Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
1945_1_1_Balaton 

Ставим состав крафтов Андропова на тест?
Ставим 73%  73%  [ 16 ]
Не ставим 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22

1945_1_1_Balaton 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
я вообще считаю вкусных крафтов по одному. Общее количество "конфет" с каждой стороны должно быть равным!

возникают вопросы, ограничте модельный ряд!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пн 22-01-2007, 17:25
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Геноцид - это когда рой Яков не может подпалить пару 262-х, а потом еще не может расправиться с одиноким G14, который постоянно убегает :lool:

Ты это вот вообще к чему сказал? Не понял мысли. Там разве был геноцид? (я про Г14) Если мне не изменяет мой маразм, то вообще разошлись полюбовно без потерь с обеих сторон. Кстати среди того роя яков был и ла7 который при желании и умении мог бы легко расправиться с одиноким Г14.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 22-01-2007, 21:20
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Bizquit писал(а):
Ты это вот вообще к чему сказал? Не понял мысли. Там разве был геноцид? (я про Г14) Если мне не изменяет мой маразм, то вообще разошлись полюбовно без потерь с обеих сторон. Кстати среди того роя яков был и ла7 который при желании и умении мог бы легко расправиться с одиноким Г14.

Ну ты же не мог противостоять всей этой толпе, вот и пришлось удирать от расправы... :wink: Меня самого там не было, я лишь в спике слышал, как однополчане безуспешно пытались тебя достать. :lol:
А до этого за 262-м гонялся минут 15: он не хочет отступать, а я не могу... В итоге все-таки тоже пришлось разойтись миром. :)


Пн 22-01-2007, 22:19
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
я вообще считаю вкусных крафтов по одному. Общее количество "конфет" с каждой стороны должно быть равным!

возникают вопросы, ограничте модельный ряд!


...согласен...конфеток в кульке должно быть поровну.. :lol:
...но по одной конфетке за прием (т.е за день) распробовать мало...
...их же "конфетки " кусочками не получается пробовать, только
начанаешь вкус очучать, а господин "СК" уже отобрал.. :lol:
и .все...жди неделю..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 22-01-2007, 22:28
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_--troll-- писал(а):
...поскольку летал за синих предлагаю ограничить:
Fw-190D-9 = 2
Ta-152H-1 = 1
Me-262A-2a = 2
Bf-109G-14 = 2
Bf-109G-10 = 2
Bf-109K-4 = 2
Bf-109Z = 1
Fw-190A-8 = 2
Fw-190A-9 = 2
Так тоже нельзя, нельзя по причине того что ИЛ2-Оператор не корректно отбирает самолеты, совершенно целый самолет, посажен на филд оччень аккуратно и мягенько, но хоть малейшая дырочка и оператор его тыбздит :cry: .



Ага, смотрю Сей кой чего подправил.
Швальбу в любом случае резать надо, 1 шт. на нос за глаза, или даже вообще убрать, достатчно её присутствие на Берлинской карте, т.е. вообще на одной, максимум двух самых поздних картах.
Сей, и все же поставь так: Ла-7 4шт., Як-9У 2шт., P-63C 4шт.(вот чего ты эту Кобру 1шт. оставил?). Бомберы, имхо, не надо ограничивать вообще, не так то и много их летает.

Фоки А-8 и А-9 по 3шт.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 22-01-2007, 22:38
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_--troll-- писал(а):
...согласен...конфеток в кульке должно быть поровну.. :lol:
...но по одной конфетке за прием (т.е за день) распробовать мало...
...их же "конфетки " кусочками не получается пробовать, только
начанаешь вкус очучать, а господин "СК" уже отобрал.. :lol:
и .все...жди неделю..

Вот абсолютно верно: по этой же причине не хочется ставить Ме-262 в единичном экземпляре. Случись что (пожар, например, на взлете) - и все, не начем лететь больше, придется пересаживаться. :?
Предлагаю оставить как Тролл предложил:
Fw-190D-9 = 2
Ta-152H-1 = 1
Me-262A-2a = 2
Bf-109G-14 = 2
Bf-109G-10 = 2
Bf-109K-4 = 2
Bf-109Z = 1
Fw-190A-8 = 2
Fw-190A-9 = 2

У синих таким образом в сумме получается 10 наиболее значимых в бою самолетов (не считая реактивов и фок). Яям, согласись, этого довольно много, даже если учесть, что СК отбирает самолеты по пустякам иногда. Не забываем, что есть не ограниченный Bf109G6/AS :!: который тоже может наделать много шума.
Нельзя забывать, что у синих есть еще их главный козырь: Ме-262 :twisted: , котоого многие пилоты почему-то обходят стороной :?

В связи с этим (а также принимая во внимание, что у красных не так много моделей самолетов, способных составить достойную конкурнцию синей армаде) предлагаю следующий набор ограничений для красных (только наиболее сильные истребители):
Ла7 = 4
Ла7+3Б-20 = 2
Як9У = 5
P-63C = 2
Эти самолеты примерно равны по характеристикам и значительно различаются лишь вооружением.

Имхо в сложившейся ситуации только такие настройки могут внести некоторый паритет в расклад сил.

to YaYam: Кобра, насколько тебе известно, - не советский самолет, он только-только появился, и их не могло быть много. Даже, если я поставлю их по 5 штук, скоро синие заплачут, что не могут увернуться от его пушки :?
Яки советам нужны обязательно, потому что это наиболее серьезный соперник для Ме-262 и фок, иначе им просто нечего противопоставить будет.

З.Ы. Что такое Швальба?? :oops:


Последний раз редактировалось TUS_Sey Пн 22-01-2007, 23:13, всего редактировалось 1 раз.



Пн 22-01-2007, 22:55
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
...Так тоже нельзя, нельзя по причине того что ИЛ2-Оператор не корректно отбирает самолеты, совершенно целый самолет, посажен на филд оччень аккуратно и мягенько, но хоть малейшая дырочка и оператор его тыбздит :cry: ...
Перечитай еще раз. Имхо, основные крафты менее 3х штук ставить нельзя. А экзотику резать и ограничивать надо, Як-9У или Ла-7(3хБ-20) это из серии МиГ-3У или И-185, экзотика.
А по реактивам у меня мнение однозначное еще с давних времен - НЕ ДОЛЖНО ИХ БЫТЬ ВООБЩЕ в войне поршневиков, максимум на одной-двух поздних картах и очень ограниченно, ибо нефиг!!!
По кингкобре - да пллевать советский он или не советский, по лендлизу поставлялся, на ВФ воевал, так пусть будет. Мне абсолютная историчность побарабану, уже давно для себя уяснил, что историчность не играбельна и историчные карты пустуют, не летают на них.

Любой месс против Ла-7 уже не значимый крафт, сливает все что можно на любых высотах (это не мессы такие, это Ла-7 такая), так что по мессам вообще странны ограничения.
Швальба это Ме-262.
На этой карте, без Швальбы, у синих значимы только фоки А-8, А-9 и Д-9, все остальное муйня.

Sey писал(а):
....Не забываем, что есть не ограниченный Bf109G6/AS :!: который тоже может наделать много шума...
Не забываем про неограниченный Ла-5ФН, который много шума наделать не может (как вышеупомянутый месс), а ДЕЛАЕТ :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пн 22-01-2007, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).



Пн 22-01-2007, 23:13
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
По поводу Ме-262: не буду спорить, пояснять свою точку зрения, ибо она и так понятна.
При общем количестве в 10 доступных машин на нос уже не важно, отбирает ли СК самолеты из-за минимальных повреждений или нет. Тем более, при твоем опыте полетов, Яям, тебе 10 машин за глаза должно хватать, ровно как и другим пилотам тоже. Я пока что не видел ни одного пилота, способного за один день профукать такое количество техники!!! :roll:

Сейчас у красных самолетов меньше, чем планируется, и тем не менее они достойно смотрятся в бою! Пойми меня правильно, мне не хочется ничего менять, если мы не приходим к общему знаменателю. Если этого не случится, то пусть остается так, как есть.


Пн 22-01-2007, 23:36
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Сей, к тому что СЕЙЧАС есть (последняя твоя редакция ограничений которую я вижу через просмотрщик), я предложил:
СРЕЗАТЬ Синим (т.е. убрать) - 1шт Ме-262 (останется 1шт., хватит), 1шт. фока А-8 (останется 3шт.). Добавить 1шт А-9(будет 3шт.). Все, мессы там уже ограничены, я их не упоминаю, хотя имхо, мессы не обязательно резать вообще.

ДОБАВИТЬ красным - 1шт. Ла-7 (будет 4шт.), 3шт Кингкобры (будет 4шт., вместо 1шт.), вообще снять ограничение с Б-25, убрать 2шт Як-9У так как экзотика (будет 2шт.). При этом Ла-5ФН как была без ограничений так пусть и остается.

PS. С учетом НЕ ограниченного Ла-5ФН у синих самолетов больше быть не может.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 22-01-2007, 23:52
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Я полностью поддерживаю предыдущего доклатчика :D

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Вт 23-01-2007, 00:13
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Да, на счет Яков ты был прав, действительно, нормальные Як-9У - малосерийные машины. Так и быть, дам вместо них лавки, сравняю фоки. В принципе Альбатроса тоже можно срезать, но только одного.
Не знаю, опять же только время покажет, верно ли все это. :roll:


Вт 23-01-2007, 00:15
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Швальбе конкурентов, кроме Тандера, нет вообще!!!! Пара пилотов на реактивах вот это будет геноцид. Я поэтому и против давать их вообще на многих картах.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 23-01-2007, 00:25
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
По кингкобре - да пллевать советский он или не советский, по лендлизу поставлялся, на ВФ воевал, так пусть будет.


Кингкобра не воевала. Из всех полков пришедших на фронт в бой вступить не успел ни один. Тем не менее, мне кажется, что должна быть, почему бы и нет.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 23-01-2007, 08:51
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Перетасовал цели, отрегулировал проценты уничтожения. Welcome!


Пт 16-03-2007, 12:13
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
С целью проведения эксперимента по влиянию СК на времена задержек стрельбы зенитной артиллерии немного модифицировал карту.
В квадрате P-17 для всех красных зениток установлена задержка 1 минута, дистанция начала с 3000 м. Не ждите, что пушки начнут именно с этой дистанции. Ограничение по дальности введено, чтобы хоть как-то попытаться исключить влияние случайно пролетающих над местом самолетов, по той же причине в качестве "подопытной" была выбрана цель близко к краю карты.
Значения зержек для зен установлены как "0-1" (если это не 1 минута, поправьте меня).

Я прошу пилотов-штурмовиков, которые будут летать на этой карте в текущий период (а карта должна появиться на сервере в ближайшее воскресение) протестировать задержки на работу ЗА. В первую очередь интересуют следующие вопросы:

1) Выполняется ли задержка "1 минута" при подлете к цели?

2) Если на первый вопрос получен положительный ответ, то второй вопрос. Обнуляется ли счетчик задержки, если вражеский самолет выйдет из зоны обстрела?
Проверять так: летим на скорости к цели на небольшой высоте (не плетемся черепахой :wink: ), ждем, когда заговорят зены; немедленно разворачивамся, и не сбрасывая скорости делаем ноги, чтобы выйти из зоны обстрела (границу зоны обстрела определяем по разрывам трасирующих снарядов); подаемся еще немного вперед, затем разворачивемся и летим снова к цели; засекаем время до момента, когда зены заговорят повторно. Если это время получится около минуты, значит обнуление счетчика имеет место быть.

Помните, эксперимент имеет силу только в квадрате P-17 на карте Балатон и только в это воскресение (18.03.2007). Эксперимент даст верные результаты, только, если в районе цели не будет других вражеских по отношению к наземке самолетов.
Можно экспериментировать с "Вирбельвиндом" (Wirbelwind), который стоит в том же квадрате в центре немецкой танковой группировке, задержка у него стоит также 1 минута, но сам по себе Wirbelwind не может стрелять на большие дистанции, калибр и начальная скорость снаряда, видимо, не позволяют.

Данный опыт поможет оптимизировать процесс создания карт в части расположения ПВО, поэтому прошу тех, кому это не безразлично, принять участие в эксперименте. :wink:


Пт 16-03-2007, 23:20
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Давайте-ка добавим Ташку на северный филд (2ой по близости к ЛФ - не помню квадрат), а то лень на ней лететь через всю карту - вот все и прыгают на Доры, а Ташка самоль вроде неплохой и вот во внехе востребованный - нам тоже надо летать на нем и сбивать на нем!!


Сб 17-03-2007, 09:20
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Сей, такие опыты надо делать самому лично на своей тестовой карте, поднимаемой на своем сервере ;) Тут никто не будет этим заниматься :) гарантия 99% (если только не на спор)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 17-03-2007, 12:45
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Корт, пойми меня правильно, на моей машине нет СК, ставить я его не хочу, мне лень этим заниматься, да и времени лишнего нет. Поэтому я и предложил желающим поучаствовать. :wink:
Без СК - тут я согласен, буду экспериментировать у себя, но это совершенно другой случай.

Над продложением дать Ташку на ближний филд можно подумать, но мне эта затея кажется не слишком удачной. Это высоный истребитель, он будет уязвим при базировании близко к ЛФ, поэтому в реале применялся, в основном для прикрытия Ме-262 на взлете/посадке в глубоком тылу.


Сб 17-03-2007, 13:18
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Хм... А СК-то тут причем? Задержка и ограничение на дальность открытия огня - это чисто иловская настройка. выставляется в свойствах объектов. И нигде более.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 17-03-2007, 14:33
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Помнишь беседу в соседней ветке?
...............
TUS_YaYam писал(а):
Sey писал(а):
... Только вот вопрос: когда обнуляется таймер времени спячки? Когда над целью нет врагов или он вообще может не обнуляться в период, пока карта не перезагрузится?
Когда то на тренировочном сервере стоял СК. Так вот наблюдалось, что проявление этого параметра "Время спячки" под управлением СК и при его отстутсвии (на "голом" сервере) различно. А вот как именно, тут действительно определить поможет только эксперимент.

...............

Идея использовать задержки для зен на основном сервере лично мне кажется вполне перспективной. Можно использовать эту возможность движка ила, чтобы внести некоторое разнообразие в действия штурмов...
Долго крутишься над целью - получай дырки в крыльях. :twisted:


Сб 17-03-2007, 14:42
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Я ни в коей мере не против "задержки для зен" :) И лозунг "Долго крутишься над целью - получай дырки в крыльях" тоже считаю верным :)
Я просто не понимаю при чем тут СК :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 17-03-2007, 14:46
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Ну вот и посмотрим, при чем тут СК :wink: . Если ЯЯм так сказал, значит, вероятно, у него были на то причины :)
Я сам не застал то время, когда на тренинге стоял СК, а на основном сервере "время спячки", емнип, не применяется в настоящее время. Так что, думаю, надо подождать результатов эксперимента, а потом уже делать какие-либо выводы. :)


Сб 17-03-2007, 15:04
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Sey писал(а):
Если ЯЯм так сказал, значит, вероятно, у него были на то причины :)


Ну... ЯЯм тот еще фантазер :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 17-03-2007, 15:12
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Ну.. ЯЯм тот еще фантазер :)
?????????????????? :shock:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 17-03-2007, 16:28
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Я не смог полетать в эти выходные и все-таки, Сэй, прошу дать Ташку на этот северный филд - там не так уж и близко к ЛФ - к тому же я ведь не прошу изменять лимит на нее - на доре летают тоже с этого филда и нормально, и низко на ней тоже никто не ходит! К тому же летать на Ташке хоть начнем.


Вт 20-03-2007, 19:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Fenritz писал(а):
Я не смог полетать в эти выходные и все-таки, Сэй, прошу дать Ташку на этот северный филд - там не так уж и близко к ЛФ - к тому же я ведь не прошу изменять лимит на нее - на доре летают тоже с этого филда и нормально, и низко на ней тоже никто не ходит! К тому же летать на Ташке хоть начнем.

Поставил ужо :)


Вт 20-03-2007, 19:56
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Замечательно. Спасибо!


Вт 20-03-2007, 20:04
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
1945_1_1_Balaton

Время года?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 10-05-2007, 13:21
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Bizquit писал(а):
Цитата:
1945_1_1_Balaton

Время года?

:shock:
в честь чего такой всплеск активности? :mrgreen:
Цитата:
Время: март 1945 года


Чт 10-05-2007, 13:29
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Прошу добавить ограниченное колличество ИЛ-10, ограничение в 2 шт. самое то.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 09-07-2007, 16:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB