сразу. Взлетаете с другого дрома, догоняете вулчаров, и расстреливаете как в тире. Моя думать больше ничего для счастья не надо.

Акелла будешь много гоняться за боями и киллами, сам станешь фрагом. Для нем. машин железное правило. На фоке нужны железное терпение и нервы из нержавеющей стали.



да не гоняюсь я, только летать начал! Вот почитай литературу у немцев подход к обучению был сажали молодняк на универсальные машины, толлько потом при налете 400 часов можно пересаживаться на более специфичную технку.
Это у нас пушечное мясо "взлет -посадка" и на Яки с отстающей обшивкой и не герметичной кабиной. Поэтому и летали они лучше (в профессиональном плане).
Я летаю ну никак, и мне не в прикол в пакировани на Лагге терять хвостовое оперение и плоскости при флаттере!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 22-03-2006, 14:00
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Не, все же есть негатив в быстрой ротации многих и разных карт. Только почувставуешь вкус к одному самолету, завтра уже другой. Ну хоть тресни не желаю я летать на "Томагавках", "Буффало" еще толком не прошшупал.
А вообще хочу покататься на родном "Ишачке" или МиГах, ежли за красных, придется ждать, сижу курю, осваиваю фоку в оффе.

Промелькнувшие карты так и остаются, фиг знает дорабатываются или нет, реакция разработчиков на замечания не всегда оперативна. И, я полагаю, отслеживает карту разработчик в том случае если она крутится на сервере.
Так же как и мнения пилотов, полетавших на некоторых новых, отсутствуют.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 23-03-2006, 02:44
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
"Не, все же есть негатив в быстрой ротации многих и разных карт"

Да. Зато теперь каждая карта будет неделями крутиться, да? Окинава уже какой день стоит?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 26-03-2006, 15:24
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Мне очень не понравились карты Финляндия и Цирк. Думаю не мне одному. Imho такого быть не должно на нашем сервере. Надо ориентироваться на Спатца, у него грамотные карты. Голосовалку может устроим? Я в контру давным давно отыграл.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пт 31-03-2006, 21:58
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Увы, но таких романтиков, которые любят всю сложность этой игры очень мало.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 01-04-2006, 18:05
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Поддерживаю Готта.. Карты которые были раньше были намного интиресней, а это сплошной "КС"
Сейчас на сервере стали играть одни новички, это не радует.. думаю все знаем, почему мы не стали летать как раньше.. были новички и бывалые, и всем было интиресно.. а щас получается, что учится летать нескем :(

Давайте устроим голосование :roll:


Сб 01-04-2006, 19:13
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Полетал я на картах "Польша" и "Брест" Коляна, высказал свое мнение по близости филдов и по зениткам, сначала Колян вроде убрал ближний филд, потом вернул обратно, квака.

И я полагал - то что высказано тогда было по "Польше" и "Бресту" будет учтено и для других карт, и полагал что будет учтено не только Коляном, но и другими разработчиками карт.


Какое голосование, о чем? Не понимаю.
Не нужно никаких голосований. Это много раз уже обсуждено еще тогда когда обкатывались и отрабатывались карты Спатца.
На мой взгляд минимальное расстояние между филдами противников должно быть 4-5 квадратов, минимальное расстояние между своими филдами 2.5 - 3 квадрата. И это нужно забивать в ветку Воза - в требования к разработке карт, т.е. вводить как бы стандарт для разработчика карты, что то вроде техзадания.
И не соответствует карта как бы техзаданию изначально, и на обкатку не надо ее ставить, время терять.

Я уже две недели не летаю, на остальные карты после "Польши" и "Бреста" я даже входить не хочу, глянул их в сложном редакторе, сразу понятно что они принципиально ничем не отличаются.
НЕ ИНТЕРЕСНО!!!.
И вот теперь я сижу курю, жду "свои" карты.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 01-04-2006, 19:50
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Мне Польша еще более менее интересна, хотя цели для штурмов я бы конечно по другому сделал. Но Финляндия и Цирк это вообще ..... Брест попросту не видел. Я не вижу развития сервера в таких картах, это мощный откат. Будущего нет.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 01-04-2006, 23:15
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Про голосовалку я имел ввиду две эти конкретные карты. Но можно и по другому, каждый картостроитель, после недели ротации своей карты, устраивает топик с открытой голосовалкой о своей карте в разделе карты. Градация от -1 до +5. И все, сразу всё ясно. Там же каменты оставлять.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 01-04-2006, 23:19
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Что могу скзать.
Поддерживаю всех выше говоривших.
Карты у Коляна получились чисто квакерские.
Я конечно рассуждал о близости филдов и размерах карт, но про такие маленькие расстояния мне ни разу в голову мысли не приходили... Минимум 30 километров между поями должен быть.

У Тролла карта получилась очень интересной, но поля близковато стоят. И горная карта тормознутая - народ на нее еще раньше жаловался, мне то пофиг, мне эта горная карта больше всех нравится, но народ ропщет.

У Андропова какие-то экстраординрные карты, то одни бомберы, то одно море. Честно говоря не знаю как они пойдут... Имхо карты на любителей. И скорее для сценариев, а не для ежедневных полетов. Многие в них не пойдут летать, имхо. Будем проверять?

По наполненности самолетами карт вообще не понял... Робяты, почему на картах за 1942 г появляются самолеты 1943? или в 1941 появляются самолеты 1942. Я в ахуе. Голосовалку все голосовали? Где историзмЪ? И никто это не заметил, ага конечно квакнутые поля заметно, а вот машину времени нет.

Лично я один не могу следить за всеми картами и рецензировать их. Да и не собирался. Понадеялся на разум и здравый смысл рисовальщиков - уж сколько всего сказано и расписано... ТЗ будем править и дополнять.

Предлогаю назначить двух или трех цензоров, которые будут просматривать поступающие карты, просто в редакторе открыл посмотрел, ага поле вроде более менее, самолеты тоже вроде норм, цели вполне, делать замечания, добиваться исправлений этих зпмечаний, а потом уж давать добро на экплуотацию карт. Кандидаты - ЯмЯм, Спатз, Готт :) Готовы?

По настоятельным требованиям ЯмЯма убрал ежедневную ротацию карт, на через три-четыре дня. Чтобы типа лучше тестировать карты. Мне кажется выгода от этого сомнительной. Тут я Готта поддерживаю. Лучше, всетаки в течении дня/вечера летать карту и постить в вфорум замечания, пусть автор правит. А так откровенно провальные карты застревают на сервере на несколько дней - народ в итоге ропщет и даже сам ЯмЯм не летает в них... Гы гы.

К романтикам игры персонально - я не прочь запустить старые проверенные прохоровки и прочие карты на сервере. Вот только их проклассифицируйте пожалуйста в соответствии с годом, четвертью года и прочим, напишите в форум про карты. Сделайте все как положео. Будет вам решпект и уважение, а то запричитали.
Много новичков увидели в небе, радоваться надо :)

PS вы можете сколько угодно рассуждать про откат и прочее, но то что было - это было ваабще никак. Сейчас хоть что-то шевелится.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вс 02-04-2006, 01:45
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тоже готов предварительно тестировать карты... Хотя бы на предмет нахождения самолета на рассматриваемом ТВД :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 02-04-2006, 03:27
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Barmaley писал(а):
....Минимум 30 километров между полями должен быть...
.....почему на картах за 1942 г появляются самолеты 1943? или в 1941 появляются самолеты 1942. .....квакнутые поля заметно, а вот машину времени нет...

30 км между полями категорически мало.

Историзм в абсолют тоже не нужно возводить, например в АДВ: Hs-123 - имитируется фиатом Cr42, Hs-129 - имитируется Bf-110G2 с Bk37мм(крафт 42 года) и доступен синим уже в 41 году. Или на "Нуле": за красных летает американец SBD(кажись вместо Су-2), а роль Ил-4 играет японьска "Бэтти". Так что лично я, в особых случаях, вполне допускаю присутствие не "родного" крафта, для баланса или замены вообще отсутствующего. Но тогда, чтобы не возникало лишних вопросов, в комментариях к карте такая замена и имитация должна поясняться.

Barmaley писал(а):
....По настоятельным требованиям ЯмЯма убрал ежедневную ротацию карт, на через три-четыре дня. Чтобы типа лучше тестировать карты. Мне кажется выгода от этого сомнительной. Тут я Готта поддерживаю. Лучше, всетаки в течении дня/вечера летать карту и постить в в форум замечания, пусть автор правит. А так откровенно провальные карты застревают на сервере на несколько дней - народ в итоге ропщет и даже сам ЯмЯм не летает в них... Гы гы.
.......
Много новичков увидели в небе, радоваться надо :)....


Не летаю потому что не вижу подвижек к улучшению конкретных карт которые крутятся сейчас.
Три четыре дня карта, пмсм, это нормально, лично я не люблю каждый день прыгать на другой самолет, и не буду, именно это было основной мыслью, а не "улучшенное" тестирование, тестирование это попутный эффект, не будет же тестирование продолжаться вечно.
Я сразу был против запуска ВСЕХ новых карт, и давно давно я предлагал для тестирования запускать по ОДНОЙ-ДВЕ новой карте, и не ставить другие новые до тех пор пока не будут отлажены те которые в текущем тесте. Вот и зависают "провальные", провальные потому, что они очень похожи на предыдущие.
Ведь и разработчику сложно исправлять и приводить в соответствие сразу все свои карты.

Безусловно огромаднейшее спасибо всем кто рисует новые карты, это огромный труд и потраченное личное время, но я думаю нужно замечания высказанные по одной карте учитывать в доработке других и не повторять ошибок.
И я думаю разработчикам нужно учитывать замечания, применительно к своим, высказанные даже по чужим картам, т.е. это опять же разговор про единый стандарт, про единые требования к картам, про ТЗ по сути.
Нет смысла тестировать другие если сразу видно, что они такая же квака, причем самому разработчику в первоисточнике это как никому другому видно сразу.
Нет у меня интереса летать на других картах если они по стилю принципиально не отличаются.

Много новичков это замечательно, плохо то что они начинают и привыкают летать именно в кваку.

PS. А Спатц теперь как будто постороннний, читает это все и посмеивается, он это все уже прошел - нападки и дебаты :wink: и голосовалки. Спатц приведи пожалуйста свои карты в соответствие с действующими на сегодня стандартами.

PSS. Разговор про карты опять размазывается по форуму, может перенесем эту ветку в раздел карт?.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 02-04-2006, 05:15
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
YaYam писал(а):
Историзм в абсолют тоже не нужно возводить, например в АДВ: Hs-123 - имитируется фиатом Cr42, Hs-129 - имитируется Bf-110G2 с Bk37мм(крафт 42 года) и доступен синим уже в 41 году. Или на "Нуле": за красных летает американец SBD(кажись вместо Су-2), а роль Ил-4 играет японьска "Бэтти". Так что лично я, в особых случаях, вполне допускаю присутствие не "родного" крафта, для баланса или замены вообще отсутствующего. Но тогда, чтобы не возникало лишних вопросов, в комментариях к карте такая замена и имитация должна поясняться


Я поддерживаю. От 110g2 и москиты большинству пилотов ни жарко ни холодно, потому что они просто не умеют на них летать. SBD вместо су2 хорошая идея, бетти вместо сб2 тоже. Пояснять в брифинге нужно обязательно. Т.е. бомбардировщики и штурмовики вполне можно заменять. Истребители не надо.

И нельзя допустим в африке ставить харрикейн со шваками, советский полевой набор. Играть конечно интереснее красным, но атмосферы ноль.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 02-04-2006, 12:53
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
ТЗ и единый стандарт - хорошо.

Но имхо должно быть разнообразие.

То, что у нас было до этого, тоже наскучило. Все таже схема расположния целей все тот же мессер и все таже лавка. Наскучивыет однообразие. Один человек не может сделать кучу разнообразных карт у него по крайней мере времени на это не хватит.

Имхо очень бы подошло промежуточное решение - разбавить старые (спатцовские) карты новыми. И лучше, чтобы эти новые были про другие ТВД.

Если выдвигать "единый стандарт карт", то его тоже надо обсудить коллективно!!!!!! Устроить голосовалку.


Квакерские филды - долой!!!!!!

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 03-04-2006, 19:47
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
PSS. Разговор про карты опять размазывается по форуму, может перенесем эту ветку в раздел карт?.

Уже тут:
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtop ... 7559#17559

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 03-04-2006, 22:36
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Так у нас сейчас по скольку длится один цикл? Скоро будет уже два месяца, как статистика крутится, не обнуляясь. Это на тестовый период так задумано?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 05-05-2006, 03:06
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Вопрос к народу.

Сейчас я так понимаю в ротации:

-Польша
-морской догфайт
-Кавказ
-Кубань-фаза1
-Прохоровка
-Смоленск44
-Стратегические бомбардировки
-Окинава

8 готовых карт.

Есть есче Брест, Испания, Африка, Финляндия, Сплин, но они пока не в ротации. Готовиться релиз Барбароссы. Есчо 6 крат.

Итого 14

Надо 20.

Вопрос чем заполнять пробелы? (и кто их заполнять буде):
-1941_1_1 (моно заменить картой 40 или 39 года)
-1942_1_1
-1942_4_1 предлагаю спацовский Сталинград
-1943_2_1 предлагаю спацовский Курск (с немного измененным парком самолетов)
-1943_4_1
-1944_2_1 предлагаю высадку в Нормандии (есть спацовская карта Франция44)
-1944_4_1 предлагаю наступление в Арденнах (еще в разработке)
-1945_1_1 предлагаю операцию Боденплатте (еще в разработке)

Т.к. у Коляна больше карт, чем заявлено на тот период, то получается перибор - 22 карты. (думаю не страшно)

Вобщем две карты пока вообще не понятно как на свет рожаться будут и самое главное кем.

Три указанные спацовские карты я выложу в ближайшее время.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 05-05-2006, 23:19
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Скоро сделаю Мурманск 42 г. Вернее, уже сделал, осталось ини файлы там всякие и прочая ерундистика.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 05-05-2006, 23:59
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Так у нас сейчас по скольку длится один цикл? Скоро будет уже два месяца, как статистика крутится, не обнуляясь. Это на тестовый период так задумано?



Вообще-то она должна была автоматом обнулиться в начале месяца, но не получилось - вылез косяк один. А я не отследил и ручками не обнулил. Как только будет время - скрипт доработаю и обнулю все.

Все равно еще нет 20-ти стабильных карт, чтобы говорить о каких-то там ТОД-ах. Поэтому считаю не страшно, что она не обнулилась :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Сб 06-05-2006, 12:27
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я думаю, что после обнуления статистики новый цикл-тод нужно запускать с карт ранних годов, какие там у нас ранние - 39-40 года кажись, и далее ротация по порядку годов и четвертей года.
А сейчас пошла карта "43_Кубунь_фаза1".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 07-05-2006, 18:49
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
А разве произощло обнуление? Тогда почему у меня сегодняшний килл прибавился к старой статистике?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 07-05-2006, 19:08
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
И снова вопрос. Почему не произошло обнуление статистики 1 августа?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 09-08-2006, 07:12
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Вопрос №1

Почему обязательно всю войну отражать в 20 дней... я так думаю, со временем появятся карты, которые будут отображать интересные события, скажем в один сезон - например может быть так, что в 41 году ОСЕНЬЮ несколько таких битв произошло, которые можно реализовать. Тогда в 4 дня это может не уложиться...

Предложение №1

Желательно, чтоб в день проигрывалось две карты - одна, которая начинается, вторая - одна из альтернативных - если побеждают красные, или если побеждают синие... Скажем, с 5 утра до 5 вечера идет карта - начало, а с 5 вечера до 5 утра идет альтернативная карта... Да, я согласен, что на альтернативной карте может так получиться, что придется отступить от исторической подлинности, но это будет как возможный результат действий в предыдущей карте...
Потому что, скажем - бывает так, что утром полетал, а вечером опять все заново лететь бомбить не очень интересно! Поэтому если у карт будет альтернатива, это будет интереснее!

Вопрос №2

Почему бы не сделать так, что по завершению всего цикла, статистика игроков обнуляется? Т.е. не будет так, что какое-то количество очков они успели набрать в миссиях прошлой войны + очки в миссиях новой войны. Это будет неправильно!

Предложение №2

Если Хотдог согласится, то ... если все будет хорошо (после моей сессии) ... можно будет заняться с ним новой статистикой, которая будет позволять давать медали и звания игрокам в догфайтах... а потом по окончанию войны будет обнуляться, но архивы о медалях и наградах будут сохраняться в статистике за весь период игры со дня регистрации на сервере! Если такое, конечно можно сделать!

Предложение №3

Последняя карта в Иле будет "Днем Победы". В этот день можно будет объединиться в паре или самостоятельно - кому как хочется, устраивать авиашоу в честь победы! Я думаю, сложно будет сделать так, чтобы в этот момент присутствовали все... поэтому на дром можно будет поставить третий самолет или игрока, который будет записывать треки полетов а авиашоу. Треки будут помещаться на фтп в папку и по окончанию дня будут выбираться, общим голосованием на форуме, победители авиашоу!

З.Ы. Здесь лишь мое ИМХО... надеюсь глупостей я тут мало наговорил!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Сб 23-12-2006, 12:14
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Предложение 1

Подобное уже не один раз обсуждалось и все, вроде бы, согласны. Теоритически в один день можно проигрывать хоть две, хоть три хоть больше карт. Проблема в том, что сейчас у нас нет даже полного комплекта карт на месяц (время действия одного ТОДа), не говоря уже о дублях карт.

Предложение 2

Не понял. Стата и сейчас полностью обнуляется при завершении ТОДа. Медалями нужно будет заняться, конечно, но для начала надо, действительно, разобраться с насущным пока, потом продумать какие медали и за что будут даваться, а уже потом это реализовывать.

Предложение 3

Так и вижу, как ты устраиваешь парад победы а пара мессеров, совсем не подозревая о твоем счастье, заходят с превышением и "паф-паф!". Мне кажется, эти вещи можно легко сделать на тренировочном сервере. А если тебе нужен пилотаж для какой-то конкретной цели (ролик снять, например), то можно либо кооп сделать, либо позвать кого-то на тот же тренировочный и отлетать по некому сценарию.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 23-12-2006, 12:31
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB