Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Картостроителям. Улучшаем карты. 
Автор Сообщение
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Карта Смоленск 41, лето я так понимаю.

Я считаю, что на этой карте синим не должен быть доступен 109Ф4, хоть и с удовольствием на нем летаю.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 16-03-2006, 04:52
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Карта "Окинава":

Слишком быстрый респаун зениток.
Зенитки слишком близко расположены друг к другу. В результате зоны поражения разных зениток, т.е. зенитки из соседних целей, перекрывают друг друга. И получается атакуешь одну цель, а на выходе из атаки попадаешь под удар других зениток.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 17-03-2006, 02:57
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
Карта "Окинава":
Слишком быстрый респаун зениток.

Не знаю, что делать... Бармал, время распауна можно изменять?

YaYam писал(а):
Зенитки слишком близко расположены друг к другу. В результате зоны поражения разных зениток, т.е. зенитки из соседних целей, перекрывают друг друга. И получается атакуешь одну цель, а на выходе из атаки попадаешь под удар других зениток.

Исправлю.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 17-03-2006, 03:41
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Voz писал(а):
YaYam писал(а):
Карта "Окинава":
Слишком быстрый респаун зениток.

Не знаю, что делать... Бармал, время распауна можно изменять?

YaYam писал(а):
Зенитки слишком близко расположены друг к другу. В результате зоны поражения разных зениток, т.е. зенитки из соседних целей, перекрывают друг друга. И получается атакуешь одну цель, а на выходе из атаки попадаешь под удар других зениток.

Исправлю.


Может немного отклонимся от истории... Добавить Красным хоть один более менее летабельный крафт. Повысить интерес играть за красную сторону. Мне показалось что слишком уж перевес на синей стороне опять. Я понимаю что все за сугубо реальную модель боевых действий, но так и играть не интересно за касную сторону.
(просьба, не пишите пожалуйста мне что-нить вроде : " Красным и небыло сладко в то время")
Как когда - то подметил ЯЯм, мы заходим на сервер отдыхать... Об этом не нужно забывать и увлекаться историей ( ИМХО)

В Остальном карта понравилась, Из плюсов хочу отметить, что на ней зенитки представляют реальную угрозу, как это вобщем то и было...
ТАкже можно немного добавить Зениток вдоль берега, в ущерб зен в глубине острова... Сегодня летал ровно от филда Синих до красного филда над морем..ни одна зена не стрельнула. (а может быть корабль какой подрисовать)

P/S
Ёмаё... это ведь япония... А я из Владивостока знать бы куда лететь)))) слеталь бы :D :D :D


Пт 17-03-2006, 04:37
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Да, еще по "Окинаве".
На всех наземных филдах должны быть в доступе все разрешенные на карте истребители, и думаю в том числе палубные. А то опять занимаемся мазохизмом - взлет под вулчем, а на дальнем филде красных есть только бомберы :( .


Посмотрел карты Коляна, даже облетывать не стал, цели по квадратам обозначены неправильно.
Колян у тебя клавиатура нестандартная? Нумпад у тебя какой то перевернутый кверх ногами. Стандартный нумпад: 1,2,3 - нижний ряд, 4,5,6 - средний ряд, 7,8,9 - верхний ряд, а у тебя нижний с верхним перевернуты.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 18-03-2006, 06:27
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Колян, действительно, есть же стандарт для обозначений квадратов. поменяй разметку, плз ;)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 18-03-2006, 14:07
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
НЕ надо темпест, его там никода небыло


Сб 18-03-2006, 15:00
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
Да, еще по "Окинаве".
На всех наземных филдах должны быть в доступе все разрешенные на карте истребители, и думаю в том числе палубные. А то опять занимаемся мазохизмом - взлет под вулчем, а на дальнем филде красных есть только бомберы :( .


На дальнем филде красных (авианосец Эссекс) прекрасный выбор хороших истребителей. Так же как и у синих.
А то, что у красных целых 3 филда, а не два, как у японцев, я компенсировал тем, что на дальнем наземном красном филде расположил только Б-25 и Лайтинги. Этим самолетам нужно успевать набирать высоту, это уже самолеты на любителя, а любители, я знаю, найдутся )))
Авианосцы стоят на оптимальном расстояни от берега, как раз взлететь и набрать высоту - и ты уже над чужой территорией.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Сб 18-03-2006, 18:15
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
YaYam писал(а):
Колян у тебя клавиатура нестандартная? Нумпад у тебя какой то перевернутый кверх ногами. Стандартный нумпад: 1,2,3 - нижний ряд, 4,5,6 - средний ряд, 7,8,9 - верхний ряд, а у тебя нижний с верхним перевернуты.

А причём тут нумпад? Я о нём вообще не думал. Меня именно ТАК научили в военном училище делить квадрат на подквадраты - слева направо и сверху вниз.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 18-03-2006, 20:01
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Гы. А нам на тактике про разметку типа "улитка" упоминали.
Давным-давно же пришли к согласию, что при маркеровке целей на картах компьютерных авиасимуляторов использовать нумпадную ракладку ;)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 18-03-2006, 20:08
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
YaYam писал(а):
Замечания по карте "Польша".

1) Ближний филд синих, очень не удобный,

2) Дальний филд синих, филд вроде бетонный, а самолеты появляются 3) Некоторые обзорные камеры на карте расставлены несколько странно, по моему они просто далеко.
4) Для разметки целей существует общеупотребимая метода - по нумпаду клавиатуры.
5) И ишшо - самолетиков на карте чего то маловато однако
6) Самолет Fiat G.50 есть и у синих и у красных,
И на мой взгляд прифронтовые филды красный с синим слишком близко друг от друга.

А в целом прикольно, хоть карта и "мясная" вышла.

PS. Николай, имена файлов твоих карт не соответствуют тому стандарту который Бармал задал в теме: "Циклические боевые действия периода 1939 - 1945 гг"

PSS. Вчера вечером был эдакий рекорд, в какой то момент времени на сервере присутствовало около 20 человек!!!

1. Учту, уберу, переделаю
2. Вопрос к мапмейкерам из 1С
3. Ведь можно приближать мышой
4. Про разметку по нумпаду я ужо высказал. Могу исправить как удобно народу
5. Самолетов не ограничивал
6. У поляков были именно эти самолеты. В начале войны на территории Польши оказалось несколько десятков самолетов, которые находились в трюмах немецких кораблей в польских портах.
Филды близко делал по просьбам трудящихся, поэтому и бетоку соорудил. Названия карт поправил.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 18-03-2006, 20:41
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Воз, на авианосце нету P-47 и P-51, а и "Тандеру" и "Мустангу" тоже надо успеть набрать высоту :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 19-03-2006, 00:27
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Мнение о карте Польша:
Хотите испортить стату? Хотите испортить настроение ? ВЕЛКОМ за краснуцю сторону!
Хотите Крутую стату и хорошее неатроение? Синие - ваша сторона.

Ещё, если вы считаете Буфало хорошим самолётом, как мне писали в чате что я зажрался и зря матерю ОТЛИЧНЫй самолёт, тык какогож за красную сторону летают только новечки, а те кто считает себя опытным пилотом усердно их сбивает на Мессерах.... Вперёд, садитесь за руль этого исключительно маневренного, быстрого, хорошо вооружённого и ещё много чего неупомнил...самолёта..
Знаю что сейчас меня опустят ниже плинтуса за этот пост.
ТАк же мне в чате под вечер сказали что-то типа :" Имп, не нервничай, силы равны." Причём хочу обратить внимание на то что в этом меня усердно убеждали те кто играл за синюю сторону! Красные все молчали... ( Готт не в счёт, он единственный из красных кто говорил что я зря ругаюсь, он только перешёл на нашу сторону, причём в спике он оставался за синих...)
Факт остаётся фактом, мы, игравшие за красную сторону были просто мясом идущим на бой, если кто - то хочет поспорить, буду рад выслушать, но чесно говоря почти уверен что игравшие за красную сторону не станут...


Вс 19-03-2006, 23:14
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Impy писал(а):
Мнение о карте Польша:
Хотите испортить стату? Хотите испортить настроение ? ВЕЛКОМ за краснуцю сторону!
Хотите Крутую стату и хорошее неатроение? Синие - ваша сторона.

Ещё, если вы считаете Буфало хорошим самолётом, как мне писали в чате что я зажрался и зря матерю ОТЛИЧНЫй самолёт, тык какогож за красную сторону летают только новечки, а те кто считает себя опытным пилотом усердно их сбивает на Мессерах.... Вперёд, садитесь за руль этого исключительно маневренного, быстрого, хорошо вооружённого и ещё много чего неупомнил...самолёта..
Знаю что сейчас меня опустят ниже плинтуса за этот пост.
ТАк же мне в чате под вечер сказали что-то типа :" Имп, не нервничай, силы равны." Причём хочу обратить внимание на то что в этом меня усердно убеждали те кто играл за синюю сторону! Красные все молчали... ( Готт не в счёт, он единственный из красных кто говорил что я зря ругаюсь, он только перешёл на нашу сторону, причём в спике он оставался за синих...)
Факт остаётся фактом, мы, игравшие за красную сторону были просто мясом идущим на бой, если кто - то хочет поспорить, буду рад выслушать, но чесно говоря почти уверен что игравшие за красную сторону не станут...

Это крик души польского лётчика. Я ведь и старался, чтобы именно так и было. Не печалься - будет и на твоей улице медведь пердеть. И не на один день, а побольше. Синие тоже так же будут стенать и плакать. А кому легко?

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Вс 19-03-2006, 23:19
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
Это крик души польского лётчика. Я ведь и старался, чтобы именно так и было. Не печалься - будет и на твоей улице медведь пердеть. И не на один день, а побольше. Синие тоже так же будут стенать и плакать. А кому легко?


Хорошо, я соглачен, что в Польше так и было в реальных боевых действиях.. И то, что синим тоже будет так-же хреново под конец войны..
Но вот меня мучает один вопрос - А накуя все это делать на сервере мясном, где летают новички?
Зачем бросаться из крайности в крайность?
Не проще ли сделать примерно равные силы сторон, что-бы могли все полетать в хорошем настроение, где-бы частота сбиваемых крафтов, зависела тока от мастерства пилота...
С таким балансом сил.. многие новички могут просто не играть на серваке, что не есть гуд.
Да даже с точки зрение интиресности воздушного боя летать не интиресно имея превосходство почти по всем параметрам крафтов.

з.ы. Имп, ща нас не тока ниже плинтуса опустят :)


Вс 19-03-2006, 23:40
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
zulu писал(а):
Цитата:
Это крик души польского лётчика. Я ведь и старался, чтобы именно так и было. Не печалься - будет и на твоей улице медведь пердеть. И не на один день, а побольше. Синие тоже так же будут стенать и плакать. А кому легко?


Хорошо, я соглачен, что в Польше так и было в реальных боевых действиях.. И то, что синим тоже будет так-же хреново под конец войны..
Но вот меня мучает один вопрос - А накуя все это делать на сервере мясном, где летают новички?
Зачем бросаться из крайности в крайность?
Не проще ли сделать примерно равные силы сторон, что-бы могли все полетать в хорошем настроение, где-бы частота сбиваемых крафтов, зависела тока от мастерства пилота...
С таким балансом сил.. многие новички могут просто не играть на серваке, что не есть гуд.
Да даже с точки зрение интиресности воздушного боя летать не интиресно имея превосходство почти по всем параметрам крафтов.

з.ы. Имп, ща нас не тока ниже плинтуса опустят :)

Никто не собирается опускать до плинтуса и ниже. Хотите наслаждаться - летайте за синих. Вас никто не неволит. Прям создаётся впечатление, что некоторых силой заставляют летать за красных. Летайте за синих и набирайтесь мастерства. А не новички летали там не за дешевой славой - как некоторые утверждают. Они просто ловили кайф от полётов. Тем паче, что статистика обновляется вместе с прокруткой карт. Такчто не надо плакаться в жилетку...
А на счёт того что сервер мясной - это не так. Сервер только начинает входить в цивилизованную струю, поэтому и организовали подобие исторически достоверных событий с цикличной сменой карт по времени.
А если хочется мяса, то как уже говорили наши уважаемые админы, раскручивай у себя на машине сервер (на фтп есть всё готовое и настроеное) и рубись скока хочешь, а желающие всегда найдутся.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Вс 19-03-2006, 23:55
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
Никто не собирается опускать до плинтуса и ниже. Хотите наслаждаться - летайте за синих. Вас никто не неволит. Прям создаётся впечатление, что некоторых силой заставляют летать за красных. Летайте за синих и набирайтесь мастерства. А не новички летали там не за дешевой славой - как некоторые утверждают. Они просто ловили кайф от полётов. Тем паче, что статистика обновляется вместе с прокруткой карт. Такчто не надо плакаться в жилетку


Ты наверно не понял, про что мы толкуем? Пречитай еще раз наши посты. Мы говорим о играбельности для новичков.

з.ы. Мы еще на уровне жилетки, скоро будет плинтус :lol:


Пн 20-03-2006, 00:08
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
zulu писал(а):
Цитата:
Никто не собирается опускать до плинтуса и ниже. Хотите наслаждаться - летайте за синих. Вас никто не неволит. Прям создаётся впечатление, что некоторых силой заставляют летать за красных. Летайте за синих и набирайтесь мастерства. А не новички летали там не за дешевой славой - как некоторые утверждают. Они просто ловили кайф от полётов. Тем паче, что статистика обновляется вместе с прокруткой карт. Такчто не надо плакаться в жилетку


Ты наверно не понял, про что мы толкуем? Пречитай еще раз наши посты. Мы говорим о играбельности для новичков.

з.ы. Мы еще на уровне жилетки, скоро будет плинтус :lol:

Да нееет. Я всё понял. А про играбельность лучше всего смотри статистику посещаемости сервера. Сегодня как никогда было много народу. Очень редко такое количество собирается. А про навичков.... Я сам был новичком и ужасно боялся быть сбитым. И ничего - привык. Я практически никогда не летаю истребителем - только бомбер или штурмовик, а теперь угадай с трёх раз кого быстрее собьют? И ведь сбивали меня на этой карте сегодня, и новички тоже. Я ведь не рву рубаху на груди и не ору истерически что меня забивают, я просто стараюсь отработать тактику, чтобы реже сбивали. А статистика мне нужна не для того чтобы пяткой стучать в грудь, что вон, эка, смотрите ка какой я герой, нет. Она мне нужна только для анализа своих недостатков и всё. И не пытайтесь даже думать, что я вас хотел обидеть, ни в коем разе. Просто я пытаюсь вам растолковать почём деньги за рыбу. :wink:

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пн 20-03-2006, 00:37
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Карта "Польша".
Количество зениток охереть, по 4 шт. в одной точке. Какой тут нафиг может быть бой. Только подлетаешь к зениткам, самолеты то низкоскоростные, сразу получаешь, и какой может быть дальше бой с избитым крафтом.
По количеству зениток может и нормально, т.е. как одни из целей их количество сокращать наверное не надо, но вот сами зенитки на этой карте должны быть какие то другие, менее эффективные!!!!. Повторюсь - это из-за того что самолеты низкоскоростные, имхо.

PS. Я седня летал за красных, тока подошел к филду синих, сразу наполучал полную жопу огурцов, правое крыло в хлам, крафт кое как держится, тут то Тролл меня и слопал :D.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пн 20-03-2006, 01:57, всего редактировалось 5 раз(а).



Пн 20-03-2006, 01:27
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Карта "Польша".
Количество зениток охереть, по 4 шт. в одной точке. Какой тут нафиг может быть бой. Только подлетаешь к зениткам, самолеты то низкоскоростные, сразу получаешь, и какой может быть дальше бой с избитым крафтом.
На этой карте зенитки должны быть другие, менее эффективные!!!!.

Про зенитки на красной стороне не знаю-не летал, а вот на синем филде, на буфале всадил в зену(прям видел вспышки на поверхности зены) ну штук 10 точно попал, ей хоть бы хны...летал штурмовать, перепутал своих и чужих снес одним поподанием орудие...


Пн 20-03-2006, 01:34
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
Хотите наслаждаться - летайте за синих. Вас никто не неволит.

Вот такое желание часто возникает...но, если переходить за синих, то за красных никого не останеться...


Пн 20-03-2006, 01:37
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
я за синих перешел только потому что их меньше было ) мы на разных серваках играем что-ли. а зены не трожте! ууу вулчеры проклятые :D

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 20-03-2006, 01:43
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
kolyan писал(а):
Impy писал(а):
Мнение о карте Польша:
Хотите испортить стату? Хотите испортить настроение ? ВЕЛКОМ за краснуцю сторону!
Хотите Крутую стату и хорошее неатроение? Синие - ваша сторона.

Ещё, если вы считаете Буфало хорошим самолётом, как мне писали в чате что я зажрался и зря матерю ОТЛИЧНЫй самолёт, тык какогож за красную сторону летают только новечки, а те кто считает себя опытным пилотом усердно их сбивает на Мессерах.... Вперёд, садитесь за руль этого исключительно маневренного, быстрого, хорошо вооружённого и ещё много чего неупомнил...самолёта..
Знаю что сейчас меня опустят ниже плинтуса за этот пост.
ТАк же мне в чате под вечер сказали что-то типа :" Имп, не нервничай, силы равны." Причём хочу обратить внимание на то что в этом меня усердно убеждали те кто играл за синюю сторону! Красные все молчали... ( Готт не в счёт, он единственный из красных кто говорил что я зря ругаюсь, он только перешёл на нашу сторону, причём в спике он оставался за синих...)
Факт остаётся фактом, мы, игравшие за красную сторону были просто мясом идущим на бой, если кто - то хочет поспорить, буду рад выслушать, но чесно говоря почти уверен что игравшие за красную сторону не станут...

Это крик души польского лётчика. Я ведь и старался, чтобы именно так и было. Не печалься - будет и на твоей улице медведь пердеть. И не на один день, а побольше. Синие тоже так же будут стенать и плакать. А кому легко?

...парни...сбивают не потому, что самолет хуже, а потому, что поставил себя в проигрышную позицию...
....пример: вылетел на мессе..смотрю привязался красный к синему, пристроился сбил....начал садиться , видел, что самолет заходит, непроверил какой, красный растрелял на посадке....
...в первом случае воспользовался беспечностью красного :D , второй случай--поплатился за свою беспечность сам :lol: :lol:
..на войне как на войне...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 20-03-2006, 01:44
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
kolyan писал(а):
И ведь сбивали меня на этой карте сегодня, и новички тоже. Я ведь не рву рубаху на груди и не ору истерически что меня забивают, я просто стараюсь отработать тактику, чтобы реже сбивали.



1. Мастерство бомбардировщика это бомбометание в первую очередь, В реальности один бомбардировщик летает на сколько я знаю очень редко и то сомневаюсь, не создан он для боя, а пушки на нём больше как супорт для истребителей, ну так я думаю во всяком случае....
Другой разговор что на игровом сервере всё немного искажено.
2. Коль, Вот чесное слово, тебя обидеть ну никак не хочу, ты молодец что делаешь для сервера карты, это очень похвально.
3. А меня то сегодня как збивали, и какую тактику не применяй, если самолёты противника во всём привышают мой по ТТХ и не на один порядок...
4. и пожалуй самое главное!!!!! Те пилоты которые летали на Буфалах, Фиатах и прочих крафтах, доступных красным в Польше думаю никогда не пробовали ни ЛА7, ни скажем тот же ЯК.... и пр.
Они летали на том что есть и не задумывались что их обделила судьба )), ещё они защищали своих близких и бляха муха родину в конце концов! А мы заходим сюда чтобы поиграть, поубивать, да и вобщем то просто полетать ( Вон у Стоза свои цели, усердно готовиться катать деушку).
5. я как новый и неопытный пилот, летал только на Лавке (90%)
Возможно с опытом таких местных асов как Ям, Биск, Трол, Воз, Сенд.. ну вобщем - то список длинный и продолжать его не стоит, возможно и на БУфало красиво летать и приходить с бешеным количеством килов... У меня не получается даже простой вираж зделать, падаю всё время... ТАк ведь плюс сюда противник, который даже на воздушном змее при желании меня из ЛА7 выбъет...

Прошу не обижаться, реч идёт о играбельности карт, никого обижать не хочу чесное слово!

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Последний раз редактировалось Impy Пн 20-03-2006, 01:51, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20-03-2006, 01:48
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Тролл, я не был беспечен, я тя видел, тока крафт летел практически по прямой (правое крыло в решето от зен), а синий просто был впереди, и это уже так - а вдруг попаду, чтоб он ко мне потом не привязался, и драпать оттуда.... не успел :D .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пн 20-03-2006, 01:52, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20-03-2006, 01:50
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
статистика интересная)

тип вылетов сбил потеряно к\д
BuffaloMkI 143 21 70 0.3
Bf-109E-4 67 34 22 1.55

бесшабашно красные летают) хотя мне сегодня попадались пары красных, хорошо держались, и уходили живыми.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 20-03-2006, 01:51
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
-gott- писал(а):
.... а зены не трожте! ууу вулчеры проклятые :D


Вулч в боевой обстановке не противопоказан, даже необходим. Если в районе филда противника кто то из своих поврежден, так ему нужно время чтобы удрать подальше, и поэтому тот кто остается над филдом - мочи всех прямо на стоянках, и на взлете тоже, не давай подняться :wink: .


Продолжу критику "Польши":

1) НИ ОДИН ФИЛД КРАСНЫХ НЕ ПРИКРЫТ НИ ОДНОЙ ЗЕНИТКОЙ!!! Шо, поляки были настолько беспечны?
Вот уж на халяву вчера порезвились любители повулчить :o , из синих.

2) В брифинге красных как цель указан филд G2.5, а филда уже нет.

3) Про зенитки на филде синих я уже писал выше, хотя бы попробовать их растащить подальше друг от друга, чтобы они не создавали сосредоточенный огонь из одной точки. Это справедливо к установке зениток такой кучкой и на других целях. И по балансу и качеству самих зениток, имхо, у красных они на этой карте должны быть чуть сильнее, или их чуть больше.

4) В брифинге синих филд красных в I2.8, указан как I2.2 . Колян перепроверь обозначение квадратов других целей.
5) Синим нужен еще один филд, я думаю ему самое место в В5.5 или В5.8. Вот тот кирпичный филд и перетащить сюда. Он нужен для взлета истребителей если Е3.3 под вулчем.

6) Не все самолеты доступные для полетов выставлены на карте как статические объекты.

Карта "Битва за Кавказ"
Синие вешайтесь: I.A.R.80, BF-109F-2, BF-109F-4, FW-190A-4 и еще кой чего против ......дохрена чего, в том числе И-185, Ла-7, Спитфары (в ассортименте) и прочая прочая прочая :shock: :shock:, машина времени в дествии.

PS. Повторю свою мысль - сырые карты нужно фиксировать на серваке на несколько дней на обкатку (может даже на неделю), и статистику надо останавливать. Не заметны за один игровой день на карте все недочеты, а вот так через круг находить недостатки это маразм, а статистика тикает, у людей формируется впечатление "на этой карте за эту армию шансов нет". Может оказаться так, что в ротации с другими на такой карте заведомо никто летать не будет.
Бармал, обнуляй нафиг стату которая накрутилась за вчерашний день на "Польше", не показательна она.

PSS. И для всех картостроителей - поставте вы все доступные на карте самолеты на самых дальних филдах, чего жметесь. Пусть новички имеют возможность взлетать для тренировок в своем глубоком тылу, если не хотят попасть под атаку противника. И если на каких то картах таких удаленных от фронта аэродромов нету, то их нужно сделать.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 20-03-2006, 05:35
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
YaYam писал(а):
Карта "Битва за Кавказ"
Синие вешайтесь: I.A.R.80, BF-109F-2, BF-109F-4, FW-190A-4 и еще кой чего против ......дохрена чего, в том числе И-185, Ла-7, Спитфары (в ассортименте) и прочая прочая прочая :shock: :shock:, машина времени в дествии.

PS. Повторю свою мысль - сырые карты нужно фиксировать на серваке на несколько дней на обкатку (может даже на неделю), и статистику надо останавливать. Не заметны за один игровой день на карте все недочеты, а вот так через круг находить недостатки это маразм, а статистика тикает, у людей формируется впечатление "на этой карте за эту армию шансов нет". Может оказаться так, что в ротации с другими на такой карте заведомо никто летать не будет.
Бармал, обнуляй нафиг стату которая накрутилась за вчерашний день на "Польше", не показательна она.

PSS. И для всех картостроителей - поставте вы все доступные на карте самолеты на самых дальних филдах, чего жметесь. Пусть новички имеют возможность взлетать для тренировок в своем глубоком тылу, если не хотят попасть под атаку противника. И если на каких то картах таких удаленных от фронта аэродромов нету, то их нужно сделать.


...косяк : :oops: :oops: ...исправлю....недооглядел...))

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 20-03-2006, 12:53
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Impy писал(а):

1. Мастерство бомбардировщика это бомбометание в первую очередь...


Мастерство бомбардировщика - это, во-первых, дойти живым до цели. И вернуться обратно. Опять-таки живым.

Ну это я так... Свою точку зрения выразил.


Народ, когра вы поймете, что совсем не обязательно в каждом вылете обязательно сбивать противника пачками? Это раз. Вчера подавляющее количество сбития красных было по такому сценарию: 1 красный на буффале против 2 мессов. Когда же, например, сендер (или кто-то еще) с другим красным в паре со мной встретились, то для меня это закончилось плачевно. Это два.
Лично я вчера провел 1/3 бойв на линии фронта, а 2/3 рядом со своей ВПП, куда красные с непонятной настойчивостью лезли. Спрашивается, нафига соваться к вражескому аэродрому, при примерно равном кол-ве единиц техники в воздухе и довольно сильном ПВО аэродрома? И причем подавлением зен никто не занимался в принципе. Это три.

Имп, ты что, первый человек в мире, который играет в заведомо сложной ситуации? Сколько раз сам от злости "сгорал" когда нас на 2-3 илах разбирали на запчасти вдвое большее кол-во противников на истребителях. И почему-то ни разу не появлялось желание писать гневные посылы со словами "идите к черту, я на этой карте больше не буду летать..." или проводить "воспитательную работу" посредством перехода за другую команду и занимательством тимкиллом.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 20-03-2006, 13:33
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Моя предлогать не делать до х... целей на картах. На Окинаве к примеру авиносец "Акаги" (который кастати еще в 1942 пошел ко дну) выноситься 2-мя "Корсрами" без напрягов. И самое главное ни кому дела до авианосца нет. Ну затопили и хрен с ним. У нас на серваке обычно 14-15 человек. Делим по полам получаем эскадрилью (при том смешанную из бомберов и истребителей) с каждой стороны. И после этого у нас дохрена целей, включая самолеты противника. Не решаются такие задачи одной эскадрильей.

Имхо нада делать по одной-две сложной и важной цели для каждой стороны. И победу засчитывать по ее уничтожению. И ввсести ограничение не по общему количеству самолетов, а ограничения на особо "вкусные" крафты. Тогда и у бомберов и истребителей появиться смысл жизни в этом забытом мире.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 20-03-2006, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB