Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Циклические боевые действия периода 1939 - 1945 гг 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
по первому:

скажу, что - ну... есть кому работать над картами, главное делать это вместе... тогда все быстрее организуется!

по второму:

стата обнуляется раз в месяц... а не по завершению цикла. Просто... не обязательно, что цикл будет идти месяц. Он может идти меньше или больше!

по третьему:

не понял что ты хотел этим сказать по поводу мессеров, но ... хотел сказать, что я лишь предложил сделать карту - типа день победы и все устраивают авиашоу... а чтобы мессеры не атаковали - сделать только один филд и на нем игрок может выбрать любой самолет! Да, я согласен, что это можно сделать на тренировочном, но ... тогда его можно будет там сделать в любой день - даже если еще цикл карт не закончился! А на тренировочном он с партнером смогут отрабатывать свой полет! И это будет не для ролика... кто хочет - участвует, кто не хочет - ну... его дело! Ну... просто подумал, что это будет в какой-то степени интересно!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Сб 23-12-2006, 13:20
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Stoz писал(а):
по второму:

стата обнуляется раз в месяц... а не по завершению цикла. Просто... не обязательно, что цикл будет идти месяц. Он может идти меньше или больше!


Изначально, когда делались циклические боевые действия, предпологалось, что длительность одного периода будет равняться одному месяцу. Поэтому не надо обнулять стату раньше - надо просто сделать достаточно карт, чтобы их хватало на целый месяц.

Stoz писал(а):
по третьему:

но ... хотел сказать, что я лишь предложил сделать карту - типа день победы и все устраивают авиашоу... а чтобы мессеры не атаковали - сделать только один филд и на нем игрок может выбрать любой самолет!


Лол. В какой-то степени, может быть и да. Но ты задумался о том, сколько народу будет в этот день на сервере? Думаю, что один :) Лучше уж тогда назвать его не день победы, а профилактические работы на сервере :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 23-12-2006, 13:45
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Есть предложение-пожелание.:idea: При обнулении статы в начале нового ТОДа не "обнулять" ротацию карт. При существующих ситуации и общем числе карт первые 2 карты находятся в ротации по 3 раза за ТОД, исключение - февраль. 3-я карта попадает в третий раз в ротацию каждый тридцатиоднадневный месяц. Последние 2-3 карты ротируются в отсутвие тестов и неполадок (что пока редкость) 2 раза в лучшем случае, а при увиличении общего числа карт будут вообще стабильно ротироваться один раз за ТОД. Я конечно понимаю, что "Окинава" в период первоначальных тестов и отладок побила все рекорды по ротированию, но вот скажем "Арденны" и "Балатон" еще пока до конца не откалиброваны, а их тестирование затруднено выше перечисленными обстоятельствами. Если сделать "сквозную" ротацию, то карты будут ротироваться в реальном времени равномерно.

P.S. Моя личная имха. Я нормально отношусь к "Польше", обожаю "Африку", но "Брест" дико не долюбливую (мал он слишком для Бресткой карты имхо). Вообще мне по душе более поздние 43-45 года войны.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 01-04-2007, 18:16
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Кстати, да. Логичное замечание.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 01-04-2007, 18:18
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Andropov писал(а):
Есть предложение-пожелание.:idea: При обнулении статы в начале нового ТОДа не "обнулять" ротацию карт. При существующих ситуации и общем числе карт первые 2 карты находятся в ротации по 3 раза за ТОД, исключение - февраль. 3-я карта попадает в третий раз в ротацию каждый тридцатиоднадневный месяц. Последние 2-3 карты ротируются в отсутвие тестов и неполадок (что пока редкость) 2 раза в лучшем случае, а при увиличении общего числа карт будут вообще стабильно ротироваться один раз за ТОД. Я конечно понимаю, что "Окинава" в период первоначальных тестов и отладок побила все рекорды по ротированию, но вот скажем "Арденны" и "Балатон" еще пока до конца не откалиброваны, а их тестирование затруднено выше перечисленными обстоятельствами. Если сделать "сквозную" ротацию, то карты будут ротироваться в реальном времени равномерно.


Может все-таки сделать "сквозную" ротацию...:roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 01-06-2007, 12:53
Профиль
Regular

Зарегистрирован: Вс 13-05-2007, 17:17
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Парни всем привет!!!
Я нелезу в ваш огород,но просто надо играбильность малость соблюдать,хотя у вас если нелентабельна карта то нет либо красных превосходство либо синих,но TUS_Andropov прав может это даст серверу играбельность?
Имхо моё мнение.


Пт 01-06-2007, 18:40
Профиль WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Подожди Фалькон.... У нас основная идея: баланс между играбельностью и историей. т.е. от истории - отталкиваемся и делаем карту играбельной с помощью ограничений по самолям или добавляем самоли нехарактерные для данного периода, но делающие карту играбельной.

Вот, и поэтому делаются замечания по т.н. "балансу" в темы карт, которые тебя не устраивают, и там уже происходит дальнейшее "бурное" обсуждение.

Поэтому говори что конкретно и где не нравится.


Пт 01-06-2007, 20:22
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Фалкон, ты вероятно попал на новую, еще не отлаженную карту, она на сервере стояла еще от силы всего пару дней....и действительно - что именно не нравится на конкретной карте веллкам комменты в ветку соответствующей карты.
Конструктивная критика всегда приветствуется...а общие замечания: "играбельно-не играбельно" ничего не говорят, понимание играбельности у всех разное.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 01-06-2007, 22:10
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Поэтому говори что конкретно и где не нравится.


Думаю, речь шла о Польше :)
Конкретнее, про смешные самолеты этой самой Польши :)
Еще конкретнее - Буффало - дурак. Мессер непобедим :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 02-06-2007, 00:51
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Кстати, почему у нас опять что-попало с ротацией?
Африка, Африка, Польша, Африка. Ничего не понятно, но народ это может напугать, мне кажется.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 02-06-2007, 10:35
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Да уж где-то "перетирали", что "сложно, но можно" - пусть будет такая специфика карты. А то, действительно, выдаем г2 красным и синим на всех картах и наблюдаем турнир дуэлей.

А про ротацию - Андропов писал уже, но еще раз: новый ТОД --> ротация начинается заново. Вот и получилось что война только началась в предыдущем ТОДе, ТОД закончился и она снова началась... :(


Сб 02-06-2007, 11:00
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Более того, завтра тоже африка будет :lol: :lol: :lol:

Это как с поездами. с 31 на 1 ломка расписания :) Не парьтесь :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 02-06-2007, 11:03
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Так а сквозную ротацию, не по ТОДам, нельзя организовать?!


Сб 02-06-2007, 11:08
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Эээ, вы не забывайте что до 1го июня дня три стояла тестовая "Африка" Акелы. Вчера, с началом нового ТОДа, была "Польша", а сегодня "Африка" Акелы стоит уже по плановой ротации, а завтра "Африка" Коляна :D , так шооо "усё нормально шеф" (С) расисание как раз наладилось :wink: :
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=am

TUS_Andropov писал(а):
...Может все-таки сделать "сквозную" ротацию...:roll:
Лично я не против....или как вариант - поднапрячься картостроителям и заполнить картами весь месяц...надо то всего 15 карт :wink: :D .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 03-06-2007, 10:23, всего редактировалось 1 раз.



Сб 02-06-2007, 12:21
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
TUS_Andropov писал(а):
...Может все-таки сделать "сквозную" ротацию...:roll:
Лично я не против....или как вариант - поднапрячься картостроителям и заполнить картами весь месяц...надо то всего 15 карт :wink: :D .

Но с появлением второй Африки у нас сегодня уже 15 карт, то есть сейчас за месяц, 30 дней, будут проходить ровно по 2 войны (на 30-е число как раз Окинава назначена). Тем не менее, чтобы на месяц в ротации не было ни одного сбоя - такого я на своей памяти не припоминаю... :(


Сб 02-06-2007, 12:41
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
....или как вариант - поднапрячься картостроителям и заполнить картами весь месяц...надо то всего 15 карт :wink: :D .
А это кстати мысль, "Восточный фрон" у нас более менее представелен, а Тихоокеанских всего две карты и одна Западная, сделать еще несколько карт ТО, и это может стать фишкой нашего сервера - в одной ротации понемногу охвачены все фронты.
А, Хотдог, как смотришь, ты же увлекаешься ТО :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 03-06-2007, 10:24, всего редактировалось 1 раз.



Сб 02-06-2007, 13:40
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Все схвачено... Сейчас, вроде бы, у Акелы идет работа над еще одной Африкой (да-да), зима 42 - Ф4 против Спитов :)

ТО тоже возможен - думаю, начало 43 года и начало 44 совсем не помешали бы... Мож кто возьмется? С раскладами техники поможем :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 02-06-2007, 13:59
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Блин куда вам столько Африки

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 02-06-2007, 14:57
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Блин куда вам столько Африки

согласен, как будто в африке решался исход войны...
есть много других мест, ну, скажем, почему бы Крым не поставить?


Сб 02-06-2007, 15:37
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
...Cейчас, вроде бы, у Акелы идет работа над еще одной Африкой (да-да), зима 42 - Ф4 против Спитов....
Еще одна Африка? Нa тoй же карте, в тех же песках? Не, ребята, это и впрямь перебор, карта не очень популярная как раз из-за её цвета, в этих песках видимость хреновата. Лично я против еще одной похожей Африки.
Ежли так уж опять хочется Африку, то может возьмете новую карту "Бирма"...но читал в инете, что в онлайне она тормозная и фризит на ней.
Действительно лучше бы сваяли какую нибудь свеженькую географию, не представленную на сервере.

Хотдог, я то тебе намекаю именно на ТО ТВД.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 02-06-2007, 16:00
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
карта другая, но пески канечна.....там видимость получше...
В планах сделать Тихий океан! Только Япы против Китая (Амеры с Русскими) Зера и Ишак... Ки-43 и ранний П-40

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Сб 02-06-2007, 18:32
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
....или как вариант - поднапрячься картостроителям и заполнить картами весь месяц...надо то всего 15 карт :wink: :D .


Гражданин начальник ааа, мммм, как бы это по-вежливее... у меня лична новая карта думается месяца три, делается в течении трех суток, и отлаживается в течении 3-х - 4-х ротаций. :roll: может я торможу конечно сильно, но в целом думаю качественное "изделие" делается примерно таким способом. :oops:

К июлю будет Монте-Кассино с укреп. районом и перекопанной линией фронта :twisted:. Число объектов в районе 1500 :shock: , как на Арденнах. Красиво я вам скажу в Италии поздней весной, правда заморочка - Монте-Кассино находится в 40км от восточной оконечности карты, т.е. штурмы частенько будут залетать на бесплодные земли, но так уж карта в Иле нарисована...


Sey писал(а):
Но с появлением второй Африки у нас сегодня уже 15 карт, то есть сейчас за месяц, 30 дней, будут проходить ровно по 2 войны (на 30-е число как раз Окинава назначена). Тем не менее, чтобы на месяц в ротации не было ни одного сбоя - такого я на своей памяти не припоминаю...

Да еще я не припоминаю ни одного года, чтобы каждый месяц в нем был 30-ти дневным. :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 02-06-2007, 20:16
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Костя, я прекрасно понимаю что создать качественную карту это дело не пяти минут...еще и помидарами потом закидают :wink: . Но что поделаешь, такова уж участь картостроителей, сначала эйфория замысла и творческая реализация выношенной идеи, а потом стиснув зубы уворачиваться от "жесткого вулча" помидорами (не очень свежими).
Но поверь, как бы не критиковались карты, пользователи в любом случае благодарны картостроителям за их титанический труд.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 02-06-2007, 20:32
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ям... Не я рисую карты и не я выбираю основы для их составления. Я лишь подкидываю идеи и предлагаю основы раскладов самолетов :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 02-06-2007, 20:51
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
извините что встреваю :D, господа картостроители, а не пора ли делать карты под НЕ ИСКУСТВЕННЫЙ интеллект Биска, то есть с плавающей линией фронта? кстати неплохо было бы Бисквиту озвучить сколько возможных интерпритаций линии фронта возможно на одном участке местности (карте).


Сб 02-06-2007, 21:01
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
хых :) тоже хотел написать про енто... ребят, куды понеслись? к концу месяца (при условии, что у меня в плане свободного времени ничего не изменится) хочу выдать первую, так сказать, бетаверсию генератора. Нет, ну если кого-то прет сам процесс рисования -- тады пожалуйста :D

В общем и целом процесс "рисования" карты для генератора будет несколько инным, нежели привычный всем процесс рисования статической карты. Даже не несколько инным, а совсем другим.
Если говорить примитивно, то "рисование" карты для генератора будет представлять собой "распихивание циферок" по таблицам. И задача эта не такая уж и тривиальная. Перед "распихиванием цифирей" надо будет посидесть со сложным редактором на предмет выдергивания из него различного рода информации.

Подробнее весь процесс попробую описать на следующей неделе. Просто пока еще сам не определился с некоторыми вещами.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Сб 02-06-2007, 21:30
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
..надо посмотреть, сколько больших карт еще не использовано..
с начала нашего картостроения медокс и ко с ваяли несколько
новых карт а мы ни гу гу....

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 02-06-2007, 22:05
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
На память из больших : Киев, Финляндия (с Питером которая)


Сб 02-06-2007, 22:10
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
ovat писал(а):
Киев, Финляндия (с Питером которая)

По инфе с Сухого, помнится, обе из-за количества лагов неподъемны для онлайна...

А вообще, генератор начнет обкатку на карте Смоленска ;)

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Сб 02-06-2007, 22:43
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
ovat писал(а):
На память из больших : Киев, Финляндия (с Питером которая)

Крым, Италия, Новая Гвинея, Коралловое море, Манчжурия, Гуадалканал(кстати вот мясорубка была), Иводжима(ну эта маленькая кажись), Мидуэй, Летний Мурманск, Прибалтики(летняя и осенняя). :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 02-06-2007, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB