Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Картостроителям. Улучшаем карты. 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Импай будь мужествение, хватит уже нюни распускать и народ травить

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 20-03-2006, 14:55
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):


Имп, ты что, первый человек в мире, который играет в заведомо сложной ситуации? Сколько раз сам от злости "сгорал" когда нас на 2-3 илах разбирали на запчасти вдвое большее кол-во противников на истребителях. И почему-то ни разу не появлялось желание писать гневные посылы со словами "идите к черту, я на этой карте больше не буду летать..." или проводить "воспитательную работу" посредством перехода за другую команду и занимательством тимкиллом.


НИкого никогда никуда не посылаю..........


А вообще, читаю вот эти посты и противно становится!
Себе дороже тут писать в таких темах. Чё не напишешь, всё не так, везде херово!
Спац- из уважения, без коментариев.
НИразу в форуме или в игровом чате не перешёл на личности.
Хочу обратить внимание что против моих постов отписываются только игравшие за синих (в тот день) на этой отличной карте "Польша".
Неужели сложно посмотреть объективно на ситуацию... :lol:


Последний раз редактировалось Impy Пн 20-03-2006, 23:13, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20-03-2006, 20:34
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Импай, я вот одного не пойму ты хочешь баланса в крафтах т.е. если буквально дать тебе на карте польши ла5 ну или лагг3. Получится что недовольны будут синие, так бф109е врядли хороший соперник советским машинам 41 года.Правильно Нот дог говорил какой в попу баланс на войне.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 20-03-2006, 21:08
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Ну зачем сразу Лавку туда.. достаточно было бы поставить Ишака :lol:
Эт так, к слову, а ваще.. нафиг эту дискуссию, если сам ИЛ2 такой, то ниче с этим сделать нельзя.

Я вот подумал - если сама игра не может сделать баланс в игравом процессе, то может сами игроки сделают это?
Например, распределять пилотов так, что-бы могли летать обе стороны с равными шансами на победу сторон?


Пн 20-03-2006, 22:04
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Из всего выше сказанного невольно рвётся вывод - на картах НАДО ограничивать количество сильных самолётов.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пн 20-03-2006, 22:33
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Зулу, твоими устами глаголет истина, но это ж личный червь каждого, а переступить через себя бывает оччень сложно. Потому что имеем - то имеем, воспитательную работу я провожу теперь только в классической форме :lol: устной, тебе имп могу предложить только переходить за более сильные, по твоему крафты, таким образом если все будут на г2 или ла7, самые заинтерисованные в интересной игре перейдут за слабую сторону, я серьёзно, вот единственное решение, и без морального давления :wink:, по возможности стараюсь так и действовать, переходить за более слабых, на мой взгляд, но я могу и ошибаться. Пока я буквы подбирал Колян ещё один сакраментальный пост набил, конечно - ограничивайте по типам, а не по обчему числу, на адв и геннадиче так и делают, не грех позаимствовать опыт.


Пн 20-03-2006, 22:36
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
бесшабашно красные летают) хотя мне сегодня попадались пары красных, хорошо держались, и уходили живыми.


Гот, там посмотри кто летал, и бесшабашность объяснится, мне кажется это ложный патриотизм, не стесняйтесь осваивать сильные самолёты, хотя похвально с говна всякого нгачинать, ну типа буфала.


Пн 20-03-2006, 22:44
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Летал за красных и выскажусь...
Лично мне кажеться такой поступок подлым, если вот мы летали группой, в тс пытались какуюто тактику построить...меня два раза сбили и я бы взял и перешел за синих...


Пн 20-03-2006, 23:02
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Гдим, я с тобой согласен, но , какой тогда выход, я часто с синих перехожу за красных, хотя на мессе летать одно удовольствие, ещё раз это личное дело каждого, закроем тему.


Пн 20-03-2006, 23:07
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Не закроем мы ее.
Потому как каждый раз она будет всплывать, ибо все время кого-то бьют. Либо красных, либо синих.

GDim, молодцы, что старались действовать именно так. Потому что так и надо. И еще. Неужели так необходимо только сбивать самолеты противника? Других способов проявить себя нет? Например, набрали бомб, группой подошли к наземной цели, быстренько (1-2 захода) погромили технику и быстренько же смотались. И в итоге ВЫ выиграли в этом вылете. В следующий раз - на другую цель, к другой угол карты.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 20-03-2006, 23:24
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Слушайте народ, хорош трепаться, эта ветка предназначена для обсуждения конкретных недостатков карт и доведения карт до играбельного состояния.
Если есть что дельное сказать по какой нибудь карте вам тут, а не там.

Хочется обсудить как тяжко красным и сладко синим (и наоборот) создайте отдельную ветку и флудите скоки хотите, я тоже присоединюсь :wink: .

В этой ветке по недостаткам карт в первую очередь хочется видеть мнение спецов по катрам - Бармала, Спатца, Коляна, Воза и само собой вопросы других пилотов, что кому кажется несуразным.

А вот потрепаться попусту можно и в другом месте.

Воз, убей нафиг все посты не относящиеся к доработке карт.

PS. Кстати да, достаточно на "Польшу" добавить красным "Ишака" тип 18 и синие взвоют, не подеттцки 8) .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 20-03-2006, 23:51
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
Слушайте народ, хорош трепаться, эта ветка предназначена для обсуждения конкретных недостатков карт и доведения карт до играбельного состояния.
Если есть что дельное сказать по какой нибудь карте вам тут, а не там.

Хочется обсудить как тяжко красным и сладко синим (и наоборот) создайте отдельную ветку и флудите скоки хотите, я тоже присоединюсь :wink: .

А вот потрепаться попусту можно и в другом месте.

Воз, убей нафиг все посты не относящиеся к доработке карт.


Почищу, но на выходных, ибо дело муторное, нужно ведь все перечитать заново и отделить зерна от плевел. Да и посты тут убиваются только по одному, приходится ждать после каждого "delete".

ЗЫ. Посетители форума, помните, что каждым своим постом вне темы вы создаете головную боль модератору!

УВАЖАЙТЕ ТРУД ТЕХНИЧКИ-УБОРЩИЦЫ!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 21-03-2006, 01:04
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Все, молчу :lol: Теперь только по теме :lol:

Воз, у тебя пушки япов (те, которые на горке стоят) обложены мешками с песком в виде незамкнутого кольца. Так разрыв в кольце как раз в стороне противника. Косячекс :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 21-03-2006, 01:54
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Воз, у тебя пушки япов (те, которые на горке стоят) обложены мешками с песком в виде незамкнутого кольца. Так разрыв в кольце как раз в стороне противника. Косячекс :)

Не косячекс )
Разверни кольцо на 180 градусов - гаубицы перестануть бить по наземке, очень крутой угол для выстрела. Я несколько дней двигал наземку и высматривал зоны обстрела. Так что там все ништяк. )
А мешки все равно нужны, они и от случайных осколков спасают, и от неточных попаданий при штурмовке.
И вообще, эти гаубицы в зону ЦЕЛИ не входят ) Они стоят для анимации "линии фронта". Цели - только танки, колонны и аэродромы.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 21-03-2006, 02:19
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Карта "Брест"

1) Солнце на карте всегда на западе, я вошел проверил время на карте было около 16:30, начало темнять переставил время на 9:00 утра, солнце осталось на западе.

2) Аэродромы противников слишком близко, опять сплошное мясо и квака получаются, ну хоть тресни, аэродромы надо раздвигать.

3) Зачем такое дикое количество аэростатов? Они очень мешают ориентироваться в воздухе, хоть и сосредоточены кучно.

4) Зенитки начинают уже бесить, молчат молчат и начинают стрелять уже практически в упор. Мой крафт магнитами обвешан что ли, седня почти ни в одном бою толком не поучавствовал уже на подходе самолет повреждался и удрать не давали.
У зениток зона открытия огня сокращена? Или какое то время спячки установлено? ИМХО - пусть стреляют сразу.

PS. Думаю через некоторое время эта карта превратится в противостояние BF-109F-4 против МиГ-3(2хШВАК), и синие взвоют :wink: , и пересядут на ИАРы :mrgreen: .

PSS. Посмотрел несколько карт в сложном редакторе (карты смотрел не только Коляна) - у всех зениток параметр "Дистанция начала" стоит=0, не в этом ли причина, что они начинают стрелять только в упор, когда ты уже над ней. Это приводит к тому, что самолет без скорости повреждается практически сразу, причем получает не одно попадание. Может нужно делать так чтобы они открывали огонь, и проявляли себя, пораньше????? Если не все, но может большинство зениток???
Оговорюсь, меня сейчас смущает не количество зениток, а вот такая именно их работа - неожиданное открытие огня, с реалом то может это и согласуется, но играбельность сводит на нет.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 22-03-2006, 07:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
"0" это значит то что они начинают стрелять с максимально возможного расстояния

_________________
Бей фашисткую гадину !


Ср 22-03-2006, 10:31
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
А может ето дистанция сведения?


Ср 22-03-2006, 10:38
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
ночь и сумерки в баню!!!! На любых картах!!!


Ср 22-03-2006, 12:03
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
"0" это значит то что они начинают стрелять с максимально возможного расстояния

По инструкции - да, а в жизни получается, что они начинают стрелять только при непосредственной атаке объекта. Если выставить дистанцию ручками, то стрельба идёт уже при дистанции указанной в свойствах. Я ручками не писал только из за ленности - придется писать....

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Чт 23-03-2006, 23:14
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Колян, брифинги замечательные, со скриншотиками ))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 23-03-2006, 23:16
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Хочу :D чтоб у админов забрали право менять карты на сервере! А то опять поползновения пролистывать карты в поисках лавок. Пусть карта идет столько дней, сколько ей положено. Пролистывания карт убивают всю идею ЦБД.
ps Да, я знаю, что пока они карту поменять не смогли. Это не значит что этого не случится. Никогда не бывает так, чтоб все были довольны, помните об этом.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 25-03-2006, 00:37
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Воз, карта окинава, убери или ограничь кол-во райденов, там куча самолётов на авианосцах - их ни кто не берёт, противостояния нет, все матерятся кто за красных, токо блять не надо типа ты летать на р51 не умеешь, как правило это говорят те кто на этих райденах и летают, просто одно раздражение, райден валится токо группой из 2-3 опытных пилотов, кому охота? Дай истребителям порезвится, я токо на лайтинге от этих бочек уходил, но этож не дело.


Сб 25-03-2006, 12:11
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
-gott- писал(а):
Хочу :D чтоб у админов забрали право менять карты на сервере! А то опять поползновения пролистывать карты в поисках лавок. Пусть карта идет столько дней, сколько ей положено. Пролистывания карт убивают всю идею ЦБД.
ps Да, я знаю, что пока они карту поменять не смогли. Это не значит что этого не случится. Никогда не бывает так, чтоб все были довольны, помните об этом.



1) Карты сейчас "тестятся" на предмет багов и т.д. Поэтому, я так думаю, что сейчас пока еще можно менять.
2) Если ты про мою вчерашнюю попытку сменить карту, то я 3 раза спрашивал у ВСЕХ есть ли возражения по поводу смены карты. Если бы хоть кто-нить сказал "нет", я бы не пытался.


sender писал(а):
... райден валится токо группой из 2-3 опытных пилотов, кому охота ...


Да... Есть такой у него недостаток :twisted:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 25-03-2006, 17:39
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Внатуре хватит карты тыкать взад-перёд.
Ограничте "вкусные" самолеты пусть на них летают только тот кто заслужил, а то сбивать на кишке п47 большого ума не надо.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 25-03-2006, 18:42
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Ограничте "вкусные" самолеты пусть на них летают только тот кто заслужил

Уфф, я скоро буду истерично смеяться над подобным предложением :mrgreen:

Спатц, бэз обид :mrgreen:

Еще раз повторяю: тому, кто придумает механизм реализации подобной фичи, напишет плагин к СерверКоммандеру и запустит его на сервере - ставлю пиво! Вот токо че-то не написал никто до сих пор )))
Кста, сейчас Биск взялся за эту проблему сурьезно - мож, ему пиво придется ставить )))


Spatz1 писал(а):
Воз, карта окинава, убери или ограничь кол-во
райденов, там куча самолётов на авианосцах - их ни кто не берёт, противостояния нет, все матерятся кто за красных, токо блять не надо типа ты летать на р51 не умеешь...

Я, извиняюсь, но красными словами писал - "Обсуждение и предложения по картам - только в теме по конкретной карте". Давайте друг другу жизнь не усложнять... )

И маты зачем? Что, мало их в реале? (
Народ, мне не очень хочется щеки раздувать и начинать играть в серьезного и бдительного дяденьку-модератора. Начинать писать красными буквами "Такому-то - предупреждение!!! Такому-то - бан на неделю"...
Просто я хочу, чтобы на форуме было комфортно и уютно всем...
Так давайте, ей-богу, уважаемые, без матов и, кстати, этих самых удаффизмов тоже...

ЗЫ.:
Андрюша: "Дядя Миша, а вам нравятся Бивис и Батхед?"
Дядя Миша: "Нет..."
Андрюша: "Ну, значит вы баклан, дядя Миша!" :mrgreen:
(с) ОСП "33 квадратных метра"

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вс 26-03-2006, 00:22
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Просьба к админам поставить обновленные версии моих карт, а то крутятся старые, не исправленные

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 01-04-2006, 11:36
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
sender писал(а):
Воз, карта окинава, убери или ограничь кол-во райденов, там куча самолётов на авианосцах - их ни кто не берёт, противостояния нет, все матерятся кто за красных, токо блять не надо типа ты летать на р51 не умеешь, как правило это говорят те кто на этих райденах и летают, просто одно раздражение, райден валится токо группой из 2-3 опытных пилотов, кому охота? Дай истребителям порезвится, я токо на лайтинге от этих бочек уходил, но этож не дело.


Ты просто мало летал на райдене. Я в превый день же его юзания использовал на полную. И в первую очередь выуживал не то что он может, а чего не может. У вас прекрасная возможность изучить досконально самолеты противника, у пилотов ВМ2 такой не было. У райдена куча недостатков и не только тот про который вы с Кортиком упоминали.

И сколько можно лезть куда не просят? Почему если есть райден или ишак все начинают за ним гоняться. Это главная ошибка, которая позволяет рулить этим чудо-машинкам. Надо чтобы они гонялись. И не надо говорить что они гоняються и догоняют. Это просто убегать надо уметь. А так как вы убегаете и он вас догоняет, то он идет на ваши условия, а эти условия можно задать в свою пользу.

Вообще я против каких-либо изменений на Окинаве. Хорошая карта. Просто есть о чем задуматься за красных, а значит можно чемунибудь научиться.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 01-04-2006, 13:24
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Товарищи как вы считаете битва за Мидвэй покатит на нашем сервере?
Карта до боли проста, там всего два острова и океан.
Просто я нащел журнал :arrow: в котором исчерпывающая информация для создания карты есть списки авиачастей и все авианосцы.


Вложения:
Pict0055.jpg
Pict0055.jpg [ 257.42 КБ | Просмотров: 7745 ]
Pict0001.jpg
Pict0001.jpg [ 322.37 КБ | Просмотров: 7744 ]

_________________
Бей фашисткую гадину !
Пт 07-04-2006, 19:30
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
....карты разные нужны...карты всякие важны.... :lol: (пардон за мааленький плагиат)...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 07-04-2006, 19:42
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ну да! Наконец то можно будет нормально погонять на "Котах"...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 07-04-2006, 20:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB