Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Вопрос к админам 
Автор Сообщение
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25-12-2008, 21:17
Сообщения: 23
Сообщение Вопрос к админам
Во-первых: Может вы мне расскажите как так, сегодня играл на карте «1942_4_1_murmansk», два раза ходил на хенке с двумя торпедами на кораблик ( один и тот же) военный. Видел как торпеды входят в него а ему хоть бы хны. Глюк сервака или намеренная установка не убиваемых целей не только на этой карте……
Во-вторых: может все же стоит иногда добавлять новые карты.
В третьих: если все за демократию давайте играть честно!!!

С уважением Z-M-E-Y! 8)


Вт 30-12-2008, 00:51
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
1. Какой именно кораблик? Дата, время вылета? Ссылка на лог сервера? Трек в конце концоф.
2. Иногда и добавляем ;)
3. А кто играет нечестно? Кораблик с Мурманска?

Желательно как-то поконкретнее излагать пожелания/замечания, уважаемый Z-M-E-Y ;)

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 30-12-2008, 01:22
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25-12-2008, 21:17
Сообщения: 23
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
1. Какой именно кораблик? Дата, время вылета? Ссылка на лог сервера? Трек в конце концоф.
2. Иногда и добавляем ;)
3. А кто играет нечестно? Кораблик с Мурманска?

Желательно как-то поконкретнее излагать пожелания/замечания, уважаемый Z-M-E-Y ;)


выходит что мне при каждом взлете надо писать трек? да и расположание филдов иногда оставляет желать лучшего. Возможно у меня складывается впечатленье, что карты составлены под ребят которые играют за RED???
А вот про нечестную игру я скажу проще. делайте карты руками + иногда включать здравый смысл (расположание целей).


Вт 30-12-2008, 01:39
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Вопрос к админам
Z-M-E-Y писал(а):
Во-первых: Может вы мне расскажите как так, сегодня играл на карте «1942_4_1_murmansk», два раза ходил на хенке с двумя торпедами на кораблик ( один и тот же) военный. Видел как торпеды входят в него а ему хоть бы хны.

Обычно в таких случаях прилагаются треки. Иначе - пустой разговор.

Z-M-E-Y писал(а):
намеренная установка не убиваемых целей не только на этой карте……

Этого быть не может. Единственный момент, когда в состав цели входит объект типа "дым" или "свет" - тогда, действительно, такой объект может считаться "не убиваемым".

Z-M-E-Y писал(а):
Во-вторых: может все же стоит иногда добавлять новые карты.

В чем проблема? Сделай карту, ее добавят...

Z-M-E-Y писал(а):
В третьих: если все за демократию давайте играть честно!!!

Ты здесь про что?


Вт 30-12-2008, 01:43
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Z-M-E-Y писал(а):
выходит что мне при каждом взлете надо писать трек? да и расположание филдов иногда оставляет желать лучшего. Возможно у меня складывается впечатленье, что карты составлены под ребят которые играют за RED???
А вот про нечестную игру я скажу проще. делайте карты руками + иногда включать здравый смысл (расположание целей).

Хотя бы какаято конкретика должна быть - что за кораблик, где находится, авианосец это или катер, жив ли был игрок, когда торпеды дошли до цели и т.д.
Если возможно складывается впечатление, то просьба отписывать конкретно что и где не нравится в темах обсуждения соответствующих карт. Картоделы здравый смысл не выключают и делают всё руками, иначе создать работоспособные карты не получится.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 30-12-2008, 01:49
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Цитата:
В чем проблема? Сделай карту, ее добавят...
Вот карта ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Erich/1941_2_2_Brest.exe добавишь???


Цитата:
что карты составлены под ребят которые играют за RED???

Змей ты не одинок.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вт 30-12-2008, 01:54
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Erich писал(а):
Цитата:
В чем проблема? Сделай карту, ее добавят...
Вот карта ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Erich/1941_2_2_Brest.exe добавишь???.
Нет.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 30-12-2008, 03:55
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
уважаемые Эрих и Змей. (дальше прошу прощения за маты)
давайте пиздеть попусту по-меньше будем? люди, которые ниодного ТОДа за красных штурмов или бомберов не отыграли, рассказывают тут про то, как красным очень заебато. если какая то цель не убивается по объективным причинам - то тут проблема карты или глюк СК, а не действий злонаправленных людей. расскажите мне, сколько БШУ и самолетовылетов на линейную бомбежку нужно произвести с каждой стороны на наземку без истребительного противодействия, приложите треки. тогда к вам прислушаются. а до этого прошу не беспокоить воплями.
еще раз прошу прощения за резкость.

_________________
..и на груди его могучей
одна медаль висела...
...кучей.....


Вт 30-12-2008, 08:46
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Вопрос к админам
Z-M-E-Y писал(а):
Во-первых: Может вы мне расскажите как так, сегодня играл на карте «1942_4_1_murmansk», два раза ходил на хенке с двумя торпедами на кораблик ( один и тот же) военный. Видел как торпеды входят в него а ему хоть бы хны. Глюк сервака или намеренная установка не убиваемых целей не только на этой карте……
Во-вторых: может все же стоит иногда добавлять новые карты.
В третьих: если все за демократию давайте играть честно!!!

С уважением Z-M-E-Y! 8)



Z-M-E-Y: А до того как твои торпеды пропороли борт этого корыта ты, совершенно случайно, уже не был сбитым?


Вт 30-12-2008, 08:51
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Вопрос к админам
indy писал(а):
Z-M-E-Y: А до того как твои торпеды пропороли борт этого корыта ты, совершенно случайно, уже не был сбитым?

+1! судя по логам его вылетов - так оно и было.


Вт 30-12-2008, 08:53
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25-12-2008, 21:17
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вопрос к админам
Z-M-E-Y: А до того как твои торпеды пропороли борт этого корыта ты, совершенно случайно, уже не был сбитым?[/quote]


да небыл я сбитым, хенк побитый был это никуда не денется, я еще спецом лег на обратный курс четко по ходу торпед, газ emhfk и через заднего стрелка смотрел как они вдарили....


Вт 30-12-2008, 08:56
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25-12-2008, 21:17
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вопрос к админам
kuguar писал(а):
indy писал(а):
Z-M-E-Y: А до того как твои торпеды пропороли борт этого корыта ты, совершенно случайно, уже не был сбитым?

+1! судя по логам его вылетов - так оно и было.


я дико извиняюсь за свою речь.

но какие в пизду логи. если с двух торпед которые кидаешь в упор почти, какая-то хуйня даже не похожая на эсминца не тонет! + тебе хенк раздолбают и какое желание лететь до филда спрашиваю вас? темболее если на вылет у бомбера уходит минимум 30 мин в одну сторону! да я не отрицаю после того как торпеды дошли до коробля Y 20.5. Я перетянул линию фронта и прыгнул. и какой в пизду тут лог???!!! то что прыгнул с парошута, через 10 минут как торпеда вошла в корабль и из-за этого по воле магического бога корабль еще раз повторюсь через 10 минут после попадния, не утонул.


Вт 30-12-2008, 09:01
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Змей!
Если ходишь с торпедами на хенке - у тебя должна быть прикрышка - это специфика Ила - если ты сбит - торпеды не причинят никакого вреда цели. Как и бомба - если сразу после сброса тебя убили, а она не долетела до цели - она не нанесет цели АБСОЛЮТНО никаких повреждений.
И еще - а нахрена ты мучаешься на хенке? Помнится мы с Акелой топили именно эти корабли на фоках... Даже эсминец тонет с одной SC-500... Зашел с пологого пике... Выровнялся метров за 500 до корабля с высоты 20-30 метров сброс... и адиос...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 30-12-2008, 09:02
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25-12-2008, 21:17
Сообщения: 23
Сообщение 
TUS_Prapor писал(а):
Змей!
Если ходишь с торпедами на хенке - у тебя должна быть прикрышка - это специфика Ила - если ты сбит - торпеды не причинят никакого вреда цели. Как и бомба - если сразу после сброса тебя убили, а она не долетела до цели - она не нанесет цели АБСОЛЮТНО никаких повреждений.
И еще - а нахрена ты мучаешься на хенке? Помнится мы с Акелой топили именно эти корабли на фоках... Даже эсминец тонет с одной SC-500... Зашел с пологого пике... Выровнялся метров за 500 до корабля с высоты 20-30 метров сброс... и адиос...


кидал крайним вылетом SC-500, вот транспортные без вопросов топятся. тут нареканий нет. а военный не утопишь.

Читай внимательно НЕБЫЛ Я СБИТ я прыгнулчерез 10 мин как только торпеды вошли в корабль!!!
понимаю что вы думаете пустой пиздешь. да и если я ролик с вылетом выложу то думаю ситуация не изменится...!


Вт 30-12-2008, 09:11
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Не кричи - тут я тебя понимаю - сам орал как-то про Кубань :lol: Когда один кораблик превратился в невидимку и мы вшестером не могли его найти :lol:
А вот с Акелой мы топили их с топмачта... Эти самые военные... Причем утопил и он и я с одной 500-ки с одного захода :?

Вернусь с АДВ - надо отлетать ТОД за синих однако :)

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Последний раз редактировалось TUS_Prapor Вт 30-12-2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.



Вт 30-12-2008, 09:14
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
Тридцать минут вылет - фигня. :-D В оффлайне играл?
Сколько вылет занимает?
Лично я хожу на Y20 следующим образом - Юнкерс-88, две тонны. на север два квадрата. потом курсом 90 до линейки AY, потом курсом 180. Где-то 4.5 набираешь. Там правда облака мешают. Пикируешь, ложишь в палубу с 650 метров. Уходишь курсом 270.

На хенке в одного ходить на группу кораблей - весело конечно. Но верная смерть. Тем более результат не гарантирован. Если цель достаточно большая - торпеды в центр не дадут результата. Если в нос или корму - тогда по идее должно снести.
Я бы посоветовал на случай подозрения в баге - повторить вылет с записью трека.
И еще в сложном редакторе поставить такой же кораблик и сходить на него. Чисто для успокоения нервов проверить что это не баг а фича.

_________________
--
Товарищ, верь!


Вт 30-12-2008, 09:14
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Некоторые объекты в игре достаточно живучие. Некоторые канонерки топятся пушечным огнем в корму, но при этом выдерживают попадания 6 100-кг бомб. Никаких повреждений не наносят также близкие разрывы, хоть около самого борта.

Каждый наземный объект имеет, по сути, лайфбар, нанося которому достаточные повреждения вы уничтожаете объект. Кроме того, в догфайтных режимах корабли устойчивее к повреждениям, в силу того, что они неподвижны.

Поэтому, нет ничего удивительного в том, что 2 торпеды могли и не убить этот цементный эсминец. Сделать цель неубиваемой в игре невозможно. В жизни, чтобы потопить Принц Уэльский потребовалось 11 торпед.

Змей - персонально для тебя. Подобный поток эмоций лучше оставить, если нужны нормальные разбирательства по проблеме. Ничего, кроме негативного отношения к себе ты не заработаешь. Карты рисуются и изменения вносятся в порядке личной инициативы. Делаются они для всех, а не только "Для RED". Никто никому ничего не должен...

P.S. Меня еще вот что удивляет. Сначала некоторые люди просят поменьше материться на форуме, якобы глаз режет. А потом сами такой мат в темах поднимают, что не ясно - зачем все это про "не материться" было раньше написано. Двойные стандарты...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 30-12-2008, 11:14
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
+1


Вт 30-12-2008, 11:49
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
....P.S. Меня еще вот что удивляет. Сначала некоторые люди просят поменьше материться на форуме, якобы глаз режет. А потом сами такой мат в темах поднимают, что не ясно - зачем все это про "не материться" было раньше написано. Двойные стандарты...
:mrgreen: ....шибка я пьяный был посля карпаративу, потру сам.


По теме, Змей, если лично тебе не нравится, что корабль не утонул с "двух торпед", это не проблемы ИЛа, сервера или целей.
Скажу банальную фразу - изучай матчасть.

Некоторые кораблики, военные, даже тут в игре имеют изолированные отсеки, ДМ у них такая. Это означает, что если ты хоть 5 шт. и более торпед влупил в кораблик, но они размазались по нескольким отсекам и хотя бы для одного из отсеков не набрался критический вес для пробоя лайфбара, корабль не утонет.

Еще такой момент, в ИЛе поврежденный корабль самовосстанавливается (это "зашито" в ИЛе и не регулируется), скорость и степень "саморемонта" - хрен их знает, поэтому чтоб гарантированно утопить, критический вес вбивать в него надо относительно быстро, стараться в пределах одного налета (в одиночку или группой это уж как срастается), а то если в одиночку за несколько вылетов возить, довозить в него взрывчатку....хз насколько он успевает восстановиться и скока и как быстро надо довести ещё "вкусняшек", чтоб всётаки доукокошить.
Если корабль долбит группа, то все пилоты должны свой груз втыкать тоже в один и тот же отсек, заранее надо договариваться куда всем бить.

Любой крупный военный корабль (не какие либо там баржи или сухогрузы, этим и 250-ок хватает) в ИЛе топится если в него влупить 600кг. бомб, проверено неоднократно (Пропор, это для тебя, одной 500ки бывает мало).
Например Эсминец "тип-7", его можно утопить в одну каску с фоки загрузкой 1х500+4х50 (тут даже больше 600кг.), но влупить их надо в сам корабль, НЕ рядышком воду, желательно одним сбросом. Воткнуть их надо кучно, не важно куда - в корму, центр или нос, главное именно в какой либо один отсек.

Чтобы утопить крупный амеровский авианосец (такой как на нашей "Окинаве"), в него надо влупить 10шт. советских или 8шт. япоских торпед (с немецкими торпедами не баловался, не знаю их), и опять же бить надо в один отсек.
Как то я проводил в оффе такой эксперимент - воткнул авику 9 штук торпед (советских) в нос, штук 7 в центр, штук 8 в корму, т.е. я спецом размазал торпеды по всем отсекам....не тонет сцукко.
Но как тока последнюю, 10ю, торпеду воткнул туда где уже набралось 9...все, готов, забулькал.
Экспериментил топить этот же авик и бомбами, надо ему 8шт. 250-ок (баловался с яповскими), вобщем, для авика, критический тоннаж 2000кг любых взрывоопасных предметов ИЛа, бомб, торпед, пофиг.

И вообще, для любого корабля в ИЛе не очень важен тип боеприпаса (кроме кассетных наверное, их по кораблям я никогда не пробовал), бомбы, торпеды, пофиг (слышал что даже от АЖ некоторые тонуть), главное влупить критический для данного екземпляра караблика вес "взрывчатки".

PS. По линкорам не заню, проверять надо.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 30-12-2008, 12:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB