Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
1946_3_1_Wunderwaffe 
Автор Сообщение
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Кто захочет полетать, тот взлетит.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 31-08-2008, 11:35
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Разговор в сторону уходит... Убрать:за или против.


Вс 31-08-2008, 11:59
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
"Комету" всегда буксировали на старт автомобилями, лёгкими транспортёрами или тяжёлыми мотоциклами типа Cundap. Не могла она сама выруливать! Т.к. у её шасси - сбрасываемой тележки, не было тормозов вообще и при этом тратилось бы драгоценное топливо. Да и после посадки, на посадочной лыже невозможно было на стоянку зарулить. Тем более без топлива. Да и не предназначалась она для боя с истребителями. только для перехвата армад бомбардировщиков.
Лерхе кстати тоже. А вот Ho-229V3 (H IXV3) Gota, делался как полноценный истребитель-бомбардировщик.Серийно не выпускался и 14 апреля 1945г. проходившие заводские испытания прототипы Но-229V3 и Ho-229V6 были захвачены американцами.

_________________
Ствол чистый, откат нормальный...


Пн 01-09-2008, 07:34
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Тем не менее в игре на ней можно вырулить....


Ср 03-09-2008, 17:54
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Volkodav писал(а):
Тем не менее в игре на ней можно вырулить....


Да капец - подставные аэродромы и все проблемы решены, колодки снял и вперед. Отдельный тыловой филд для ракет, на отдельной подставной полосе.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 03-09-2008, 22:59
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
короче фтопку ракет,раз все молчат... никто ни против,никто ни за,сами примем решение :evil:


Чт 04-09-2008, 17:50
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Вундерваффе чтоли с ротации сняли? из за чего?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 11-09-2008, 18:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Чот не понял немного логику в лимитах на самолеты... Если у нас абсолютно абстрагированная карта, то почему Стратофортесс ограничен в кол.-ве 2-х экземпляров. Ту-4 тогда действительно не успели еще много наклепать, но для мапы имхо мало. "Комету" похоже хотели убрать, но она осталась на одном филде, а из конф.ини ее уже стерли похоже, в итоге анлимитированная получилась.

Может добавить поздние поршни. Скажем Як-3Вк-107 тож нету на других картах имхо. Беспредел Кометы заключается в том, что пространства маленькие, радиус виража у нее на уровне поздних поршней, а тяговооруженность дикая, в итоге при маневрировании она вылазит на движке, да и роллом создатели не обидели. Таким образом атаку всегда можно довершить не особо заморачиваясь на девственность собственной задницы. Як-3Р, к примеру, делает ее по радиусу виража+ при даче РН во время крена скорость последнего резко увеличивается. Да и Вя-23 скучать не дает, жалко правда больше даже лупемета никакого нет. Но чо я заметил на советских "комбайнах" к акселю дырка в жопе много не добавляет, при маневрировании они опять же ведут себя лучше с выключенным ЖРД. Таким образом вкл. второй двигатель целесообразно на догоне и в "мертвых" точках, когда вывешиваешься и поршня не вытягивает. При маневрировании, когда надо ускориться, но особо не обольщайтесь - ускорение особое не придаст. Базовые вариации "комбайнов" без ракет в хвосте более маневренные, в итоге Ла-7 3ХБ-20 (ее тож мало на других картах) вполне может выгнать "Комету" повыше и заставить не лезть нагло в бой. Вообще, шабла красных штурмов, как всегда выебет все, что движется и не только.

P.S. Имхо оставить Ме-163, Би-1 и Би-6 с ограничением по 2 крафта на рыло. Добавить поздних поршней, особенно союзникам (Ла-7 3ХБ-20, Як3Вк-107, Спит ЛБС, Темпест, Лайт поздн., Тандер поздний (его тож теперь нигде нет). Исходить из принципа - все, что с классической силовой установкой - в анлим. Реактивы по остоятельствам. Да, кста обычный "Пфайль" тоже бы не помешал. МиГ-9 с 57мм дурой не видно почемута... А то вроде как и "антистресс" и самолеты не все возможные и отсутвующие на других мапах.

P.S.S. Могу редакцию карты предоставить в своем видении, но имхо дольше голосовалки всякие тянуться будут. :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-09-2008, 01:34
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Выражайса по человечеки,когда называешь самолеты,я не сталкивался с таким названием,как старфорсес :) Ну можно понапихать этих крафтов,но позже,многовато самолетов на сторонах получится,это уж расширять границы пидется,мое мнение.Этот вариант,что сейчас в ротации просто шаблон из которого будем собирать по тихоньку карту,изходя из отзывов... Что бы добавить поздние поршни я думаю филдец еще один надо будет ставить...


Пт 12-09-2008, 07:17
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
На сколько я понимаю уже запущена версия с бомберами. У красных есть бомберы нелетабы,у кого есть этот пакет-юзаем.у кого нет- обходимся Пешками. Из нелеттабов там Ил-4 и Б-29. :roll:


Пт 12-09-2008, 07:21
Профиль ICQ
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
Волкодав Стратофортесс- это Б-29. Ил-4 добавлять имхо нет смысла - этот самолет летал с 41го. нужно добавить Ту-2 (или заменить Ил-4 им). Самолеты оба нелетабы в стандартной версии, наних только с модом.


Пт 12-09-2008, 07:37
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Вообще, шабла красных штурмов, как всегда выебет все, что движется и не только.


http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=am

Костя, очнись :gigi:
Вот когда я совсем молодым был, так и было :lol:
И еще... Предлагаю добавить красным хотя-бы 2-3 Ил-2 полевой модификации либо 3-4 Ил-2М ранних (цельнометаллических) - вполне оправдано будет.
Поясню - Ил-10 как ударный самолет уступает Ил-2, хотя и является на порядок лучшим самолетом для выживания. Так, Ил-2 пол.мод. тащит 4 пуска РС-132, поэтому, если ставить именно его - то ставить надо меньше, так как его возможности "показать кузькину мать" наземке выше Ил-2М раннего (2 пуска). Под конец войны Ил-2, судя по мемуарам, шли и металлические, кроме того, у цельнометаллических Илюшек шансы уцелеть под огнем вундерваффовских самолетов хоть немного, но выше, к тому же если пара-тройка Ил-10 способна сама за себя постоять, то двойки нужно однозначно прикрывать, что вернет красным осознание того, что работать надо организованно. Вынужден признать, что из всей моей прикрышки за последние пару недель справлялись с этой задачей на оценку "хорошо" и "отлично" только Ком и Руди. Под прикрышкой остальных я подыхал несколько раз. Красные - что случилось? Где организованность, за счет которой мы побеждали еще полгода назад?

Кстати - карта не отражается в просмотрщике, хотел сказать точное расположение синей колонны, вокруг которой рвутся снаряды красной артиллерии и судя по всему обстрел не безуспешен - пришел туда и вижу - наверное третья часть колонны убита... Не знаю точно - работали ли там красные штурмы, но снаряды рвутся в расположении колонны, что не есть гут...
Колонна совсем недалеко от ЛФ и юго-западного советского филда. Предположу, что это может быть Г3.8. но точно не уверен - карты не вижу

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 12-09-2008, 07:55
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
http://il2.tomsk.ru/missions/

это "технический просмотрщик". иногда он работает более корректно "массового"

почему не показывается карта тут - не могупонять :?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-09-2008, 08:27
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Я чёто не знаю, зачем тут нужны Ил-2. Ил-10 поначалу тоже в частях был не популярен, но там, в отличии от нашего сервера, никого не спрашивали, хотят или нет. Имхо, зачем ставить устаревший самолет, которого и так навалом на других картах.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-09-2008, 08:58
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
не надо там Ил-2.
И кучу старых пешек туда же... И Ил-4 (с 8-мым его не перепутали?)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-09-2008, 10:10
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Мысли в слух:

Вообще если соблюдать некоторую приближенную долю историчности, то естесственно поршни должны быть представлены широким спектром, т.к. в 46 году не могли быть так быстро вытеснены. С другой стороны в легком весе наиболее интересным имхо будет противостояние машин с ТРД + тяжелые поршневые бомберы :roll: Потому что при бое, скажем Саламандра вс Шуттингстар соблюдаются те же принципы что и при бое на поршнях, единственно высокое КПД силовой установки на высоких скоростях и малое на низких наносит свой отпечаток.

P.S. Моя хочет Корею с поршнями, Шуттингстаром и Миг-9 :roll:. Тогда имхо у нас будет представлен весь парк поздних уберов на 2-х картах без "захламленности".

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-09-2008, 10:12
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Да лан, Костя, не хотит их народ, так и не надо - буду на 10-ках гонять :lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 12-09-2008, 10:37
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Вчера первый раз летал, мне понравилось, автор молодец! Поршней туды не надо смысл карты теряется(Wunderwaffe). На поршнях можно налетаться на других картах. А тут все самые совершенные и необычные аппараты того времени.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 12-09-2008, 11:52
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Поршни тут нужны! А реактивов можно действительно ограничить - вроде как в Корее - они действовали в ограниченных секторах, по сравнению с поршнями. Из-за нехватки подходящих аэродромов и гораздо более быстрой выработки топлива.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-09-2008, 12:09
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Предлагаю сменить подложку для вундерваффе.... что бы исключить возможность фризов из-за количества наземных объектов, и что самое главное... увеличить время подлёта реактивной авиации... и тем более ракетных аппаратов.... На ближние филды понаставить поршней, а на дальние реактивов.... потому что испольщовать реактивы в непосредственной близости - тактически не выгодно.... ему ж ещё надо разогнаться и высоты набрать... так что один фиг... лететь надо не к линии фронта а от неё...


Пт 12-09-2008, 12:23
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Пусть будет хоть одна карта 1946 года. Реактивная карта и самолетов которые приближены к реактивам. Поставишь поршни народ пересядет на уже знакомые самолеты(не все) и появится картина как на Арденнах. Типа Do-335 гоняется за Mosquito. Карта задумывалась как битва уберов. Поршни тут не к чему. имхо.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 12-09-2008, 12:26
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Вова, я прекрасно понимаю твой восторг.... Но! Когда в строй вводятся новые самолёты а старые всё ещё в строю находятся.... то сраные самолёты продолжают летать до выработки ресурса.... если их много... посему ... карта будет более сбюалансированной если добавить поршня и по уму расставить филды.... попробую приготовить собственный вариант карты....


Пт 12-09-2008, 12:30
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Недовольств ведь не было, вчера летали все нормально было. Зачем что то менять? Есть карта Брест на которой вагон недовольств и никто ничего не меняет, а тут ила попросили добавить и все ппц карту захеривать начинают. Дайте ила и все будет хорошо. Я могу ила добавить. Карта все равно выдумка искать тут историчность никчему.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 12-09-2008, 12:41
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Ну вот нахрен я про Ила второго написал? :?
Успокойтесь, народ, полетаю на 10-ке, сказал же уже :)
Только чур не обижаться, ежели какого-нить убера на ней уроню нечаянно в процессе штурмовки :oops:
Все, хорош сраться :D
Предлагаю делать свои варианты карт, потом создавать опросные ветки и там уже отстаивать свои переделки. И еще, парни - одна голова хорошо, две - лучше :wink: А вдруг да из двух (и более) вариантов народ скомпонует что-нибудь более вкусненькое :D

З.Ы. Я вообще именно про синюю колонну хотел написать, а про ила уж так, до кучи мысль была...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 12-09-2008, 13:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Ила добавлю и карту не трогаем до появления других недовольств, хорошо? Аргументированных недовольств.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 12-09-2008, 13:23
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Erich писал(а):
Ила добавлю и карту не трогаем до появления других недовольств, хорошо? Аргументированных недовольств.


Тогда посмотри пожалуйста, если будешь делать - где красная артиллерия может бить по синей колонне заодно, а то некошерно получается... Найдешь - просто попробуй отодвинуть орудия чуть восточнее (ну там на пару км), если местность позволяет.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 12-09-2008, 13:32
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
/me уселся поудобнее в кресло и в томительном ожидании стал наблюдать как одну карту собрались "модифицировать" два разных человека
:lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-09-2008, 13:42
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Я примерно догадываюсь где. Мы вчера там мимо довольно часто пролетали там постоянно что то обстреливает кого то и очень обильно. И еще какой то глюк был. Сервак писал несколько раз что нас в AH3 атакуют хотя это территория красных.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 12-09-2008, 13:51
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Так... Ребят,Ил уже там есть 10й хватит я думаю... ПОдложку сменить,впринципе я тоже за,но какую стаивть? Вот в чем вопрос,тоже вчера обратил внимание на легкие фризики периодические... Не вижу смысла трогать карту,будем менять подложку, Предлагаю просто свои предложения писать под пунктами. Что б они выделялись на фоне текста. Привер:
1. Хочу самонаводящиеся пульки...
2 Хочу ,что бы у противника бк не было
И т.п....
По поводу Ил-4. Хотел Ту ставить,но я пробовал как то на нем взлететь....ничо так и не понял не мог тронуться прямо уходил в разнос по кругу,тяги на двигателях разные делал,мучил мучил... Вывод сделал: на малой скорости (взлет в частности) он очень тяжело управляем... Может модный глюк какой был не знаю,я с тех пор на нем не летал... взлетел с аирстарта-на посадке та же хрень вроде была,склоняюсь к мысли глюка,это был самый первый пакет не летабов,не думаю,что что то изменилось,может у меня руки крюки... хз. в общем по этому не рискнул,ну если хатити то поставим вместо Ил-4. Так,вопрос синим,какие у вас есть нелетабы? я хз:)


Пт 12-09-2008, 13:56
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Я знаю это проблемное место с наземкой,на новой подложке исправлю,там просто планироваласт имитация вторжения синих на красную территорию и оборона переправы красными,где происходло вторжение. давайте с подложкой определимся. А поршни,Эрик,действительно нужны,я раньше придерживался твоего мнения,потом просто понял,да и ребята понять помогли,что это не правильно


Пт 12-09-2008, 13:58
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB