Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Общие вопросы. 
Автор Сообщение
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
а ты потрать, отношения на сервере гораздо важнее карт

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Пн 21-04-2008, 09:05
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Что не говори, а народ на "учебном" все чаще делится на команды. И "боевой" не забывают.


Пн 21-04-2008, 12:18
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Ага, а то взлетать в каше с одного филда на лавке и мессе - моветон.


Пн 21-04-2008, 12:44
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
на трене 1 филд, с которого можно взлетать, да? :) Больше нету? :shock:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 21-04-2008, 13:37
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
На трене много аэродромов, но, нет ни одной пары предусмотренной именно для боёв команда на команду. т.е. да есть два филда рядом и третий чуть подальше - это те которые: 1 - с аэростатами - для дуэлей, 2 - с глиссадой, для отработки посадки, 3 - для отработки посадки на неподготовленную площадку. По поводу вышесказанного, типа взлетай,откуда хочешь и делай что хочешь - это уже передергивание...
Так вот предложение такое - сделайте пожалуйста два филда, желательно разноцветных, на расстоянии 2-4 квадрата друг от друга, для отработки командного взаимодействия, кроме того эти аэродромы могут быть использованы так и для отработки атак на недружественные бомбардировщики пилотируемые людьми. Народу много, кто спрашивает. Так что игнорирование этого вопроса, не есть гуд. А боевому это не помешает. Имхо, только поможет - тем что пилоты будут приходить на основной более подкованные.

Я конечно понимаю, что многим из вас(опытных) хочется получить как можно больше пушечного мяса на основном сервере - вот только
многим этим мясом быть нифига не хочется. Потому народ и спрашивает.

С другой стороны, если вы так рьяно отстаиваете ненужность разноцветных аэродромов на тренировочном сервере, то подниму другой вопрос. Зачем он нужен тогда?
- Дуэль - можно поднять и свой сервер.
- Отработка взлёта, посадки и руления - тяп-ляп - и карта готова, опять же сам себе поднимаешь сервер и вуаля.
- гоночная трасса - но кто по ней летает?

Матёрые пилоты на трен практически не заглядывают. Кто там кого учит? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?! Гасите его нах.


Последний раз редактировалось INDY Пн 21-04-2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-04-2008, 14:01
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Это уже ппц какойто... Когда не было трены как таковой молодняк не обламывался и шел на сервак сразу. И я сразу пошел. Поначалу землю жрал. И ниче, не клянчили ничего, чтобы приходить подготовленными. А тут скоро биосартиры начнут клянчить. Гон какойто.

ЗЫЖ Если чо - атаку бонберов можно весьма успешно отрабатывать в оффе...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 21-04-2008, 14:09
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Ну и гасите его нафиг, и будет всё как в старые добрые времена.
Как я понимаю он был создан для того что бы там учить. Те кого надо было выучились - выросли из коротких штанишек, актуальность сервер потерял - либо его развивать, либо закрывать.

Как я понимаю - этот сервер будет скорее закрыт.

Всё и на основном сервере можно отработать.... нафиг нам трен... правильно ведь?


Последний раз редактировалось INDY Пн 21-04-2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-04-2008, 14:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Илья, я уже который раз замечаю, и об этом уже говорилось: у тебя только черное и белое. Серого не дано?
И с какой стати его должны гасить? Поясни.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 21-04-2008, 14:13
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Цитата:
Я конечно понимаю, что многим из вас(опытных) хочется получить как можно больше пушечного мяса на основном сервере


Вот только не надо свои эротические фантазии проецировать на всех.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 21-04-2008, 14:13
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Биск: Выдвини мне довод - зачем он нужен?

Кортик: Ты тоже знаешь как я сильно тебя люблю, но до колкостей опускаться не буду или подниматься, здесь направление не важно.


Пн 21-04-2008, 14:14
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
indy писал(а):
Выдвини мне довод - зачем он нужен?

Илья, так обычно говорит то, кто сидит и держит палец над кнопкой.

А тебе... Ну в общем ты понял, да? :)

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 21-04-2008, 14:19
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Спасибо что указали мне на моё место, сенсей!
Вот так - как обычно - матёрые асы задвинули новичка. :gigi:


Последний раз редактировалось INDY Пн 21-04-2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-04-2008, 14:20
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Инди, если ты досчитаешь до 10, попьешь водички и наконец-то успокоишься, то могу тебе посоветовать (в сотый раз, между прочим) зайти вот сюда вот :arrow:
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtop ... 99&start=0

Там тебе русским по белому все написано. И не надо меня убеждать, что вам писец как нужны два разноцветных филда для отработки спаррингов в команде. Хер соглашусь.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Последний раз редактировалось TUS_KOPTuK Пн 21-04-2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-04-2008, 14:20
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
indy писал(а):
Спасибо что указали мне на моё место, сенсей!

Ну вот... :( Яж говорю черное и белое...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 21-04-2008, 14:21
Профиль ICQ WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Инди, ты заблуждаешься.

Когда я пришел на сервер, что-то уже умел - но совсем каплю, как оказалось. И поэтому частенько просил кого-нибудь из "старичков" покрутиться со мной на тренировочном сервере, указать на ошибки и записать ролики для анализа (т.к. огребался по самое нехочу). В дополнение к этому мы договаривались о дуэлях на разнотипах, чтобы точнее узнать возможности той или иной машины в бою с разными соперниками (как по типу самолета, так и по уровню пилота). Например, совсем недавно ничего нам не мешало отрабатывать групповой бой Фв-190 против Спитфайр-5.

Для совсем неопытных пилотов тренинг дает возможность выполнять какие-либо действия (посадка на аэродром, посадка на авик, бомбометание) с возможностью комментариев стороннего (внешние виды ведь вкл.), более опытного наблюдателя (об этом тоже всегда можно договорится - ведь есть личка, мирка, аська).

Поэтому в разделении цветов видится ни что иное, как желание устраивать бесконечную, более удобную (ввиду разного цвета иконок) кваку и игнорировать карты основного сервера, которые "не нравятся".


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Пн 21-04-2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21-04-2008, 14:53
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Цитата:
как желание устраивать бесконечную, более удобную (ввиду разного цвета иконок) кваку и игнорировать карты основного сервера, которые "не нравятся".


А что в этом плохого? приходит человек домой с учебы, с работы ... делать нечего - хочется полетать. Бац, а тут карта, которая ему не нравится. Так можно то же время скоротать на тренировочном сервере, пока крутится эта карта на основном... Нельзя же тоже заставлять человека идти на карту, которая ему не нравится! И волки целы и овцы сыты.

И не нужно бояться, что потом все перестанут посещать основной... если там будут хорошие и интересные карты - этого никогда не случится...

-- еще сразу же вопрос:
Все из вас видели, что в универах есть четные и нечетные недели. На четных неделях одно рассписание, на нечетных другое. Можно на основном сервере сделать, чтобы одну неделю крутились те же карты, но с разными эпизодами?... Т.е. например - одну неделю один брест, другую неделю - другой брест.

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 21-04-2008, 15:08
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Stoz писал(а):
-- еще сразу же вопрос:
Все из вас видели, что в универах есть четные и нечетные недели. На четных неделях одно рассписание, на нечетных другое. Можно на основном сервере сделать, чтобы одну неделю крутились те же карты, но с разными эпизодами?... Т.е. например - одну неделю один брест, другую неделю - другой брест.


неплохая идея для разнообразия игры.. 8)

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 21-04-2008, 17:15
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
indy писал(а):
Матёрые пилоты на трен практически не заглядывают. Кто там кого учит? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?! Гасите его нах.

присоединяюсь бля. в полном серьезе.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 21-04-2008, 19:34
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Я люблю потаскать ведомых на треннинге... к примеру научить климбиться под нужными углами там очень эффективно - у меня получилось за 15 мин... Сам я учился не один месяц :shock:.

Кто хочит учится чему-нибудь и у кого-нибудь будет это делать в любых условиях, а кто хочет колбасится тот будет это делать также при любых условиях и всё бы ничего, если бы последние не обижались, что их вздрачивают тактически натасканные пилоты на основном сервере... :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 21-04-2008, 20:46
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Всему у ботов не научишься. А на трен. сервере в принципе можно отработать все. И набраться опыта. Асы там бывают, не часто но бывают.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пн 21-04-2008, 21:57
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
2Erich: всему вообще не научишься
Sender +1

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Вт 22-04-2008, 08:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Восточный фронт уже изрядно поднадоел, у нас щас на сревере всего 20 карт

Восточный фронт - 11
Западный фронт - 2
Средиземноморье - 4
Тихий океан - 3

Если по роли в войне наземных войск и потерям в них Советско-Германский фронт в бесспорных лидерах, то по роли авиации остальные фронта превосходят его не только все вместе, но и по отдельности.
Нет ни Гуадалканала (там участвовал практически весь объединенный японский флот и весь Тихоокеанский флот США), нет Мидуэя, нет Уэйка, нет Филлипин, нет пока еще Дьеппа, нет битвы за Нормандию, нет Мальты.

По восточному фронту - тут представлены общие схемы, попробуй их спроецировать на иловские карты - хотя бы сначала масштаб прикинь, иловских карт и сдешних схем в координатах на местности.

Над поиском информации народ на томском сервере очченнь много посидел и до сих пор сидит - перерываются куча источников, как правило буржуйских, потому чта наша литература не особо по информативности отошла от советских времен.

P.S. А по Востоку - лучшеб посмотрел инфу по операции Марс и Демьянску - я бы спасибо сказал, это действительно интересно.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 12-05-2008, 11:00
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Костя, мб ВФ надоел тебе, но не другим :wink:

Из подложек для ВФ осталась только Прибалтика, в принципе, там можно реализовать зиму 44/45г. Я лично жду 4.09 с его картой для Ясско-Кишиневской операции, а из карты Словакии можно будет сделать аналог Берлина (по самолетам). А, еще бы Киев попробовать, только ЛФ подальше от города разместить - мб тогда тормозить не будет...

На Тихом Океане на примете Гуадалканал (поздний) - очень хорошая карта, я считаю. Ну и там что-нибудь ближе к концу - Бирма или Южная Япония (типа оборона метрополии).

ПС. В моей Нормандии-44 сейчас осталось "только" расставить юниты ) Потом будет Маньчжурия-45.

ППС. Еще осталась карта со всяческим вундерваффе.


Пн 12-05-2008, 11:37
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Восточный фронт уже изрядно поднадоел, у нас щас на сревере всего 20 карт

Нет ни Гуадалканала (там участвовал практически весь объединенный японский флот и весь Тихоокеанский флот США), нет Мидуэя, нет Уэйка, нет Филлипин, нет пока еще Дьеппа, нет битвы за Нормандию, нет Мальты.


Кость, в чем проблема! Бери и делай ;)))

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 12-05-2008, 13:19
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Stoz писал(а):
Кость, в чем проблема! Бери и делай ;)))


Не... я теперь умный стал, теперь не буду делать то, за что спасибо не говорят, да еще периодически проезжаются по всем косточкам, лучше подожду, пока попросят и по головке погладят - заранее, как говорится: "сначала деньги, потом товар".

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 12-05-2008, 13:43
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...парни..
а что у нас с созданием генератора? :?: :roll:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 13-10-2008, 17:24
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Бармал накопал такое море возможностей.... что я посчитал разработку отдельного генератора идеей мертворожденной... и присоединился к нему.


Пн 13-10-2008, 17:45
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
То есть будет какая то альтернатива генератору?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пн 13-10-2008, 17:46
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Бармал накопал возможность в реальном времени передвигать линию фронта.... перекрашивать аэродромы и менять наборы самолётов на них...

так что работа прапора зря не пропадёт...

я пока ... пока ещё, со скрипом но пытаюсь въехать в яву и реализовать возможность переключения типа маркеров и в треке...


Пн 13-10-2008, 18:00
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
indy писал(а):
Бармал накопал возможность в реальном времени передвигать линию фронта.... перекрашивать аэродромы и менять наборы самолётов на них...


Осталась одна проблема - совместить управляемую ИИ наземку и режим догфайт :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 13-10-2008, 18:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB