Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
1944_2_1_smolensk44 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 1944_2_1_smolensk44
Вот еще одна спацовская карта.

http://80.72.210.174/missions/1944_2_1/ ... ensk44.ini
http://80.72.210.174/missions/1944_2_1/ ... ensk44.mis
http://80.72.210.174/missions/1944_2_1/ ... properties


---------------- SMOLENSK 1944 -----------------

Автор карты:Spatz

Особенности сервера:

1) Общее количество самолетов и пилотов на миссию ограничено. При потере всех пилотов или самолетов одной из сторон, миссия считается проигранной этой стороной. Берегите свои виртуальные жизни и самолеты.
2) Как правило на карте есть наземные цели, которые вам необходимо уничтожить для победы. Используйте команду <targets чтобы узнать эти цели.

3)На сервере вулч и расстрел парашютистов не преследуется!
Ограничений на размер пинга нет!
За расстрел своих вы получаете штрафные очки, если очков много, то вас банят!
В некоторых миссиях возможно ограничение жизней для каждого пилота!

Команды, доступные для пилотов:
< gunstat - статистика стрельбы отдельно пушки/пулеметы, ракеты, бомбы

< live - кол-во потраченных жизней за миссию

< targets - главные цели в миссии по квадратам

< time - время до конца миссии

< recon air - квадрат с наибольшей воздуш. активностью

< recon grd - квадрат с наибольшей назем активностью

< planes - список доступных самолетов (при ограничении)

< vote - голосование на смену карты
< ok проверка статуса IL2SC



<ARMY RED>

Ваши цели товарищи:
1.i13-склад
2.M14(Демидов)-противотанковые орудия
3.К11-аэродром противника
4.i8-позиция реактивных миномётов
5.F10(Богушевск)-вокзал

<ARMY BLUE>

Ваши цели господа:
1.Р10(Смоленск)-вокзал
2.Q12(село Каменка)-склады боеприпасов
3.N14-танковая колонна
4.Р13-колонна снабжения
5.К9(дер.Красное)-танки
6.L9-колонна снабжения
7.L11-мобильная артиллерия

Админы закиньте в ротацию плиз.


Вложения:
grab0002.jpg
grab0002.jpg [ 273.57 КБ | Просмотров: 10598 ]

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Последний раз редактировалось Andropov Ср 10-05-2006, 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Чт 04-05-2006, 22:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Там по Смоленску косячки определенные есть.
Сервер не отражает кто на ней и что на ней!!!
Со статой тоже непонятки, у меня учитывались тока поражения. И потом указанно, что побеждает кто вперед выносит хоть одну цель.
Вынес, но не победил!!!

Цель была указана в < targets.

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пн 10-07-2006, 09:08
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Когда ее выкладывал я сильно на ини файл не заморачивался, надо его править, плохо у меня с ентими ини файлами :(

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 10-07-2006, 11:26
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Acela писал(а):
Там по Смоленску косячки определенные есть


Там дохрена "косячков" было. Главный из которых - синим и красным нужно было уничтожить СВОИ объекты :lol:
Вчера подправил все это.

Acela писал(а):
побеждает кто вперед выносит хоть одну цель


Правильно. А цель включает в себя несколько объектов ;)


Acela писал(а):
Сервер не отражает кто на ней и что на ней... Со статой тоже непонятки, у меня учитывались тока поражения


Вчера СК валялся в невменяемом виде. Отсюда и эти непонятки.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 10-07-2006, 11:38
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
KOPTuK писал(а):

Acela писал(а):
побеждает кто вперед выносит хоть одну цель


Правильно. А цель включает в себя несколько объектов ;)




истина Ваша Сударь, в колоннке 10 объектов (машинок и зениточек разных)...... и все почили!!! :oops:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пн 10-07-2006, 15:32
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Акела, форум читаем? Об дополнениях к СК за авторством бармала слышал?

зайди сюда:

http://il2.tomsk.ru/missions/1944_2_1/

и тебе откроется Великая Тайна того, что нужно сделать на карте, чтобы победить.

И тогда вопросы типа "почему я вынес одну (!!!) колонну, а карту не выиграл", я думаю, отпадут.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 10-07-2006, 15:42
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вс 21-01-2007, 23:45
Сообщения: 39
Откуда: Северск
Сообщение 
Уважаемые админы!
Летом 44 в войсках красной армии появились ЯК-3, хотелось бы увидеть их на карте, да и немогли бы поставить ЯК-9,9К,9У в плане их дальнейшего освоения


Последний раз редактировалось Slot Пн 26-02-2007, 23:14, всего редактировалось 1 раз.



Пн 26-02-2007, 22:44
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Slot писал(а):
Уважаемые админы!
Летом 44 в войсках красной армии появились ЯК-3, хотелось бы увидеть их на карте, да и немогли бы поставить ЯК-9 в плане их дальнейшего освоения

Тут же есть Як-9. Какой еще якорь тебе нужен?
Як-3 имхо место на более поздних картах, на том же Балатоне например.


Пн 26-02-2007, 23:12
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вс 21-01-2007, 23:45
Сообщения: 39
Откуда: Северск
Сообщение 
Я доплнил сообщение по модификациям ЯК-9. Я думаю что одной карты, это как то маловато будет


Пн 26-02-2007, 23:21
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Не-не-не! Поздние Яки - это только не на этой карте! Лавок здесь вполне зватит. Балатон будет послезавтра - там поздние Яки есть. Велкам!


Пн 26-02-2007, 23:28
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Мое видение раскладов на этой карте... Как всегда, оно приближено к жизна, а не к реалиям игры...

Синие:
Bf-109G-6_Late -- не ограничен
Bf-109G-6AS -- не ограничен
Bf-109G-14 -- 2 штуки
Fw-190A-6 -- не ограничен
Fw-190A-8 -- 4 штуки
Fw-190F-8 -- 4 штуки

Bf-110G-2 -- не ограничен
He-111H-6 -- не ограничен
Ju-87D-5 -- не ограничен
Ju-87G-1 -- 3 штуки
Ju-88A-4 -- не ограничен

Красные:
Yak-3 -- 2 штуки + общее ограничени в 12 машин
Yak-9M -- не ограничен
Yak-9U -- 1 машина + общее ограничение в 12 машин
Yak-9T -- не ограничен
Yak-9B -- 2 машины
Yak-9K -- 1 машина
P-39Q-1 -- не ограничена
P-39Q-10 -- не ограничена
La-5FN -- не ограничен

Il-2M_Early -- не ограничен
Il-2M_Late -- 4 штуки
Pe-2series110 -- не ограничен
B-25J-1NA -- 4 штуки
А-20С -- 4 штуки
А-20G -- 4 штуки

Все остальное убрать. Ибо не было. Отсутствие Ла-7 пугает, конечно, но зато появляются Як-9У и Як-3.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Последний раз редактировалось Hotdog Вт 27-02-2007, 01:37, всего редактировалось 1 раз.



Вт 27-02-2007, 00:42
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Мое видение раскладов на этой карте... Как всегда, оно приближено к жизна, а не к реалиям игры...

Синие:
Bf-109G-6_Late -- не ограничен
Bf-109G-6AS -- не ограничен
Bf-109G-14 -- 2 штуки
Fw-190A-6 -- не ограничен
Fw-190A-8 -- 4 штуки
Fw-190F-8 -- 4 штуки

Bf-110G-2 -- не ограничен
He-111H-6 -- не ограничен
Ju-87D-5 -- не ограничен
Ju-87G-1 -- 3 штуки
Ju-88A-4 -- не ограничен

Красные:
Yak-3 -- 2 штуки + общее ограничени в 12 машин
Yak-9M -- не ограничен
Yak-9U -- 1 машина + общее ограничение в 12 машин
Yak-9T -- не ограничен
Yak-9B -- 2 машины
Yak-9K -- 1 машина
P-39Q-1 -- не ограничена
P-39Q-10 -- не ограничена
La-5FN -- не ограничен
Il-2M_Early -- не ограничен
Il-2M_Late -- 4 штуки
Il-2T -- 2 штуки
Pe-2series110 -- не ограничен
B-25J-1NA -- 4 штуки
А-20С -- 4 штуки
А-20G -- 4 штуки

Все остальное убрать. Ибо не было. Отсутствие Ла-7 пугает, конечно, но зато появляются Як-9У и Як-3.


Отсутсвие ЛА7 меня лично никак не задевает ( сегодня летал за красную сторону).
А вот Миг - 3 вместо лавки добавить можно и без общего ограничения, а каждому по 2-3 на лицо.


А вот выделенные крафты я бы всётаки ограничил с обеих сторон.
Простите за неграмотность, но это личное ИМХА.

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Вт 27-02-2007, 01:07
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17-05-2006, 01:53
Сообщения: 96
Откуда: Томск
Сообщение 
Единственная карта, где можно было на ЛА7 мессов погонять, хоть бы одну оставили ради десерта. А нафига на этой карте Il-2T - этоже торпедоносец?

_________________
Все нормально, падаю... (с) Маэстро


Вт 27-02-2007, 01:27
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Mikael писал(а):
Единственная карта, где можно было на ЛА7 мессов погонять, хоть бы одну оставили ради десерта. А нафига на этой карте Il-2T - этоже торпедоносец?


Упс... Не заметил торпедоносца, убрал.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 27-02-2007, 01:37
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17-05-2006, 01:53
Сообщения: 96
Откуда: Томск
Сообщение 
Если чесно мне пофиг, сказал командир :trava: :trava: :trava: торпедами филд бороздить, будем бороздить.

_________________
Все нормально, падаю... (с) Маэстро


Вт 27-02-2007, 01:41
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Хот, к жизни, говоришь, твой набор самолетов ближе?! Что-то я на этот раз сомневаюсь. :roll:

Цитата:
Yak-3 -- 2 штуки + общее ограничени в 12 машин
Yak-9U -- 1 машина + общее ограничение в 12 машин
Yak-9B -- 2 машины
Yak-9K -- 1 машина

У нас карта весеннего периода 44 года, самолетов этого времени в Иле достаточно - так и не надо изобретать что-то новое.
Настоящий Як-9У получил свое первое боевое применение к концу 44 года. До этого у них были жуткие проблемы с движком ВК-107. А выпущено было Як-9У (боеспособных!) с завода в количестве всего 32 штуки, это была уже осень 44.
Як-9К поступил на вооружение лишь к концу войны, если я не ошибаюсь. Он проходил фронтовые испытания в начале 45 года, и на этой карте его никак не может быть. :roll:
Як-3 тоже имхо слишком поздний самолет для этой карты, пусть даже он появился летом 44.
Мое мнение: здесь на этой карте с того баланса, что щас есть, надо:
- убрать 1 Ла-7, 1 Ла5ФН
- дать Ла5Ф
- убрать ЛаГГ
- ограничить фоку Ф8 (3 штук достаточно будет имхо)
- дать форсированную фоку А5
- убрать ранние "Штуки"
- ограничить Б25
- А20 не помешает :wink: .


Вт 27-02-2007, 11:24
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Sey писал(а):
Хот, к жизни, говоришь, твой набор самолетов ближе?! Что-то я на этот раз сомневаюсь. :roll:


Никто не без ошибок, но раскатаем по порядку. Прибавим ко всему этому ссылки, так как казаться может что угодно.

Sey писал(а):
У нас карта весеннего периода 44 года


Как я понимаю, у нас все таки карта второго квартала 1944 года, т.е. с апреля по июнь.


Sey писал(а):
Настоящий Як-9У получил свое первое боевое применение к концу 44 года. До этого у них были жуткие проблемы с движком ВК-107. А выпущено было Як-9У (боеспособных!) с завода в количестве всего 32 штуки, это была уже осень 44.


Ты путаешь Як-9У (тот, что с ВК-107) и Як-9У с ВК-105ПФ-2. Последний действительно долго не выходил из стадии тестирования, а вот Як-9У с ВК-107 полетел довольно рано. Цитата:

Цитата:
Опытный Як-9У ВК-107А был построен ОКБ в декабре 1943 г. согласно постановлению ГКО от 27 декабря 1943 г. Он проходил заводские испытания с 28 декабря 1943 г. по 12 января 1944 г., госиспытания в HИИ ВВС - с 18 января по 20 апреля 1944 г. (летчик А.Г.Прошаков, ведущий инженер А.Т.Степанец). Самолет строился серийно с апреля 1944 г. по август 1945 г., т.е. до замены его цельнометаллическим Як-9У ВК-107А. Всего построено 3921 самолет Як-9У смешанной конструкции.


Ссылка

Если он строился с апреля, не вижу причины, почему бы ему не появиться на фронте летом? Они же не в резервы уходили.

Sey писал(а):
Як-9К поступил на вооружение лишь к концу войны, если я не ошибаюсь. Он проходил фронтовые испытания в начале 45 года, и на этой карте его никак не может быть. :roll:


Цитата:
Цитата:
Як-9К выпущен ОКБ А.С.Яковлева в конце 1943 г. - начале 1944 г. и проходил государственные испытания в НИИ ВВС с 12 января по 8 апреля 1944 г. (летчик В. Е. Голофастов, инженер М.А.Пронин). В апреле-июле 1944 г. была построена войсковая серия из 53 Як-9К.


Ссылка

Да... Не участвовал в боях, а только проходил испытания. Поэтому и дан в 1 экземпляре. В конце войны на нем уже нечего будет убивать - он не догонит не один истребитель.

Цитата:
Як-3 тоже имхо слишком поздний самолет для этой карты, пусть даже он появился летом 44.


Да, согласен. Этот период для него граничный. Но он уже был, поэтому и дан ограниченным. Цитата:

Цитата:
Итак, очередной истребитель получил путевку в жизнь, а заодно и новое имя - Як-3. Первые серийные самолеты направили в 91-й истребительный авиационный полк 2-й воздушной армии, который в июне 1944 г. принимал участие в наступательной Львовской операции.


Взято отсюда


Цитата:
- убрать 1 Ла-7, 1 Ла5ФН


По поводу Ла-5ФН ничего против не имею, но вот про Ла-7

Цитата:
Войсковые испытания Ла-7 проходили с 15 сентября по 15 октября 1944 года во время Рижской операции Прибалтийского фронта в 63-м Гвардейском Вильненском ИАП. Полк имел 28 серийных Ла-7 производства московского завода № 381 (52-й и 53-й серий), выпущенных в июне-августе 1944 года


Таким образом, войсковые испытания прошли только в начале осени. Никак не мог быть самолет в эксплуатации в конце весны-начале лета.

Найдено тут

Цитата:
ограничить фоку Ф8


Цитата:
Было выпущено 80 машин, после чего началось производство Fw-190A-8 - последнего варианта серии А. С декабря 1943 года было изготовлено 1334 самолета этой модели


Тут

Просто она ограничена потому, что многие считают ее убером. Ну, и кроме того, только часть из этих машин ушла на Восточный фронт. Масса их воевала на Западном против бомберов союзников.

Цитата:
- дать форсированную фоку А5


В природе ее вообще не существовало. Я нигде не нашел ни одного упоминания о форсировании мотора именно до 165Ata. Если найдешь - покажи. Думаю, что это были просто испытания - серийно такие самолеты не летали. Я нашел информацию только по 142ata. Это лишь мои предположения, но опровергающей инфы пока нет.

С остальными твоими предложениями согласен.

Еще раз напоминаю, что это не утверждение "Так должно быть у нас на сервере", напоминание "Как это было в реальной жизни".

У нас не может быть ла-7, но могут быть многочисленные Яки... В том числе и современные.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 27-02-2007, 11:54
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Господа, позвольте подвести итог вашей дискуссии:

Yak-3 -- 2 штуки + общее ограничени в 12 машин
Yak-9M -- не ограничен
Yak-9U -- 1 машина + общее ограничение в 12 машин
Yak-9T -- не ограничен
Yak-9B -- 2 машины
Yak-9K -- 1 машина
P-39Q-1 -- не ограничена
P-39Q-10 -- не ограничена
La-5FN -- 2 шт
La-5F -- не ограничен
La-7 -- 1 шт

Это если не учитывать желание пилота Сея убрать убрать красные ЯК-3, Як-9к, ЯК-9У.

Итак:
Лавка 5, и 5Ф в последнем патче превратилась в ведро, мнение многих красных пилотов.
Яки насколько я знаю самолёт не высотный.

Остаётся Q1 и Q10 - надеюсь ни для кого не сикрет, что кобра отличный самолёт, на высоте 4000, выше - страшно, к фоке ещё страшнее. Да и модефикация эта тяжёлая ИМХО.


Теперь синяя сторона:
Как показывает практика, Синие предпочитают не пачкаться об такие перетяжелённые Месы как G6. Вывод - ( опять же опытным путём) :
Полёты в космосе на Фокевульфах.
Сей предложил:

- ограничить фоку Ф8 (3 штук достаточно будет имхо)
---------------------------------------------------------------------------------
Мораль сей басни такова: Карта превращается в тир для синих.
Безусловно конечно одно - есть историчность.
Красным останется одно: садиться в статические самолёты прямо на филде и ждать атаки сверху, надеясь что зенитки защитят.

- дать форсированную фоку А5? Я не спец по фокам, но подозреваю что она и не форсированная бешеная, если учесть что большинство красных очень быстро перебъют свои диффецитные Ла7 и ФН и останутся Кобры и Ла5Ф - которые в горизонте фоку никогда не догонят)
Получаем картинку - Красные внизу, синие наверху, упавшие по неопытности пилоты сверху уходят в горизонте под апплодисменты коллег, красные матерятся..

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Вт 27-02-2007, 12:59
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Impy писал(а):
Мораль сей басни такова: Карта превращается в тир для синих. Безусловно конечно одно - есть историчность.
Красным останется одно: садиться в статические самолёты прямо на филде и ждать атаки сверху, надеясь что зенитки защитят.


Мораль сей басни такова, что не надо ныть. Наличие превосходства в технике на Бресте в 1941 году не спасает синих. Их сбивали и сбивать будут. То, что ты не можешь сбить ЯЯма или кого-то еще из опытных синих пилотов, вовсе не значит, что сбивать нельзя. Сбивайте более слабых. Опытный пилот никогда не полезет на верную гибель. Кроме того, слова о том, что "Карта превращается в тир для синих" предлагаю летать на синих и проверить - тир это будет или нет...

По прежнему против Ла-7...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 27-02-2007, 13:21
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Impy писал(а):
Господа, позвольте подвести итог вашей дискуссии:


---------------------------------------------------------------------------------
Мораль сей басни такова: Карта превращается в тир для синих.
Безусловно конечно одно - есть историчность.
Красным останется одно: садиться в статические самолёты прямо на филде и ждать атаки сверху, надеясь что зенитки защитят.

- дать форсированную фоку А5? Я не спец по фокам, но подозреваю что она и не форсированная бешеная, если учесть что большинство красных очень быстро перебъют свои диффецитные Ла7 и ФН и останутся Кобры и Ла5Ф - которые в горизонте фоку никогда не догонят)
Получаем картинку - Красные внизу, синие наверху, упавшие по неопытности пилоты сверху уходят в горизонте под апплодисменты коллег, красные матерятся..


...отойдем от приверженности сторон...
..и предположим действия среднестатистического пилота..


заходит на сервер..
..видит достаточное кол-во противников..
и...
садиться на самый сильный самолет..
потому как на сильной машине выжить проще..


ситуация развивается..возникает перевес какой либо стороны..
(кто то ушел, кто то пришел)

какая сторона быстрее потеряет сильные самолеты?..
..та у которой пилотов меньше...

вот примерно так возникает дисбаланс сил ...
и у нас не так много людей, которые могут серьезно влиять
на расстановку сил..
...группы могут решить гораздо больше...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 27-02-2007, 13:38
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Impy писал(а):
Мораль сей басни такова: Карта превращается в тир для синих. Безусловно конечно одно - есть историчность.
Красным останется одно: садиться в статические самолёты прямо на филде и ждать атаки сверху, надеясь что зенитки защитят.


Мораль сей басни такова, что не надо ныть. Наличие превосходства в технике на Бресте в 1941 году не спасает синих. Их сбивали и сбивать будут. То, что ты не можешь сбить ЯЯма или кого-то еще из опытных синих пилотов, вовсе не значит, что сбивать нельзя. Сбивайте более слабых. Опытный пилот никогда не полезет на верную гибель. Кроме того, слова о том, что "Карта превращается в тир для синих" предлагаю летать на синих и проверить - тир это будет или нет...

По прежнему против Ла-7...


Док, Хватит грубить! Я ждал от тебя подобной критики, но и меру знать нужно! Причём тут ЯЯм? Я летаю как за синих так и за красных, ни для кого это не сикрет! Всегда перед заходом за какую -либо сторону спрашиваю у летающих, за кого зайти!?
Может так оно и было в реале, я незнаю, если да, то по большому счёту меня устраивает и настоящая расстановка сил!
Повторю своё предложение - добавить красным высотый самолёт, вот и всё!
А фразы типа "хватит ныть" оставляе при себе, не порть впечатление о себе.
Считаешь меня говняным пилотом - твоё право, но мнение своё я написал, прислушиваться к нему или нет дело Ваше.

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Последний раз редактировалось Impy Вт 27-02-2007, 13:59, всего редактировалось 1 раз.



Вт 27-02-2007, 13:50
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Все понятно, в общем. На счет Ла-7, согласен, здесь его не должно быть, но Ла5ФН надо оставить с ограничением.

Касательно Як-9У я по-прежнему против, потому что это не те яки, что реально участвовали в боях! Я по-прежнему не вижу свидетельств того, что девятки из летней серии 44 года участвовали в боях. Реально применялись лишь декабрьские 9У, которых было всего 32 штуки! Именно они смоделированы в Иле, других там по просту нет.

Як-9К к тому времни еще не поступил на фронт. Читайте по ссылке дальше, Хотдог малость урезал цитату. :wink: В крупную серию в этой модификации его тем более не запускали из-за ненадежной пушки.
По поводу Як-3 и FW190A5ata165: в принципе, делайте, что хотите. Но мне кажется, для як-3 время еще не настало, это будет существенный бонус к силам красных.

Impy писал(а):
Повторю своё предложение - добавить красным высотый самолёт, вот и всё!

У красных не существовало такого самолета! Можно поставить Миг3уд ради поддержания баланса сил, но реально это не изменит положения дел.


Вт 27-02-2007, 13:54
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Sey писал(а):
высотый самолёт, вот и всё!
У красных не существовало такого самолета! Можно поставить Миг3уд ради поддержания баланса сил, но реально это не изменит положения дел.


В таком случае прошу прощения за неграмотность.

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Вт 27-02-2007, 14:02
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Impy писал(а):
Sey писал(а):
высотый самолёт, вот и всё!
У красных не существовало такого самолета! Можно поставить Миг3уд ради поддержания баланса сил, но реально это не изменит положения дел.


В таком случае прошу прощения за неграмотность.

Не надо извиняться. Тут дело не в неграмотности, а в том, что бои на вотсточном фронте велись в основном на высотах не выше 5-6 км, поэтому в СССР во второй половине войны высотные самолеты почти не строились, а те, что были, переведены в войска ПВО.
Вообще Ла5ФН, Ла7 и поздние Як-9 очень даже неплохо выглядят на больших высотах. И имхо на этой карте наличие Ла7 совсем не обязательно. Ла5фн способен противостоять любому 109-му, даже с MW50, от которого двигатели сильно греются, а Доры на этой карте нет. Имхо при сегодняшнем наборе самолетов и относительно равных составах у красных шансов значительно больше.


Вт 27-02-2007, 14:57
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Вам самим то не надоело. Поставте красными синим по месеру лавки и яку и фоке тем и другим чтобы и синие могли летать на яках и красные на мессерах будет вам сразу баланс ваш гребаный.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вт 27-02-2007, 15:22
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Имп, есть стандартные тактические ходы для выноса высотных самолётов, один из них я вчера успешно опробовал (успешно для теории, но не очень для практики :wink: ). Потом вспомни, что осталось от фок прилетевших охотится за илами - после все вышли 8) . Всё нормально, лично мне ла7 большой форы против четырёх фок не дал, а в остальных схватках ла5фн вполне хватало. Потому согласен на расклад Хот Дога, но действительно стоит добавить як-3 - как объект войсковых испытаний. Да - и давайте уходить от острых формулировок, я сам не пример, но хочу, чтоб другие не шли моим путём - нет у красных высотных самолётов, хотя ла7 раньше им был, что и соответствовало его ТТХ (680 км/ч на 6500), делал он все мессы и фоки - щас срезали - шо поделать?

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 27-02-2007, 15:29
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
А шо, может дать Кувшин в размере 1-2 штук? То говорят, хорошая вещь для определенных "ситуевин".. :wink:

Распробуем!!


Сб 17-03-2007, 09:11
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
На этой карте?
Вот сейчас крутятся Арденны. Там того "Кувшина" очень много. А на Советско-германском фронте их были единицы.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 17-03-2007, 11:54
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
А что, пусть штучка будет - нешто помешает шибко?


Сб 17-03-2007, 12:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Fenritz писал(а):
А что, пусть штучка будет - нешто помешает шибко?


Я ж на него как подсяду, так не слезу.... Ну болезнь у меня такая - если имеется дефицит веса у моего истребителя, по сравнению с протиником, то начинаю комплексовать... :oops:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 20-03-2007, 19:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB