Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
1944_4_1_Ardennes 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Мне кометы хватает на 13 минут, при условии набора высоты не выше5000-6000 штук. 5 минут на подход, 5 минут на посадку.
3 минуты на возможный бой, если он невысоко и недалеко от синих филдов.
комета всего одна на руки, с нее не поштурмишь.
И че вы на нее взъелись?
Я понимаю, что это копье-самотык, но всей погоды она не делает.
Можно, просто все реактивы по одному оставить, поскольку били вас 31.07. в основном ме262. Вы еще их уберите:)
а то привыкли на темпестах с 8000 безнаказано сигать, а тут оглядываться нужно.
Оглядывайтесь, комету издалека видать...
И, кстати, группа красных среднего пилота на комете накроет. Нужно только в разные стороны разлететься:)
Кто тут про групповуху говорил?


Чт 31-07-2008, 23:14
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Рик кометы при тяге 110% хватает на 7.45 мин +-2 сек.(замерял) к тому же у кометы бк хватает на 6 секунд беспрерывной стрельбы. Очередями сильно не постреляешь. Комета быстрая и вооружение мощное, маневренная, но в один прекрасный миг она становится безобидным планером.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 31-07-2008, 23:32
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Erich писал(а):
Рик кометы при тяге 110% хватает на 7.45 мин +-2 сек.(замерял) к тому же у кометы бк хватает на 6 секунд беспрерывной стрельбы. Очередями сильно не постреляешь. Комета быстрая и вооружение мощное, маневренная, но в один прекрасный миг она становится безобидным планером.


"а пацаны то не знают...."


Пт 01-08-2008, 00:21
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Тогда мне непонятна твоя ирония.


Да просто пречитал ветку как роман:

Цитата:
о, Дорнье. прикольно. =)

:lol:

Цитата:
не маловато ли по одной араде на лицо? летать на них никто толком не умеет, разбивают на взлете или посадке, и все, второй попытки нет.

:lol: :lol:
Цитата:
Был как то разговр "что ошшень хоцца полетать на свистках, а их мало дають".
Есть такой хитрый пепелац Me-262A-1a/U4 - свисток у которого из вооружения один единственый бигдрын, пуффка калибром 75мм. Предлагаю добавить его в количестве 3 шт. Думаю данное количество и полетать вволю дает возможность, и погоды на карте этот свисток не сделает - из бигдрына надо еще умудриться куда нить попасть.

:lol: :lol: :lol:

Прошло, как пишут в романах, некоторое время (за кое кто-то, видать, научился летать, а может и кто-то разучился ) ...
Цитата:
Можно временно убрать "Комет" с карты для разрешения текущих разногласий, потом потихоньку моно достроить заводик в тылу объектов на 70 и соединить в одну группу целей с Фау-2. Могу попробывать, но обещать не буду.


Цитата:
потому как у синих арадо есть (который тоже убрать нахер)



Это было примерно 4-9 мес. назад...
Сейчас уже другие времена и другие правила

Тынц сюда: http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=1791
Цитата:
....
Если ваше желание изменений на карте больше, чем
просто добавить или убрать пару самолетов, хотя и ради них можно
устроить все нижеперечисленное
, то гневные возгласы про
то, что карта плохая и надо ее править всю, в темах про карту не
принимаются, никто ради одного крика кардинально менять уже
существующее не будет. Но это можете сделать вы сами....


Посему, лично я, все посты в карточных ветках, не начинающиеся словами "Я (мы) представляем на суд всему вирпильству г. Томска и окрестностей :lol: а также уважаемым гостям сервера свою модернизированную версию карты ..." считаю нытьём.

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Пт 01-08-2008, 00:24
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Да кто бы сомневался, какой чести мы все удостоились. Як 9т на картах 44-го года ограничен 1-шт. Их конечно меньше чем комет и швальб было и уж конечно они были гораздо опасней :gigi: , а главное историзьм и геймплей и долой нытиков.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 01-08-2008, 04:50
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
...Всех убью - один останусь! (главный герой одного фэнтазийного романа)


Джин, ты умница, что применяешь анализ ситуации с использованием временных параметров.
Честно сказать, уровень синих при полетах на всяких свистках реально вырос. Да и на бомберах и штурмах тоже. Я приятно удивлен.
Но если реактивы убрать, Арденны потеряют свою специфику. Да и где летать тогда на свистках, не на Африке же?
Можно один реактив и красным дать и глянуть, че из этого выйдет:))))
а насчет Яков...
Яков 9Т, 9К крайне мало. Сендер, меняй карту, яки рулят!
Як 9УТ - где он, почему убрали?


Пт 01-08-2008, 08:29
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Erich писал(а):
Рик кометы при тяге 110% хватает на 7.45 мин +-2 сек.(замерял) к тому же у кометы бк хватает на 6 секунд беспрерывной стрельбы. Очередями сильно не постреляешь. Комета быстрая и вооружение мощное, маневренная, но в один прекрасный миг она становится безобидным планером.

В режиме планирования без топлива, это вовсе не безобидный планер. Рекомендую-таки зачетать про этот самолёт, его использование без топлива было штатным и во всю применялось в бою. Она очень маневрена в этом состоянии и имеет отличные характеристики планера, позволяющие вести на ней эфективный бой даже после израсходования топлива. (к рекомендованному могу отнести Майка Спика - Асы третьего рейха)

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Пт 01-08-2008, 12:13
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Они после атаки на б-17 домой уходили без топлива это я знаю, это считалось нормальным. Я имею ввиду что самолет хороший, но бк маленький и топлива мало. Преимуществ много, но они кратковременны.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 01-08-2008, 12:33
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
Snelius писал(а):
Erich писал(а):
Рик кометы при тяге 110% хватает на 7.45 мин +-2 сек.(замерял) к тому же у кометы бк хватает на 6 секунд беспрерывной стрельбы. Очередями сильно не постреляешь. Комета быстрая и вооружение мощное, маневренная, но в один прекрасный миг она становится безобидным планером.

В режиме планирования без топлива, это вовсе не безобидный планер. Рекомендую-таки зачетать про этот самолёт, его использование без топлива было штатным и во всю применялось в бою. Она очень маневрена в этом состоянии и имеет отличные характеристики планера, позволяющие вести на ней эфективный бой даже после израсходования топлива. (к рекомендованному могу отнести Майка Спика - Асы третьего рейха)


Вот вот=) чтобы на Бум Зуме не терять высоту достаточно кратковременного включения двигателя.....

На этой карте самы реальный шанс поймать свистков на взлете но мля комета этот шанс сводит на нет...


Пт 01-08-2008, 12:33
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Rik писал(а):
Можно один реактив и красным дать и глянуть, че из этого выйдет:))))

А тут ты Rik - предался ереси, гдеж это виданно красным чтото дать? Карту кто делал? Вот цитата "...У меня иаксимальный стрик всегда был на швальбе...", ну выводы из этой фразы можно разные делать, но чтото давать красным парень точно не собирался, хотя дискусси велись с начала ротации карты.
Вариант реальный: уничтоженные на земле реактивы миносовать из числа обще доступных (ограничение не частное на пилота, а по всей карте -сумма ограничена), реализовывается такой вариант на многих серверах, в частности на Геннадиче была такая фишка.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 01-08-2008, 13:46
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
предложение
1. разлочить лайтам хвары. потому как у обоих оказались залочены
2. либо убрать 262е, либо как то сообразить что их количество вместе с арадо превышает количество спитовлбсов почти в три раза.


Вт 06-01-2009, 19:25
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
А нам тогда на на Си догфайт 3 Ки-84 1б. Мы на этих картах ролями меняемся. Так что все нормально.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вт 06-01-2009, 21:13
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
kuguar писал(а):
предложение
1. разлочить лайтам хвары. потому как у обоих оказались залочены
2. либо убрать 262е, либо как то сообразить что их количество вместе с арадо превышает количество спитовлбсов почти в три раза.


Как объяснил куг, P-38J недоступна загрузка с ракетами - это есть косяг (((


Вт 06-01-2009, 22:10
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
Ерих, посты не по делу буду стирать.


Вт 06-01-2009, 22:29
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Куг, он прав отчасти - на ТО синим до Окинавы очень хуево и спасает только группа отважных штурмо-бомберов - благодаря им такие мапы либо быстро выигрываются или сводятся к противостоянию в выгодных условиях. А20С мало чем догоняется на Гвинеи и совсем ничем не догоняется на Гуадалканале. Характеристики амеровских истребителей весьма "неприятные", но всё это не припятсвует выносу синими бомберами наземки. И орать по поводу уберности "Бостонов" никто даже не собирался.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 06-01-2009, 23:45
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
.....И орать по поводу уберности "Бостонов" никто даже не собирался.
Я собирался :mrgreen: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 07-01-2009, 00:00
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
кстате, а20с либо "модные" б-17 тоже в студию. все равно при наличии фок поздних у бомберов мало шансов.


Ср 07-01-2009, 12:32
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
А про недостающие "модные"самолеты на старых картах давно разговор идет. Я даже как-то карты скачивал, дабы напихать Хеншелей 129, Ил-4 и амеровских стратегов, да вот толи руки не дошли, толи ноги :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 07-01-2009, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB