Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Привет Тузам! 
Автор Сообщение
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение Привет Тузам!
Привет томским вирпилам из Новокузнецка! Предлагаем вам дружить "домами" :D Завтра у нас вроде коопчик намечается, потом можно будет провести совместный дуэльный турнир в одиночном и парном разряде. Тех.возможности у нас вроде имеются, поэтому Велкам к нам на сервак и форум - http://game.hutor.ru/nlu/.
Если есть любители подуэлиться, то у нас для этого дела есть выделенный отдельный сервачек, всегда рады да и любители составить компанию найдутся. Основная масса у нас летает не так давно, но ростем быстро, поэтому интерес я думаю создадим ;)


Сб 13-05-2006, 19:55
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Как грится, Вэлкам! :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 13-05-2006, 20:04
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Парни любят правила - на одной высоте, топлива по 50 ... бла бла бла
Карты все с письку девичью, файтинги - свалки, лень даже филд сменить, про высоту слышали но немногие, штурмов вообче нет как я понял - токо дуплятся. Из путних - дест и некто кам, кого просёк.


Сб 13-05-2006, 22:03
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
sender писал(а):
Парни любят правила - на одной высоте, топлива по 50 ... бла бла бла
Карты все с письку девичью, файтинги - свалки, лень даже филд сменить, про высоту слышали но немногие, штурмов вообче нет как я понял - токо дуплятся. Из путних - дест и некто кам, кого просёк.

Минуточку, я за-писы-вая :wink: :lol:


Сб 13-05-2006, 22:10
Профиль WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Это данные разветки, :lol:


Сб 13-05-2006, 23:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Сенд ты чего так к гостю-то резкова-то.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 13-05-2006, 23:18
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
sender писал(а):
Это данные разветки, :lol:

Плохо у вас разведка работает, таких ников у нас нет ;)


Вс 14-05-2006, 00:27
Профиль WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Andropov писал(а):
Сенд ты чего так к гостю-то резкова-то.

Хы, а я сперва подумал он про наших так говорит :lol:
Думаю противники друг друга стоят :gigi:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вс 14-05-2006, 01:22
Профиль ICQ WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Хм, там такой контингент - эстония , польша, сегодня нас с тролом хорёк погрыз и харон, внешка сильная штука, я так понимаю nkz - начала новокузнецких ников, их я опускал, брал только окончания, там грин исчо есть ну грубостью я не горжусь, считайте это радикализмом оценок, никого не хотел обидеть, но штурмовиков реально нет, и не в чести они, на наземку вообче мало кто внимание обращает, и карты маленькие - все. Месиво одним словом. Буду рад оказаться не правым, удивил п-63, я его в новом паче не пробовал, тяговитая хрень, не то что раньше - хлам тяжёлый. А флинт мне крылья оторвал - жадина, за п-63 вдвоём увязались :lol: .


Вс 14-05-2006, 01:55
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
sender писал(а):
Хм, там такой контингент - эстония , польша, сегодня нас с тролом хорёк погрыз и харон, внешка сильная штука, я так понимаю nkz - начала новокузнецких ников, их я опускал, брал только окончания, там грин исчо есть ну грубостью я не горжусь, считайте это радикализмом оценок, никого не хотел обидеть, но штурмовиков реально нет, и не в чести они, на наземку вообче мало кто внимание обращает, и карты маленькие - все. Месиво одним словом. Буду рад оказаться не правым, удивил п-63, я его в новом паче не пробовал, тяговитая хрень, не то что раньше - хлам тяжёлый. А флинт мне крылья оторвал - жадина, за п-63 вдвоём увязались :lol: .

Ты правильно заметил, nvkz начало ников наших курсантов. Вся инфа по этому поводу есть у нас на форуме и сайте ;) Штурм у нас есть, но только один и сейчас у него пока проблемы с инэтом, так что пока проблема. Карты такие маленькие сделаны умышленно, для того чтобы скорейшими темпами поставить молодежь на крыло. Если карты будут масштабом как на Гене1, то народ нескоро научиться пилотажу. Но это мое ИМХО. Каждый учит так как умеет ;) То что ты так "нагло" будешь у меня рвать кобру из "пасти" я не ожидал, у меня за такое пару нарядов сразу получил бы ;) :lol: :P К тому же сервак меня кикнул на час за таран твой, придется коменданта на губу садить :lol:


Вс 14-05-2006, 02:12
Профиль WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Ты пилил пилил, моно резче на проходе, он кстаи задымил апосля, ну виноват спики не было, я привык со связью, да и пинг у меня великоват, отыгрывает долго, короче всяко бывает, виноват.


Вс 14-05-2006, 02:20
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Эстонец меня suka назвал, ласкава так :lol:


Вс 14-05-2006, 02:47
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
sender писал(а):
Эстонец меня suka назвал, ласкава так :lol:

Хорошо что ты мой старо-русский не слышал в ТС :lol: :lol:


Вс 14-05-2006, 13:11
Профиль WWW
Green

Зарегистрирован: Вс 14-05-2006, 14:11
Сообщения: 5
Сообщение Томские админа, ай нид хелп!
Требуется помощь с запуском совместных миссий на выделенном серве. Это касается сегодняшнего вылета. моя ICQ 133450128. запуск с хоста проблем не вызывает, но возможна проблема с пингом. интересует запуск с выделенного.


Вс 14-05-2006, 14:16
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
В чем проблема? Давай тут или в ИРЦ Rusnet #warbirds
аськи нету

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 14-05-2006, 14:22
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вс 14-05-2006, 14:11
Сообщения: 5
Сообщение СПАСИБО КОРТИКУ.
Проблему решили. сегодня кооп будет проходить на 62.231.186.13:21000. Передайте всем участникам. Еще раз спасибо кортику.


Вс 14-05-2006, 15:38
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
В общем, чё могу сказать. Первый блин - он и есть первый блин :twisted:

Опуская некоторые слегка раздражающие моменты вчерашнего вылета (непонятное расположение групп самолетов на аэродромах, тупых ботов, вечно увязывающихся за нами, 5-9 фпс на экране и пинг 3000 :lol: :shock: :twisted:), могу сделать следующие предложения и замечания.

1) коопы к черту. надо летать в режиме догфайта.
2) более грамотное расположение и назначение целей и задач противнику. одна цель - это не очень интересно.

В итоге могу порекомендовать следующее. Поскольку на нашем серве нет внешки (хотя мы над этин работаем) давайте периодически играть на вашем. Можем поделиться нашими картами, т.к. у вас на серваке, на сколько я знаю, они не очень большие (судя по отзывам, просто маленькие ;)). А наши более оптимизированы для "более или менее масштабной войны". В конце-концов, конечное кол-во очков, набранное за один вылет - это не самое важное, ИМХО. за 3-4 вылета на одной карте уж поди найдем друг друга на пространстве игрового поля :lol: А там и посмотрим кто кого :twisted:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 15-05-2006, 11:57
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Для начала надо определиться что первоочередно по важности. И следует договориться о приорететах. Если миссия сценарная, то основная задача это удар. Т.е. уничтожение цели. Даже можно тупо прокрасца огородами, под шумок отбомбиться и уйти без драки. Все - сторона победила. Т.о. после нанесения авиаудара по наземке драка становится впринципе бессмысленной ибо задача выполнена и есть победитель. Вариант 2 это устроить битву за превосходство в воздухе. Собраться парами, звеньями и рубиться на смерть... этот вариант более интересен (ИМХО).

А то, что было вчера.... так... сумбур и неорганизованность...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 15-05-2006, 13:06
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Вс 14-05-2006, 14:11
Сообщения: 5
Сообщение все верно.
Bizquit писал(а):
Для начала надо определиться что первоочередно по важности. И следует договориться о приорететах. Если миссия сценарная, то основная задача это удар.
....скип.....
Вариант 2 это устроить битву за превосходство в воздухе. Собраться парами, звеньями и рубиться на смерть... этот вариант более интересен (ИМХО).

А то, что было вчера.... так... сумбур и неорганизованность...

1. 2вариант уже ближе к догфайту, все может превратиться в климб-поиск-свалку.... а хочется чтобы была цель как на фронте.... свободных вылетов в реале войны было не так уж и много и то под конец. так что будем обсуждать 8)))
2. про неорганизованность. это пробный шар - зато сколько косяков сразу вскрылось - и пинг, клоны на ВПП, упрямые боты, да и мои "тормоза" при рестартах серва.... - второй раз будет лучше, а потом отточится....


Пн 15-05-2006, 15:12
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Вся фишка просто в том, что вы еще не "прочухали" прелесть таких полетов. Из беседы с Хотдогом я понял что опыта в проектах по типу ВЕФ, ИОВ и Беллум у вас нет, поэтому и такое непонимание. Я не говорю, что так летать ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть интересней. Тут каждый находит что-то свое. Поэтому народ и летает на разных серверах, кто на догфайтах, кто в коопах, а кто в командах в сквадах. Я вовсе не против дуэли, в следующий раз можно просто полетать дуэли командные. Можно например полетать одну задачу. К примеру одни сопровождают бомберы до точки, а вторые должны их перехватить. И задачи есть и догфайт обеспечен. Миссий много, но везде есть + и -. Вот небольшой пример по последней вводной, может кто-то незнает. Например идет 6-ка бомберов до указаннгой точки с целью бомбежки. Сбивается ведущий и все. Остальные боты уже никуда не летят и ничего не бомбят. ;) И таких фишек сколько угодно в ЛЮБОЙ задачи и миссии.


Пн 15-05-2006, 15:34
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Народ, у нас есть неплохая подборка карт с целями и сбалансированная по самолетам.
Флинт, зайди сюда, посмотри. http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=7

Догфайт, но на них вполне можно дофига всяких стратегий придумать. И перехват, и наземка, и прочая...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 15-05-2006, 16:14
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Кстати, да! Флинт! Ведь вовсе не обязательно выкладывать вам карты. Они уже лежат у нас в свободном скачивании. Просто качайте их и правьте .ini под свои нужды.

По поводу догфайта, а не коопа: цели можно очень просто навтыкать. А потом использовать одного человека как гейммастера, который будет править карту, а потом выдавать задание командирам той или иной сторон. Каждая сторона будет знать только свою входящую информацию. И будет знать очень мало о противнике. В том числе неизвестными остаются и используемые противником типы самолетов и выданное ему задание (мечты-мечты). Ботов никаких - играется все на догфайт-карте, достаточно большой для таких целей.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 15-05-2006, 16:24
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Кстати, да! Флинт! Ведь вовсе не обязательно выкладывать вам карты. Они уже лежат у нас в свободном скачивании. Просто качайте их и правьте .ini под свои нужды.

Тока скачать не дает ;)


Последний раз редактировалось Flint Пн 15-05-2006, 17:50, всего редактировалось 1 раз.



Пн 15-05-2006, 17:35
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
фаервол-с... туды его в качель...

Ты посмотри, приценись. Потом напиши тут чего тебе хочется ;) А мы те переправим ;) Дискетой по почте :lol:

Мыло только оставь своё :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 15-05-2006, 17:48
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
фаервол-с... туды его в качель...

Ты посмотри, приценись. Потом напиши тут чего тебе хочется ;) А мы те переправим ;) Дискетой по почте :lol:

Мыло только оставь своё :)

Ну для начало Кавказ бы и Кубань и таблеток от жадности :D flying_corsar@mail.ru


Пн 15-05-2006, 17:51
Профиль WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Кстати про карты. Карта же на самом деле не что иное, как текстовый файл. Вот можно создать темку и постить там карты как текст, который можно выделить, и скопировать куда нибудь в блокнот...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 16-05-2006, 11:21
Профиль ICQ WWW
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Bizquit писал(а):
Кстати про карты. Карта же на самом деле не что иное, как текстовый файл. Вот можно создать темку и постить там карты как текст, который можно выделить, и скопировать куда нибудь в блокнот...

Праильно говоришь.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 16-05-2006, 11:26
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Да мы из деревни, нам как-то традиционные способы на мыло сподручнее :)


Вт 16-05-2006, 11:45
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Bizquit писал(а):
...Вот можно создать темку и постить там карты как текст, который можно выделить, и скопировать куда нибудь в блокнот...


Нафига? Еще тем не создавали с текстами самих карт... ИМХО гон.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 16-05-2006, 12:37
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Bizquit писал(а):
...Вот можно создать темку и постить там карты как текст, который можно выделить, и скопировать куда нибудь в блокнот...


Нафига? Еще тем не создавали с текстами самих карт... ИМХО гон.


О, бля... сразу гон. :? Да я и не настаиваю. Не мне это надо ;)

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 16-05-2006, 12:41
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB