Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
...а давате ка проголосуем!!! 

играбельность в смысле "попсовость"
Опрос закончился Вс 08-02-2009, 21:31
против "попсовости" 61%  61%  [ 11 ]
не могу определиться между умными и красивыми... макака типа!!! 17%  17%  [ 3 ]
за "попосовость" 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

...а давате ка проголосуем!!! 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение ...а давате ка проголосуем!!!
ЯЯам, мы с тобой с порим уж не один год, что для сервера лучше...
.... "понятная мысль" только создателю, заложенная в карту (огромный размер карты, отдаленность и разбросанность целей, ограниченность модельного ряда (гиперисторичночть), неубиваемость целей...)
..ИЛИ...ПОПСОВОСТЬ - соразмероность модельного ряда (относительное равенство по крафтам по определенному периоду), относительная выносимость целей (по возможности и в одиночку), кучноть целей и близкое их расположение к линии фронта..

...ИМХО, что и предполагает играбельность!!!

так пусть вирпилы проголосуют...за "ПОПСОВОСТЬ" или.. ну не знаю как это называть??? Яяамовоть, что ли... :lol:


Пт 09-01-2009, 21:31
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
А зачем? Если Яму чтото доказать - то ему пох на голосования, он же тиран ;)

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пт 09-01-2009, 21:31
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Попсовость - это путь сегодняшнего дня, но не завтрашнего. Историчность мы достигнуть не можем по определению, но стремиться к ней желательно, потому что гейм-плейная составляющая постоянно плавает и, порой, за год можно увидеть две противоположные ситуации.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 09-01-2009, 22:52
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Я против "Против "попсовости" - т.к. тут имеется ввиду непопсовость по сценарию ЯЯма.

И Против "За "попсовость"" поскольку вынос карты за 2 часа 2-3мя человеками - то же бред.

Посему "Как макака".


Пт 09-01-2009, 23:41
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение 
Давно хотел спросить: а нельзя сделать карты таким образом, чтоб на ней были цели, которые можно вынести в одного (попсовые) и цели, на которых надо помучиться (непопсовые), чтоб КАРТУ НЕ выносили в одного?


Вт 13-01-2009, 18:58
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Серый, ты почитай форум....с каких воремен я предлагаю такие принципы построения наборов целей.....при этом в игре "попсовые" цели должны быть дальше в тылу...а не "попсовые" ближе к ЛФ.
Серый писал(а):
Давно хотел спросить: а нельзя сделать карты таким образом, чтоб на ней были цели, которые можно вынести в одного (попсовые) ....
Чтобы "вынести в одного", тоже , ИМХО, не совсем корректная формулировка.
Лучче так - "Чтобы была возможность работать по цели в одного", т.е. тут смысл чтобы в одного нельзя было быстро, за малое количество с/в, вынести.


Вобщем для меня посповость карты определяется двумя основными признаками:
1) Малый срок ротации.
2) Такое располоджение филдов и целей при котором на карте происходят сплошные "мясо" и "квака".
Все иное насчет моего отношения к "попсовости", "не попсовости" - вранье и паклеп.


В дополнение ранее писаным "полемикам": срок ротации карты - 1 сутки, когда то был опредлен в том числе и для того, чтобы каждая карта в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке попадала на вечерний прайм-тайм, когда народу на серваке больше всего.

Из моих личных пристрастий тут только то, что я от карты к карте "терпеть ненавижу" быстро перепрыгивать на крафты разных моделей.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 13-01-2009, 19:13
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
И на х...й сесть и рыбку съесть (народная мудрость) - неисполнимая, из народного же опыта. Не голосовал, т.к. видел идеальный (в моём понимании) сервер, и летаю на нём как могу часто.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 13-01-2009, 20:14
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
И на х...й сесть и рыбку съесть (народная мудрость) - неисполнимая, из народного же опыта.....
В том смысле, что "Всем не угодишь и всегда найдутся недовольные" - безусловно неисполнимо.
А в смысле: "Сделать в соответствии с техзаданием", или хотя бы близко....ну и как минимум применяя некоторые технические приемы построения карт и целей - вполне возможно.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вт 13-01-2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.



Вт 13-01-2009, 20:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
И на х...й сесть и рыбку съесть (народная мудрость) - неисполнимая, из народного же опыта. Не голосовал, т.к. видел идеальный (в моём понимании) сервер, и летаю на нём как могу часто.



ток щас, я так понимаю, и не стои и рыбы нет... :lol:


Вт 13-01-2009, 20:47
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Acela писал(а):
.....ток щас, я так понимаю, и не стои и рыбы нет... :lol:
Если ни у кого "не стоит" нормально заниматься картами, в первую очередь наземкой....кто виноват, я штоле....хрена лысого, сами виноваты.
Я уже говорил: хоть какие самолеты тасуйте, хоть модные, хоть стандартные, из-за перетасовки только самолетов, без доведения "до ума" наземки на картах (не на всех, но на многих) - НИЧЕГО РАДИКАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 13-01-2009, 21:06
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Что шуметь то? Если никто больше изменений к картам не предлагает и не вешает голосований, значит все что нужно уже исправили либо всех всё устраивает. Андроповский вариант Балатона решит голосование, а Брест Яма это ваще уже прикол местный - хошь меняй, хошь не меняй, все равно Ям потом свою версию запихает.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 13-01-2009, 23:36
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re:
TUS_Samuel писал(а):
... Брест Яма это ваще уже прикол местный - хошь меняй, хошь не меняй, все равно Ям потом свою версию запихает.
:gigi:

вот те и виноват.... Яям
1-....из-зв твоей непокобелимости за карты тошно браться,
2- ....алгоритм летабельной карты пора выводить, а не упираться " ...не хочу, а следовательно не дам"
3- я считаю надо все карты включить, которые есть.... их и поправят по ходу дела.


Чт 15-01-2009, 20:30
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: Re:
Acela писал(а):
.....1-....из-зв твоей непокобелимости за карты тошно браться,
2- ....а не упираться " ...не хочу, а следовательно не дам"....
Очередное вранье....
Бери любую старую карту и крути как хочешь...НАЗЕМКУ!!! Я всеми....ЗА!!!
Но если из твоих крутилок выходит карта на срок ротации 1-2-3-4 часа....нафих не надо такую карту, вот в этом у мня да, есть "непокобелимость".
Какого хрена самолеты трясете.......одни и те же перетёрки, вот уж действительно тошно уже.

PS. Несмотря на всю мою так называемою "непоколебимость" я ведь до сих пор "решительно" не снял с ротации ни одной попсовой, смоей точки зрения, карты.....
Все же надеюсь, что картоделы опомнятся и осознают.....перестанут трепаться и будут делать НАЗЕМКУ...."как надо" :D :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 15-01-2009, 20:48
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: Re:
TUS_YaYam писал(а):
.....перестанут трепаться и будут делать НАЗЕМКУ...."как надо" :D :wink: .



обтягивать сеткой колонны на марше? :lol:


Чт 15-01-2009, 21:02
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: Re:
Acela писал(а):
TUS_YaYam писал(а):
.....перестанут трепаться и будут делать НАЗЕМКУ...."как надо" :D :wink: .



обтягивать сеткой колонны на марше? :lol:
Сделай без сеток, получится - молодец, но мне сомнительно.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 15-01-2009, 21:25
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
...ну кроме сеток и чрезвычайной удаленности, что предложишь??? 8)

вхерачить пару-тройку зениток дополнительных... не вопрос!!!


Чт 15-01-2009, 21:33
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Acela писал(а):
...ну кроме сеток и чрезвычайной удаленности, что предложишь??? 8) ...
Наивный....это ты, даже не предложи, а сделай толково.....вместо трепа.

Acela писал(а):
...вхерачить пару-тройку зениток дополнительных... не вопрос!!!
Не вопрос, вхерачивай......результат я знаю заранее.

Акела, трындеть ты можешь до бесконечности, сроки ротации и вообще качество "попсовых" карт от твоего трыдЁжу не изменятся.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 15-01-2009, 22:05
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
ну я не знаю ни отного из парней чьи карты тебя устроют, хотя ты и не летаешь, а по наземке и тем более...

Колян, я так понял зарекся карты делать, поскольку правят кто попало....
Спацовские карты почили....
остается только молодежь, которая после парочки произведений забивает на это все....

вот только интересно получается.... сколько ты правильных, твоей точки зрения, решений не принимал ни одно не прижилось. Хоть одна твоя карта крутиться? Ну кроме печально известного Бреста, на которой никто не летает...

хуже и так некуда.....
а вот именно трындеть все мастера, ты обсолютно прав..... только у меня прав нет, чтобы, что-то менять.


Чт 15-01-2009, 22:17
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Acela писал(а):
ну я не знаю ни отного из парней чьи карты тебя устроют, хотя ты и не летаешь, а по наземке и тем более.....
Я не смотрю на то "чья" карта. У меня критерий - если 6-5-4-3-2 человека закрывают карту за 1-2-3-4 часа то это "попса", это не карта, а "простой редактор".
Я считаю что каждая карта, имеющаяся в ротации, обязательно должна попадать на вечерний прайм тайм, когда на сервере больше всего народу.
Другими словами - меня устроит любая карта которая на сервере стоит долго, а что там на самой карте "не так", это уже решаемо, как говорится, в рабочем порядке.
Acela писал(а):
....Спацовские карты почили....
Подавляющее большинство старых карт Спатца до сих пор на сервере...потерялось всего пара, но вот эти старые карты, по наземке почти все такими старыми и остались, требуют доработки под сегодняшнюю посещаемость.
Acela писал(а):
.....Колян, я так понял зарекся карты делать, поскольку правят кто попало....
....остается только молодежь, которая после парочки произведений забивает на это все....
Основная проблема в том, что после постановки в ротацию, карту надо сопровождать и вносить необходимые изменнения, исправлять ошибки, оптимизировать.....главное во всех этих изменениях это подгонять карту под реалии текущей средней посещаемости сервера.
Вот щас на серваке по вечерам в среднем 17-21 человек, а "попсовые" карты рассчитаны на 4-6-8 человек.
Когда работала Коллегия там тоже было непонимание: "А нахрена мне стока времени тратить на эти карты". И это понятно, все же на карты тратят личное время.
Ну так чтобы часто не переделывать карты, и надо сразу закладываться на посещаемость человек на 30 вечером. Ну и пусть карта выстаивает на сервере 1 сутки, но это все карты будут иметь такой срок ротации, ведь не больше же, пройдет немного времени все к этому привыкнут, зато каждая карта наверняка попадет на вечернее время, подавляющее большинство пилотов смогут полетать на всех картах.
Acela писал(а):
....вот только интересно получается.... сколько ты правильных, твоей точки зрения, решений не принимал ни одно не прижилось.
Ошибаешся, много чего, в том числе в картостроении, в построении целей, на многих сегодняшних картах есть реализованные мои идеи......гы, даже сам не вспомню всего, и не буду вспоминать, и примеров приводить не буду, не считаю нужным.
Acela писал(а):
.....Хоть одна твоя карта крутиться? Ну кроме печально известного Бреста, на которой никто не летает...
Так Брест это первая (и пока единственная) карта которую я сделал можно сказать с нуля. До неё я вообще не умел карты делать.....с нее и начал познавать на практике премудрости картостроения, премудрости построения целей, разобрался и щас имею собственные взгляды на эти вопросы, а раньше верил картоделам на слово, зря верил.
Acela писал(а):
....а вот именно трындеть все мастера, ты обсолютно прав..... только у меня прав нет, чтобы, что-то менять.
А чтобы что то менять права не нужны, вот как раз нефиг на сервер лазить всем подряд. Но у тя есть свой ИЛ, бери старую карту и впэред, дерзай....НАЗЕМКУ, воткнуть готовую карту на сервак недолго. Но буишь опять "крутить" самолеты, лично я тогда "палец о палец" не шевельну.
Вон Сендер делал карту, на сервер он не лазил, делал "дома", я потом просто закинул его файлы на сервак.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 15-01-2009, 23:37
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
TUS_YaYam писал(а):
...
Я считаю что каждая карта, имеющаяся в ротации, обязательно должна попадать на вечерний прайм тайм, когда на сервере больше всего народу.
...

Вот и пускать сервер в 18:00 и выключать в 03:00.


Пт 16-01-2009, 00:04
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Яяам, доводы и где твои мысли по наземке??? кроме "мыши кололись, но продолжали жрать кактус" или в твоей интерпритации "сутками выносили карту" не ничего дельного. Я не хочу часами долбить одну цель постоянно летая за сотни километров.


Пт 16-01-2009, 00:12
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Acela писал(а):
Яяам, доводы и где твои мысли по наземке???....
"Шо, апять" (С) мультик.
Иди копай-читай форум, поиск работает.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 16-01-2009, 00:24
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
ну и нет там ничего...кроме .....летайте медленее, струляйте хужее.... шоб че хотите делайте, но карту менее чем за сутки...выносить НЕ СМЕТЬ!!! :lol:


Пт 16-01-2009, 00:30
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
TUS_Fenritz писал(а):
Вот и пускать сервер в 18:00 и выключать в 03:00.

:!:


Пт 16-01-2009, 00:35
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
TUS_Fenritz писал(а):
TUS_Fenritz писал(а):
Вот и пускать сервер в 18:00 и выключать в 03:00.

:!:
Считаю что это не серьезно, но это мое личное мнение...и ты его знаешь и так, зачем "квоту" тыкал? :roll:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 16-01-2009, 00:58
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
А я считаю это решением проблемы, т.к. иных, решений, не будет.


Пт 16-01-2009, 01:00
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Acela писал(а):
ну и нет там ничего...кроме .....летайте медленее, струляйте хужее.... шоб че хотите делайте, но карту менее чем за сутки...выносить НЕ СМЕТЬ!!! :lol:
Акела, все просто, у тебя манера разговаривать - переврать, "наехать", обвинить, а "ответчик" типа оправдывайся....наверное это пофессиональное, ты жж юрист :wink: .... Поэтому тебя проще послать, кхе, или забанить :mrgreen: , чем спотыкаться о твои "разводы зайцев".
Хочешь диалога, предлагай, проси, задавай вопросы, но никто тут не обязан перед тобой оправдываться, не в чем.


Плохо копаешь, на форуме инфы много, не "разводи", бестолку, я тебе искать ничего не буду.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 16-01-2009, 01:23
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
TUS_Fenritz писал(а):
А я считаю это решением проблемы, т.к. иных, решений, не будет.
Плохое решение, если хочешь создай тему для широкого обсуждения.


И кстати встречная мысль...а что если, эксперименту ради, попросить Бармала восстановить ту систему ротации, что была в начале эпохи "Циклических войн".
Та система всем местным была привычна и всех тут устраивала (меня тоже), её переделали на то что сейчас тогда, когда впервые появилась внешка, переделали по просьбам игроков из внешки.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 16-01-2009, 02:34
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
не надо искать Яяам, тебя конкретно спрашивают "... сколько вешать в граммах"? то бишь сто ты хочешь от наземки, кроме мозговой диареи и копайте формут ответов то нет.... хотя стандартный ответ админа "перезагрузите машину" (с) :lol:

извини но какие-то карты я все таки рисовать пытался.... их убрали с ротации без обяснения причин.... хотя что касается целей тут только можно уисилить их прикрытие...

Я тебя спрашиваю КАК ТЫ ВИДИшь НАЗЕМНЫЕ ЦЕЛИ??????

а твой бред по поводу смысла ИЛа как игры в жизни вирпила, начинает доставать!

ты можешт конкретизировать результат своей мозговой деятельности или нет....
еще раз повторюсь...ВАША болтовня привеля к кризису сервера...

я считаю, пора выводить алгоритм играбельности карт!!!


Пт 16-01-2009, 07:38
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: ...а давате ка проголосуем!!!
Acela писал(а):
пора выводить алгоритм играбельности карт!!!


сей алгоритм должен сорганизоваться из :


1) конструктивных (не огульных!) замечаний участников игрового процесса
а)штурмов
б)ястребов
в)празднолетающих (которые чего хочу того ворочу)

2) конструктивных ответов картоделов по конкретным вороссам "потребителей"
(далеко не секрет, что средства обеспечения играбельности весьма унылы и не отличаются
большим разнообразием)

3) использование опыта коллег :) (
кто то где то полазил, подсмотрел интересненькое
и выложил на наше обозрение)

если это систематизировать, пожалуй чего то терпимое получится.... :roll:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 19-01-2009, 08:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB