Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
предлагаю переизбрать ЯЯама! 
Автор Сообщение
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
.....Ям, народ требует свободы - пусть он ее и получит, вместе с ответственностью, всегда идущей рядом :)....
Не верю я в такую комбинацию, свобода это прекрасно....а вот ответственность, как показывает практика, на самом деле никому нахрен не нужна.....было это уже, вспомни как тебя самого по полгода упрашивали, что либо изменить на авторской карте.

Andropov писал(а):
Может действительно сделать доступ открытым к редактированию карт, пусть редактируют те, кто летает, но и шишки им же будут доставаться.....:idea: :gigi:
Ага, тут тоже прекрасно понятно твое "ги-ги", ты и некоторые другие (например Фен) эти грабли уже истоптали: "Я сделал такую классную карту, а меня прилюдно и всем форумом обосрали ...я творческая личность....я обиделся и теперь нихрена делать не буду" (кхе....это типа пущай и другие в это дерьмо искупнутся :wink: ).

К чему это привело известно и пройденный этап - картами перестали заниматься вообще, длительное время их вообще никто не редактировал, не исправлял и не изменял.........ИМХО, именно это привело к сегодняшней порнухе и попсе....вовремя НЕ спохватились и НЕ привели карты под сегодняшнюю ситуацию и под сегодняшнюю среднюю посещаемость.....
Медленно и со скрипом :cry:, но все же хоть что то щас делается.

К сведению всех - я своими руками подправил и отрегулировал самолетный парк тока на старых картах, сделал тот минимум, что можно сделать быстро, и сделано это было совсем недавно (примерно месяц назад), а вот наземка на большинстве старых карт до сих пор в стагнации :cry: :cry: :cry: .
Для всех новых карт (Италия, Гвинея, Окинава и чего там еще есть) с момента их постановки в ротацию всем их авторам сразу озвучивал имеющиеся, по моему мнению, на них недостатки, но лично я к ним не прикасался ни разу и не требовал в приказном порядке что либо срочно на них менять, сказал (не дословно но суть): "Ладно, смотрите, экспериментируте, сами убедитесь, что эти карты нужно будет править" .....это вам к отсутствию учета иных мнений и предполагаемым посылам кого то куда то....

И насчет других мнений - я учитываю и прислушиваюсь только к мнению опытных пилотов, я никогда и не скрывал и говорил, что мнения неопытных пилотов, а тем более новичков, для меня ничего не значит......думаю я не одинок в этом, так, ИМХО, везде.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Чт 03-07-2008, 22:17, всего редактировалось 1 раз.



Чт 03-07-2008, 19:46
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
...было это уже, вспомни как тебя самого по полгода упрашивали, что либо изменить на авторской карте...


Да я всё помню..., и как "упрашивали" то же помню:twisted:

TUS_YaYam писал(а):
Акела, ты промахнулся...


Кста, это была первая фраза, которая прозвучала в ТС, когда ник Акелы впервые появлися на сервере... так вспомнилось :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 03-07-2008, 19:56
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
вроде разобрались...
там на ленина ща новый бирхауз открыли, завалиться, паарать :alco:

в отпуск вам нада, всем нада, отдохнуть, жирку накопить на зиму...
тише стать, добрее :gigi: :dark2:


Чт 03-07-2008, 20:39
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
PS. Эта, кстати, вот вам на закуску ишо одна из моих якобы "волевых" инициатив: недавно (относительно, где то в первой половине апреля) я пришел к выводу, что в свое время мы сделали ошибку резко увеличив количество зениток МЗА на штурмовых целях....я это озвучил всем админам в Коллегии и, считаю аргументированно, предложил изменить ситуацию, несколько снизить количество МЗА именно на штуромовых целях и при этом резко увеличить количество и качество юнитов в целях, увеличить сложность целей иными способами (сетки тоже кстати из этой серии)......
Эта "волевая" инициатива до сих пор не реализована на картах (ну, кроме "Вторжения")....так что кто кого куда "послал" это еще вопрос......

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 03-07-2008, 21:44
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Почистил малость. Ничего личного. Кто считает иначе велком или в аську или в личку.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 03-07-2008, 23:06
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А, да, пардон, главное - если мне пора уйти, я уйду....в конце концов мне что, больше всех нада что ли.....решайте.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 03-07-2008, 23:09
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_U-gin писал(а):
Почистил малость. Ничего личного. Кто считает иначе велком или в аську или в личку.



а зачем в личку... пусть Яяам в ТС слушает про себя откровения....


..." синева, синева, синева... от тебя я без ума...."


Последний раз редактировалось Acela Чт 03-07-2008, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 03-07-2008, 23:40
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-05-2008, 19:39
Сообщения: 32
Сообщение 
я за перевыборы!


Чт 03-07-2008, 23:41
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
А теперь резонный вопрос: кого вы выдвигаете в качестве кандидатуры на пост суперадмина?


Имхо не один здравомыслящий человек не согласится взять на себя эти обязательства, после такой ругани.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 04-07-2008, 00:01
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Всё, что нужно - изменить систему, я об этом писал, Бармал писал более подробно и с ньюансами - принцип прост - обратная связь с пользователями. То что зделано по ряду карт - вызывает открытое неприятие, причём очевидно - оно не обоюдно (по сторонам), если ничего не менять - сервер будет только для некоторых интересен. Поэтому предлагаю перейти к обсуждению в ветки карт. Вопрос - кто будет менять расклады в картах решить наверно проще. Перевыборы ничего не решают, если решаем изменить какуюто карту, то по каким параметрам, выбираем кто этим займётся, потом обкатываем, если нет желающих - снять её с ротации и в архив, вот и всё.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 04-07-2008, 04:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Новичков тоже слушать надо. Тролл как то сказал что старые будут уходить, а новые приходить. Если пополнения не будет сервак ляжет. Не обязательно выполнять все их желания просто дать их мнению некую весомость пусть небольшую, но уже весомость. И новички будут приходить и старые летать будут.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 04-07-2008, 07:58
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Erich писал(а):
Новичков тоже слушать надо. Тролл как то сказал что старые будут уходить, а новые приходить. Если пополнения не будет сервак ляжет. Не обязательно выполнять все их желания просто дать их мнению некую весомость пусть небольшую, но уже весомость. И новички будут приходить и старые летать будут.


Яям тут тебе все сказал (и раньше говорил) - пиливал он на всех... И слушать никого не будет

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 04-07-2008, 08:55
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
давно здесь сидим... (с) Белое солнце пустыни.

Можно сколько угодно орать, сраться, оскорбляться, писать и т.д. и всё будет бесполезно, если только ТУСы не встретятся в реале за столом переговоров и не обсудят данный вопрос.

Жаль, Ямыч, что тебя не было на последнем слёте, может быть и там че нить уже решили.

Как человек, давно занимающийся организациями любых процессов, предлагаю вам бросить здесь что то обсуждать и встретиться лично инциативной группой. В спокойной обстановке всё обсудить.
Более того, считаю, что в закрытой ветке сквада обсудите состав, место встречи и т.д.. А также вы можете счесть необходимым присутствие пилотов - не членов сквада для выяснения их позиций по отдельным вопросам\картам.
Обсуждение желательно провести без спиртного, за чаем.
После вынесения решения\решений можете и выпить.

Очень надеюсь на ваше благоразумие, взаимоуважение и на то, что эти вопросы решатся. Революций сильных и не нужно. Нужна прозрачная система.


Пт 04-07-2008, 09:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Цитата:
Яям тут тебе все сказал (и раньше говорил) - пиливал он на всех... И слушать никого не будет
Знаю что говорил но это ведь не правильно. Нужно либо точку зрения поменять либо правдо переизберать. Но так как второе практически невозможно надо точку зрения изменить.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 04-07-2008, 11:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Проблема - это негативное отношение человека к реальности, т.е. другими словами: "нет человека - нет проблем" (С) :gigi:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 04-07-2008, 13:47
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
т.е. другими словами: "нет человека - нет проблем" (С) :gigi:


Пашутылы и хватыт! - сказал Леонид Ильич, переклеивая брови под нос :gigi:

Андропов... Ну ты действительно Андропов :lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 04-07-2008, 14:26
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Андропов... Ну ты действительно Андропов :lol:


Мда, не стоит верить моей истинно-арийской роже ... методы у них ни те :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 04-07-2008, 14:42
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Цитата:
истинно-арийской роже ...
:)

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 04-07-2008, 14:44
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Erich писал(а):
Цитата:
истинно-арийской роже ...
:)


Вальтера Крупински покажите молодому человеку :lool:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 04-07-2008, 14:53
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Да знаю я и ту и другую рожу.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Пт 04-07-2008, 15:16
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Мое мнение, что никого переизбирать не надо... хоть я и сам с Ямом много спорил по поводу карт и того как он прислушивается к мнению других пилотов... и есс-но неоднократно это было сказано.

Все началось с того, когда я поставил тот самый другой Сталинград, самостоятельно на сервер. После этого Ям решил отобрать права у картоделов, чтобы они без его ведома не могли в своих картах ничего менять. Удалил сообщения пилотов из темы, которые высказывались за то, чтобы новый Сталинград остался, а оставил тех, кто высказался против.

Всеми наш любимый сервер не должен загибаться, а по сему у него должны быть 4 параметра, которые необходимы для его сохранения:

1. Надежный хостинг и хорошее аппаратное обеспечение...

2. Информационное обеспечение и содержание веб-сайтов, форумов, фтп. Сюда же входит - быстрый и удобный доступ для скачивания самой игры, потому что часто в мирке наблюдаю ситуацию - приходят люди, которые хотят летать, но не могут, потому что неоткуда скачать игру. И естественно никому в мирке не охота возиться - расшаривать там во всяких п2п и т.п.

3. Работающий СК

4. Привлекательность - сюда как раз входят наши свами злополучные карты, о которых у нас больше всего споров и руганий.

-
Ям, я не против тебя, но я думаю, что все-таки сервер должен привлекать ВСЕХ, кто увлекается илом, а не одного суперадмина. Я тебя уже предупреждал, что с твоей позицией в отношении карт - если ты не будешь прислушиваться к мнению своих товарищей, а делать их так, как хочешь ТЫ, это закончится тем, что летать на сервере станет не интересно... Ты меня убеждал в обратном. Ты сделал свою карту - Брест... Я ценю твой труд, который ты проделал, но, то что ты сделал - НЕ ИСТОРИЧНА и НЕИГРАБЕЛЬНА. Ты сам нарушил правило, за которое лишил меня права редактировать мою карту. Ям, прости, но картодел - не твое это.

Отсюда я предлагаю сделать следующее - картоделам.. авторам карт, вернуть права редактирования своих карт. Пусть ответственность за привлекательность карт лежит на картоделах и на пилотах, которые вносили свой вклад в развитие сервера. Не обязательно ТУС. Это не значит, что ты не можешь высказывать свое мнение в отношении редактирования карт. Например - автора карты просят добавить фоку на карту. Ты поддерживаешь или выступаешь против, НО наравне со всеми, а не единолично!

При этом, на тебе остаются 3 осташихся пункта. Дальше тебе самому решать - если ты в состоянии справляться с 3-мя пунктами, причем если ты вносишь какие-то изменения, то необходимо советоваться, и уважать мнения окружающих, какими бы они не были. Если ты в состоянии заниматься этими вещами, если тебе это по силам - оставайся суперадмином, если нет - передай эту должность кому-либо другому...

Если ты остаешься суперадмином - хорошо, но хотелось бы, чтобы ты прислушался к моим словам. Если передашь этот пост другим - никто плохо о тебе не подумает. Все понимают, что не всем под силу справляться с обязанностями суперадмина по разным причинам. Никто тебя не осудит. Ты пилот нашего сервера, ты с нами летаешь и ты наш друг... за это мы тебя уважаем. А раз уважают тебя, умей уважать и ты. Пока этого не будет, жизнь сервера будет находиться под угрозой!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пт 01-08-2008, 01:21
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Знатный урожай нынче...


Пт 01-08-2008, 01:38
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Stoz писал(а):
Отсюда я предлагаю сделать следующее - картоделам.. авторам карт, вернуть права редактирования своих карт. Пусть ответственность за привлекательность карт лежит на картоделах и на пилотах, которые вносили свой вклад в развитие сервера. Не обязательно ТУС. Это не значит, что ты не можешь высказывать свое мнение в отношении редактирования карт. Например - автора карты просят добавить фоку на карту. Ты поддерживаешь или выступаешь против, НО наравне со всеми, а не единолично!

А чем тебе существующие правила не нравятся?
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=1791
Меняй карту, создавай описание и глосовалку и вперед!

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пт 01-08-2008, 13:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB