Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
1941_2_2_Brest 
Автор Сообщение
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
не ну а что )) я ведь тогда для компенсации тоже что-нибудь буду клянчить )
благо есть что..

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Чт 03-07-2008, 09:19
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Snelius писал(а):
не ну а что )) я ведь тогда для компенсации тоже что-нибудь буду клянчить )
благо есть что..


Шнель, ну и что бы ты за эресы попросил?

приходишь на мессерах на 6500 в зону бомбежки. Разгоняешь краснопузых, держишь высоту. Приходит Леон на Хейнкеле. Кидет с 5000 бомбы. Все счастливо уходят.

Последний раз именно так и делали. Только Леон помощи не просил... Но я ему подсказал, что тащит хвост на шести и отогнал ишака.
Или тебе в каждом вылете сбить по три штуки надо?

Вот Ю-87 есть чего бояться, однако и их прикрыть можно. Тогда хоть бои будут на Бресте.

Кстати, ТБ3 хоть и цель не простая, но это смертники. Из-за скорости.
Хоть с прикрышкой, хоть без. Тэбэхам нужно цели у линии фронта, тогда у них есть шанс уйти или прыгнуть на своей территории.
_________________________

и эта...На Бресте морские филды...это писец. Совсем ниче сделать нельзя?


Чт 03-07-2008, 13:38
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
....Шнель, ну и что бы ты за эресы попросил?
РСы Ишаку24 не нада....они у Чайки есть, достаточно.
.....У синих думаю отобрать Е-7 :roll: .


Rik писал(а):
....Кстати, ТБ3 хоть и цель не простая, но это смертники. Из-за скорости.
Хоть с прикрышкой, хоть без. Тэбэхам нужно цели у линии фронта, тогда у них есть шанс уйти или прыгнуть на своей территории.
Для ТБ как раз таки предназначены ближние к ЛФ цели, склады у мостов, филды предназначены для СБД, самая дальняя возможная цель для ТБ это ж/д вокзал в С4.8 - так предполагалось при разработке карты. То что народ на ТБ ходит на филды или еще куда далеко - это уже собственный выбор водителей ТБ......
кхе, на ТБ уже, тээкк скаать новый элемент тактики изобрели :), приспособились даже колонны и танки штурмовать.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 03-07-2008, 13:51
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
А знаешь почему склады и колонны штурмуют?
СБД не эффективны на этой карте.
Бомбовая нагрузка как у истребителя.
Сам пробывал, замучился с одной бомбочкой ходить далеко. Скорость маленькая, зены злые. Высоко залезешь - мессы убивают.
Низко -зены на подходе выносят. И ради чего? Мааааленькой бомбы.

А ТБ раз зашел - все кругом горит.

А е-7 убрать... Можно и убрать, будет труднее Тбэх сбивать.
У меня на бф-Е4 завалить не вышло. Бк мал. Но домой развернул.
А с другой стороны, там Е-7 одна штука. Пусть бы и стояла, если этот бф на восточном фронте был.


Чт 03-07-2008, 14:33
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
А знаешь почему склады и колонны штурмуют?....
Конеччно же знаю ...."жадность" :wink:

Rik писал(а):
....СБД не эффективны на этой карте.
Бомбовая нагрузка как у истребителя.
Сам пробывал, замучился с одной бомбочкой ходить далеко. Скорость маленькая, зены злые. Высоко залезешь - мессы убивают.
Низко -зены на подходе выносят. И ради чего? Мааааленькой бомбы.....
1000 фунтовка то маленькая :shock: (но вообще, вполне возможно что более крупную бонбу для СДБ стоит разлочить), СБД то неэффективана.....хмм, 1000 фунтовка с одного попадания выносит и сам бетонный ДОТ и все что у него внутри. По другим целям менее эффективна,....ну, я конечно понимаю "жажда киллов", сочуйствую, но входить в положение этой "жадности" не хочу.
Так что тут тоже выбор: хочешь за один раз доташшить многа взрычатки - есть ТБ, конечно СДБ менее эффективна, но и менее уязвима...а сбивать...всех сбивают.

Сравниваете с Хенкелем...для того чтобы синие на этой карте выбили все свои бомберные цели нужно минимум 15 самолето-вылетов Хенков (у нас карт с целями для бомберов почти нет.....дайте бомберам "отвести душу" :wink: )....это количество самолетовылетов вполне сопоставимо с необходимым количеством самолето-вылетов требуемых СБД для закрытия уже своих бомберных целей....так что тоже есть выбор - на СБД "долго"...хош быстрее берешь ТБ...

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 03-07-2008, 15:07
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Ям, я здесь не подсказчик, поскольку не штурм и не бомбер.
Лучше их выслушать. Но синие зены злее на этой карте, одназначна.
А мож самолеты красные тихоходные.

Ну и СБД еще что нить разлочить именно плюсом.
То есть 1000фунтов(300кг)+2шт. 500фунтовки (160кг).

Баланс от этого не пострадает, как мне кажется.
Щас вон на Бресте СБД почти никто и не берет...

_____________

Прапор поправил меня.
1000фунтов - 450 кг
500фунтов - почти 250кг.

а я считал что в фунте 300грамм
_________________

1 фунт коммерческий=453.6 грамм

1000=453,6кг
500=226,8 кг

Так что ниче страшного:))


Последний раз редактировалось TUS_Rik Чт 03-07-2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.



Чт 03-07-2008, 16:02
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Фунт равен 454 грамма

1000 фунтов - 454 кг
500 фунтов - 227 кг

373 грамма - это британский аптечный фунт

Ну вот и договорились, Рик :D За это надо выпить :lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 03-07-2008, 16:15
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
Ям, я здесь не подсказчик, поскольку не штурм и не бомбер.
Лучше их выслушать. Но синие зены злее на этой карте, одназначна.
А мож самолеты красные тихоходные.....
Я тоже не штурм и не бомбер, и раньше я безоговорочно полагался на мнение и рекомендации "профессиональных" штурмо-бомберов.
Когда я "рисовал" эту карту я в оффлайне облетал-протестировал каждый наземный юнит (танки, машинки, сетки, пушки, вобщем все), каждую цель, каждый самолет, проверил как по каждому конкретному юниту и по каждой конкретной цели работают различные доступные виды загрузок вооружений на представленных самолетах, проверял все бомбы. И в результате этих тестов и экспериментов сделал собственные выводы и теперь на мнение "проффесионалов" не полагаюсь, имею собственное представление как оно, и в дальнейшем перестраивал, оптимизировал цели и лочил некоторые загрузки уже на основе этого собственного знания.

На этой карте ни у одной стороны нет одного универсального убер-самолета на котором можно не особо напрягаясь делать все что захочешь (я прекрасно понимаю что хочется и на ёлку закарабкаться и ничего не поцарапать :wink: ), нет тут самолета на котором любую задачу можно выполнить с одинаковой эффективностью....
Это и есть основная задумка и изюминка карты - для разных задачь использовать разные самолеты, разное или комбинированное вооружение. На многих целях при этом остается возможность одну и ту же задачу выполнить на разных самолетах и разным вооружением, но и эффективность тоже будет разная....ну дыкть...вот и выбирайте чего на чем крушить из предоставленного...
В догонку Ишаку24 скажу - РСы у него поэтому и отобраны чтобы он не был универсалом.

Насчет зениток тоже не соглашусь, бомберные цели у обеих сторон прикрыты практически одинаково, и даже если количество МЗА не совподает с точностью до штук - это не имеет значения, их просто дофига и штурмам на бомберные цели соваться крайне не рекомендуется и самим бомберам ниже 3000м к целям подходить тоже не желательно. Если пилоты нарушают эти условия...."сами винаваты" :wink:
На штурмовых целях стоит практически одинаково, в любом случае по зенитному прикрытию штурм целей ни одна сторона не имеет никакого преимущества.

Rik писал(а):
....Ну и СБД еще что нить разлочить именно плюсом.
То есть 1000фунтов(300кг)+2шт. 500фунтовки (160кг)

Баланс от этого не пострадает, как мне кажется.
Щас вон на Бресте СБД почти никто и не берет...
На СБД залочены все загрузки которые имеют два сброса, это сделано для того чтобы этот самолет был НЕ эффективным по штурмовым целям, на этой карте работа для него это филды, склады (т.е. бомберные цели).....но при этом 1 сброс 1000 фунтовки гарантированно выносит ДОТы со всем содержимым (а это минимум 2 килла).
А не берут СБД потому что на все бомберные цели катаются на ТБхах...и вот тут не надо стонать что ТБ слишком уязвима (это ваш выбор), зато избыточно эфективна...та самая "жажда киллов" :wink: .

Rik писал(а):
.....Прапор поправил меня.
1000фунтов - 450 кг
500фунтов - почти 250кг.......
Это я в курсе, у синих максимальная бомба на этой карте это СЦ500, по килограммам вполне сопоставима с 1000фунтовкой, и таскать её могут только Штуки.....Сравнительная эффективность разных бомб по одинаковым наземным целям это отдельный почти бесконечный разговор (косяки реализации бомб в игре давно известны)....главное то, что все эти бомбы я протестировал по всем целям на карте и для конкретных задач, конкретных целей на этой карте их эффективность вполне сопоставима и достаточна, преимущества нет ни у кого.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 03-07-2008, 17:38
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Я тут подумал что можно Брест сделать интересной картой и не перерабатывая карту координально. Вот немного переписал инишник вроде все правильно сделал (сильно за ошибки не пинайте впервые с ними дело имею) http://disk.tom.ru/pbxqtfe . Смысл в том чтоб из одной огромной цели, сделать несколько поменьше, сделал три цели для каждой стороны. Если идея пройдет то и брифинги поменяю. Карта будет чаще сторонами закрываться. И будет смысл штурмить.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Последний раз редактировалось Erich Пт 03-10-2008, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 02-10-2008, 21:17
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Да, хорошая идея. Но это полумера. Хотя бы пулеметным И-16 РС-ы дайте (для 111-ого :twisted: ). Интересно "красные" хоть раз эту карту закрывали? Может ТБ-3 не ограниченым сделать, чтоб его обломками цели засыпать?


Пт 03-10-2008, 15:26
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Красные эту карту закрывали!!! (и больше одного раза).

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 03-10-2008, 15:57
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Не все сразу мне щас пока инишник бы толкнуть, чтоб карту полноценной сделать. А потом уже и до остальных проблем недалеко.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 03-10-2008, 15:58
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Рискну предложить следующее...
1. Карту оставить без изменений
2. сделать модификацию(не только разбиением целей в ини) на основе имеющейся и предложить как альтернативу.


Пт 03-10-2008, 16:01
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Тогда так кто что хотел бы видеть на карте(в пределах разумного)? Поменяю. Сам хотел бы добавить МОДные 110ые.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 03-10-2008, 16:04
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
А это уже твоё видение ситуации.... ты делай а потом тебе подскажут где и что подпилить напильником.


Пт 03-10-2008, 17:26
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Erich писал(а):
Если кто предыдущий пост читал отзывы оставьте.

Инишник ты поправил - это здорово и почти замечательно.

Однако, по истечении некоторого времени, я пришел к следующим принципам размещения целей по группам:
1) Любая группа целей должна содержать в себе как цели для лин. бомбардировщиков, так и штурмовые цели.
2) Цели лучше группировать по географическому признаку - т.е., создавать из всего набора целей 2 группы, например, "восточную" и "западную".

А теперь попробуй исправить .ини для этой карты в соответствии с озвученными принципами.

Насчет самолетов я мало что могу посоветовать - меня, как обычно, устраивает все :) Но хотелось бы видеть на этой карте такие самолеты как МиГ-3 (40г., с залоченными РС), ДБ-3, СБ-2, Су-2, Бф-110Ц-4.


Сб 04-10-2008, 08:48
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Я там пока просто разбил как все было на три группы и все. Идея прошла буду развивать. :)

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Сб 04-10-2008, 13:44
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Исправил ини и карту.
ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Erich/1941_2_2_Brest
Синие
Цель №1: E3, E2, I2, F1, и еще какая то забыл координаты.
Цель №2: G7, J6, J7, F4.
Цель №3: G4, I4, I5, и еще какая то тоже забыл.
Красные
Цель №1: A2, C1, C2, C4, D3.
Цель №2: E4, A2, H7.

Цели сгруппированы по рекомендации Фенрица.

Самолеты
Синие
Bf-110C4/B

Красные
СБ-2 М-103
Су-2
ДБ-3М

Чуть не забыл синим для всей этой радости перебросили Bf-109 E7/B на филд в С4.

Изменения вооружений
Синие
Штуке дана SC1000.
Красные
ТБ-3 отныне носит 2хФАБ1000 2хФАБ500

Карту прошу поставить в ротацию и прошу сильно не противиться этому, будут проблемы покручу еще. Кто с инишниками на ты, проверьте пожалуйста инишник на наличие пунктуационных ошибок.
P.S. Хочу чтобы баги выявились во время процесса игры, и тогда уже дальше переделывать.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Последний раз редактировалось Erich Вс 05-10-2008, 15:47, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04-10-2008, 20:37
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Да! Нам очень нравится этот расклад. Правда, некоторые проклятые нацистские летчики утверждали, что тогда у них еще не было 1000-кг бомб на штуках, но мы не можем им верить, ибо они наверняка это специально... Для дезинформации... Ставьте.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 05-10-2008, 14:49
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
МиГ-3 :!:


Вс 05-10-2008, 15:09
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Синим значит "радости", а красным чего? Давайте пушечного "ишака" ближе к ЛФ.


Последний раз редактировалось TUS_Kom Пн 06-10-2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.



Вс 05-10-2008, 15:20
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Фенриц тебя и так все устраивает! :)

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вс 05-10-2008, 15:21
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Ну попросил же, ставьте в ротацию будут баги или дисбаланс покручу еще.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вс 05-10-2008, 15:31
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
МиГ-3 добавь, оформляй новую тему с голосованием. По результатам оного - решим насчет постановки в ротацию.


Вс 05-10-2008, 16:13
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
indy писал(а):
TUS_Sender писал(а):
... РС на миге для хенков, никто (из известных мне здравомыслящих пилотов) ни когда не штурмовал на миге по причине его абсолютной боевой неживучести.


Ну вообще-то да... вопрос спорный... ради хенков нужно давать...
Я конечно же понимаю ястребов (я сам ястреб)....не напрягаясь ррраз и бомбер в хлам....а бомберов спросили, а им это нафига.
Целей для бомберов тут много, для выноса всех целей хенкелям нужно минимум 15шт. самолето-вылетов, из них и без РСов какую то часть в любом случае перехватывают (кхе, меня и самого ишаки не раз и перехватывали и сбивали)....если конечно вообще перехватывают.
Тааак что фиг вам ястребы, потрудитесь на перехвате, а бомберы пусть хоть на одной карте вволю летають, "душу отводят"....ну и, карта то для полетов бомберов на самом деле не такая уж и большая, НЕТ тут проблем для перехвата!!!

Цель разбиваться на группы не будет, по этому поводу я высказал в другой ветке.
И не устану повторять по этому вопросу: один-два-три-четыре-пять пилотов карту выигрывать за короткое время НЕ должны, НЕ должно быть таких условий!!! Вигрыш карты и "войны" это должно быть результат коллективных усилий МНОГИХ пилотов, даже если они совершают вылеты не в одно время, результаты одиночек накапливаются, количество переходит в качество....и тогда заслуженная победа!.

А одиночка - вообще будь доволен тем, что поучавствовал в уничтожении хотя бы одной цели, внес свой частичный вклад в победу. Нудно...а ниипет, "Война - это тяжела работа" (С) :wink:

Карта "Вторжение" по своему сроку ротации 1 сутки (а у нас в "Циклических войнах" 1сутки ротации карты это законный стандарт!) сейчас просто "Белая ворона" на фоне дргуих карт.
Это не "Вторжение" длинная и нудная...это другие карты фуфло краткострочное! Это не "Вторжение" надо укорачивать, а другие карты удлинять!!
Менталитет, привычка многих наших пилотов к тому, что карты выносятся быстро и "легко" (часа за 2-3) - именно это и есть полное заблуждение :cry:, плохая привычка, "ломать" её надо, в том числе принудительно!!!

Кроме того слишком быстрая ротация карт привела к тому, что большинство карт уже давно НЕ ПОПАДАЮТ в вечерний прайм тайм, на многих картах просто не удается полетать, они двумя тремя пилотами закрывааются и пролистываются или днем или ночью.....это вообще нонсенс :cry: :cry: :cry: .
И даже если карта попала в прайм тайм, но при этом она закрыта за 1-2 часа (кто то немногочисленный урвал "приятные отдых и вечерний досуг", а остальные пилоты пусть "лапу сосут") - это тоже нужно считать, что в самое летабельное вечернее время такой карты не было в ротации.

Чайки передвину (ради папулизму), SBD-3 заменю на SBD-5 (у него баки протектированые), и МиГ-3 (40г.) дам "на пробу"....но не обольщайтесь, он буит без РС и с ганподами. (А вообще, я бы лучше не МиГа добавлял, а Эмиля Е-7 убрал).
...Каррочи, до тех пор пока хенки летают в один-два крафта, до тех пор пока хенки не станут летать плотными формациями по 4-5-6-7 и более самолетов, или хотя бы штук по 10 единовременно в воздухе (регулярно), на РСы у перехватчиков не найдетесь и не просите, забудте.
Т.е. отсутвие РСов у перехватчикав это, на "данном этапе", в том числе конфетка для более массового привлечения бомберов.....достигнет популяция бомберов неприемлемо высокого уровня...тогда выдадим РСы.....для сокращения популяции :D :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вт 14-10-2008, 06:12, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 14-10-2008, 04:33
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Андреич, ты извини, но сейчас ты мне напомнил Эриха. Так же безапелляционно пытаешься заставить народ делать что-то, чего народ делать не желает. По твоему мнению складывается порочная практика полетов на сервере, тебе эта практика не нравится. Только не забывай - это не нравится только тебе.
И еще, если хочешь что-то внедрять, то сначала оцени и определись - готов ли к этому народ (как в случае с Эриховским киком/баном за смерть).
Твое Вторжение - может быть и неплохая карта, но только для расклада примерно 20/20.
Рано ей в таком виде крутиться в ротации, мое ИМХО.

И еще - Пешки тут жизненно необходимы, а не СБД, пусть и с протектированными баками.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 14-10-2008, 08:34
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Но и правота Яама есть в том, что многие первые карты слишком быстро меняются. Я уже на Сидогфайте сто лет не летал, месяца три - однозначно.
А Африка первая? За 15 минут карта закрывается. Можь усилить наземку танками или сеточками?

А вот про пешек на Бресте... Две пустые пешки уже смогут без особого труда одному Эмилю 4\б накостылять, если пристанет.

Вариант с СБД-5 неплох, тока мне кажется всё дело в бомбах.
У красных щас на Бресте нет крафта (кроме ТБ) кто может нести хорошие бомбы. Я ранее просил разлочить для СБД более крупные бомбы, но СБД не линейщик - прицела нет...

Ну а че, давайте пробовать и эксперементировать - пешки попробуем, Миги с эрэсами. Если красные станут сильны - ф2 синим дадим, а Эриху персональный Г2 красного цвета с синим кокпитом:)))


Вт 14-10-2008, 08:55
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
Поштурмил в одного в последний раз с полчасика на Бресте.
Ходил на Чайке четыре полста в H7.6
Два вылета. В одиночку.
По плану там четыре зены. Снес три.
СК не вкурил, или поздно обновился.
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... 39&page=25
Да и карта заканчивалась.

Некомфортный момент - обилие наземки нифига не дает понять, по цели я работаю или нет. Тем более, СК тормозит и выдает сообщения о работе в квадрате с пятиминутной задержкой.
Я казуальный игрок - мне как бы глубоко пофиг на чем и где летать, но когда не видишь результатов своей работы и в принципе не можешь сделать вывода, по цели ты работал или нет - нафига оно надо?

_________________
--
Товарищ, верь!


Вт 14-10-2008, 09:32
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Ну хорошо, тут так тут.

Вот скажи мне - аргументированно и доходчиво - почему ты против Пешки на Бресте?
Я же предложил - дать ей разрешенную нагрузку в 6хФАБ-100, дать её с дальних филдов.
Красным бомберам это даст возможность выживать, в тоже время Пешка 1-й серии в достаточной степени уязвима от огня Эмиля.
И опять же с этой нагрузкой её уже можно использовать против синего филда в А2.2. в качестве горизонтального бомбера - в составе даже пары Пешек эта нагрузка позволит совершить результативный налет и дает возможность уйти живыми, чего не удается ТБ-хам.
Только не говори мне про СБД - этот самолет не обладает достаточной скоростью, я на нем немало полетал.

Рик, это не тебе вопрос, а Яяму :D

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Последний раз редактировалось TUS_Prapor Вт 14-10-2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14-10-2008, 10:46
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
прапор, если ты ко мне обратился, то я не против Пешки!
Потому как если Яамыч себя не обманывает, то это карта для бомберов, а значит хенки против .... против... против кого??? Чаек? СБД? не смешите бабушку.

Я за то, чтобы попробывать с дальних филдов пешки, может уже начну с горизонта кидать:))
Хотя если с 5000 сигануть вниз, то еще пару квадратов тебя точно не догонют:))
_______________

а щас карта только для хенков. Я пробывал ТБ-3 прикрывать...Не обращают на меня внимания мессы, атакуют тэбэху, вверх, переворот и снова на нее. А тэбэхе много не надо, она уйти то еще может и уйдет, но до цели точно не пойдет.
Щас Яам скажет нужно эшелоном прикрывать ТБ. Согласен. Где только взять вирпилов для этого.
Я так понял из полетов, чтобы ТБ хоть как то прикрыть нужно два ишака в непосредственной близости (от атак в горизонте и снизу) и еще пару выше на 1000 и одна пара впереди на 6000тыс. И то, кто ж эмиля в пике догонит, если он захочет ТБ атаковать?
_______________

Если будут Пешки, зацените, могут быть бои на 6000 межу ними и хенком, так как на А2.2 идти:))


Вт 14-10-2008, 11:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB