Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Положение о ВОЛОНТЕРАХ 
Автор Сообщение
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1730
Откуда: Томск
Сообщение Положение о ВОЛОНТЕРАХ
"Томская объединённая эскадрилья" ......................................................................УТВЕРЖДЕНО
........."Tomsk United Squad"....................................................................Решением общего собрания членов
.............................................................................................................................ТОЭ
..........ПОЛОЖЕНИЕ......................................................................................от «16» июня 2009 г.
..........о волонтерах................................................................................Председатель общего собрания
.......................................................................................................................TUS_ Fenritz

1. Общие положения
1.1. Целью настоящего положения является организация участия людей увлечённых авиасимуляторами, но не являющихся членами ТОЭ (далее - Волонтеров) совместно с членами ТОЭ в различных он-лайн проектах. 1
1.2. Контроль за соблюдением Волонтерами настоящего положения возлагается на всех членов ТОЭ участвующих в соответствующем он-лайн проекте, в связи с этим члены ТОЭ обязаны:
а) не допускать, чтобы действиями Волонтера могла быть задета честь ТОЭ;
б) уважительно относится к Волонтеру, учитывать его замечания и предложения;
в) следить, чтоб полеты были эффективны и полезны как для Волонтера, так и для ТОЭ;
2. Порядок принятия Волонтеров
2.1. Претендент на участие в проектах ТОЭ в качестве Волонтера должен:
2.1.1. Подать заявление, на форуме warbirds.tomsk.ru в разделе TUS (Открытый форум), ветка "Заявки Волонтеров", по следующей форме:
1) желаемый позывной и бортовой номер;
2) наименование он-лайн проекта, в котором хочет участвовать;
3) вид соединения с Интернет (с уточнением какая внешка);
4) как часто сможет летать;
5) желаемая основная специализация (штурмовик, бомбардировщик или истребитель).
2.1.2. Пройти тестовые испытания, предусмотренные для кандидатов в курсанты ТОЭ соответствующей специализации и представить членам ТОЭ необходимые данные. (см. Правила приема в курсанты ТОЭ).2
2.2. Кандидатура каждого подавшего заявление рассматривается всеми членами ТОЭ участвующими в соответствующем он-лайн проекте на форуме warbirds.tomsk.ru в разделе TUS (Закрытый форум), ветка "Обсуждение Волонтеров". "ЗА" привлечение кандидата в качестве Волонтера должны проголосовать (высказаться) все члены ТОЭ участвующие в соответствующей он-лайн проекте. Единовременно в одном он-лайн проекте совместно с членами ТОЭ может участвовать не более 4 Волонтеров.
2.3. О принятом решении кандидату в Волонтеры сообщает лицо, ответственное за участие членов ТОЭ в соответствующем он-лайн проекте, в ветке "Заявки Волонтеров". В этой же ветке ведется список Волонтеров ТОЭ по каждому он-лайн проекту.
2.4. Волонтеры из дружественных сквадов могут быть приглашены членами ТОЭ, минуя процедуру подачи заявки (п. 2.1.).3
3. Порядок участия волонтеров в он-лайн проектах
3.1. Лица, ответственные за участие членов ТОЭ в соответствующем он-лайн проекте, выдают Волонтеру ники и пароли доступа к проекту.4
3.2. Основное общение по вопросам, возникающим в процессе участия в соответствующем он-лайн проекте, происходит на форуме warbirds.tomsk.ru посредством ветки посвященной этому проекту.
3.3. В случае невыполнения Волонтером своих обязанностей предусмотренных п. 4.2. он лишается прав, предоставленных ему в соответствии с п. 4.1. и исключается из списка Волонтеров.
4. Права и обязанности Волонтеров
4.1. Права
1) Участвовать совместно с членами ТОЭ в соответствующем он-лайн проекте.
2) На период участия в проекте пользоваться приставкой TUS к своему Нику, или выданным ему ником. Окончательное решение по этому вопросу зависит от каждого конкретного он-лайн проекта и решения членов ТОЭ принимающих в нем участие.
3) Вносить предложения и высказывать замечания по порядку участия ТОЭ в соответствующем он-лайн проекте непосредственно командиру, а также на форуме warbirds.tomsk.ru в ветке, посвященной соответствующему проекту.
4) Участвуя в он-лайн проекте, подать заявку на зачисление в курсанты ТОЭ. Участие в проекте, после коллегиального обсуждения членами ТОЭ, может быть зачтено в качестве вступительного экзаменами, минуя процедуру представления трэков.
4.2. Обязанности
1) выполнять, во время полётов, команды командиров и звеньевых;
2) не летать в одиночку - необходим хотя бы один пилот ТОЭ в воздухе 5;
3) не порочить своим поведением честь ТОЭ;
4) не участвовать в форуме соответствующего он-лайн проекта от имени ТОЭ;

Примечания
1. К п. 1.1. — под различными он-лайн проектами понимаются проекты аналогичные АДВ_Алькар.
2. К п. 2.1.2. — волонтеры уже участвовавшие совместно с членами ТОЭ в он-лайн проектах, могут быть освобождены от прохождения тестовых испытаний.
3. К п. 2.4. — волонтеры дружественных сквадов по решению членов ТОЭ участвующих в соответствующем он-лайн проекте, могут быть приняты в проект сверх квоты установленной в п. 2.2.
4. К п. 3.1. — на АДВ_Алькар, например, ответственными лицами являются командиры полков.
5. К п.п. 2 п.4.2.- с разрешения командира или звеньевого допускается выполнение в одиночку сапплайных вылетов в он-лайн проекте АДВ_Алькар (после прохождения инструктажа с членом ТОЭ и минимум 5 совместных вылетов).


Ср 19-08-2009, 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB