Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Нужные карты... 
Автор Сообщение
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение Нужные карты...
Прошу всех внести свои предложения какие карты оставить, а какие убрать. Ведь не для кого не секрет, что есть карты абсолютно не играбельные... люди заходят на форум или сайт, видят какая карта сейчас в ротации и не возникает желания летать :(
Например вчерашняя seadogfight показала, что когда народа мало, то делать на ней нечего, кроме как договариваться о встрече... да и к тому же не правильно раставлены цели...
Так что ждемс каментариев и по другим картам :lol:

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Ср 05-07-2006, 14:01
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Имхо, пока вообще карт мало, а ты предлагаешь еще и поубирать часть? А на чем тогда летать будем? И кто будет рисовать необходимое?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 05-07-2006, 18:12
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Имхо, пока вообще карт мало, а ты предлагаешь еще и поубирать часть? А на чем тогда летать будем? И кто будет рисовать необходимое?


Вчера в игровом чате прлзвучало предложение создать подобную тему для обсуждения... Так, что пиши авторам замечания по картам, для исправления или зачем тогда карты выставлялись на суд чесного народа... :lol:

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Ср 05-07-2006, 20:24
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Нестер, посты внимательно читай! по каждой карте отдельная тема. Наши Уважаемые картостроители коректируют свои детища в соответсвии с пожеланиями честного народа!!! :wink:



А на догфайте, который тебе не нравится, на бомберах ходить нада в 5 -ром, 6-ром. нормальная карта! Ведь находил я Вас....... НЕОДНОКРАТНО!!! :lol:
простая истина-у противника всегда крафт лучше!!! :P

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 07-07-2006, 11:38
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Чт 09-03-2006, 23:56
Сообщения: 23
Сообщение 
Acela писал(а):
Нестер, посты внимательно читай! по каждой карте отдельная тема. Наши Уважаемые картостроители коректируют свои детища в соответсвии с пожеланиями честного народа!!! :wink:

ты название темы прочитай! уже давно несекрет что есть карты на которых летать-время убивать, сидят и ждут свои карты со своими самолётами :!:


Пт 07-07-2006, 12:21
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
aate писал(а):
сидят и ждут свои карты со своими самолётами :!:


Задолбали, честное слово. Я вообще хочу на Ме262 летать - это мой любимый самолет, дайте мне его аааааа, карты, на которых его нет моно убивать, мне лично не жалко. Можно даже Песочницу-44 поставить в постоянный оборот.

И вообще понятие "свои самолеты" почему-то какое-то не понятное. Под них попадают только два крафта, Кортик запретил мне упоминать их названия в открытой печати.

В Иле летать можно на всем :!: , доказано империческим путем.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 07-07-2006, 12:27
Профиль
Green

Зарегистрирован: Чт 09-03-2006, 23:56
Сообщения: 23
Сообщение 
ошибся извиняюсь я думал что игра для человека ммда... пора делать виртуальные лазареты для раненых


Пт 07-07-2006, 12:47
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
короче, флуд все!!! Либо летать, либо не летать вообще!

Все дело в прокладке.......................... между штурвалом и сиденьем!!!

карты не те, крафты не те и блин, противники, зараза, тоже не те!!! :oops:

Больше летайте и виртуальная удача вас не покинет!!!


Пт 07-07-2006, 13:01
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Чт 09-03-2006, 23:56
Сообщения: 23
Сообщение 
Acela писал(а):
короче, флуд все!!! Либо летать, либо не летать вообще!

Все дело в прокладке.......................... между штурвалом и сиденьем!!!

карты не те, крафты не те и блин, противники, зараза, тоже не те!!! :oops:

Больше летайте и виртуальная удача вас не покинет!!!

сядь с калькулятором и посчитай одновременное прибывание пилотов на каждой карте за последний месяц
может тогда поймёш про что сдесь пишут


Пт 07-07-2006, 13:46
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Это лето. В этот период всегда мало народу. Че, теперь, на лето некоторые карты убирать, что ли?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 07-07-2006, 14:20
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
to aate. Игра для человека, но человеки тоже разные бывают, и игры тоже, те человеки, которые в одно и тоже играют тоже разные. Как- то с Бармалом у нас спор зашел, на счет примерно такой же темы, так мы ни к чему практически не пришли, только один вывод сделали: "все новое у нас на сервере встречается в штыки".

И топик был еще один давным давно, про то для чего наш сервер собствно существует, только вопрос там про режим сложности ставился, а не про карты. Вобщем старо енто все, как виртуальный мир :D. И смысла обсуждать может и имеет, но практической пользы очень мало.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 07-07-2006, 14:42
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
aate писал(а):
сядь с калькулятором и посчитай одновременное прибывание пилотов на каждой карте за последний месяц
может тогда поймёш про что сдесь пишут


а вот и посчитай, кто хочет летать - летает на любой карте (при наличии свободного времени), а это одни и те же несколько человек!

Прежде чем карты убирать из ротации их сначала нада нарисовать достаточное количество и благодаря нескольким человекам (огромное спасибо им от меня лично) они у нас есть!!!
А ведь можно было идти по Новокузнецкому варианту (песочница сменяет песочницу). Ни высоту не набрать, ни на бомбере ни уйти, ни на шурме не спрятаться. Лично был свидетеем, Троллевский Кавказ их не устроил он бааальшой и там видите ли перепады высот, летать плохо по ущельям.
Ну если вопросы по картам есть рисуйте же и предлагайте лучшее. Я почему тут немного разошелся, да все просто. У меня тяму нет карту нормальную сделать и материал по ней собрать, поскольку времени на это нада уйма, а у мене его нет. Ну можете лучше давайте потом проголосуем и уберем, что поднадоело.

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 07-07-2006, 14:49
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Чт 09-03-2006, 23:56
Сообщения: 23
Сообщение 
карты надо по посещаемости выбирать голосованием на форуме не решиш (на форуме больше народу чем на вылетах и летают некоторые меньше чем раз, два в неделю, некоторые летающие на форум не ходят вообще! И заодно братания исключить ..эта карта Коляна я за неё...)
ели есть возможность на лето смену карт разрешить?
я так спросил для себя чисто поржать))


Пт 07-07-2006, 15:00
Профиль
Green

Зарегистрирован: Чт 09-03-2006, 23:56
Сообщения: 23
Сообщение 
Acela писал(а):
а вот и посчитай, кто хочет летать - летает на любой карте (при наличии свободного времени), а это одни и те же несколько человек!

ты в этом уверен?


Пт 07-07-2006, 15:10
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Acela писал(а):
а вот и посчитай, кто хочет летать - летает на любой карте (при наличии свободного времени), а это одни и те же несколько человек!


Подтверждаю

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 07-07-2006, 16:16
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Сейчас карта крутится одни сутки, все равно практически никто не летает каждый день. Так что "дождаться своих самолетов" :D не проблема.

Сейчас лето, летом всегда спад в полетах, пусть пока крутятся все карты что есть.

Чтобы разработчик взялся исправлять и дорабатывать карту, нужно чтобы по ней высказывались предложения и замечания, и чтобы высказывалось побольше народу.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 07-07-2006, 16:23
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Также считаю, что убирать сейчас карты не стоит. Их и так не хватает до полного запланированного комплекта, а вы еще уменшить их количество предлагаете. Вот если бы у нас на месяц было бы 60 карт, тогда можно было бы дебаты устраивать: эту хочу, эту не хочу. А сейчас у нас карты делают два-три человека максимум. Они делают карты, правят их, а что получают? Это карта дурацкая, я на ней летать не хочу, давайте ее снимем! Это некрасиво, по меньшей мере. Такая ситуация, кстати, не только с картами. Поэтому прежде чем говорить "давайте снимем!" подумайте, что вы можете предложить взамен!

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 07-07-2006, 17:58
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
........эту хочу, эту не хочу. А сейчас у нас карты делают два-три человека максимум. Они делают карты, правят их, а что получают? Это карта дурацкая, я на ней летать не хочу, давайте ее снимем! Это некрасиво, по меньшей мере. Такая ситуация, кстати, не только с картами. Поэтому прежде чем говорить "давайте снимем!" подумайте, что вы можете предложить взамен!

....красиво-некрасиво...не в этом суть...важно знать чего хочет посетитель на той или иной карте..парни ..пишите свои соображения..
частенько не хватает идеи...а воплотить карту в жизнь..это дело техники...все, что крутиться на сервере ..каждая карта--это замысел одного человека, а всем угодить трудно... :? :(

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 07-07-2006, 18:54
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение 
Acela писал(а):


А на догфайте, который тебе не нравится, на бомберах ходить нада в 5 -ром, 6-ром. нормальная карта! Ведь находил я Вас....... НЕОДНОКРАТНО!!! :lol:
простая истина-у противника всегда крафт лучше!!! :P


Ха, что то не бывает на этой карте такого количества специалистов - бомбометателей, тут всего столько человек набереться и красных и синих... Летать всем за одну сторону? Тогда почему же все кричат о реализме? Опозиция силы была всегда!
А касательно того, что ты находил нас неоднократно... Было бы удивидельно если бы это было не так! Ведь в чате периодически вылетала фраза :"Ну, что в Ф4..." А если речь о крафтах завел, то я летал за обе стороны, а посему твои ИСТИНЫ здесь не уместны!

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Пт 07-07-2006, 20:46
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Нестер. Чего шумишь? Да, летали нормально на этой карте. И в четвером летали. И о встречах в квадратах не договаривались, охотились удачно. На бомберах ходили. Не надо говорить, что ни у кого не получается только если сам не смог. К чему все эти крики, если ситуация от этого не меняется?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 07-07-2006, 21:48
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Нестер, несколько ты все таки не прав!
Во первых- такое количество не бомбометателей, а торпедоносцев (я сам пару раз участвовал в массовых заходах на красный авианосец иначе его просто не потопить) могу перечислить по позывным, все одни и те же! 8)
во вторых на данной карте единственное место куда ходят красные штурмовать это "мокрый филд" с учетом местоположения некоего плавучего средства и прикрытия синего авианосца, там в окрестностях все хорошо просматривается. Поскольку на сам авианосец ходить у нас в одиночку рискуют не многие (все те же). :wink:
А расстановка сил на карте зависит только от пилотов, сам был свидетелем когда рвали как одну так и другую сторону.
так что если чего-то не срастается, это либо плохой день, либо учите матчасть!!! (опять из собственного опыта) :oops:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 07-07-2006, 22:22
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Нестер. Чего шумишь? Да, летали нормально на этой карте. И в четвером летали. И о встречах в квадратах не договаривались, охотились удачно. На бомберах ходили. Не надо говорить, что ни у кого не получается только если сам не смог. К чему все эти крики, если ситуация от этого не меняется?


В четвером говоришь летали... А гдеж тогда остальные то были? А не интересно остальным! Почему эгоизм процветает на сервере?!? И дело вовсе не в том что я не смог, Я много еще немогу! Но повторяю еще раз, предложение проредить карты прозвучало в игре, при этом присутствовал Бармал, который и заметил недочет карты (цели) и чтоб не обсуждать это в игре и была создана эта тема и не конкретно по этой карте (это мой пример), а по всем картам в ротации. Я ведь только за то, чтоб больше народа летало, чтоб интересно было не четверым, а всем.... И мне думаеться, что высказываю не только свои мысли. Если считаете, что зря затеял все это так и скажите, без проблем, тему удалить легко.... И будем все покорно ждать следуещего дня, когда будет действительно НУЖНАЯ карта...

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Пт 07-07-2006, 22:27
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Я за vote!


Сб 08-07-2006, 08:56
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Цитата:
Я за vote!

я тоже

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 08-07-2006, 13:31
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
И все же - пишите свои соображения по переделке и изменению карты в тему конкретной карты, если в теме карты выскажется достаточно много народу о том что в ней не нравится, что в ней изменить, и если разработчик не чешется на замечания тогда уже и будем думать - снимать карту с ротации или нет.
А "воту" давно решили запретить, "воты" не будет ой какое долгое и неопределенное время.

А воть снимать с ротации уж совсем не популярные карты (повторяю - если разработчик не дорабатывает) думаю будем.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 08-07-2006, 22:57, всего редактировалось 1 раз.



Сб 08-07-2006, 17:15
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
YaYam писал(а):
А воть снимать с ротации уж совсем не популярные карты (повторяю -если разработчик не дорабатывает) думаю будем.


......согласен с Я-Ямом.....

...нужно делать новые карты...дорабатывать старые...
...а если будем вотить карты , процесс создания и доработки карт прекратиться...

....парни, задумайтесь лючше над тем, какие бы карты хотели бы видеть..предлагайте варианты...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 08-07-2006, 20:20
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
И не просто задумайтесь, а нормально выскажите свои притензии по карте в соответствующей теме. Для этого их и заводили. А то кричать "все плохо" уже научились, а грамотно притензию составить - пока еще нет.
Руководство примет ваши замечания к сведению и постарается в разумные сроки подправить. Может быть, не все , но основные недочеты уж точно.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 08-07-2006, 21:07
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
да убирать надо некоторые карты. зачем они, для количества? извините гон.
мой отрицательный рейтинг - сиадогфайт, кавказ, брест.
сиадогфайт это ваще пиздец, слов нет.
кавказ и брест банально маленькие, бомбить невозможно в принципе. А карты на которых нельзя бомбить в ротацию запускать нельзя и это надо написать в правилах. Вы можете со мной не согласиться естсно, но что касается меня, на этих картах я не появляюсь.
Кстати стратеджик бомбинг надо переделать немного, разнести цели для штурмовки красным.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 09-07-2006, 12:01
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
и давайте голосовать, нет более верного способа определить паршивость карты. голосование должно быть открытым, тех кто летает.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 09-07-2006, 12:03
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Они делают карты, правят их, а что получают?

Позвольте не согласится. Карты делаются и не правятся. Народ на арене плюется, но все остается так как было... Мне допустим как пилоту, который редко заходит на сервер, чтобы разок другой слетать, очень не нравится карты нашего сервера. Потому что почти все они обладают следующими недостатками:
1) баги в настройках, то стороны перепутаны, то цели,
2) несоответсвие настроек брифингам
3) расположение групп объектов и количество целей и условий чтобы выиграть карту
4) количествиенные параметры целей
5) парки самолетов и то как они раскиданы по аэродромам

Все эти недостатки есть на многих картах с момента их рождения. И их родители до сих пор так и не позаботились их исправить или хотя бы обратить внимание - карты то не играбельные.

Да полетать на них можно, поколбаситься можно, догфайт погонять.
Но нельзя совершенно осознанно построить смотивированный вылет по целям - ибо это зачастую мартышкин труд, расположение целей и их состав обычно такой, что это билет в один конец. Причем дорога будет долгой, а смерть быстрой :) Какой смысл 10 человекам на арене пытаться выиграть карту, если цель для них поставлена такая, как будто их 30? И хорошо если вообще поставлена. На некоторых картах и этого нету, цели по наземке отсутствуют как класс.

Artur Dent писал(а):
Поэтому прежде чем говорить "давайте снимем!" подумайте, что вы можете предложить взамен!

Вот это уже ближе к делу. Итак список мероприятий:

1. Голосованием убираем несколько явно отстойных карт.

Я предлогаю, точнее я их уюеру однозначно - польшу и си догфайт. Я их видел на арене, ине они не нравятся :) Вместо них кстати можно поставить халхин гол и финляндия есть, которая как бы в ротации, но так как польша абсолютно не выигрываема, до нее никогда не доходит дело =)

2. Карты эти и все остальные будут правится, причем порою жестоко, лично мною и возможно еще кем-то, но под моим чутким руководством.
3. А вообще, как только я закончу обозреватель карт, следующим шагом будет попытка прикурчивания генератора миссий к серверу, чтобы реализовать на каждой карте движение линии фронта. Но это пока только планы.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 10-07-2006, 09:14
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB