Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
1941_2_2_Brest 
Автор Сообщение
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
В первую очередь эта карта реализована исходя из концепции: "Более современные самолеты, с более хорошими ЛТХ, появляются на следующих картах, по мере развития войны".
Это самая первая карта "Восточного фронта", поэтому тут нет фридрихов, МиГов, Пешек и др., пусть это не соответствует историчности, ну и хрен с ней с историей, похоже и нормально....На следущей карте Крым дается 109Ф-2, но нет Ф-4, на Москве появляется Ф-4 и у красных соответсвенно так же ЛТХ у самолей по нарастающей от карты к карте. И дальше другие карты отрегулированы по самолетам частично из этих же соображений.

Не давать тут пешку это не спонтанно взятое с потолка желание, типа я так хочу и все тут, в первую очередь это результат анализа задействованности самолетов в игре.
Пешка на этой карте отсутвует из соображений: "Задействовать в игре ТБ-3", будет пешка, ТБху в воздухе уже НЕ увидишь, никогда, это вполне однозначно я наблюдал и на старом "Бресте" и сейчас так и происходит на карте "Крым" и "Москва", не летают там ТБхи....я регулярно отслеживаю.

Да, на этой карте это принудиловка, я это и не отрицаю и подчеркиваю, в некотрых особых случаях принудиловка и обязаловка в контексте "Задействовать в игре" абсолютно целесообразна, вот ТБха и есть особый случай, и искуственно ситуацию, чтобы ТБхи летали массово, вполне резонно и целесообразно реализовать именно на самой первой карте ВФ!!!

Говорите на этой карте хенкелям вольготно, дыкть я это и не опровергаю. Я прекрасно понимаю, что у пешки выживаемость выше (на любой карте), а при наличии у синих только Эмилей пешка вообще абсолютно неуязвима, хенкеля ишак хоть с трудом, но может и догнать и загрысть, а у пешки и скорость пикирования до флаттера выше, и в горизонте пешка быстрее Эмиля....Эмиль пешку почти никогда не догонет, втом числе и из-за размеров этой карты, она для пешки маленькая!
А на Крыму уже пешкам вольготно, Эмиль пеху в любом случае не достанет, а у Ф-2 вооружение слабовато чтоб пешку убить.

Говорите у ТБхи выживаемость низкая, ну так вы же сами ходите на ТБхах на дальние цели, а цели предназначенные для ТБ расположены только в прифронтовой полосе (это склады в 15-20км от ЛФ, если мало могу даже добавить :wink: ), максимум в С-4....
НЕ надо на ТБхах на дальние филды ходить, для этого, да Рик, предназначена именно СДБха,....нет у нее прицела для горизонта, ну и хрен с ним, удар с пикирования на высокой скорости и отход на высокой скорости у самой земли, ИМХО, безопаснее, а общее количестов целей для красных бомберов меньше.
Но если вас самих несет на ТБхе на дальнюю цель...тут уж извините, это ваша собственная инициатива (типа ТБха несет больше бонбачков), и жаловаться на то что ТБха в таком случае менее живуча и требовать на её замену пешку не имеете права!

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 18-10-2008, 02:24, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14-10-2008, 12:23
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
О мой бог...
Ноль внимания фунт презрения... До тебя не достучишься...

Короче, Андреич. В следующий раз, если Вторжение выпадает на выходные, я без зазрения совести приду и перебью специально все самолеты у одной из сторон, да, я потрачу на это полчаса-45 минут...
Если будут помошники - превосходно, если нет - сам справлюсь...
И уж будь уверен, люди это только поприветствуют

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 14-10-2008, 12:32
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_prapor(-BC-) писал(а):
...До тебя не достучишься...
Угу, до тебя оно так же не достучалось, я тебе привел именно аргументы....а не какое то глухое "хачу".
tus_prapor(-BC-) писал(а):
...Короче, Андреич. В следующий раз, если Вторжение выпадает на выходные, я без зазрения совести приду и перебью специально все самолеты у одной из сторон, да, я потрачу на это полчаса-45 минут...
Т.е. кроме "хачу" аргументов у тя нет, ну это да, "слон в посудной лавке" это тема....

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 14-10-2008, 12:45
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пн 14-07-2008, 12:28
Сообщения: 111
Откуда: Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
прапор, если ты ко мне обратился, то я не против Пешки!
Потому как если Яамыч себя не обманывает, то это карта для бомберов, а значит хенки против .... против... против кого??? Чаек? СБД? не смешите бабушку.

Я за то, чтобы попробывать с дальних филдов пешки, может уже начну с горизонта кидать:))
Хотя если с 5000 сигануть вниз, то еще пару квадратов тебя точно не догонют:))
_______________

а щас карта только для хенков...

это точно, хенк на ишаке сложно догнать бывает (разница высот).
если эта карта для бомберов, то только для "синих" :gigi:
идти на ТБ удовольствие ниже среднего


Вт 14-10-2008, 12:55
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_prapor(-BC-) писал(а):
...И еще, если хочешь что-то внедрять, то сначала оцени и определись - готов ли к этому народ (как в случае с Эриховским киком/баном за смерть).
Твое Вторжение - может быть и неплохая карта, но только для расклада примерно 20/20.
Рано ей в таком виде крутиться в ротации, мое ИМХО.
А вот тут я с тобой согласен, это да, к чему то пилоты могут быть и не готовы, не готовы и психологически, и опыта и навыков может не хватать...ну, не спорю, и лень матушка тоже....

Эта карта это эталон для других :wink: .
Карта "Вторжение" задает более высокие, не привычные пока еще, стандарты картостроения, это да, многое тут не привычно и сложно, не постесняюсь сказать - карта для пилотов задает более высоку планку и требует не хилой квалификации. Ну дыкть разве это плохо, учиться и повышать квалификацию надо :wink: .
И она действительно изначально расчсчитана на количество пилотов хотя бы 10/10 единовременно в воздухе, а лучше больше :wink: . А уж 5-10 человек для нее действительно очень мало.

Еще раз, если отбросить всю чепуху, то единственный серьезный негатив у этой карты: "Она слишком долгая", и нудно на ней цели выносить....Повторяю - эта карта просто выделяется на фоне других, НЕ эта карта длинная, а другие карты короткие, это привычка!

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Чт 16-10-2008, 03:04, всего редактировалось 4 раз(а).



Вт 14-10-2008, 12:56
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Т.е. кроме "хачу" аргументов у тя нет, ну это да, "слон в посудной лавке" это тема....


Я тебе привел аргументы, Рик поддержал, остальные тоже не против.
Ты их предпочитаешь просто не видеть.

Если до тебя "не доходит" или ты "не видишь" - я буду действовать доступными мне методами - может дойдет наконец

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 14-10-2008, 12:59
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_prapor(-BC-) писал(а):
....Я тебе привел аргументы, Рик поддержал, остальные тоже не против.
Ты их предпочитаешь просто не видеть....
Увы Прапор, это вовсе не означает что я тебя не слышу, это у вас в моду вошло ярлыки навешивать. На твои аргументы и вопросы я ответил исчерпывающе, "разложил все по полочкам", если ты и другие как глухонемые меня не слышите я с этим тоже ничего поделать не могу, ...а ухудшать карту, нивелировать и сводить её до попсовости других карт я действительно не хочу, так я этого и не отрицаю, я об этом прямо и честно говорю....
Но вот что на ней улучшить, чего изменить чтоб не поломалось......я думаю и действую, щас у меня время позаниматься картами появилось, лето прошло.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 14-10-2008, 13:26
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Эта карта это эталон для других :wink: .
Карта "Вторжение" задает более высокие, не привычные пока еще, стандарты картостроения, это да, многое тут не привычно и сложно, не постесняюсь сказать ...


:lol: ...только этого никто кроме тебя вкурить не может!!!

ЯЯам, ну хватит ...Я господь бог! ...Я повелеваю! ....не бывать, я сказал!!!

Лучше скажи, ты не правленные карты где сохранил?
Дожили, сетки на дороге над колонной... тестовые полосы убраны, типа взлетайте как хотите...

Новомодные концепции.... бомбордировочные звенья в 5-6-7 крафтов... :shock:
Читал ветку и сложилось впечатление...Яяам, ты или утопист, или завязывай курить эту дрянь....
Народ сваливает с карты сервер пу-у-у-у-устой... ее убирать нать с ротации!


Вт 14-10-2008, 13:28
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
TUS_YaYam писал(а):
Эта карта это эталон для других :wink: .
Карта "Вторжение" задает более высокие, не привычные пока еще, стандарты картостроения, это да, многое тут не привычно и сложно, не постесняюсь сказать ...


:lol: ...только этого никто кроме тебя вкурить не может!!!
Ну дыкть я причем, вкуривайте :D .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 14-10-2008, 13:32
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
....
Народ сваливает с карты сервер пу-у-у-у-устой... ее убирать нать с ротации!


Миш, не переживай, я её "сниму с ротации", если она выпадет в выходные :lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 14-10-2008, 13:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
я Доцента на ТБ гонял в Крыму, когда за синих был.
На СБД бомбочка маленькая, на А2.2. нужно СБД вылетов штук цать, а после первого там встречают мессы. Та же смерть, но на ТБ хоть побольше бомб кинуть можно.
А еще такое ощущение, что СБД зены притягивают, постоянно попадают на пикировании...


Вт 14-10-2008, 13:37
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
....Лучше скажи, ты не правленные карты где сохранил?
Нигде, многие вещи правились через инструментарий "картоделов", прямо на сервере
Acela писал(а):
....Дожили, сетки на дороге над колонной...
Рано или поздно сетки будут использоваться потому, что без них НЕВОЗМОЖНО решить некоторые весьма специфические задачи, использование сеток это вынужденная мера которая позволяет исправить некоторые кривости и косяки самого ИЛа.
Предназначение сеток подробно описано в моих постах где то выше в теме, почитай.
Acela писал(а):
....тестовые полосы убраны, типа взлетайте как хотите...
Где чего откуда, убрано, я не в курсе, я не убирал?

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 14-10-2008, 13:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
ну вот Яаам -взрослый человек...
TUS_YaYam писал(а):
...Нигде, многие вещи правились через инструментарий "картоделов", прямо на сервере...


ну не свинство???

TUS_YaYam писал(а):
....Рано или поздно сетки будут использоваться потому, что без них НЕВОЗМОЖНО решить некоторые весьма специфические задачи...


Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОСТАТОЧНО УСПЕШНО МАШИНЫ РИХТУЮТ ОГРОМНЫМ ФАЛОИММИТАТОРОМ...
задача тоже достаточно специфичная!!! 8)

А тестовые полосы убраны у красных с Африки 42-го года ....


Вт 14-10-2008, 13:49
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
я Доцента на ТБ гонял в Крыму, когда за синих был....
Я тоже в прошлом году Спайдера на Крыму на ТБхе видел....все равно это совсем НЕ массовые, это крайне редкие разовые вылеты отдельных товарищей, честь им и хвала за это....но думаю больше ты там его (и других) на ТБхе не увидишь :wink: .



Rik писал(а):
....На СБД бомбочка маленькая, на А2.2. нужно СБД вылетов штук цать, а после первого там встречают мессы. Та же смерть, но на ТБ хоть побольше бомб кинуть можно....
Ну дыкть я и говорю - я не виноват что вы гоняете ТБ на дальние цели, это ваш выбор.
У СДБ сечас залочены все подвесы где 2 сброса, а максимальная бомба дана 1000фнт...это эквивалент 450кг. У синих хенкелям для закрытия дальних целей требуется минимум 10шт самолето-вылетов (подсчитано точно, там цели так построены). У красных для закрытия дальней цели, филд в А2, требуется минимум 5шт. самолето-вылетов на СДБ даже с одной этой 1000фнт. бомбой, кроме того эта 1000фнт. бомба гарантированно выносит ДОТы вместе с танками в них (тоже неоднократно проверено мною лично)....ну, т.е. даже этой 1000фнт. бомы для тех задач которые возложены на СДБ достаточно....если ооочень надо, ну фих с ней, разлочу бомбу 1600фнт....тока перепроверю сколько с ней надо бует вылетов на дальнюю цель.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 18-10-2008, 02:22, всего редактировалось 3 раз(а).



Вт 14-10-2008, 13:50
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
ну вот Яаам -взрослый человек...
TUS_YaYam писал(а):
...Нигде, многие вещи правились через инструментарий "картоделов", прямо на сервере...


ну не свинство???
Нет это не свинство, изменение вносились НЕ единоразово, а регулярно в течение нескольких месяцев после регурярных наблюдений и анализа влияния планируемых и вносимых изменений, изменения то были косметические.....и каждый раз карту сохранять при косметических изменениях....свое время все берегут, я тоже.

Acela писал(а):
....А тестовые полосы убраны у красных с Африки 42-го года ....
Я об этом беспонятия, это не мои косяки, я в Африки не лазил...и какое это имеет отношение к теме карты "Вторжеие".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 14-10-2008, 13:56
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Яяам, будь последователен... ты сложил полномочия!
Так, что "....точить .... анализы..." велкам в общем порядке. :roll:


Вт 14-10-2008, 15:12
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
Яяам, будь последователен... ты сложил полномочия!
Так, что "....точить .... анализы..." велкам в общем порядке. :roll:
Наблюдать, проводить анализ и делать выводы никто не может запретить.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 18-10-2008, 02:25, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14-10-2008, 16:42
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пн 14-07-2008, 12:28
Сообщения: 111
Откуда: Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
Но и правота Яама есть в том, что многие первые карты слишком быстро меняются. Я уже на Сидогфайте сто лет не летал, месяца три - однозначно.
А Африка первая? За 15 минут карта закрывается. Можь усилить наземку танками или сеточками?


Безусловно карта не должна закрываться 3-4 пилотами, действительно ерунда какая то, и на карте полетать не получается.
А если такой вариант:
установить предел не 200 самолетов(пилотов) необходимо уничтожить, а, скажем 200*2 ? (400)! При этом если сторона уничтожила наземку, им уже надо уничтожить 400-400/2 ??? (то есть в два раза меньше убить (самолетов)пилотов 8) ) )
тогда возможно и штурмам будет интересно и ястребам? и закрыть только штурмовиками будет за день не реально... (не знаю как это в програмируемом плане). Правило может касаться только легких карт, как вариант...


Вт 14-10-2008, 21:47
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Не обязательно так усложнять. Я писал про карту Ардены. Если там смешать группы целей (штурмовые и для линейщиков). Выиграть карту будет гораздо сложнее, что одной , что другой стороне. При этом ничего на карте менять не надо, поправить только ини файл. Сейчас большинство карт закрывается синими с помощью бомб 1800 кг, 2000 кг, при этом ни на Смоленске44 ни на Балатоне44, у синих нет целей на поле боя (штурмовка прифронтовой полосы по наступающим Т-34, ИС-2, СУ-85, СУ-152).
Вообще базар не по теме, модерите довайте, а то уснули.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 14-10-2008, 23:24
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Docent писал(а):
....А если такой вариант:
установить предел не 200 самолетов(пилотов) необходимо уничтожить, а, скажем 200*2 ? (400)! При этом если сторона уничтожила наземку, им уже надо уничтожить 400-400/2 ??? (то есть в два раза меньше убить (самолетов)пилотов 8) ) )
тогда возможно и штурмам будет интересно и ястребам? и закрыть только штурмовиками будет за день не реально... (не знаю как это в програмируемом плане). Правило может касаться только легких карт, как вариант...
Эээээ...условие выигрыша там 90шт. самолетов, а не 200.
Сервер и СК не умеют в реалтайме перенастраивать условия, это технически невозможно.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Ср 15-10-2008, 00:04, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14-10-2008, 23:58
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пн 14-07-2008, 12:28
Сообщения: 111
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Эээээ...условие выигрыша там 90шт. самолетов, а не 200.
Сервер и СК не умеют в реалтайме перенастраивать условия, это технически невозможно.

Понял, отстал, жаль... :(


Ср 15-10-2008, 00:04
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Juk писал(а):
....Некомфортный момент - обилие наземки нифига не дает понять, по цели я работаю или нет. Тем более, СК тормозит и выдает сообщения о работе в квадрате с пятиминутной задержкой.
Я казуальный игрок - мне как бы глубоко пофиг на чем и где летать, но когда не видишь результатов своей работы и в принципе не можешь сделать вывода, по цели ты работал или нет - нафига оно надо?
Пардон, прошляпил твой вопрос.
Там все достаточно просто, в прифронтовой полосе цели это юниты сгруппированные в поле, там в брифинге подсказка так и написана "Войска в боевых порядках" (я полагал что это очевидно), а те колонны машинок которые рядом с этими целями - это не "цели", для выигрыша карты их крошить не надо, это юниты "на пострелять", киллов в стату посшибать.
Цели в тылу это те колонны которые в брифинге именно как цели и указаны.....рядом с этими колоннами юнитов "на пострелять" помоему нету, эээ щас точно не вспоню, перепроверю.
Есть в тылу отдельные колонны и поезда которые тоже нигде в брифингах не указаны, они далеко от заданных целей, это тоже юниты "на пострелять".
И в конце концов, по "Просмотрщику" (он вроде бы никогда не тормозит) в реалтайме можно отследить по цели ты отработал или нет.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 15-10-2008, 01:02
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Там все достаточно просто, в прифронтовой полосе цели это юниты сгруппированные в поле, там в брифинге подсказка так и написана "Войска в боевых порядках" (я полагал что это очевидно), а те колонны машинок которые рядом с этими целями - это не "цели", для выигрыша карты их крошить не надо, это юниты "на пострелять", киллов в стату посшибать.
Цели в тылу это те колонны которые в брифинге именно как цели и указаны.....рядом с этими колоннами юнитов "на пострелять" помоему нету, эээ щас точно не вспоню, перепроверю.
Есть в тылу отдельные колонны и поезда которые тоже нигде в брифингах не указаны, они далеко от заданных целей, это тоже юниты "на пострелять".
И в конце концов, по "Просмотрщику" (он вроде бы никогда не тормозит) в реалтайме можно отследить по цели ты отработал или нет.


Яям, карта из-за этой получилась тяжеловатой... Вот эти юниты на пострелять ИМХО нафиг не нужны... Я раза три на Бресте ловил нехилого фриза... Очухивался либо с черным экраном либо в земле...
Не нужно ИМХО ставить объекты на карту, которые не подлежат уничтожению - ни к чему утяжелять карту... Разве что зены в "чистом поле" - летишь себе, а тут бац из-за угла! :shock: Чтоб не расслаблялись и контролировали обстановку вокруг себя в течение всего полета :twisted:
У меня машинка слабовата, хотел в этом месяце новую брать, но неожиданно всплыли проблемы, на разрешение которых пришлось пустить финансовые средства... увы :(
И я уверен что не один я такой, со слабеньким компом... Поэтому не стоит утяжелять карту - там и так дохрена целей

Что касается просмотрщика - я не раз наблюдал как тормозит и он минут 5-10, а то и больше... Причем тормозить начинает когда на карте остается мало целей... Такая вот фигня

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 15-10-2008, 07:58
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_prapor(-BC-) писал(а):
Яям, карта из-за этой получилась тяжеловатой... Вот эти юниты на пострелять ИМХО нафиг не нужны... Я раза три на Бресте ловил нехилого фриза... Очухивался либо с черным экраном либо в земле...
.....
У меня машинка слабовата...
Эти юниты (у них нет ИИ) в твоих фризах не виноваты, это именно твоя слабая машинка. Но я согласен что они несколько утяжеляют карту, если шибко мешают можно и подсократить.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 15-10-2008, 15:19
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Млин, чето глюкнуло при переносе поста, поэтому буит цитатой.

indy писал(а):
Ям... что бы ты не говорил.... как бы ты не говорил... какие бы доводы не приводил....

карта эта скучна и уныла.... просто потому что народу нужен драйв а не низко скоростные полёты на ишаках и эмилях...
Конечно, это не веселая, забавная и незабываемая квака тренинг-сервера....
indy писал(а):
....на этой карте редко когда собирается народу больше чем 5х5...
Я частенько наблюдаю и побольше. Правда большое количество народу держится не долго...что есть, то есть, признаю :cry:
Хотите боллше драйва(в моем понимаении больше кваки :) ), для эксперименту передвину все ястребы на ближние филда (кроме МиГов).
indy писал(а):
..с точки зрения получения удовольствия от игры ходить на 5 машинок 4 ре из которых под сетками - ну никакого удовольствия...
А вот тут, с точки зрения количества граунд-киллов, редко на какой карте, редко с какой цели синий штурм привозит много.....это да, как сказал Кортик, не дословно, но суть - "Если на ИЛе не привез 10 киллов, так вроде и не летал никуда, типа вылет коту под хвост"....жадность и привычка.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 04-01-2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17-10-2008, 18:38
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
indy писал(а):
..с точки зрения получения удовольствия от игры ходить на 5 машинок 4 ре из которых под сетками - ну никакого удовольствия...
А вот тут, с точки зрения количества граунд-киллов, редко на какой карте, редко с какой цели синий штурм привозит много.....это да, как сказал Кортик, не дословно, но суть - "Если на ИЛе не привез 10 киллов, так вроде и не летал никуда, типа вылет коту под хвост"....жадность и привычка.


Вот потому то на Жу 87 и не интересно ходить на штурмовку/бомбардировку... нужна толпа... а чем больше толпа тем больше крыша должна быть... а такого количества народу да ещё и за синих найти ну просто не реально...


Пт 17-10-2008, 19:04
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
indy писал(а):
....Вот потому то на Жу 87 и не интересно ходить на штурмовку/бомбардировку... нужна толпа... а чем больше толпа тем больше крыша должна быть... а такого количества народу да ещё и за синих найти ну просто не реально...
Разработчик карты обязан думать не как рядовой юзер-пилот, разработчик обязан думать как организатор игры. Разработчик при строительстве целей обязан учесть психологию водителя Штуки (в принципе, как и водителя любого другого самолета), и средствами разработчика создать такие условия, построить цели так, чтоб и водитель Штуки был заинтересован или даже вынужден её водить.
Другими словами, пилот Штуки чувствует себя в каком то смысле ущербным по сравнению с пилотом ИЛа (или даже Чайки), естественно Штука на штурмовке никогда не выбьет стоко же г/к скока ИЛ....ну так надо создать условия, чтобы Штука была востребована....в том числе методом снижения эффективности того же ИЛа. Это пример одного из технических вариантов :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 17-10-2008, 19:31
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Цитата:
Вот потому то на Жу 87 и не интересно ходить на штурмовку/бомбардировку... нужна толпа...

Помню на этой карте мы перехватили пару "штук". Так они крутились... :shock:
Ну это к слову.


Пт 17-10-2008, 19:53
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
kom писал(а):
Цитата:
Вот потому то на Жу 87 и не интересно ходить на штурмовку/бомбардировку... нужна толпа...

Помню на этой карте мы перехватили пару "штук". Так они крутились... :shock:
Ну это к слову.


НУ крутиться то на них можно.... а вот сбить когото можно только при условии что человек почти полный НУЛЬ.... пилос уровня выше среднего штуке шансов не оставит на спасение. А вся неприятность положения в том что в одного закрыть гипотетическую цель из 4х машинок под сетками нужно потратить как минимум 3 вылета... в одну каску.. да ещё при противодействии... нет уж увольте... никакими коврижками не обяжете... либо ходить пачками... либо вообще не ходить...


Пт 17-10-2008, 21:18
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
ЯаЯам за что ты так не любишь большие гкиллы? Он на эту цель пришел ударил заработал гкилл 50 юнитов в следуещем вылете его сбили, гкилл 0 вот и все. Народу летает немного бомберы зачастую не прикрыты, а так как это бомбер то сбивают их на вражеской части фронта(в основном). Гкилл легко отнять, пусть и заработать его будет нетрудно. Не надо ставить сетки поставь побольше обьектов для тех же самолето-вылетов. Бомбер сделает эти самолето-вылеты потому что есть интерес (гкилл, постепенное закрытие цели, кому что) и он будет видеть что у него что то получается.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 17-10-2008, 21:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB