Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
1945_2_1_Okinava 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
крафтов под нее нет :cry: под карту эту... Да и спиты там далеко не самую главную роль сыграли.

Цитата:
А вот если б условия победы на карте всегда зависели от наземки (ну там хоть одну цель вынести), тогда бы и "синие" послаженнее были


так вы типа это... смотрите на условие победы... на всех картах так и сделано :? Просто все на это забивают частенько и колбасятся в хороводах...


Ошибаешься брат, вирпил. Пока везде можно победить, убив ... пилотов. Вот тебе и высотники.
А еслиб вторым обязательным условием была хоть одна наземочка...


Ср 12-12-2007, 17:18
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
ЯЯмычь, полностью поддерживаю позицию.
Однако, уточняю. Введите второе обязательное условие победы с наземкой и всё. Будет интересней. И не надо недооценивать другие мессеры и фокки. В группе они ой как страшны при средних пилотах. Главное, чтобы Тимспик работал:))))))))))


Ср 12-12-2007, 17:25
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Мы об одном и том же говорим? Я так чувствую, что не совсем об одном.

Берем первую попавшуюся карту, например,

http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... 2_1_africa

читаем надписи типа:

Условия победы: Red (Blue)
Красные (Синие) выиграют карту, если уничтожат одну (две / три в зависимости от карты) цель или уничтожат все самолеты или пилотов противника.

И заново перечитываем мой предыдущий пост.

ЗЫ если бы я еще и лайтинг учел.... :lol: и котов.... :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 12-12-2007, 17:27
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
А спиты тем временем... будут в изобилии на готовящейся "битве за Монте-Кассино".


Ср 12-12-2007, 17:34
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
ЯЯмычь, полностью поддерживаю позицию.
Однако, уточняю. Введите второе обязательное условие победы с наземкой и всё...
Рик, все проще, все нужные критерии есть, но, имхо, акценты расставлены так, что по пилотам-самолетам карты выиграть несколько легче чем по наземке.
Rik писал(а):
....И не надо недооценивать другие мессеры и фокки. В группе они ой как страшны при средних пилотах. Главное, чтобы Тимспик работал:))))))))))
А это как раз НЕ из серии "расслабиться" :) .

TUS_Fenritz писал(а):
А спиты тем временем... будут в изобилии на готовящейся "битве за Монте-Кассино".
Да и пусть будут, но тогда и там где им и положено быть - не в "Японии" а в "Явропе" :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Ср 12-12-2007, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).



Ср 12-12-2007, 17:54
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
А спиты тем временем... будут в изобилии на готовящейся "битве за Монте-Кассино".


Сорри за офф.
Так вот кто теперь у нас ваяет штурм аббатства :)
Я уж замучился ждать эту карту от Андропова.
Как лицо заинтересованное (бывал так сказать на местности), прошу тебя, Фен, сделай ветку по этой карте с планом и графиком работ - чтоб можно было принять участие в обсуждении на этапе создания, а не постфактум локти кусать.

П.С. Жаль, что без мода эту итальянскую карту не сделать б.-менее исторично. Хотя, с др. стороны, будучи историчной, она будет не играбельной. Но думаю, можно прийти к консенсусу :lol:

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Ср 12-12-2007, 18:15
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Мы об одном и том же говорим? Я так чувствую, что не совсем об одном.

Берем первую попавшуюся карту, например,

http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... 2_1_africa

читаем надписи типа:

Условия победы: Red (Blue)
Красные (Синие) выиграют карту, если уничтожат одну (две / три в зависимости от карты) цель или уничтожат все самолеты или пилотов противника.

И заново перечитываем мой предыдущий пост.

ЗЫ если бы я еще и лайтинг учел.... :lol: и котов.... :lol:



АГА!!! Там стоит или/или, что не есть и/и.
Таким образом, можно выйграть только по пилотам, что не есть зер гуд.

Потому как, выбив всех пилотов, хорошо бы было сработать еще и по наземочке (не всю), дабы победить. Это усложнит задачу и заставит вирпилов и группкой сыграть, а не парами космос скрести:))

ЯЯмыч, сложнее? Одназначна! И интереснее.
Кстати, кто запрещает Хейнкелям с высоты бомбить?

Jedem das Seine!


Ср 12-12-2007, 18:34
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
.....
Рик, или ты чего то недопонимаешь в условиях выиграша карт на нашем сервере....или свое пониимание объясняешь так, что уже тебя трудно понять.
Rik писал(а):
...выбив всех пилотов, хорошо бы было сработать еще и по наземочке (не всю), дабы победить....
Совокупного критерия нет в СК, не умеет он так.
Это у нас симпровизировано через персональные ограничения "вкусных" самолетов, т.е. выбил у конкретных пилотов сильные самолеты, как бы завоевал превосходство в воздухе, пажалста иди работай по наземке с меньшими помехами.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 19:02
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Rik писал(а):
.....
Рик, или ты чего то недопонимаешь в условиях выиграша карт на нашем сервере....или свое пониимание объясняешь так, что уже тебя трудно понять.
Rik писал(а):
...выбив всех пилотов, хорошо бы было сработать еще и по наземочке (не всю), дабы победить....
Совокупного критерия нет в СК, не умеет он так.
Это у нас симпровизировано через персональные ограничения "вкусных" самолетов, т.е. выбил у конкретных пилотов сильные самолеты, как бы завоевал превосходство в воздухе, пажалста иди работай по наземке с меньшими помехами.


Простите, я ж не знал, что нельзя так...
Я все понимаю, просто не всё знаю:))))))))))))))))))))


Ср 12-12-2007, 19:19
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
кортик и чего ты там насчитал...Муська крафт специфичный (А-20 в качестве я стреба эффективней), ну ладно посчитаем-2, +2 Сифайра....

а про пушечный корсар -3 отдельная история...ну не летает на нем никто....
переться за 50 км...чтоб тебя слупила первая же зера...
итого реально - 4 против

Ki-84-Ia = 5
Ki-84-Ib = 2
J2M3 = 1
N1K2-Ja = 2
Ki-100-I-Ko = 1

6 без Ki-84-Ia и 11 с ним

и чем тебе Ki-84-Ia реально не угодила,что ты ее вычеркиваешь....

11 против 4-х ... где соразмерность... :?:

а Ваш реал... в которогом дорогие мои из Вас некоторых уж тыщщу лет никто не видел это пляски ястребов Япов над штурмами (ну чего уж там морщится нет кроме Сифайров ястребов у красных) Амеров. При жалких попытках последних залезть хоть бы на равную высоту с Синими.

То есть тактическая у нас карта?

Вы кричите п-47... хорошо, ток для того, чтобы он был рекордсменом по скорости его затолкать нада на 10000 метров или я не прав... и кого зумить на этой барже (не пульнуть, ни довернуть)??? Кишки и Зеры...


Ср 12-12-2007, 19:37
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
TUS_Gene писал(а):
...
...Как лицо заинтересованное (бывал так сказать на местности), прошу тебя, Фен, сделай ветку по этой карте с планом и графиком работ - чтоб можно было принять участие в обсуждении на этапе создания, а не постфактум локти кусать...


Нет, Джин, такого не будет. Но... веллкам в личку ;)


Ср 12-12-2007, 19:54
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
Вы кричите п-47...


Полетай с нами хоть раз на этой карте. Я летаю там не часто, но регулярно. Ты увидишь, что сбивать там можно и эффективность синих истребителей довольно низка. Особенно, если сражаться на высоте и в группе. Выше 5000, кстати, никто в последний раз и не забирался.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 12-12-2007, 19:57
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
и чего с завидной регулярностью вижу как эту корову зарбирают на труху... Ром...не переводи на спор о предпочтениях...


Ср 12-12-2007, 19:59
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Дело твое - придумал миф - живи с ним. Только тогда в своих постах говори, что ТЕБЕ, а не КРАСНЫМ там летать не на чем.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 12-12-2007, 20:02
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Дело твое - придумал миф - живи с ним. Только тогда в своих постах говори, что ТЕБЕ, а не КРАСНЫМ там летать не на чем.



у-у-у, куда потянул...Квакс, это я...он на форуме не пишет...Сендер, тоже я! Вот Фенриц молчит, хотя последний раз матов было...

А прапор??? Ром, Пядали не путай!!!


Ср 12-12-2007, 20:04
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
"Вкусные" и "простые" самолеты для "расслабиться" и "покрутиться" ведут к чистому догфайту и так называемым "мясу" и "кваке", сервер этим уже давно переболел и перешел на другой уровень "серьезности" :wink: .
Основной смысл обрезания "вкусных" и "простых" самолетов - заставить пилотов организовываться в группы, осваивать "не простые" самолеты и тактику и воевать осмысленно!! Основной лозунг - "Один в поле не воин".

я тоже об этом. ведь не будут летать на других самолетах кроме спита, хоть что сейчас говорите. и не откроют для себя других тактик кроме turnandburn. не узнают что у лайтинга зашибаный климб (хоть я его и не люблю), какой офигенный штурмер и истребитель кошак, если на нем почаще летать по уму. как раньше с ла5vs109, так все и будет. и вообще, на окинаве нет баланса? окинава курит по сравнению с италией. и ничего, все летают на италии, синие плюются, но летают.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 12-12-2007, 20:11
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
лик.


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Ср 12-12-2007, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).



Ср 12-12-2007, 20:15
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Акела, разница между твоими и Кортика подсчетами в том, что ты считаешь и сравниваешь тока крафты для "покрутиться" и "поколбаситься", а Кортик считает крафты на которых можно вполне успешно "воевать"!
Что ж тут поделать если япы все "крутятся" лучше амеров, это даже не особенности ИЛа, это вроде и в жизни так было. (Эээээ, лично для меня тут есть ложка дёгтя - лично я некоторых "котов" на Ки-84 не могу перекрутить).
А доминанта на "покрутиться" и "поколбаситься", я уже говрил, ведет к тем самым пресловутым "мясу" и "кваке".
Акел, сервер, образно говоря, всеми силами старается уйти от кваки и мяса и стать серьезным сервером, а твои предложения (я прошу не обижаться, может ты просто не допонимаешь) тянут его назад во времена "Песочниц".

А в частности карта "Окинава 45" лично мне тоже не нравится, и не нравится именно вот этим зверинцем япов (каждой твари по паре), но просто нет у нас больше карт ТО 45 года куда бы можно было распихать это разнообразие,..... а попробовать то самолеты хочется.


-gott- писал(а):
.....на окинаве нет баланса? окинава курит по сравнению с италией. и ничего, все летают на италии, синие плюются, но летают.
Готт, а на "Си-догфайт" ты давно заглядывал...там синие тоже ...кололись, колятся, и будут колоться, но кактус из зубов не выпустят :D ...

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 20:16
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
....Квакс, это я...он на форуме не пишет...Сендер, тоже я! Вот Фенриц молчит, хотя последний раз матов было...
Акела, у названных тобой пилотов есть одна особенность - привычка к полетам именно в стиле "покрутиться", ручка до пупа и впЭрэээд. Никаких им упреков и претензий, это опытные пилоты, и с точки зрения разума они прекрасно понимают "как надо" и "как правильно", но ручка до пупа это привычка (почти рефлекс) от которой, по себе знаю, избавиться оййй как трудно....отсюда просто естесственна и куча матов. И у многих так. Ыы, ежли я буквально щас сяду на Кота, Муста или Корсара, даже не сомневайтесь....матов от меня услышите даже поболеее чем от Квакса или Сендера :D :D :D .

PS. Про "Прапора" ничего не могу сказать, не видел его в деле.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 20:41
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
...но ручка до пупа это привычка (почти рефлекс) от которой, по себе знаю, избавиться оййй как трудно....отсюда просто естесственна...


Угу.. я избавился - так теперь перекрутить никого не могу...


Ср 12-12-2007, 21:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Угу.. я избавился - так теперь перекрутить никого не могу...


А ты попробуй влево до упора и педаль тудаже для начала, научишься потом вправо тоже самое, освоишь - лови момент в противофазе с противником и дергай ручку на себя, я это про то, что на себя ручку надо учиться тянуть в последнюю очередь!!!! ибо правильно это делать научиться очень сложно - я до сих пор не умею. Причина - положительная перегрузка по тангажу есть наиболее сильно увеличивающяя проекцию лобового сопротивления эволюция в пространстве и пользовать ее надо очччень осторожно. :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 12-12-2007, 21:45
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Andropov писал(а):
...и дергай ручку на себя, я это про то, что на себя ручку надо учиться тянуть в последнюю очередь!!!! ибо правильно это делать научиться очень сложно - я до сих пор не умею...


:shock: Так у тебя ж клава?! :gigi:

ПС. Это надо рефлексы будет разбирать и возможно изменять.. трудно и неинтересно. Да и незачем вообще-то - тактические бои больше нравятся.


Ср 12-12-2007, 21:49
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
ПС. Это надо рефлексы будет разбирать и возможно изменять.. трудно и неинтересно.


От рефлексов вообще надо избавляться на глухо - только холодный ум и крафт и больше ничего...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 12-12-2007, 22:27
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Фен, у Анропова "педали" это тока термин в словах, рулит то он клавой. А суть его коммента - нужно управление РН через канал отдельный от управления тангажом и креном, т.е. НЕ твистом. Как раз стандартный твист этого нифига не дает потому, что не позволяет зафиксировать промежуточные отклонения РН, и даже крайние отклонения РН твистом удерживать тяжко. Тут нужны или качалка, а самое лучше именно ножные педали.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 22:29
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Ну мы это уже обсуждали не раз, но противники тоже с твистом лятають да и вообще я пошутил, к тому же все это злостный оффтоп который нужно ликвидировать.

Модеры?!


Ср 12-12-2007, 22:42
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
С таким раскладом я на Окинаве не летун.

Предлагаю, всем красным и полосатым пилотам бойкотировать Окинаву ввиду неиграбельности по раскладам!!!!

:twisted:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 06-02-2008, 09:22
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
С таким раскладом я на Окинаве не летун.

Предлагаю, всем красным и полосатым пилотам бойкотировать Окинаву ввиду неиграбельности по раскладам!!!!

:twisted:


Миш!
Я тоже считаю что расклад на Окинаве очень тяжелый для красных... Меня этот расклад честно скажу просто бесит! :evil:
Я на нее месяц не ходил... А потом закрыли Балатон однажды... Дальше - ненавистная Окинава... И в онлайне братья-штурмовики - Квакс, Тен, Сплендер, Шторм, Слот и другие... Пусть пилот я средненький, но все равно пару зениток заткнуть смогу, да синего в случае чего с хвоста товарища сниму... Ну вот как я их брошу? Плюнул, переступил через себя и полетел...


Ср 06-02-2008, 09:39
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
С таким раскладом я на Окинаве не летун.
Предлагаю, всем красным и полосатым пилотам бойкотировать Окинаву ввиду неиграбельности по раскладам!!!! :twisted:


Хы. 2 года летали Окинаву, и вдруг бойкот )) Миха, ты че такой злой? ) Вообще ты предлагаешь просто больную идею - устроить коллективный бойкот серверу, который мы сами же поднимаем )))

Может, проще попросить админа по картам изменить баланс? Убрать это и добавить это... И все дела.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 06-02-2008, 10:13
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
С таким раскладом я на Окинаве не летун.

Предлагаю, всем красным и полосатым пилотам бойкотировать Окинаву ввиду неиграбельности по раскладам!!!!

:twisted:

опять 25 :lool:

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 06-02-2008, 10:19
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_Voz писал(а):

Хы. 2 года летали Окинаву, и вдруг бойкот )) Миха, ты че такой злой? ) Вообще ты предлагаешь просто больную идею - устроить коллективный бойкот серверу, который мы сами же поднимаем )))

Может, проще попросить админа по картам изменить баланс? Убрать это и добавить это... И все дела.



ну 2 не 2, а сколько изменений она претерпела...???
и потом не серверу, а непонятному упрямству кучки практически не летающих представителей "правящего класса" ....

Ха, если бы админ поменял, но у нас среди вирпилов как и в Обществе вообще очень мало людей, готовых самостоятельно принимать решения...


Ср 06-02-2008, 10:39
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB