Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ограничение бомбовой загрузки 
Автор Сообщение
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Erich писал(а):
Инди как только собьешь синих в пары, строи, дай знать. Сколько не пытался они просто не хотят летать в строю, задают вопрос типа "А нах это надо".


Логику использовать не пытался? Не кажется ли тебе глупым ходить строем на цель, которая полностью, с 200-процентной гарантией выносится одним сбросом с одного бомбера? Потому НВКЗ-шники и вызывают восторг, идя четверкой, плотным строем, и открывая люки по команде ведущего. Красота!

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 28-04-2009, 13:43
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Прикинь, пытался. Скажем так R7.2 не закроешь с одного сброса 4ех тонн. Хоть ты тресни. Далеко не все цели закрываются одним сбросом 4ех тонн.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вт 28-04-2009, 13:45
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Ограничивать боеприпасы надо и карты переделывать надо, не значит что везде. Можно ограничить носители этого оружия (самолёты), тогда будет смысл активнее заниматься ПВО, а противнику серьёзней подходить к прикрытию своих ценных самолётов, способных нести тяжёлые боеприпасы, подходить комплексно короче. А кавказ, да простит меня Тролл, надо убрать из ротации. Карта мелкая, расклад по целям невыдерживает никакой критики - искать на уклоне в 45 градусов, танковую колонну в облачности - тупо биться об этот склон, так как заход толком не зделаеш, филды скученны - шансов уйти ни у штурмовиков ни у истребителей ни у бомберов - просто свалка в середине карты.

Да кстати, столько слышал нытья про "невозможность бомбить строем", Новокузнецк есть пример в этом деле, а если кто то может, то не ныть надо, а учиться.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 28-04-2009, 13:50
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Erich писал(а):
Прикинь, пытался. Скажем так R7.2 не закроешь с одного сброса 4ех тонн. Хоть ты тресни. Далеко не все цели закрываются одним сбросом 4ех тонн.

Эта цель оправдывает наличие на карте SC2000, но не ограниченного же количества, в конце концов.

Серёга... ограничил я самолёты на арденнах... Жу88 запретил брать бомбы больше 1000 а Хе-111 Н6 всего две на нос дал... ну и что... в бенефис изменённой карты увидел как кагор/гор/ками/камикадзе в одну каску закрыл пол карты... и именно только на Хе-111Н6 не потеряв ни одного. Грустно.

Надо ввести количественное ограничение на загрузку...
а сам H6 хорош тем что можно точечно бросать достаточно тяжёлые бомбы...

ЗЫ: Я принципиально на нём не беру бомбы крупнее чем SC500...


Последний раз редактировалось INDY Вт 28-04-2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.



Вт 28-04-2009, 13:59
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Сендер дело не в невозможности, а в нехотении вот что плохо :( .

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вт 28-04-2009, 14:03
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Erich писал(а):
Сендер дело не в невозможности, а в нехотении вот что плохо :( .

Ну так вот если будет количественное ограничение на калибр, то тогда есть желание нет желания... будет просто необходимость ходить группой...


Вт 28-04-2009, 14:05
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Заодно с введением количественного органичения на бомбы опредлённого калибра в операторе. Хочу под шумок ввести запрет на взлёт с аирстарта... который появляется когда авик топят... что скажете?

ЗЫ: если человек выбрал базу когда авика уже нет или выбрал до того как его затопили а взлетает после сначала предупредить... а потом кикнуть... тогда хоть бомберы/торпедоносцы в догонку атаковать не будут с 2х километрового превышения


Вт 28-04-2009, 14:57
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Если только когда авик утопят то да! Я за.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Вт 28-04-2009, 15:05
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
TUS_INDY писал(а):
Хочу ...... ввести запрет на взлёт с аирстарта... который появляется когда авик топят... что скажете?

ЗЫ: если человек выбрал базу когда авика уже нет или выбрал до того как его затопили а взлетает после сначала предупредить... а потом кикнуть... .


вполне здравое предложение..
одно НО :!:
....эту вещь нужно прописать в брифинге,
тогда не будет лишних и недоуменных вопроссов..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 28-04-2009, 17:42
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Romeo писал(а):
.....Но от оценки предложения воздержусь, ибо сам на синих не штурмлю.
Дождусь развития дискуссии и явления Яма, вот не пройдет и двух недель - он выскажется :D
Дочитал тока до сюда и сразу отвечаю - я против массовых лочек вооружений, я за то чтобы переделывать и если не достаточно, то добовлять цели....я за то чтобы затачивать цели под определенные бомберы, под конкретные бомбовые загрузки.....это реально! и в противном никто меня не убедит, я этим сам занимался, делал, знаю!
Там где надо, "кастрировать самолеты" надо, но в первую очередь это нужно делать с помощью соответвующей конфигурации цеели, путем соответсвующей расстановки наземки, а не лочкой загрузок.
Лочка некоторых загрузок иногда тоже допустима, но это крайнее средство если иными способами не удается решить какую то задачу.


Snelius писал(а):
...У синих нет штурмовиков. Поэтому крупные калибры хоть как-то это компенсируют (синие сильнее в линейном деле)....
Чушь, все зависит от того как построена цель, как расставлена наземка....
...извините...остальное читать не стал.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 05-05-2009, 23:04
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Ямыч, для размышлений. Вот мы отрабатываем бомбометание 50_SC по танкам т-34, ЗСУ. Бомбы нужно положить точно под танк, чтобы он был поражен. То есть, здесь нужно определенное мастерство или навык.
Или с 2000_SC я кидаю около танка и грызу семечки.
Ведь как бы не была построена цель, когда ее остается мало, она продолжает выбиваться самым крупным калибром. Хотя на фоке безопасней и быстрее прийти.

Было бы здорово, если б под конкретные цели можно было бы использовать ограниченный боезапас.
Все дело в том, что наш сервер догфайтный с присутствием наземки. Я был поражен, сколько в стране серверов по наземке, то есть война выигрывается, двигая Линию фронта.
Спасибо Яму за Брест, где линейщики синих резвятся, но!
Просто необходимо поближе к линии фронта перенести некоторые цели для красных ТБ3.
Бомбы я еще скидывать на а2 успеваю, даже с противодействием, но уйти - никогда. Тот же Хенк с И7 тупо пикирует с 5 тысяч на свою территорию.
Кстати, и на СБД крупный калибр залочен:)) А он бы выручил немного.


Ср 06-05-2009, 08:34
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Рикуля, мне сейчас нужны логи с сервера и карты. я хочу занятся анализом. Результатом хочу сделать расклады проценты выбития наземки, количество самолетовылетов на каждую цель, расшифровка по загрузам и тэдэ. Думаю, после раскладов уже будет понятно какие цели где требуют доработки.


Ср 06-05-2009, 08:59
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Зато у красных есть чит-машина, И-153 с РСами танки просто колет. 4 танка за вылет синиму штурму и не снилось.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Ср 06-05-2009, 13:18
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Вовчег, успокойся, щас ТУЗы за синих на АДВ летать будут, за это время, при правильной пропаганде, на нашем серваке можно сделать, чтобы все выигрывалось синими с пол-пинка)))

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 06-05-2009, 13:20
Профиль ICQ
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
А РС-ы на Чайках на АДВ залочены, если ты про это. И на Бресте Ямовском их тоже не дают (не давали, уже полгода не летаю на основном).
И 250-300 км/ч на Чайке нифига не 450-500 км/ч на Е4/B. Это я так, к слову.

_________________
--
Товарищ, верь!


Чт 07-05-2009, 08:07
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Жук, дают щас на Бресте РС. Без них ваще бы ни жизнь...
А вот если месс висит над тобой, это неприятно, но не критично. Пока он развернется я уже на танк захожу:)


Чт 07-05-2009, 08:50
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пн 15-09-2008, 04:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Romeo писал(а):
Вчера на карте Кавказа. Три полевых Ила, и я на "мерсе". Взрывы, очереди, огонь, зенитки, Илы падают, я тоже, - ДРАЙВ и ИГРА! :dark2:

Приходит Иней, садится на "жужу", куда-то летит, прилетает, 2800 очков, я смотрю на статистику цели, там -60 :shock:
Минуточку! - говорю я - беру "лаптежника" с маленькой 1800 кг пшикалкой, лечу на красную колонну, хренась! - и тут у меня сразу возникает вопрос - это ваще кому-то интересно, что ли?

В-общем, правильнее, конечно, переделывать наземку, но, так как этим заниматься никто не будет, я начинаю склоняться к предложению Инди.


Это очень интересно на самом деле. Особенно интересно, когда видишь линейную цель в прицел и понимаешь, что не с того ракурса заходишь) По наземке я высказался в теме про Смоленск новый.


Ср 03-06-2009, 06:20
Профиль ICQ
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
все любят жирный граундстрик. даже зайдя не с того ракурся ты полтинниками выбил сразу 4800 очков. я не думаю что это грамотная цель - которую линейщик один за раз выбьет. да, карта долго висит, просто потому что целей много.


Ср 03-06-2009, 08:04
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Пн 15-09-2008, 04:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Ограничение бомбовой загрузки
Я когда разглядел в прицел вокзал не с того угла, развернулся и начал новый заход строить, притом, что на вашем филде вовсю орали сирены и было два свободных пилота, тоже знаешь, думал, успеют они до меня добраться или нет, пока я разворачиваюсь. Блин, там достаточно просто надвое цель разделить и чтобы расстояни было метров 70-100, чтобы за один заход не закрывалось.


Ср 03-06-2009, 13:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB