Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Общие вопросы. 
Автор Сообщение
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
Вова, а серваку неинтересно, когда синие вылетают в район штурмовки Илов, и даже не разделяются на группы по задачам, а тупо вешают на Г2 пять дудок - и хоть Ила тяжелым залпом, хоть крутёжка с истребителями, хоть штурмовка дополнительно. Никто же не против батареи "фоки"? - потому как если замедлилась при атаке Ила, истребители прикрытия сожрут. А щас - красота! - Г2 и ни о чем не думай!

З.Ы. У "лавки" мощь вооружения снижена, давно известный факт, сравни с эффектом двух ШВАКов от МиГ-3У, к примеру

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Последний раз редактировалось Romeo Вс 27-12-2009, 04:10, всего редактировалось 1 раз.



Вс 27-12-2009, 04:07
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Вова, сядь действительно на Ила и хватит мерсописаниной заниматься.
Я вот Ила ЛЮБЛЮ прям. Но почему-то летаю и за синих и за красных.
Ты необъективен и неадекватен в этом вопросе. Это очевидно.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вс 27-12-2009, 04:10
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
Кстати, Лёха, вот ты напомнил)))
Я, ради объективности, залочил бы у нас АЖ на Илах. Многие пилоты даже не стремятся овладевать бомбосбросом и пускоэРэСом, а чО, взял АЖ, ливанул - пол-цели закрыто.

Итак, ставлю на голосование

1. Лочка подвесов на Г2
2. Лочка АЖ на Илах

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вс 27-12-2009, 04:15
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Ага, ПТАБы и ВАП - более строгие в плане сброса...
Особого смысла не вижу- Ил мегаубийца наземки, но зато смертник...
Короче мне без разницы особо - будут у меня ВАП или АЖ, от голосования воздержусь, глянем, что народ скажет.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вс 27-12-2009, 06:11
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Общие вопросы.
Не вижу смысла. Подвесы практиковались как раз на восточном фронте против илов. Есть цели для ОЖЕ есть цели для бомб и РС-ов. С ОЖЕ не всё так просто, заийти на прикрытую колонну - верная смерть, нужно сначала зенитки подрезать, а потом уж лить - тоже работа не простая.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 27-12-2009, 09:48
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Серега, проблема с подвесами в том, что они в 4.09 нихрена не весят

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вс 27-12-2009, 11:07
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
Наверное, еще не все знают скандальную суть патча. Каким-то обманом или недопониманием некие мододелы добились чуть ли не официального разрешения уменьшить вес пилонов. Пользуясь недопониманием, они его не уменьшили, а практически убрали. Г2 никогда не был мальчиком для битья, с этим, думаю, все согласны. Но у него были слабые, сильные стороны, как у всех. После патча 4.09 ему просто задрали огневую мощь, кратно, без потерь других характеристик. Если прежде в маневренном бою Г2 с подвесами заранее обрекал себя на смерть, то теперь обрекаются его противники. Целиться почти не надо - вал огня веером, с наличием потрясающей маневренности. Минусов нет.

ОМ официально признал это багом и ошибкой патча. Сильно изменился баланс наших карт с присутствием Г2. Теперь АБСОЛЮТНО все синие летают с подвесами. Вчера Винд на меня ходил в лобовую - я это видел первый раз за год. И если с более поздними "мерсами" ничего критичного не произошло - на них все равно позволены МК за редким исключением, то тут предлагается только залочить подвесы для Г2, чтобы вернуть отбалансированный статус-кво - ведь раньше никто не летал с подвесами.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вс 27-12-2009, 13:15
Профиль ICQ
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Цитата:
Теперь АБСОЛЮТНО все синие летают с подвесами.

Точно. Во внехе почти поголовное увлечение подвесами. А я то думал с чего бы это?
Тады запрещять надо, раз некоторые не гнушатся подобными "бонусами".

_________________
Нет предела совершенству!
...Или нет чувства меры?
http://stend.tomsk.ru


Вс 27-12-2009, 13:37
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Общие вопросы.
Лично для меня, месс подвесами - мега убийца. НО использовать подвесы сейчас - неспортивно.


Вс 27-12-2009, 19:55
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Общие вопросы.
Ломатели ручки... ню-ню... петля одна за другой... Фока вписывается в вертикальную петлю лавки. Ты на фиг рвешь за лавкой? Он тормозит всем пузом и ты туда же :) По восьмерочке, визируя противника в боковых передних треугольниках лобового стекла подлавливай в верхней и нижней точке, на проходе, выстраивая батарею вдоль траектории противника, сведение на 250 м, пнятно дело в верхней части траектории противник огребет больше, т.к. скорость его меньше. Лавка, вставшая в вертикальную устоявшуюся петлю умирает раз в 5 быстрее, чем вставшая в устоявшийся горизонтальный вираж. Скорость крена, скорость крена и еще раз скорость крена :), у Г-2 кстати на скорости в 300-350 она вполне даже ничего, эт потом его переклинивает.

На Африке-42 кста подвесы всегда ценились и не был Г-2 смертником. На Сталинграде я как-то ради хохмы взял внизу покрутится, а оказалось вполне даже ничего.

Нах лочить, пусть растет мастерство лавководов и якоманов :)

Тем не менее:

30 кг - это вес ручного пулемета с двумя лентами.

иии :gigi:
Г-2 ф топку - убогий самолет, зачем вообще на нем летать?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 27-12-2009, 20:48
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Общие вопросы.
А ссылку можно на дескуссию Ома, или там ещё кого во внехе? Я не из сомнения, мне почитать интересно.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 27-12-2009, 21:28
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Общие вопросы.
Полетал - действительно облегчили, я с подвесами много летал, сильно чувствуется - ну и что, и лагг когдта-то на 200кг легче был, с него синих пороли не хуже чем на лафке. В каждом дополнении какаято "неправда"и почемуто всегда ситают, что предыдущая модель была правдивей. Не вижу большой проблемы. Будем лочить - некрасиво могет получиться.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 27-12-2009, 21:41
Профиль
Green

Зарегистрирован: Ср 02-04-2008, 16:18
Сообщения: 14
Сообщение Re: Общие вопросы.
Здрасти коллеги, я решил тоже высказать своё мнение и вот оно:

1) далеко не все летают на тех же г2, не говоря о фоках, если есть ф4 или г6 чаще берут их. Из этого ощущается мелкость поставленной проблемы. Просто у кого-то незаладился день и его чаще обычного сбивали. Где ж найти оправдание этому как не в подвесах. Профессионализм и мастерство всё то же, удача всегда 100% при себе, а вот подвесы... всё это испортили. Это не серьёзно.
2) В продолжение к первому. Лично видел как одним попаданием пушки с яка или лавки убивались любые самолёты синих. Крыло или хвост отлетали. Причём несколько раз подряд, при этом синие выходили психуя. При этом вроде бы не поднималось вопросов о мегачитерской разрушительной силы того же швака.
Лично я, всего одним попаданием с пушки Яка отстреливал крыло бф-110 и ю-87.
3) В продолжении второго. Наверное глупо напоминать что стрельба с русских самолётов и немецких сильно отличается.. Причём даже в музее (в самой игре) пишут что основным недостатком стрельбы на мессеры являлась сложность сведения огня...
И сложности действительно присутствуют. Если я на яке стреляю одним снарядом и знаю куда он полетит, то на мессере я совсем не уверен куда что полетит из этого шлейфа снарядов. Если один снаряд попадёт и то хорошо.
Да у немцев много дудок, а толку от него? что-то я не видел чтоб красных стреляли пачками, со всех дудок во все стороны и чтоб они падали как утки. Наоборот, зачастую встреча немецкого самолёта и русского на одной высоте, зачастую не сулит ничего хорошего немецкому. Потому что в большинстве случаев немецкие самолёты уступают в условиях боя русским самолётам и по манёвренности и по скорости и по точности огня.
У немцев много дудок, толка мало, у русских одна две дудки но большего и не надо, этих хватает.
4) дудки эти не такие уж и мощные, некоторые красные полагают что это Мк-108, у страха глаза велики. Это обычные мг. ибо на большинстве карт мк-108 запрещены.
Ну и вообще, эта огневая мощь больше пугает, чем реально реально наносит вреда. Если только по бомберам.

считаю вопрос о подвесах малозначительным

всем спасибо за внимание


Пн 28-12-2009, 00:19
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Общие вопросы.
Ничотак новости.
Г-2 с подвесами и так всегда был убером - на АДВ на нем очень часто летали и больше всего медалей нагребали именно на нем. А если счас он еще легче, то налицо диверсия! Народ, киньте ссылкой, у кого есть, почитать действительно интересно.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 28-12-2009, 01:03
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
TUS_Samuel писал(а):
Ничотак новости.
Г-2 с подвесами и так всегда был убером - на АДВ на нем очень часто летали и больше всего медалей нагребали именно на нем.

Сильно подозреваю, что последняя война на АДВ осталась на патче 4.08 по этой причине. Если они замыслили определенный баланс, то данный "бонус" этот баланс практически рушил. Насколько я от вас знаю, там как раз Г2 с подвесами был основным, а без подвесов - призовым.
ErePb писал(а):
считаю вопрос о подвесах малозначительным

Налет и опыт, my dear херр_Карлсон, дадут тебе лучшее понимание тонкостей, пока же твои пассажи
ErePb писал(а):
У немцев много дудок, толка мало
вызывают улыбку, и не более.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 28-12-2009, 08:13
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Общие вопросы.
ErePb писал(а):
Здрасти коллеги, я решил тоже высказать своё мнение и вот оно:

1) далеко не все летают на тех же г2, не говоря о фоках, если есть ф4 или г6 чаще берут их. Из этого ощущается мелкость поставленной проблемы. Просто у кого-то незаладился день и его чаще обычного сбивали. Где ж найти оправдание этому как не в подвесах. Профессионализм и мастерство всё то же, удача всегда 100% при себе, а вот подвесы... всё это испортили. Это не серьёзно.

считаю вопрос о подвесах малозначительным

всем спасибо за внимание


Егерь, насколько я понимаю, единственным источником истины с нашем споре здесь может быть Бармалей, как единтсвенный человек который может залезть к код ила и посмотреть какой там вес у подвесов. Из небавних с ним разговоров помню точно, что вес подвесов МГ151/20 уменьшен со 150 до 15 кг, т.е. в 10 раз. И именно благодаря этому в большинстве своём синие используют Г2 как "канонерскую лодку" на всех картах где он есть не взирая на ьронеспинку с бронезаголовником. А ещё даже при наличии фоки на карте, мессер с подвесами по 15 кг выбор гораздо более выгодный чем фока.

Бармал, полный список облеченных подвесов в студию, будь так добр.


Пн 28-12-2009, 08:38
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Общие вопросы.
Нет, конечно "... пушек много - толку мало ..." это слишком. Любой советский самолёт попавший под этот ливень (включая ил) целым не выйдет. Может стоить их просто ограничить, в таком случае. То что кто то с них стрелять не умеет - не повод для оптимизма. У мг151 - чуть хуже балистика чем у швака, но это просто дело привычки, меняешь на долю выбор упреждения и всё. Воопще это равные пушки если сравнивать в комплексе.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 28-12-2009, 09:37
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
А как подвесы ограничивать так, чтобы из скажем у половины доступных Гы2-х они были залочены? Не знаю, возможно ли это у нас на серваке с технической точки зрения... Думаю для восстановления статус-кво их придется лочить вообще...
Хочешь безнаказанно воевать на Гы2 - воюй как раньше, до ОМовского подарочка.
Вообще странно, что ОМ такое сотворил... Нет, ну понятно, что Гы2 у него любимчик... Однако ЛаГГу в свое время прикрутили гирьку в 300 кг и совершенно справедливо

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 28-12-2009, 10:07
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Общие вопросы.
Не ограничивать всё, а там поф на чём чел полетит. Кстати, а как с подвесами на г6, г10, г14????

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 28-12-2009, 10:14
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Общие вопросы.
Максимальная барометрическая скорость Bf109G2 с подвесами у земли 480-490км/ч, без подвесов - 510-520км/ч... на скорости 400+ он всё одно бревно бревном.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 28-12-2009, 13:35
Профиль
Green

Зарегистрирован: Ср 02-04-2008, 16:18
Сообщения: 14
Сообщение Re: Общие вопросы.
Налет и опыт, my dear херр_Карлсон, дадут тебе лучшее понимание тонкостей, пока же твои пассажи

Чук
Я что-то не заметил чтоб с тобой кто-то рисковал виражить когда ты был на лавке. Наоборот, ты зачастую просто проигрывал высоту и совершал тактические просчёты. В этом и была причина твоих неудач. Я маленько с тобой крутился сбрасывая с хвоста, но это было на г6ом. И мне не понятны твои переживания по поводу "чудесной" манёвренности г2. Вдвойне это не понятно, потому что ты легко уходил в сторону когда на тебя сверху пикировали, и никакие мега дудки тут не помогали довернуть и достать тебя огнём.
Не переживай так, г2ых не так много бывает на картах, а тебе как опытному и искушённому мастеру воздушных боёв, не могут быть страшны какие-то брёвна с дудками, даже если они легче чем должны быть на 200-300кг. Тебе ж должно быть интереснее... спортивный задор разжигает)


Пн 28-12-2009, 15:08
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Егерь...
Ну вот возьми и сядь на Ила - у меня такого желания что-то нет теперь... Вместо только фок, которые всегда очень неприятны Илу, теперь добавились еще Гы2 с подвесами. И последних я опасаюсь куда больше. Не умеешь срубать Ила с одной МГ - ну так какие теперь проблемы - берем еще 2 в подвесы и не вопрос... Тьфу... "мастера"...
Ромыч, да кстати, летали на АДВ на версии 4.08 и не в малой степени по этой причине "невесомых подвесов" для Гы2 в версии 4.09 - админы молодцы... Сейчас новый МОД пишут, думаю прикрутят им вес обратно

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 28-12-2009, 15:15
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
MG 151/20
Weight 42,7 kg

Плюс 115-117 граммов на патрон (в зависимости от типа).
Вроде бы 200 патронов.
23,4 кг добавляется.

Итого 66,1кг на 1 пушку.
132,2кг - 2 пушки.
Это без веса крепежа и обтекателя.

Сколько в Иле после патча?

_________________
--
Товарищ, верь!


Пн 28-12-2009, 15:26
Профиль
Green

Зарегистрирован: Ср 02-04-2008, 16:18
Сообщения: 14
Сообщение Re: Общие вопросы.
Прапор, я не мало пролетал на иле, и всякое случалось, и в фоке пилота убивал задним пулемётчиком, и по два мессера подряд тоже было, да и из основных орудий не редко подбивал врагов, хотя конечно мне со многими не сравниться во владении илом. Но и я раскрыл некоторые его прекрасные стороны. Он далеко не беззащитный и если сам не будет охотиться, а окажется хвостом к тебе. ещё не факт что ты его собьёшь. Иной раз я весь бк всаживал в этот ил, у него уже всё отлетало что можно, и летел почти один каркас) но цель была не сбита, причём стрелял с г2. Допустим с ф4 вообще некоторые модели ила почти бесполезно атаковать, ибо огневой мощи вообще не хватает. Бывает конечно и что одного выстрела с 15 мм пушки хватит чтоб его сбить, но это больше случайность чем закономерность.
Но давайте разберёмся, действительно ли так страшна огневая мощь г2 с подвесами мг? Для меня эта мощь сомнительна, ибо всего 3 пушки и 2 пулемёта, всего на одну пушку больше стандарта, того же емиля например... Для меня эта огневая мощь сомнительна..
Вот если бы фоке 8 орудий и проворность лавки, тогда было бы о чём говорить..


Пн 28-12-2009, 15:30
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
Херр_Карлсон, спасибо, что ты прямо намекнул на тот бой, я тебе могу по полочкам разложить то, что ты, пилот неискушённый, называешь моими просчетами и последующими обидами.
Сразу оговорюсь, что на дудки я "обиделся" на карте Кубани, когда "мерсы" шутя валили моего Ила. Тактика противодействия Ила "мерсу" у меня не хромает, смотри историю своих поражений. Кроме того, ранее я увидел сию "бонусность" на "Тумане войны", даже там достаточно опытные пилоты стали ходить на "кобры" и "лавки" в лоб.

Что касается наших с вами встреч на карте Прохоровки, то мои действия были обусловлены как раз наличием у вас "дудок", без потери динамических свойств "мерсов". Мы с Прапором атаковали наземные цели, вы вели с нами типа "грамотную тактическую войну" (ну, вы так думаете с Блюзом). Если бы у вас не было дудок, я бы забрался на высоту, зная, что вы с одного прохода Ила Прапора с "мерса" можете сбить только в случае редкой удачи. Но, так как на предыдущей карте меня, опытного Иловода, шутя валили неискушенные водилы "дудкомерсов", я стал находиться поближе к Прапору, то есть между вами, "грамотными" охотниками, и его штурмовкой. С_п_е_ц_и_а_л_ь_н_о. И то, что ты называешь "крутился" со мной - это была ваша смерть, если бы не слабость ШВАКов "лавки" (помнишь свой пять раз простреленный "мерс"?) и не мощь дудок "мерса" Блюза, которому я разок попал в прицел и он плюнул, "лавка" развалилась. Не будь "дудок", бой закончился бы закономерно. Будь "мерс" с "дудками" в версии патча 4.08 - бой закончился бы еще раньше и еще закономернее.

А над вашими "грамотными" полетами мы с Лёхой в спике ржали :wink: Всё это детство с заманухами :gigi: Мы гасили наземные цели, вы, при раскладе 2 на 2, нам практически не помешали. Конкретно на вас никаких обид вааааще нет - вы просто входите в 99% синих пилотов, пользующихся "неспортивными бонусами".

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 28-12-2009, 15:32
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общие вопросы.
Сам снаряд пушки ШВАК весил 96 граммов (без копеек), выстрел - 200 граммов.
+ Звенья, + крепления и прочая фигня.
Зейчас оба подвеса на Гы2 весят 30 кг. Раньше весили 300. Почувствуйте разницу.
Раньше (давно это было) - ЛаГГ весил на 300 кг легче - был просто убером, прикрутили 300 кг - сдулся тут же. На порядок сложнее летать стало.

2 Егерь
Учись сбивать Ила с 1 МГ - это реально - консоли отлетают только в путь. Про хвост и тяги РВ и РН вообще молчу - 1-2 снаряда - и все, их нет.
А на Гы2 я полетал (причем летал всегда без подвесов) - и пока ни разу не подставился под его стрелка. С нынешними подвесами на Гы2 все на порядок проще, как не на два порядка.

Кстати да - по Прохоровке.
Там еще я лоханулся малость - крикнул только за 1 сек. до атаки - Ромео попытался уйти, однако ливень из 3 МГ сделал свое дело. Но в этом случае мерс с 3 МГ железно попадал в прицел мне - но в версии 4.08. В 4.09 - нихрена - как шел, так и ушел.

Синие, вы не понимаете? Я сегодня свитому атцу в аське сказал - я на Ила больше не сяду, пока не уберут это "чудо подвешенное". Не допираете? Летать будете в простом редакторе - рано или поздно ВСЕМ Иловодам просто надоест представлять из себя "бесплатный сыр" для дудкомерсоводов. Думайте

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 28-12-2009, 15:42
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Общие вопросы.
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p ... ost1304007 Вот она, родная :D Пост номер 206. Это - официальный баг 4.09м!!!
Я, кстати, за лочку.


Пн 28-12-2009, 15:45
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Общие вопросы.
TUS_Prapor писал(а):
Синие, вы не понимаете? Я сегодня свитому атцу в аське сказал - я на Ила больше не сяду, пока не уберут это "чудо подвешенное". Не допираете? Летать будете в простом редакторе - рано или поздно ВСЕМ Иловодам просто надоест представлять из себя "бесплатный сыр" для дудкомерсоводов. Думайте

+1, поддержал

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 28-12-2009, 15:53
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Ср 02-04-2008, 16:18
Сообщения: 14
Сообщение Re: Общие вопросы.
Romeo писал(а):
Сразу оговорюсь, что на дудки я "обиделся" на карте Кубани, когда "мерсы" шутя валили моего Ила. Тактика противодействия Ила "мерсу" у меня не хромает, смотри историю своих поражений. Кроме того, ранее я увидел сию "бонусность" на "Тумане войны", даже там достаточно опытные пилоты стали ходить на "кобры" и "лавки" в лоб.


Ответ:
На кубане обиделся, а на прохоровке выплеснул эмоции?
Я согласен, так и было, ты меня много сбивал с ила, раз 6 наверное, В большинстве случаев когда был групповой бой, был я один, а вас як, и штук 3-5 илов. И даже думаю что это больше закономерность чем случайность
Я не опытный пилот, и если хожу в лоб то расчитываю сбить или хотя бы повредить врага, Единственный самолёт против которого я в лоб откровенно опасаюсь ходить, это ил, лавок уж точно не боялся в лобовой, кобр тоже. Причём заметь, если ты такой наблюдательный, что я чаще летаю на ф4, фиатах и емилях, чем на г2 или г6, даже когда они есть у меня в наличии. Так что не пойму к чему ты клонишь вообще говоря про 99%.

Romeo писал(а):

Что касается наших с вами встреч на карте Прохоровки, то мои действия были обусловлены как раз наличием у вас "дудок", без потери динамических свойств "мерсов". Мы с Прапором атаковали наземные цели, вы вели с нами типа "грамотную тактическую войну" (ну, вы так думаете с Блюзом). Если бы у вас не было дудок, я бы забрался на высоту, зная, что вы с одного прохода Ила Прапора с "мерса" можете сбить только в случае редкой удачи. Но, так как на предыдущей карте меня, опытного Иловода, шутя валили неискушенные водилы "дудкомерсов", я стал находиться поближе к Прапору, то есть между вами, "грамотными" охотниками, и его штурмовкой. С_п_е_ц_и_а_л_ь_н_о. И то, что ты называешь "крутился" со мной - это была ваша смерть, если бы не слабость ШВАКов "лавки" (помнишь свой пять раз простреленный "мерс"?) и не мощь дудок "мерса" Блюза, которому я разок попал в прицел и он плюнул, "лавка" развалилась. Не будь "дудок", бой закончился бы закономерно. Будь "мерс" с "дудками" в версии патча 4.08 - бой закончился бы еще раньше и еще закономернее..


Ответ:
Твои оправдания понятны, но вопрос, почему вы не забрались выше нас, и почему вы занимались кто чем хочет, а не одним общим делом.
Опытного иловода... шутя.. валили... Я забыл что ты рембо.. Но видел что на тебя при мне напало по меньшей мере 4 мессера, по-моему тут вообще не до шуток... Надеюсь ты не хочешь уменьшить огневую мощь мессеров до стадии чтоб они в четвером не могли тебя завалить?...
Я не пойму как ты считал, ты попал в меня реально раза два, от силы три, остальное всё скользнуло или прошло мимо. И я действительно был сильно повреждён, меня кренило налево и пилот был ранен. Но это закономерно, ибо огневая мощь лавки превосходна.
Не знаю на счёт прицела Блюза, об этом спроси его сам.

Romeo писал(а):

А над вашими "грамотными" полетами мы с Лёхой в спике ржали :wink: Всё это детство с заманухами :gigi: Мы гасили наземные цели, вы, при раскладе 2 на 2, нам практически не помешали. Конкретно на вас никаких обид вааааще нет - вы просто входите в 99% синих пилотов, пользующихся "неспортивными бонусами".


Ответ:
Детство не детство, но почему вы покупались?) выходит заманухи сработали. И по результатам наших нескольких боёв - мы ниразу не были сбиты, ты Чук был один раз сбит, и один раз сильно повреждён, и это после боя над вашим же филдом.
Я рад что вы порадовались, надеюсь и в будущем будет столько же радости, и вам и нам:)
и про 99% я всё-таки не понял, какие у тебя претензии, и с чем нам летать чтоб тебе угодить? без оружия? или с обрезанными крыльями? может нам самим свои самолёты расстреливать?))


Пн 28-12-2009, 16:06
Профиль
Green

Зарегистрирован: Ср 02-04-2008, 16:18
Сообщения: 14
Сообщение Re: Общие вопросы.
TUS_Prapor писал(а):

Кстати да - по Прохоровке.
Там еще я лоханулся малость - крикнул только за 1 сек. до атаки - Ромео попытался уйти, однако ливень из 3 МГ сделал свое дело. Но в этом случае мерс с 3 МГ железно попадал в прицел мне - но в версии 4.08. В 4.09 - нихрена - как шел, так и ушел.


Ответ:
Тут ты лукавишь, или запамятовал. Меня Блюз просит снять тебя с его хвоста, потому что никак не мог от тебя избавиться, и скорее всего его ждала смерть, я ему сказал что я далеко, но постараюсь, и вот направляюсь к вам, вы далеко, но попробовал на удачу, выстрелил издалека в направлении твоего полёта. снаряды улетели кто куда и по-моему даже не долетали до тебя, однако ты сразу отвернул, может ощутил потенциальная мощь немецкого оружия тебя больше смущает чем реальная.


Пн 28-12-2009, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB