Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
1944_4_1_Ardennes 
Автор Сообщение
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):
....На крайнем восточном его нет... а именно там он и нужен, но там только Д-22...
Ты бы сразу квадраты филдов говорил.....а то "крайний восточный" не очень информативно.
TUS_Sender писал(а):
.....Кометы над фронтом носятся - наземку прикрывают....
Это плохо :cry: ...этот крафт должен быть в глубоком тылу, в ПВО.


Думаю картоделы поняли, что речь идет о филде в квадрате Р16, так как ранее там Д-27 был, а теперь его там нет...
Да нафига Комета в тылу... Над линией фронта поисторичнее будет...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 18-03-2008, 17:06
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
.....
TUS_YaYam писал(а):
Это плохо ...этот крафт должен быть в глубоком тылу, в ПВО.
Он и так в тылу, просто если дальше в тыл, то там и целей нет. Есть вариант батарею ФАУ-2 еще назад отвести.
......
Если согласны отвести батарею Фау-2 еще на 30км вглубь немецкой территории, вместе с филдом базирования Кометы, то я не против.
Ну, я в том смысле, плохо что он, как сказал Сендер - "кроет прифронтовую наземку". Имхо, лучше его задвинуть дальше в тыл, батарея ФАУ....можно и её задвинуть...или глубоко в тылу сделать цель типа заводика как когда то было на "Стратджике" ...


Andropov писал(а):
...На Геннадиче и АДВ бардак периодически не хуже нашего творился, в угоду ебо-балансам приносят слишком много жертв имхо. Один самый многочисленный в резерве "FW190A3" (А4 без SC500) чего стоит....
Я до сих пор не понимаю чего так боитесь игровых эмуляций..... :cry: ...да и без эмуляций.....сильно сомневаюсь что использование 500кг бомб в реале было массовым...на любых, хоть на фоках, хоть на мессерах.

А насчет бардака - имею твердое убеждение что ДВЕ карты со свистками это уже перебор, Арденны западный фронт, фих с ними, пущай будут...а с Балатона бы убрать все свистки...


Andropov писал(а):
.....Потомучто крайний восточный филд резиденция RAF и Уайд-холла, а не USAAF и Вашингтона. Задумка была разграничить зоны влияния союзников, а недавать всю сборную союзную солянку на все филды. Исходя из предположений, что скорее всего британцы использовали Тандер именно для тактических наземных ударов и то, что скорее всего им были для этого поставлены более старые версии. Хотите использовать Тандер в качестве представителя 9 Air Force USAAF летите с северного или западного филда, а вообще предполагалось что целесообразно использовать более поздние модели в качестве истребителя, а не штурмовика, т.е. проходя под юрисдкцией 8 Air Force USAAF.

Вопрос я думаю исчерпан..
Вот, косвенно я по этому поводу уже высказывался...........ни один картодел не описывает задумки, идеи и аргументы которые заложены в карту, поэтому многие споры и ругань возникают из-за НЕПОНИМАНИЯ "А почему это сделано именно так".....
Если бы картоделы тут на форуме в первых-вторых постах ветки карты давали бы чуть более развернутое описание по реализации карты....то многие вопросы могли бы быть сняты изначально.....
Во всяком случае разговр бы строился не в стиле "Обделили, обокрали....ааа сфолачи зажали не дают"...а несколько по другому, типа "А почему бы не переделать иначе"....
Имхо, тогда между разработчиками и пользователями был бы более конструктивные диалог, а не препирательства "дай-не дам".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 18-03-2008, 17:33
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):

Потомучто крайний восточный филд резиденция RAF и Уайд-холла, а не USAAF и Вашингтона. Задумка была разграничить зоны влияния союзников, а недавать всю сборную союзную солянку на все филды. Исходя из предположений, что скорее всего британцы использовали Тандер именно для тактических наземных ударов и то, что скорее всего им были для этого поставлены более старые версии. Хотите использовать Тандер в качестве представителя 9 Air Force USAAF летите с северного или западного филда, а вообще предполагалось что целесообразно использовать более поздние модели в качестве истребителя, а не штурмовика, т.е. проходя под юрисдкцией 8 Air Force USAAF.

Вопрос я думаю исчерпан.

.......................

Если согласны отвести батарею Фау-2 еще на 30км вглубь немецкой территории, вместе с филдом базирования Кометы, то я не против.


Вопрос какая модификациях П-47 - он куда принципиальнее, чем такие мелочи как Кометы и прочие свистки над линией фронта, да... Конечно англичанам могли впарить под конец 44 года только Д-22, когда Тандеры еще с 43 года выпускались с каплевидным Темпестовским фонарем... Тем более что англичане ну уж никак не могли фонарь от родного Темпеста присобачить на Тандера... Фантазируйте уж поширее тогда что-ли...

Вопрос действительно исчерпан... Поступаю по совету Сендера и затыкаюсь... Не удивляйтесь только потом, что народ из внехи потусуется пару ротаций и свалит

Что касается отнести S.11 подальше - тогда Темпестов давайте хотя бы 5-6 штук, ибо пока красные штурмы будут пилить до этой цели на Тандерах, их во-первых посшибают вообще без вариантов - рано или поздно какой-нить месс или фока их найдет и позовет свистков, а во-вторых за это время 262 и Арады спокойно поубивают всю красную наземку...
К тому же надо учесть, что 163 в реале имели возможность атаковать бомберов не более 1-1,5 минут... Остальное время тратилось на набор высоты, потом все - домой без топки...
А что у нас - рядышком взлетели и ну гонять штурмов у земли все 7-10 минут... Очень исторично... Вот пусть взлетают черте откуда и имеют время для перехвата 1-1,5 минуты - вполне законно и исторично

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 18-03-2008, 18:40
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
.....Что касается отнести S.11 подальше - тогда Темпестов давайте хотя бы 5-6 штук, ибо пока красные штурмы будут пилить до этой цели на Тандерах, их во-первых посшибают вообще без вариантов.....
Кхе, некоторые цели (щас не знаю S.11 относится к таким или нет), могут быть предназначены только для линейных бомберов, и ПВО у них может быть организована такая, что на ней сгинет ЛЮБАЯ группа ЛЮБЫХ штурмов :wink: ....так делается специально, чтобы на такую цель в обязательном порядке ходили только на линейщиках :wink:......
Переделываться такие цели, типа чтобы полегше было, не будут!!.

Кроме того, что касается конкретно S.11, присмотрись внимательно: http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... 1_Ardennes
- эта цель выделена в отдельную группу "целей", т.е. для выигрыша карты организованной группе ударных самолетов достаточно выбить только её и карта сменится......зениток там как раз таки очень мало, цель состоит практически из одних машинок (хотя там ОпельБлицМаультиер 18 шт., но они стоят в "Машинки", т.е. я щас даже не скажу, не помню - стреляют они или нет).......
...я хочу сказать что мне лично это говрит о том, что не так уж много самолетов нужно для выноса этой цели, и при спланированной групповой операции это не особо сложно, и никакие свистки не смогут помешать......Ну если туда ходить в одиночку или даже хотя бы парой, то любых самолетов штурмовиков (хоть 20 Темпестов дай) может оказаться мало, в одиночку будут гибнуть!! И это правильно, так и должно быть, так и задумано!!.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Ср 19-03-2008, 02:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 18-03-2008, 23:11
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
...батарея ФАУ....можно и её задвинуть...или глубоко в тылу сделать цель типа заводика как когда то было на "Стратджике" ...


Батарея - штурмовая цель все-таки. Заводик можно объединить в одну группу целей с батареей и адаптировать его под линейщики, но на карте и без него 1500 объектов, к тому же карту я неоднократно облегчал. Проще говоря ради заводика придется жертвовать либо относительной нетормознутостью карты, либо составом целей либо их количеством... :roll: Опять задача со многими неизвестными... Хотя моно попробывать...

P.S. Пилять, ради этого их самолета на одном, пилять, филде придется две недели мозг парить над мапой, какого хера? Совсем от рук отбились, дайте мне админские права на карты, я вам живо всем устрою безкомпромиссный реализмо-историзм.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 18-03-2008, 23:36
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
.....Проще говоря ради заводика придется жертвовать либо относительной нетормознутостью карты, либо составом целей либо их количеством... :roll: Опять задача со многими неизвестными... Хотя моно попробывать....
Ээээ, смысл заводика глубоко в тылу в том, что это цель только для линейщиков (то что Комета по радиусу действия привязана к ПВО этой тыловой цели - это вторично).......
ИМХО, на карте, тем более на такой большой, в обязательном порядке должны быть 1-2 целей предназначенных только для линейщиков......шобы линейщики лЯтали :wink:

Andropov писал(а):
.....P.S. Пилять.....придется две недели мозг парить над мапой, ......
Костя, абсолютно все карты будут переделываться, запланировано, не возьмешся за переделку ты как разработчик карты....это, по решению Коллегии, будет, когда очередь дойдет, делать закрепленный за картой Админ.
.....Я бы с удовольствием пригласил и ввел тебя в Коллегию, но ты жж со своей упертостью......
Andropov писал(а):
....дайте мне админские права на карты, я вам живо всем устрою безкомпромиссный реализмо-историзм.
:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 18-03-2008, 23:48
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Андропов - уймись, или сними припадок. Во первых кто видел на этой карте линейщика последний раз? Во вторых если нет линейщиков на кой средства борьбы с ними (швальбы кометы), в четвёртых Андропов и Ям - цель в S11 не для линейных бомберов, это вам любой штурм на пальцах объяснит - как с линейного бомбера угробить бетонный дот в котором машинки стоят, поробуйте сначала там с линейного чегонибудь уничтожить, там надо точечно выбивать всю группу целей, это на Б-24 да? Не надо заставлять всех чего то выполнять если вы сами за это ниразу не брались, на Б-24 никто не седят, потому что одиночный он плёвая цель даже для месса с МК-108, а где мы вам фармацию на 100 машин найдём (это Андропову для историзма)? Вот вам и весь историзм и гейм плей, у синей стороны якобы для борьбы с линейщиками - парк реактивов, а линейщиков то нет, а реактивы летают - чо к чему то?

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 19-03-2008, 05:39
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
.....Андропов и Ям - цель в S11 не для линейных бомберов, это вам любой штурм на пальцах объяснит - как с линейного бомбера угробить бетонный дот в котором машинки стоят, ....
Та я и непомню в подробностях, чего там за цель в S.11, от меня это был как раз больше вопрос - а чего там?....
А весь мой пост как раз и направлен на то, что на такой карте ДОЛЖНО быть больше целей для линейщиков, целей заточенных под линещиков......
....не надо мне рассказывать как хренво с Б-24 (где ты его раскопал кстати) убивать "бетонные" доты ....надо будет убить, разберусь как убить...

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 19-03-2008, 07:08
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Разрешите пару камней:
Цитата:
Батарея - штурмовая цель все-таки

А можно самому выбрать на чем ее убить проще и безопаснее?

Аргументы Сендера ("линейщиков то нет, а реактивы летают") считаю обоснованными.

+ Еще раз повторю свою мысль. Выбор оружия, которым Цель будет уничтожаться (штурм или линейщик), в первую очередь определяетсятся зенитным прикрытием. Да пусть там хоть 1 вагон будет, но если он прикрыт 10 стволами МЗА, то я лучше 2 раза слетаю на линейщике для его уничтожения. И ИМХО не надо под целью для линейшиков обязательно понимать огромный завод с 1000 юнитами. Почему-то когда ястреб час летает и никого не сбивает или вообще не находит, то это нормально, а когда взлетает линейщик, то ему нужно обязательно убить туеву хучу техники, чтобы полученное моральное удовлетворение компенсировало его драгоценное время, затраченное на вылет.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 19-03-2008, 09:16
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):
.....Что касается отнести S.11 подальше - тогда Темпестов давайте хотя бы 5-6 штук, ибо пока красные штурмы будут пилить до этой цели на Тандерах, их во-первых посшибают вообще без вариантов.....
Кхе, некоторые цели (щас не знаю S.11 относится к таким или нет), могут быть предназначены только для линейных бомберов, и ПВО у них может быть организована такая, что на ней сгинет ЛЮБАЯ группа ЛЮБЫХ штурмов :wink: ....так делается специально, чтобы на такую цель в обязательном порядке ходили только на линейщиках :wink:......
Переделываться такие цели, типа чтобы полегше было, не будут!!


:lool: Андреич! Я говорю про то, что такую группу без вариантов найдут свистки!!! Я не про зены!!!

TUS_YaYam писал(а):
Кроме того, что касается конкретно S.11, присмотрись внимательно: http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... 1_Ardennes
- эта цель выделена в отдельную группу "целей", т.е. для выигрыша карты организованной группе ударных самолетов достаточно выбить только её и карта сменится......зениток там как раз таки очень мало, цель состоит практически из одних машинок (хотя там ОпельБлицМаультиер 18 шт., но они стоят в "Машинки", т.е. я щас даже не скажу, не помню - стреляют они или нет).......
...я хочу сказать что мне лично это говрит о том, что не так уж много самолетов нужно для выноса этой цели, и при спланированной групповой операции это не особо сложно, и никакие свистки не смогут помешать......Ну если туда ходить в одиночку или даже хотя бы парой, то любых самолетов штурмовиков (хоть 20 Темпестов дай) может оказаться мало, в одиночку будут гибнуть!! И это правильно, так и должно быть, так и задумано!!.


Яямыч! Ты мне хочешь рассказать что там за цели?! :gigi:
Добавлено: если спрашиваешь то ниже как раз и привожу описание цели...

ЭТИ МАШИНКИ - ПОД СЕТКАМИ!!! (добавлено - а в южной части и в бункерах) И хрен их пулеметами-пушками вынесешь!!! Только бомбы и ракеты!!! Так вот группа из 4 штурмовиков сначала весь запас ракет на зены изведет, потом уже берет новый запас ракет и бомб и идет сносить сеточки :lol:
А из зениток там три-четыре эрликона, вильбервинд, 2 37мм зены и какая-то хрень на дороге с 57мм пушками... Очень слабое прикрытие, да... :lool:
Добавлено - Просто то, что отражается в просмотрщике - это то, что входит только в состав цели... рядом с целью натыканы зены, которые в состав цели НЕ ВХОДЯТ, но цель прикрывают... Поэтому группу штурмов, идущую туда первый раз, ждет очень приятный сюрприз - как же - 4 зены только в составе цели, да фихня, на раз уработаем... ну-ну... А там как всегда - весло :shock: :help:

Речь совершенно не о том чтобы порезать цель или облегчить зенитное прикрытие, не надо этого! Мне эта цель очень даже ничего - на ней хорошо учиться - одно неверное движение или чуть меньше удачи - и пипец! :twisted:

Речь о свистках, тандерах и темпестах! Если S11 уносить вглубь будет так - свистки одну за одной будут сносить группы красных штурмов...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Последний раз редактировалось TUS_Prapor Ср 19-03-2008, 10:16, всего редактировалось 1 раз.



Ср 19-03-2008, 09:27
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
P.S. Пилять, ради этого их самолета на одном, пилять, филде придется две недели мозг парить над мапой, какого хера? Совсем от рук отбились, дайте мне админские права на карты, я вам живо всем устрою безкомпромиссный реализмо-историзм.


Костя... Это в мой огородик камушек, да?
Обратно пилять!!! Тебе (или не тебе) потребовалось же 2 недели, чтобы убрать етот самолетик? На порезать самолеты времени не жалко значит... А как обратно ставить - а фуй вам всем!!!

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 19-03-2008, 09:45
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Можно временно убрать "Комет" с карты для разрешения текущих разногласий, потом потихоньку моно достроить заводик в тылу объектов на 70 и соединить в одну группу целей с Фау-2. Могу попробывать, но обещать не буду.


TUS_KOPTuK писал(а):
Аргументы Сендера ("линейщиков то нет, а реактивы летают") считаю обоснованными.


Ну-ну, реактивы все режут и режут, я и так с них пересел на поршни, чтобы не орали так много. Последний раз не помню когда свистел уже.

P.S. Реды уже младцы в конец, карту за картой выносят и пиздят еще постоянно. Я не помню чтобы хоть ктонить заикнулся по поводу засилья И185 и Миг-3У на Мурманске, а у меня трек сохранился, где 8-9 Ф-4 дрались против такого же количества этих милых зверюшек. На форуме после этого никто даже не заикнулся.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 19-03-2008, 12:56
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
на мурманске общее ограничение и185 в 15 шт и персональное в 1. Ф4 не ограничены.

Если есть притензии - вэлком в соответствующую тему. Я, бля, нихрена не телепат чтобы твои мысленные крики транслировать себе в мозг и потом что-то предпринимать.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 19-03-2008, 13:49
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
P.S. Реды уже маладцы в конец, карту за картой выносят и пиздят еще постоянно.


Аргумент вообще железный... :shock:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 19-03-2008, 14:01
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Предлагаю убрать с мурманска и миг3у и и-185, добавить в замен Р-39D2 (которая там и жила до этого). И Костя, выбирай выражения, а если заебали - одевай трусы и вытирай слёзы.
Про Ардены - когда будет 5 линейщиков и такое же прикрытие - сам попрошу добавить реактивы, и если собрались ставить цели для них - и исходите из этого, что группа в 5 Б-24 при умелом ведущем накроет минимум за 2 раза цель и закроет карту, потому как у синих арадо есть (который тоже убрать нахер), и они еслиб мозгами раскинули - то закрывали бы карты быстрее чем красные до цели доходили, сам это наблюдал в исполнении Гота.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 19-03-2008, 14:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
Про Ардены - когда будет 5 линейщиков и такое же прикрытие...

Ну это вы сами себе злобные буратины, раз не пользуете левильные бомберы.

TUS_Sender писал(а):
...и исходите из этого, что группа в 5 Б-25 при умелом ведущем накроет минимум за 2 раза цель

Это не умелый ведущий.

TUS_Sender писал(а):
...потому как у синих арадо есть (который тоже убрать нахер)

Сами не умеете левильные бомберы юзать, так и у других надо отоборать, умники.

TUS_Sender писал(а):
...сам это наблюдал в исполнении Гота.

Исполнение Гота, это исполнение Гота, далеко не каждый пилот летает на таком уровне.

На карте 3!!!! еще раз 3!!!! ж/д узла с омуенным количеством МЗА, и то, что левильных бомберов нет на этой карте не значит, что карта не имеет целей под них адаптированных, а вот штурмовая мафия мне уже въелась по самые гланды.

TUS_Sender писал(а):
Костя, выбирай выражения, а если заебали - одевай трусы и вытирай слёзы.

"Когда меня кто-то раздражает - я становлюсь нервным, я не могу общаться, мне хочется кого-нибудь убить" (С)

Дикий прапор-ВС- писал(а):
...Аргумент вообще железный...

Не имею привычки использовать деревянные аргументы.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 19-03-2008, 15:05
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Ничего по существу, один трёп.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 19-03-2008, 15:07
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Red VS Blue: The WAR!!! :twisted:

:lool:


Ср 19-03-2008, 15:09
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
..Костя..Сенд прав..

1 выбирай выражения во имя вежливости
2 предложения вполне приемлемы

3 советы лучше давать в форме ненавязчивых замечаний


Парни, будте лояльнее..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 19-03-2008, 15:15
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_--troll-- писал(а):
..Костя..Сенд прав..


У нас всегда прав тот кто не сделал ни одной мапы, странная тенденция...

Ну простите меня, я хотел сделать хорошую карту для сервера, а моими кривыми руками вышло как всегда дерьмо... А не пошли бы лесом, уважемые...

У нас есть карточная коллегия, на ней вся ответсвенность, пинайте их, я как автор не имею доступа к редактированию, зато как автор имею право попросить администрацию отозвать карту из ротации, дабы съэкономить свои нервы и чужие.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 19-03-2008, 15:34
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Red VS Blue: The WAR!!! :twisted:

:lool:


Фенритц, да ну нафиг! Какая еще война?
Вот если сюда придет Великий и Ужасный Эрих-Буби - вот это будет война :gigi:
На Желтом такое бывало... караул :shock:
А здесь просто спорим о некоторых моментах гемплея и баланса на Арденнах...

З.Ы. Всем от своего имени приношу извинения за маты... Накипело :oops: Но по существу постов остаюсь при своем мнении...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 19-03-2008, 15:37
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Намёк понял, ждите рожу :gigi: , готовьте советы и исторические казусы.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 19-03-2008, 15:44
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
TUS_--troll-- писал(а):
..Костя..Сенд прав..


У нас всегда прав тот кто не сделал ни одной мапы, странная тенденция...

Ну простите меня, я хотел сделать хорошую карту для сервера, а моими кривыми руками вышло как всегда дерьмо... А не пошли бы лесом, уважемые...

У нас есть карточная коллегия, на ней вся ответсвенность, пинайте их, я как автор не имею доступа к редактированию, зато как автор имею право попросить администрацию отозвать карту из ротации, дабы съэкономить свои нервы и чужие.


Костя! Да что ты как ребенок то, честное слово...
Карта неплохая! Цель в S11 - по всем параметрам для меня одна из самых любимых и при её уничтожении я ощущаю себя неплохим штурмом...
Тебе просто несколько человек, НЕСКОЛЬКО УВАЖАЕМЫХ ЧЕЛОВЕК нашего сообщества говорит о имеющих место недостатках карты и способах её устранения... На что тут обижаться?
Я понимаю обиду автора, угробившего кучу времени, когда ВСЮ новую карту его называют нехорошими словами как по исполнению, так и по задумке...
А вот тебя - не понимаю хоть убей...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 19-03-2008, 15:57
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
.......А из зениток там три-четыре эрликона, вильбервинд, 2 37мм зены и какая-то хрень на дороге с 57мм пушками... Очень слабое прикрытие, да... :lool:
Добавлено - Просто то, что отражается в просмотрщике - это то, что входит только в состав цели... рядом с целью натыканы зены, которые в состав цели НЕ ВХОДЯТ, но цель прикрывают... Поэтому группу штурмов, идущую туда первый раз, ждет очень приятный сюрприз - как же - 4 зены только в составе цели, да фихня, на раз уработаем... ну-ну... А там как всегда - весло :shock: :help:
Ага, действительно весло :D , значит Андропов не зря старался :mrgreen:
Дикий прапор-ВС- писал(а):
....Речь о свистках, тандерах и темпестах! Если S11 уносить вглубь будет так - свистки одну за одной будут сносить группы красных штурмов...
Не в этом суть....не надо ЭТУ цель трогать, так не надо......я говрю о том, что в принципе целей для линейщиков мало.
Andropov писал(а):
......На карте 3!!!! еще раз 3!!!! ж/д узла с омуенным количеством МЗА, и то, что левильных бомберов нет на этой карте не значит, что карта не имеет целей под них адаптированных.....
Если ходят на эти цели на штурмах и гибнут, туда и дорога, "сами себе злобные буратина"(С).....
А ты не проводил анализа - а вообще ходит ли народ на них, именно на линейщиках? Может конкретьно эти цели вообще не задействованы, может из-за МЗА их вообще не трогают и обходят стороной, т.е. эти цели вообще выключены из игры, а бьют другие, альтернативные.
Чтобы была обязаловка сходить на эти цели, нужно их в перекрест включать в разные группы целей, ну и возможно в брифинге не помешает подсказка, типа: "Разведка настоятельно рекомендует наносить удары по конкретно этим целям с линейных бомберов" :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 19-03-2008, 16:39
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Группа целей с вокзалами самая многочисленная, кроме вокзалов в неё входят колонны (не для линейщиков). В общем логика такова: Б25 несёт максимальную загрузку 3 по 1000 фнт. Штурмовики (Р-38, Р-47, Темпест) могут нести до 2000 фнт бомб плюс ракеты, то есть наш линейный бомбер по наносимому урону струдом превосходит штурмовик (я про то что какой смысл на нём летать) при этом являясь втечение часа удобной мишенью (штурмовик вылет - 15 мин в любую точку), пилоты логично рассуждают когда берут штурмовики - нанести за минимальное время максимальный урон. Здесь нет приоритетных целей для линейщиков, вот по тому никто и не брёт их. Я писал выше что нужно чтобы люди посчитали использование линейных бомберов эффективным средством для выноса карты, в ответ - сам дурак вы на них летать не умеете. Есть группа целей - одни аэродромы, никто на них никогда ниходил и ходить не будет потому как смертоубийство (не такие уж все глупые), есть группа для штурмов - прифронтовые танковые группировки - часто выносимая группа целей, и есть для линейных бомберов - вокзалы (согласен) и колонны вытянувшиеся в нитку (с чего непонятно они для линейщиков?). Ещё раз повторю - для линейщиков самая многочисленная и неудобная (с точки зрения тактики их применения) группа целей. Вот вам анализ. Вывод простой, уберите колонны из группы целей линейщиков, а то после Б-25 им опять пересаживаться на штурмовики и перется точечно колонны выносить. Я могу и для синих такую же работу провести, если есть смысл конечно.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 19-03-2008, 19:33
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Серега, с точки зрения эффективности я вполне разделяю твои резоны....но ты ведь не будешь возражать если будет летать много линейщиков.....
Вот я и упираю на то, чтобы на карте, с помощью создания соответствующих целей, создать условия чтобы линейщики были задействованы, задействованы по разным обстоятельствам, в том числе чтобы их было использовать и выгодно, и в том числе чтобы их использовать были вынуждены. Речь не только про Б-25, а в том числе и про Хенки и Жужи.
А насчет того насколько уязвим тот же Б-25, хыы...никогда не считал его легкой мишенью...ну и карта бооольшая, "огородов" много, есть где ныкаться.
TUS_Sender писал(а):
...Ещё раз повторю - для линейщиков самая многочисленная и неудобная (с точки зрения тактики их применения) группа целей. Вот вам анализ. Вывод простой, уберите колонны из группы целей линейщиков, а то после Б-25 им опять пересаживаться на штурмовики и перется точечно колонны выносить.
А никто не обещал что будет легко и просто.
Вот смотри - есть несколько целей по которым можно выиграть карту, если некоторая "цель" состоит из группы квадратов-целей предназначенных только для штурмов (колонна например), другая "цель" состоит только из тех которые предназначены для линейщиков (например вокзальчик или еще что), третья смешанная.
Какую цель пилоты будут бить чаще всего? Ответ ты в принципе уже дал.....Думаю бить будут тока ту которая для штурмов, может получиться что и из игры выпадут некоторые цели, на них вообще ходить не будут, и некоторые самолеты не будут задействованы - линейщики, не будут использоваться по той простой причине что использовать из нет смысла потому что есть альтернатива.

Теперь ставится задача разработчику карты: Создать условия чтобы и цели по возможности были в игре все, и чтобы линейщиков задействали.

Решение задачи достаточно простое - сделать все цели смешанные, нужно чтобы в любую цель входили группы-квадраты целей и для линейщиков и для штурмов. Нужно сделать так чтобы для выигрыша карты в обязательном порядке хоть один вылет, хоть один удар по некоторой цели необходимо было делать на линейщике (вот уже прямая "выгода" выноса "этой" цели).
А обязаловка лететь и бить именно "эту" цель на линейщике организуется созданием на ней жесткой системы МЗА, чтобы любая группа низковысотных штурмов гибла на этой цели практически гарантированно, чтоб как бы само собой было так, что на штурмах на "эту" цель ходить было НЕ ВЫГОДНО несмотря на их вроде бы высокую бомбовую загрузку.

PS. Этот принцип относится не только к текущей карте Арденны, а вообще ко всем.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Ср 19-03-2008, 20:38, всего редактировалось 1 раз.



Ср 19-03-2008, 19:43
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Все. Понятно стало в чем заковыка. Дурацкое распределение целей по группам... А я-то думаю чего все глотки рвут. Подумаю на досуге чего сделать можно.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 19-03-2008, 20:35
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Ям я не про лёгкость речь вёл, там есть цели, повторюсь, на которые никто никогда не ходил и не пойдёт - усложните ещё больше - загоните карту в тупик, я предложил зделать одну привлекательную для линейщиков цель - чтоб реализовать то что Андропов пытался заложить в карту, загнёте все цели - карта будет неиграбельна, дело ваше конечно, пока что над всей территорией арден до 7000м плотный огонь высотных зениток, плюс ещё коэлиан в S11, при таком загрузе летать только на штурмовиках на нуле прятаться, потому что даже спит на высоте и скорости там постоянно огребается. Смешанные цели - да это выход, только пусть это будет обоюдно для обоих сторон и не однобоко. Потому что над Арденами тандеры сотнями носились, а у нас как правило по ровну, причём вторая половина - свистит :shock: .

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Ср 19-03-2008, 23:13, всего редактировалось 1 раз.



Ср 19-03-2008, 23:07
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Не знаю, я колонны мочил на Спите, при том вообще без повреждений :shock:, когда идешь на фоке на колонну всегда!!!! пробивают двиг, я уже охуевать стал, как так - зенитное прикрытие равноценное, но блин похоже у Ролс-Ройса на столько малый мидель, что между трассами проходит, вот поэтому резонно полагал, что вынести группу целей "Снабжение" вполне можно. К тому же на Арадо выносили именно эту группу целей и вроде ничего - справились. На реактивах между прочим над красной территорией практически невозможно летать - движки вышибают нараз. Я только когда вспомнил расположение "нелетных" зон, тогда стал между ними летать и выживать.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Последний раз редактировалось Andropov Ср 19-03-2008, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 19-03-2008, 23:10
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
...
загнёте все цели - карта будет неиграбельна, дело ваше конечно
...


Дело, в первую очередь - наше. А то какое-то неправильное отношение.


Ср 19-03-2008, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB