Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
1945_2_1_Okinava 
Автор Сообщение
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Не могу не отметиться в этой животрепещущей теме :lol:
На Корсаре-то летали на Окинаве?! Вот где аццкий зверь засел!! :D (Подтверждения - у Сендера и Джина; в прошлой ротации они были на Ки-84)

ЗЫ. Акела, больше алкоголя в свалке, больше!!


Чт 07-02-2008, 17:04
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Давно, хотел сказать, видимо время пришло: Складывается впечатление, что наши доблестные красные, привыкшие к высокоманевренным и малоскоростным самолётам на картах европейского театра военных действий - на окинаве должны летать за синих, а синие наоборот. Ибо у красных на окинаве манера ведения боя должна быть как у синих в европе. А красные либо не умеют, либо не хотят. Не все конечно.

ЗЫ Считаю целесообразным ввести ещё несколько аналогичных карт - что бы исподволь универсализировать пилотов летающих на сервере.

Edit:
Лично для меня цвет в игре - абстрактен.


Последний раз редактировалось INDY Чт 07-02-2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07-02-2008, 17:20
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Инди, ты чего? Поменять цвет??!! Да ну наааааафиг! :lol:


Чт 07-02-2008, 17:26
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Ага.. Доблестные красные опять распачутся, не желая универсализироваться, обьявят голодовку... :(

_________________
Кратк. - сест. тал.


Чт 07-02-2008, 17:35
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
Давно, хотел сказать, видимо время пришло: Складывается впечатление, что наши доблестные красные, привыкшие к высокоманевренным и малоскоростным самолётам на картах европейского театра военных действий - на окинаве должны летать за синих, а синие наоборот. Ибо у красных на окинаве манера ведения боя должна быть как у синих в европе. А красные либо не умеют, либо не хотят. Не все конечно.


Ил-2 - высокоманевренный самолет! Запомни, Прапор! (типа аутотренинг)... Пойду я какого-нить месса перевиражу :lol:

Ты попробуй на Окинаве с ближнего филда взлететь и высоту набрать для начала... когда синие - вот они... и остальные красные тоже ни хрена сделать не могут... Другие пока с дальнего долетят...

Зря ты кстати думаешь, что мы высоко не любим забираться... может ты просто не видел? Я было дело на Африке 41 на 7 тысячах на Томагавке сваливал в горизонте от двух Эмилей, причем благополучно свалил - бросили меня :wink:
А на Африке 42 года Рик как-то на мессе на трешке пришел... у меня со спитом было пять с половиной...
На Москве 41 помнится на 10 тысячах на МиГ-3 гонял... С толпой синих на хвосте... Пока Джин меня не ссадил оттуда :lol:
Это что касается меня... Как Квакс высоту любит - думаю тебе рассказывать не надо :wink:
Просто первоочередная цель - НАЗЕМКА! А ты рассматриваешь проблему с точки зрения исключительно истребителя

tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
Edit:
Лично для меня цвет в игре - абстрактен.


Этот вопрос - личное дело каждого...

З.Ы. Акел! Нас с тобой тут все-таки не любють... Давай нажремся? :D


Чт 07-02-2008, 18:41
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):

З.Ы. Акел! Нас с тобой тут все-таки не любють... Давай нажремся? :D


фляжкодержатель, форсажеобладатель это....третий не нужен :lol:


по поводу штурмовки скажу вот чего..
ну сколько можно утюжить..
иной раз и кваки хоцца :wink: :lol:
да такой матерой, чеб костры с дымом лесом стояли.. :D
и ты весь из себя такой крутой после свалки живой садишься...
(мячты...)

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 07-02-2008, 19:56
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_--troll-- писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):

З.Ы. Акел! Нас с тобой тут все-таки не любють... Давай нажремся? :D


фляжкодержатель, форсажеобладатель это....третий не нужен :lol:


:shock: Миха!!! Есть доброволец!!! Сам пришел!!! :shock: Хватай его пока не передумал! :twisted: :D

TUS_--troll-- писал(а):
по поводу штурмовки скажу вот чего..
ну сколько можно утюжить..
иной раз и кваки хоцца :wink: :lol:
да такой матерой, чеб костры с дымом лесом стояли.. :D
и ты весь из себя такой крутой после свалки живой садишься...
(мячты...)


А мы значит ындейцами в этом деле работай, да? А где хороший ындеец должен носить снаряды синего человека? Пральна! В хвосте, элеронах и бронеспинке! :moderator: :gigi: :lool:


Чт 07-02-2008, 20:23
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Карту обновил. Все замечания сюда.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 21-03-2008, 23:04
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
ну а почто изменения не написал? что за дурной тон
diff в студию

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Сб 22-03-2008, 09:19
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
А, ну да...

Цели, внешний вид и расклад самолетов тут:
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... _1_okinava

Коллективный разум посовещался и я решил:
1) убран синий авианосец. Вместо него (примерно в том же районе) дана искуственная ВПП.
2) Авианосная группа красных увеличена до 2-х авианосцев. (амервский и английский). Ни один из них в цели теперь НЕ ВХОДИТ.
3) Добавлены различные морские конвои (как у синих, так и у красных)
4) немного подкорректирована наземка. Большая часть танков у красных заменена БТР-ами, синим даны более мощные укрепления.
5) подкорректировано зенитное прикрытие. Повулчить взлетающие самолеты теперь чуть сложнее.
6) Изменен балланс самолетов.

Наданный момент интересует то, на сколько быстро будут выбиваться цели.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 22-03-2008, 13:13
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Из того что я увидел следует что НЕТ НЕограниченных самолётов ни у одной из сторон :shock: , это очень правильно и верно!!! У каждого пилота 31 самолёт разлчных моделей, может я чото непонял?

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 22-03-2008, 13:51
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Цитата:
Из того что я увидел следует что нет неограниченных самолётов ни у одной из сторон


Все именно так и есть. Происходит обкатка нового принципа выдачи самолетов в одни лапы. Если проект признается успешным, то неограченых самолетов может совсем не быть.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 22-03-2008, 14:05
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Совершенно верно. Сейчас на этой карте (а в будущем и на остальных) НЕТ НЕограниченных самолетов. Эта схема сейчас проверяется.

Теперь несколько слов о наболевших у нас в последнее время "реализме" и "играбельности".

Парк самолетов на карте был сокращен. Не вошедшие в парк машины будут распределены по картам более ранних и поздних периодов, которые сейчас находятся в стадии подготовки.

К сожалению, нет исчерпывающих данных по участвовавшим в сражении на Окинаве самолетах, поэтому картина воссоздана на основе имеющейся информации и с учетом играбельности (реальное соотношение сил в воздухе было 5:1 в пользу союзников при том, что основу парка Японии составляли различные модификации Зеро и палубных бомбардировщиков и торпедоносцев, использовавшихся как самолеты камикадзе).

Американская авиация была в представлена, в основном, палубными самолетами, летавшими как с авианосцев, так и с сухопутных баз (флот и морская пехота), причем задачи штурмовки выполнялись истребителями. Сухопутная авиация ВВС США выполнила гораздо меньшее количество вылетов (примерно на треть меньшее) и действовала с удаленных от ТВД баз, что обусловило использование только самолетов с большой дальностью полета (именно поэтому тут не использовались А-20). Именно поэтому многие сухопутные самолеты использовались с неполной нагрузкой или без нагрузки вообще. На Тихом океане в данный момент использовались Тандерболты модели P-47N, но так как у нас их нет, то их функции выполняют P-47D-27. Их подвесное вооружение ограничено 2 500-фунтовыми бомбами или 1 1000-фунтовой. Вооружение Лайтнингов по этой ограничено 2 250-фунтовыми или 2 500-фунтовыми бомбами. Имеется один аирстарт для В-25, для имитации длительного подлета (так, чтобы не набирать на тяжелом бомбере высоту кругами). Эта опция также проходит тестирование и интересны ваши отзывы о ней.

Япония располагала в начале боев сравнительно слабой воздушной группой, но к описываемым событиям она была значительно усилена, правда, в основном, за счет самолетов старых типов (до Ки-27), и большая часть из них была предназначена для ударов камикадзе, что не очень то практикуется на нашем сервере. Точный состав японской группы неизвестен, поэтому самолеты новых типов выбраны исходя из соображений наличия машин подобного типа в частях на тот момент вообще, а не на Окинаве в частности. Также я не знаю, использовали ли на Окинаве Бэтти, но на всякие случай они оставлены тут как левелы и торпедоносцы.

Оборона японцев на острове была необычайно сильной - мощные бункеры, системы подземных тоннелей, склады и прочее позволили японцам очень долго обороняться. Самолеты были рассредоточены а зенитное прикрытие было очень сильным. Флот имелся, но не имел в своем составе авианосцев и проигрывал по всем параметрам флоту США, а поэтому старался не ввязываться в бои.

Американские силы вторжения были невероятно сильными по меркам того времени. Даже на Оверлорд они бросили меньшие силы. Всего союзники располагали 40 авианосцами, не считая других кораблей. Наступление велось аккуратно - американцы провозились на Окинаве несколько месяцев - и достигло своих результатов.

Если у кого-то есть сомнения относительно раскладов или информация о том, как все происходило на самом деле - высказывайте ее здесь. Надеюсь на понимание и отсутствие нездорового ажиотажа - правильно высказанные предложения будут правильно поняты. Желательно мотивировать свои предложения какими-нибудь фактами.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 22-03-2008, 15:41
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Вот это подход устраивющий всех. Но если осуществлять реальное соотношение сил, то надо стороне с превосходством давать кратно большее число самой распространённой модели самолёта.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 22-03-2008, 15:56
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Можно конечно дать одной стороне заведомо большее количество самолетов (через ограничения)....но разве в этом есть смысл?
Это игра, и у обеих сторон должны быть примерно равные шансы выиграть карту....Иначе может получиться, что сторона находящаяся в заведомо слабой ситуации не будет напрягаться в борьбе за карту, и будет сама заинтересована побыстрее слить карту, чтоб сменилась.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 22-03-2008, 16:22
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
Но если осуществлять реальное соотношение сил, то надо стороне с превосходством давать кратно большее число самой распространённой модели самолёта.


На начальном этапе соотношение сил в воздухе достигало ~ 1300:250 в пользу союзников. Соблюдая пропорцию мы получим 161:31 при текущих раскладах. Впоследствии соотношение сил в количественном плане выравнялось, но в качественном союзники по прежнему имели решающее преимущество. Мне удалось найти цифру потерь на конец сражения - союзники потеряли около 300 самолетов, а японцы - около 4000. При этом, более половины использовались как самолеты камикадзе. Для этих целей собирали всю устаревшую технику: Вэлы, Кейты, Ки-27, Ки-43, старые модели Зеро, самолеты из летных школ (устаревшие или тренировочные), гидросамолеты, разведчики. На их счету несколько десятков потопленных и сильно поврежденных кораблей. Но так как у нас нет специально обученного подразделения камикадзе, то нет смысла, имхо, и в таких самолетах.

Пока предполагается не реализовывать большие группировок перекосы в сторону (к примеру, в сражении под Киевом на несколько сотен советских истребителей действовали всего один гешвадер Люфтваффе - это менее 80 боеготовых самолетов). Но будут реализовываться некоторые перевесы. Т.е. не будет соотношений 4:1, но могут быть соотношения 1.5:1 или 1.3:1, что в условиях сервера также будет значительным.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 22-03-2008, 16:49
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Буду краток... ПЛОХО
Если все карты будут переделываться подобным образом, я ухожу на ВзФ...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Сб 22-03-2008, 22:08
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Суть притензии, плз, а то я не понял ничё. Т.е. если там будут тандеры и А-20, то это поможет тебе взлетать под вулчем? Я тя прально понял?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 22-03-2008, 22:57
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Суть притензии, плз, а то я не понял ничё. Т.е. если там будут тандеры и А-20, то это поможет тебе взлетать под вулчем? Я тя прально понял?


Иди полетай на Окинаве... за красных... Передергивать все умеем, поверь... Я этим в суде каждый второй день занимаюсь...

Квакс, Сендер, Кугуар и вся красная братия! Всем счастливо, парни! Благодарен Вам за то, что сделали меня пилотом!
Прошу администрацию удалить мой профиль... С таким подходом к людям я здесь больше появляться не хочу и не буду

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Сб 22-03-2008, 23:04
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Помоему Прапор прочитал что "Органичениий НЕТ вообще"

Прапор, большими буквами: "ОГРАНИЧЕНЫ ВСЕ САМОЛЕТЫ, И У СИНИХ, И У КРАСНЫХ!!!"

После переделки, это первый вариант карты....скорей всего в таком виде она тоже не останется...будет дальше оптимизироваться.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 23-03-2008, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 22-03-2008, 23:10
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
полетал за синих..

положил подряд 3 зеры на закрытие зениток,
рядом также по 3 самолета положили напарники..

и после с виндом и чикаго устроили вулч...
который так не понравился...

втроем без особых ухищрений закрыли первую группу целей...
в бой не ввязывались..
у других синих попытки воевать оканчивались плачевно..

..все как обычно..цели чуть по другому..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 22-03-2008, 23:23
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Я все время летал там за красных.

Уничтожено Red Team Blue Team
Сбито самолетов 10 6

Пока трагедии не вижу.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 22-03-2008, 23:25
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Вспоминаю.....когда Окинава впервые появилась на сервере, почти 2 года назад.....после первых полетов на ней ...её тоже костерили на чем свет стоит, все костерили....тоже была встречена в "ШТЫКИ".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 22-03-2008, 23:33
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Пока трагедии не вижу.


Она тебя еще настигнет. "Поверь старому больному человеку" (С)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 22-03-2008, 23:40
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Иди полетай на Окинаве... за красных... Передергивать все умеем, поверь... Я этим в суде каждый второй день занимаюсь...

говорено переговорено уже, НЕ взлетайте под вулчем. ну не взлетайте и все. просто не взлетайте. полно аэродромов других. если нет на своем ближнем к линии фронта поле истребителей противника НЕ идите тупо на его сторону. отойдите подальше в сторону и наберите высоту. НЕ летайте в одиночку. это капец, это азбука.
люди хотят взлететь в 45 году на окинаве под вулчем и перекрутить зеры, слов нет, грустно...
что касается манеры прапора летать, то её видели все.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 24-03-2008, 08:18
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
а если тупо поменять цвета - японцы пусть будут с красными иконками и красными базами. а американцы будут с синими иконками и синими базами? ))) может это снимет все проблемы, все будут летать так, как привыкли - красные как обычно крутиться (turn and burn), синие бумзумить. ведь известно что у некоторых в плане цвета есть психологическая проблема.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 25-03-2008, 08:52
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тем более, что в американской армии (в отличии от нашей или Германии) принято отображать свои войска синим цветом на карте, а противника красным.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 25-03-2008, 09:16
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
-gott- писал(а):
а если тупо поменять цвета - японцы пусть будут с красными иконками и красными базами. а американцы будут с синими иконками и синими базами? )))


Гот, ты гений :))))

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 25-03-2008, 09:42
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
-gott- писал(а):
...
это капец, это азбука.
люди хотят взлететь в 45 году на окинаве под вулчем и перекрутить зеры, слов нет, грустно...

+1

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 25-03-2008, 10:49
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
-gott- писал(а):
а если тупо поменять цвета - японцы пусть будут с красными иконками и красными базами. а американцы будут с синими иконками и синими базами? ))) может это снимет все проблемы, все будут летать так, как привыкли - красные как обычно крутиться (turn and burn), синие бумзумить. ведь известно что у некоторых в плане цвета есть психологическая проблема.
Помойму эту идею подразумевал Индя,тока она не была сформирована в предложение,а подхватили её тока сейчас,в конце страницы :)


Вт 25-03-2008, 21:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB