Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
1945_1_1_Balaton 

Ставим состав крафтов Андропова на тест?
Ставим 73%  73%  [ 16 ]
Не ставим 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22

1945_1_1_Balaton 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
Прошу добавить ограниченное колличество ИЛ-10, ограничение в 2 шт. самое то.

Возражения будут? :lol:


Вт 10-07-2007, 18:19
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Нет возражений.


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Вт 10-07-2007, 20:39, всего редактировалось 1 раз.



Вт 10-07-2007, 18:30
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Единогласно!!! 8)


Вт 10-07-2007, 18:46
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Ну наконец-то хоть один достойный противник Ме262, а то я на нем уже по политическим причнам давно не летал... :twisted:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 13-07-2007, 16:19
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Andropov писал(а):
Ну наконец-то хоть один достойный противник Ме262, а то я на нем уже по политическим причнам давно не летал... :twisted:

Странно, а мне казалось, что на поздних картах (ну кроме Окинавы конечно же) синим выиграть по наземке на порядок сложнее :roll: . Взгляните на статистику! :(


Пт 13-07-2007, 21:51
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Сей, у тя внутри ангаров стоят самолеты и имхо по 2 штуки даже... Замени их лучше на вагоны Тип2 (Тип1 - эт с боеприпасами, поэтому детонировать будет все сразу и надолго), а то модели стационарных самолей сильно тяжелые... Лучше свести к минимуму их количество.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 26-07-2007, 00:18
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Просто у синих никогда не было ИЛ-2 (про ил-10 ваще молчу) :twisted: .

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 26-07-2007, 13:54
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Andropov писал(а):
Сей, у тя внутри ангаров стоят самолеты и имхо по 2 штуки даже... Замени их лучше на вагоны Тип2 (Тип1 - эт с боеприпасами, поэтому детонировать будет все сразу и надолго), а то модели стационарных самолей сильно тяжелые... Лучше свести к минимуму их количество.

Да мне кажется, не имеет особого значения, что именно стоит в ангарах... Статики играют здесь двойную роль: являясь по своему прямому назначению целями для бомберов (а по моим наблюдениям при уничтожении статиков на земле общее количество доступных самолетов уменьшается :roll: ), они к тому же представляют собой антифризы при респауне. Если же речь идет о "загруженности" карты наземкой, то имхо это тоже не совсем верно, т.к. при простой замене самолетов на вагоны, думаю, что мы не получим уменьшения нагрузки на сервер.


Чт 26-07-2007, 17:20
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Пожелания по фокам:
А-8 лучше бы в анлим отправить;
А-9 ограничить 2 шт.;
Можно добавить D-9Late(45года) она кста с MW50 и хуже предшественника по характеристикам. :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 23-08-2007, 03:05
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Костя, почитай выше. Эти ограничения на А8 и 9 не просто так вводились, а из-за наличия у них в арсенале мк108 в первую очередь :wink:, убирать аннигиляторы полностью, мне кажется, совершенно неразумно...
По поводу Д9 согласен, добавлю.


Пт 24-08-2007, 15:50
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Sey писал(а):
Костя, почитай выше. Эти ограничения на А8 и 9 не просто так вводились,...
Читал и не раз, НО!!! равнять по количеству самый массовый и штучный как-то не есть гуд имхо :roll:

Sey писал(а):
...а из-за наличия у них в арсенале мк108 в первую очередь :wink:, убирать аннигиляторы полностью, мне кажется, совершенно неразумно...
Я лично с Мк108 давно не летаю - БК не высокий, вес большой, да и баллистика сильно разниться с центральным вооружением, а так - все шесть стволов бьют практически с одинаковой баллистикой, а учитывая плотность такой очереди аннегилируется всё не сказать что медленнее.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-08-2007, 18:12
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Может добавим 1 штуку Та152с?? :wink:

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Пт 24-08-2007, 18:17
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Уберите Me-262A-2a 1 шт., пусть останется 1шт.
Добавте Me-262A-1a/U4 3 шт.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 31-08-2007, 14:43
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Еще раз посмотрел расклад по самолетам на этой карте. ИМХО, у красных на этой карте вообще нет средств борьбы с Me-262A-1a и Me-262A-2a.
На "Арденнах" там хоть Тандеры, Лайтнинги и Мустанги есть, есть чем свистки достать.
Поэтому уже другое предложение - с этой карты вообще убрать Me-262A-2a или заменить его на вышеуказанный Me-262A-1a/U4 (думаю тоже можно дать штуки 2-3).

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 31-08-2007, 23:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Да, если честно, пофик, что Швальбе на этой карте нет серьезного противовеса, в том числе думаю, и большинству пилотов это пофик.
Сейчас вот на карте доступен всего 1 шт. 262А-2а (видимо кто-то уже успел поработать... :twisted: ), и он практически не вносит своего вклада, не делает погоды на карте. Будь Швальбе даже в количестве 3 штуки на нос - расстановку сил это также бы не изменило. Почему? Все просто. База реактивов находится слишком далеко от фронта, подавляющая часть пилотов предпочитают садиться на винтовые самолеты, Доры, поздние 109-е, базирующиеся ближе к ЛФ, или на Хенкели. Статистика в помощь! Кроме того еще один немаловажный фактор: Ме262 требует к себе особого подхода, для успешных боев на нем требуются немалые навыки. Да, и еще, ни один пилот на Швальбе не может чувствовать себя абсолютно спокойно в присутствии поздних Яков и Лавок.
По поводу Ме-262 с бигдрыном могу только сказать, что уничтожать с его помощью бронетехнику весьма затруднительно, из-за высокой скорости. Небронированные цели - другое дело, но тут следует опасаться плотного огня со стороны земли: как известно, двигатели у Швальбе не блещут своей надежностью и живучестью... :wink: посему я не возражаю против предложенных изменений, но и считаю, что к изменению расклада сил это не приведет.


Сб 01-09-2007, 15:39
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Sey писал(а):
....ни один пилот на Швальбе не может чувствовать себя абсолютно спокойно в присутствии поздних Яков и Лавок.

Это ты здря... Из винто-моторных реально опасен только Тандер.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 02-09-2007, 19:09
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
TUS_Spider писал(а):
Может добавим 1 штуку Та152с?? :wink:
так что на счет этого?

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 06-09-2007, 13:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
На днях переставлю раскладку самолетов. И ташку можно ради эксперимента добавить...


Чт 06-09-2007, 16:07
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Готово. Добавил новые самолеты.
Чтобы не обделить красных, тоже ради эксперимента добавил И-185 (М-71) в кол-ве 1 шт. на нос.
Бомбовую модификацию Ме-262 все же решил не убивать полностью, оставил его на дальнем филде 1 шт, существенного вклада в расстановку сил имхо он не вносит.
Модификация Ме-262 с бигдрыном доступна в кол-ве 3 шт.
Та-152С добавлен в единичном экземпляре (очень хочется испытать его ракеты в бою :twisted: ).
На всякий случай ограничил общее количество самолетов на аэродромах:
бомбовозная модификация Ме-262 - 10 шт;
Ме-262 с бигдрыном - 25 шт.;
И-185-М71 - 15 шт.

Вопрос: следует ли что-либо делать с наземными целями на этой карте? Имеет ли смысл их раздвинуть по большим площадям, распределить их более равномерно по карте, чтобы разнести их зоны ПВО? надо ли уменьшить/увеличить ПВО целей? а может, следует сделать сами цели больше или меньше?
Принимаются предложения... :)


Пт 07-09-2007, 09:33
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я в оффлайне на этой карте попробовал поработать по наземке на Me-262A-2a. Результат - бомбами отработать как нефиг делать, ПВО пофигу и попадаемость бомбами 100% по любой цели, даже одиночному танку "в люк башни". А вот штурмовка курсовым вооружением - черта с два, ПВО злое, не помер ни разу, но после первой же атаки ловишь повреждения которы вынуждают драпать домой. ИМХО нужно раздвинуть сами зоны ПВО, а вот плотность ПВО целей пока можно и не снижать.
Но при этом цели слишком широко по карте наверное размазывать не нужно, чтобы пилоты по карте не размазывались :) .

PS. Кстати попутно нашел для себя решение проблемы двигателей свистков - ставишь в ИЛе на кривые отклика оси газа сглаживание 99 и вуаля, опасность возгорания движков при манипуляциях с тягой сведена практически к нулю.

PS. Сей, на этой карте И-185 нафих не нужен. Он нужен там где его одногодки, 42-43 год, нужен из любопытства - а как бы складывались воздушные бои если бы наши ВВС были вооружены этим самолетом, какой вклад он внес бы если бы был на вооружении. Имхо - на Мурманске ему щас место.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 07-09-2007, 10:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Ок, ну какие проблемы. :) Давайте передвинем И185 в Мурманск, или Сталингад. Есть к тому же целых 2 модификации этого крафта.

TUS_YaYam писал(а):
.....ИМХО нужно раздвинуть сами зоны ПВО, а вот плотность ПВО целей пока можно и не снижать.
Но при этом цели слишком широко по карте наверное размазывать не нужно, чтобы пилоты по карте не размазывались :) .
.....

В том-то и сложность: пространства на карте много, лететь от края к краю далеко, поэтому приходится кучковать цели. Раздвинуть зоны ПВО можно либо разместив цели на большем расстоянии друг от друга, либо уменьшив кол-во целей. Последний вариант мне не совсем нравится, т.к. исчезает разнообразие и карты из-за этого быстро надоедают. :(


Пт 07-09-2007, 18:39
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Балатон = Арденны только наоборот... и крафты другие!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вс 30-09-2007, 21:04
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Stoz писал(а):
Балатон = Арденны только наоборот... и крафты другие!


увы карт соответствующих нет :(
кавказ ,кстати, на карте карпат нарисован

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 01-10-2007, 10:27
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Еще раз поднимаю вопрос об ужасающих фризах на этой карте. У всех, в независимости от конфигурации машины (у меня у примеру 2 Гб ОЗУ). Сей, надо решать эту проблему. Возможно есть другие способы обхода этого кроме передлки карты, но я о них не знаю.


Вс 07-10-2007, 22:40
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Кстати, с Балатоном че-то не то. Вчера синие (в кои-то веки) закрыли карту по наземке, а СК никак на это не отреагировал и продолжал её крутить. Причем СК был исправен и на команду <ok реагировал :roll:


Вложения:
Balaton.jpg
Balaton.jpg [ 133.9 КБ | Просмотров: 8983 ]
Вс 07-10-2007, 23:41
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Ни разу, честно говоря, не слышал про тотальные фризы и/или лаги на этой карте. Не припоминаю, чтобы раньше кто-то жаловался.
Дабы решить проблему фризов, надо знать первопричину их появления. Фризы могут появляться каждый раз при респауне пилотов, если на земле нет соответствующих статиков, причем от конфигурации компа это мало зависит: во время подгрузки текстур даже на самых мощных конфигурациях рендерер (рисовальщик картинки на экране) подвисает на непродолжительное время. Все остальные ФРИЗЫ целиком упираются в производительность ВАШЕЙ системы и никак напрямую не связаны с работой сервера: например, если кто-то из бомберов единовременно хорошо жахнул по жирной цели типа ж/д узла. Но дело в том, что на Балатоне цели не настолько "жирные", чтобы вызвать фризы (скорее сервер начнет подтормаживать какое-то время, и это будет заметно по лагам), и кроме того вчера все ж/д узлы оставались целыми.
Перегрузка сервера и/или канала связи определяется по ЛАГам, а не фризам, нельзя путать эти понятия. Все статики-антифризы на карте присутствуют, другие возможные причины появления фризов "у всех и каждого" мне не известны.

Синие закрыли карту?! :super: :)
"Неперезагруз" карты - это чисто проблема со стороны севера. Цель задана именно так, как показывает просмотрщик, и иного быть не может. Наверное, или просмотрщик врет, неправильно округляет до целого кол-во требуемых уничтоженных целей (там, где 0, возможно должна стоять 1), либо СК глюкнул. Думаю, Бармал разберется. :)


Пн 08-10-2007, 09:08
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Я вчера разбирался и пришел к выводу что проблема в конфиге карты. Из за чего ск не прочел правильно ее целей. СК считал что цели не заданы и объявлял целями все юниты. Я карту подправил. Контролируйте ск командой <targets он хоть и непонятно там пишет, но все же можно сориентироваться что и сколько надо уничтожить.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 09-10-2007, 16:21
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Че-то я не уловил сути, что я там в настройках карты напартачил... :oops: Что? Где? Почему? :gigi:
Там в общих ограничениях по самолетам висела обрезка на 15 штук И-185, которые когда-то стояли на красных филдах. Сейчас убрал. Возможно, из-за этого глючило? :roll:


Ср 10-10-2007, 16:03
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Вот наконец-то я добрался до карты :). Сделал кое-какие улучшения. Жаль, не успел до момента предыдущей ротации.
Главное - добавил синим цель специально предназначенную для бомберов-линейщиков. Это по-настоящему новшество, на нашем сервере и на моей памяти такого еще не было. Было нечто похожее на Стратеджике, но здесь схема несколько иная. Что говорить - сами посмотрите, зацените.
Помимо этого проредил сгустки наземки с обоих сторон, и чтобы меньше пререканий было по поводу фризов, и чтобы наземный стрик труднее было набить. Некоторые "бесполезные" цели удалены.
Бомберная цель находится в тылу у красных, и дабы последним усложнить жизнь, их центральный филд я закрыл. Садиться на него будет можно, а взлетать нельзя :D. Зен стало больше, поэтому самые "вкусные" самолеты с южных дромов пошли на металлолом, в переплавку :gigi: . Но теперь у синих в H4 появились бомберы :wink:. Вот так. Так шо, если захотите получить качественный кавер, придется вызвать поддержку с северных филдов.

Бомберную цель для красных пока не делал, но планирую сделать.

P.S. Заранее извиняюсь за возможные глюки или некоторые несоответствия содержания брифинга и целей, учитываемых СК. Сейчас у меня пока нет возможности детально проверять правильность и исправлять все "на лету". Возможно, потребуется пересмотр процентов уничтожения.


Вт 16-10-2007, 12:24
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
TUS_Sey писал(а):
Сделал кое-какие улучшения


Если "улучшением" является то, что на красных филдах доступны ВСЕ типы самолетов, представленные в игре, то улучши ее обратно :))))))

TUS_Sey писал(а):
P.S. Заранее извиняюсь за возможные глюки
Достаточно просто их исправить :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 22-10-2007, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB