Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
1939_4_2_Finland 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Карту делал не для догфайта, а для выработки взаимодействия бомберов и истребителей. Целей пока мало. Да, летать далеко, но из за этого приходится быть вдвойне осторожнее и отрабатывать новые стратегии. По поводу зениток- была тут статья про одного немецкого летчика, которого посадили перед джойстиком. Так он сказал, что зенитки ИЛ-2 на уровне гитлерюгенда. Реальные стреляли гораздо точнее. Хочу сказать от себя, что если правильно строить заход и делать противозенитный манёвр, то на зенитки можно даже внимания не обращать! Многие просто буром прут на цель, аж мурашки по коже. А попробуйте со стороны солнца, или неожиданно выпасть из облака и др. По поводу того, что зены стоят по трое - поставьте быстрый редактор, штурмовку аэродрома, Крым, с зенами или без.... Мои зенитные расчёты просто отдыхают... Поверьте мне, я много читал литературы и точно знаю, и даже почему, зенитки стояли батареями от трёх до 12 штук, причём расстояние между ними должно было быть от 10 до 150 метров!

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Последний раз редактировалось kolyan Сб 29-04-2006, 21:31, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб 29-04-2006, 10:48
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
вы мене объясите зачем у синих крафты за которыя я получаю шрафные очки причем в немерянном количестве!!! Их либо убрать нада, либо штрафы урезонить!!! А то получается как-то не совсем.... :?

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Сб 29-04-2006, 10:53
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Acela писал(а):
вы мене объясите зачем у синих крафты за которыя я получаю шрафные очки причем в немерянном количестве!!! Их либо убрать нада, либо штрафы урезонить!!! А то получается как-то не совсем.... :?

Смотри бриффинг. У синих ограниченное число ТБ-3-5 шт., И-16-1 шт. и И-153-8 шт.. Если все сломали-сбили, летайте на том, что осталось. Это стандартые правила сервера, если взял самолёт на который кончился лимит - получай штраф. Хорошо ещё не кикнул, как на других серверах.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Последний раз редактировалось kolyan Сб 29-04-2006, 11:22, всего редактировалось 1 раз.



Сб 29-04-2006, 11:08
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Acela писал(а):
вы мене объясите зачем у синих крафты за которыя я получаю шрафные очки причем в немерянном количестве!!! Их либо убрать нада, либо штрафы урезонить!!! А то получается как-то не совсем....
.

...объясняю.: :lol:
kolyan писал(а):
Смотрите новую карту Финляндии. Лишних самолетов нет. Есть у финов трофейные, но они ограничены согласно исторической справке.

..т.е на этой карте действует ограничение крафтов...
..проверяется наличие разрешенных крафтов консольной командой :<myplanes

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 29-04-2006, 11:12
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
kolyan писал(а):
По поводу зениток- была тут статья про одного немецкого летчика, которого посадили перед джойстиком. Так он сказал, что зенитки ИЛ-2 на уровне гитлерюгенда. Реальные стреляли гораздо точнее. Хочу сказать от себя, что если правильно строить заход и делать противозенитный манёвр, то на зенитки можно даже внимания не обращать! Многие просто буром прут на цель, аж мурашки по коже. А попробуйте со стороны солнцы, или неожиданно выпасть из облака и др. По поводу того, что зены стоят по трое - поставьте быстрый редактор, штурмовку аэродрома, Крым, с зенами или без.... Мои зенитные расчёты просто отдыхают... Поверьте мне, я много читал литературы и точно знаю, и даже почему, зенитки стояли батареями от трёх до 12 штук, причём расстояние между ними не должно было превышать 5 метров!


....Колян :D ..выложи пожалста инфу в соответствующей ветке по зенитной артиллерии...по тактике штурмовки целей, защищенных ЗА.....по основным противозенитным маневрам....
...тогда ,я думаю, многие вопроссы по зениткам отпадут :lol: ..
..останется посылать по сцылке... :wink:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 29-04-2006, 11:22
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Добавил полевой аэродром для красных.
Сменил Буффало на Б-239
То Тролл - можно выложить материалы, но их много, а на фтп почему то нет тех каталогов, куда обычно выкладываем.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Вс 30-04-2006, 16:47
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Обновлена карта Финляндии
Добавил полевой аэродром для красных.
Сменил Буффало на Б-239
Ограничил советские самолеты у финнов

Просьба админам поставить в прокат

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 17-06-2006, 14:53
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Stefan писал(а):
1. ИМХО на дроме в В10 слишком много зен. И они стоят по три - очень сложно стреляя по одной не угодить под снаряд остальных.

2. Для ТБ-3 по мойму работы нет. Куда можно кинуть 4 тонных бомбы?
Хотелось бы видить группу техники в одном месте или лучше вокзал.
Не будишь же на ТБ-3 первые две бомбы кидать в одно место, потом разворачиваться делать второй заход и кидать вторые ? :lol:

.

Зениток не много. По финско-немецкому стандарту аэродромы прикрывают не менее 3-х батарей ЛЗА и не менее батареи ТЗА. Батарея - не менее 3-х, 4-х орудий расположенных в 10-15 метрах друг от друга. Это для того, что бы оперативно командовать всеми орудиями, т.к. прицельный прибор один на батарею. Так что это ещё не сильный огонь.

По ТБ3. Не возили они тогда такие мощные бомбы - куча мелких по 50 -100 кг и всё. Ковровое бомбометание. Тяжести стали таскать позже и только в специальных случаях. Только идиоты делают на бомберах второй заход. Отбомбился и тикать.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пт 13-10-2006, 19:36
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Правильно про бомберы :)
Кстати, откуда инфа по прикрытию зенитками аэродромов? Можно сам текст или линку?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 13-10-2006, 20:02
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Что то непонятно что за Финка щас вообще на сервере стоит.
Колян писал что, что то переделывал, ввел ограничения на крафты.
А судя по этой странице: http://il2.tomsk.ru/missions/1939_4_2/ Карта вообще не настроена. Ограничений, кроме общих, нет, и цели для победы не заданы.
Где обновленная карта то? Колян, тебе вопрос.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 19-10-2006, 14:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB