Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
ШТУРМОВАЯ ГРУППА. Расписание, разбор полетов. 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Ну я на ход истории и не хочу влиять. :wink:

Просто народ хоть чуть-чуть подбить на полеты на АДВ захотелось.

А про коопы. Ты выздоравливай и айда к нам - коты осваивать. :wink:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 17-04-2006, 14:11
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Вот опят на АДВ летал. Сбил два яка, одного правда - в лобовую столкнулись. Одного повредил.
Летал с немцами. Прикольно. Хоть немецкий и не учил, но все понятно чо и где происходит. Есть же дар у некоторых людей на любом языке. даже в писменном виде все понятно излагать.

Ролик прилагается. Только со второго вылета. Летал весь час миссии, топку почти сжег, в конце уже лампочка горела.

Лежит тут:
ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_i ... pov/rolics

файл quick42.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 06-05-2006, 23:00
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Ям перебазируй на кубани полк поближе плиз, а то совсем летать далеко. Линия фронта в 120км. Если бы время миссии было 2 часа, то моно с дополнительными баками летать. А тут только в один конец лететь - не интересно.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 10-05-2006, 00:46
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Тов. пилоты, ВНИМАНИЕ!

Возобновляются учебно-тренировочные полеты истребительно-штурмовой группы TUS. Вылеты будут проходить ориентировочно раз в неделю. День тренировок выбираем в диапазоне вторник-четверг с ...(подлежит обсуждению) до 22.00. Я думаю, что пары вылетов хватит за глаза.

Трениться будем на коопах и догфайтных картах. На коопах отработка взамодействия штурмы-кавер в условиях наличия в воздухе истребителей противника. Индивидуально каждому: отрабатывать атаку наземки всеми типами вооружения.

Типы самолетов в диапазоне 41-45 гг:

красные
штурмы: Илы, пешки
истребители: ... (командиру истребительной группы представить на рассмотрение варианты типов самолетов) Ориентировочно Яки, кобры, лавки.

синие
штурмы: штуки, 110, фоки.
истребители: мессы (тут выбор, прямо скажем не большой :lol: )

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 15-05-2006, 12:19
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Андропов, организуешь надежный кавер на фоках - озолочу :lol:
Но если в бою услышу вопль "как я вас на фоке прикрывать буду!?!" - с тебя 1000$ :lol: :lol: :lol:

ПыСЫ. Я тебе уйду в запас... Притащим обратно :lol: Только поробуй еще раз паникёрские настраения тут плодить :twisted:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Последний раз редактировалось TUS_KOPTuK Пн 15-05-2006, 16:52, всего редактировалось 1 раз.



Пн 15-05-2006, 16:17
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Вот это здраво, хвати хуи валять как попало - за дело, тренингов всем за глаза и зауши хватит, и потом почемуб на АДВ не завалиться, мы щас с новокузнецком пытаемся придумать то, что на генадиче уже большегода, но там требования жёзче, так что и там и там можно. Предлагаю с 20.00 - пик посещаемости и все освобождаются, а день можно каждую неделю согласовывать - чтоб всем удобно было.


Пн 15-05-2006, 16:43
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Андропов, организуешь надежный кавер на фоках - озолочу :lol:

Напарник нужен с хорошим опытом фоководства и все будет буги-вуги. А лучше еще одна пара.

KOPTuK писал(а):
Но если в бою услышу вопль "как я вас на фоке прикрывать буду!?!" - с тебя 1000$ :lol: :lol: :lol:

Старый еврей:lol: :lol: :lol:


KOPTuK писал(а):
ПыСЫ. Я тебе уйду в запас... Притащим обратно :lol: Только поробуй еще раз паникёрские настраения тут плодить :twisted:

Разумно промолчу.

sender писал(а):
Вот это здраво, хвати хуи валять как попало - за дело, тренингов всем за глаза и зауши хватит, и потом почемуб на АДВ не завалиться, мы щас с новокузнецком пытаемся придумать то, что на генадиче уже большегода, но там требования жёзче, так что и там и там можно.


Граждане алкаголики, разгильдяи, туниядцы сколько месяцев это надо было твердить, пока до вас дошло, и только когда по попе наполучали начали прозревать.
Даже если счет был и не 1-1, а 2-0, все равно учитывайте, что основная масса у противника летает около 3 мес. на их серваке, а мы уже многие по полтора года - чуите раздницу.

Кстати на АДВ до сих пор релиза нет, есть только так называемый кандидат на релиз. И вечные споры про то какого цвета проект. То красные нудят, то синие, вобщем все как всегда. А вцелом очень хорошая затея.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 15-05-2006, 19:38
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Граждане алкаголики, разгильдяи, туниядцы



Гари ты себя к какой категории относишь? :lol:

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 16-05-2006, 01:38
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Давайте тогда добавим, что участие в таких тренировках может принять любой желающий....

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 16-05-2006, 10:47
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-05-2006, 03:13
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
гы гы. Засуетились :lol:
RESPECT чуваки!


Вт 16-05-2006, 12:09
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
На этой неделе предлагаю в четверг 18.05 в 20.30. Карту и цели подготовлю и положу сегодня-завтра. Задачи группам распишу там же.
Ориентировочно:
Штурмы на илах + прикрытие. Мы будем учиться подходить к цели, кавер будет учиться нас сторожить от супостатов. Последние будут.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 16-05-2006, 12:55
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
тогда завтра в среду. 17.05 в 20.30

Пы.Сы. На будущее. Фраза "Не могу" не канает. "Тогда-то не могу, НО вот тогда-то - могу" - вот ТАК правильно.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 16-05-2006, 20:08
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
цель - колонны бронетехники. По данным разведки их прикрывает с воздуха группа истребителей.

Задача штурмам - уничтожение целей
Задача истребителям - прикрытие штурмов. Для этого выделяется две группы прикрытия непосредственного и "высотного". Задача первых - не дать прорваться к штурмам, вторые действуют в роли сковывающей и прикрывают первую группу и штурмов.

Вылет из E5.1. Типы самолетов Ил-2М (БРС+ ФАБ-100), Як-9 и Р-39-N1
Цели - D4.1 и B4.6.

противник - 109Г2

Истребители противника патрулируют территорию и сказать с какой стороны они подойдут заранее нельзя.

Играть будем кооп-миссию (иначе противников не будет :( )
Коннект в 20.25 на адрес il2.tomsk.ru:21003 Ждем 15 минут и начинаем. Ориентировочно, будет 2 вылета.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 138.04 КБ | Просмотров: 8286 ]

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Последний раз редактировалось TUS_KOPTuK Ср 17-05-2006, 21:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Ср 17-05-2006, 19:59
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Непонятно, откуда подходят враги, крыша и штурмы. Где цель - вот та синяя фигулька вверху экрана? На каких машинах идем (или, хотя бы, за какую сторону? Синию? Красную?)?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 17-05-2006, 20:06
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Вснормально, увлеклись во второй мисии единоборством, но нас и меньшинство было, вот и слили, по другому и в жизни вряд ли вышло бы, всё нормально. Исчо можно разок, мож повизёт :wink: .


Чт 18-05-2006, 00:21
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Как всегда илы живы, каверу вечная память. Ктож завтра-то вас прикрывать-то буде))) Хотя мы сами во многом виноваты.

Второй этаж крыши больше смотрит за илами, чем по небу иначе теряет илов. Имхо второму этажу надо больше свободы на патруль местности.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 18-05-2006, 00:57
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Andropov писал(а):
Как всегда илы живы, каверу вечная память. Ктож завтра-то вас прикрывать-то буде)))

...тяжело в учении легко в бою.. :lol:

Andropov писал(а):
Хотя мы сами во многом виноваты.


...самокритика похвальна.. :lol:

Andropov писал(а):
Второй этаж крыши больше смотрит за илами, чем по небу иначе теряет илов. Имхо второму этажу надо больше свободы на патруль местности.


...да..пожалуй ты прав...второй этаж должен постоянно знать где находиться основная группа точно...и только после этого расширить район патрулирования...
...перый этаж ...находиться в непосредственной близости...

...немного напрягает кооператив,как таковой....если позволит кол-во народа..может поднимать догфайтную миссию?..., просто все опоздавшие смогут догнать...все упавшие смогут подняться еще раз...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 18-05-2006, 01:30
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
--troll-- писал(а):
...немного напрягает кооператив,как таковой....если позволит кол-во народа..может поднимать догфайтную миссию?..., просто все опоздавшие смогут догнать...все упавшие смогут подняться еще раз...

Если ставить догфайт, то ботов не будет(

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 18-05-2006, 10:28
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Троль, я с радостью догфайт поставлю. Когда народу будет столько, чтобы можно было организовать и ударную группу, и кавер, и перехватчиков... Пока же, увы, вынуждены довольствоваться этим.

По поводу верхнего этажа кавера. Давайте попробуем дать вам чуть больше свбоды. Вы за нами особенно не смотрите. Для этого есть группа непосредственного прикрытия. Будьте в радиусе 5-6 км от нас. Ваша задача вовремя обнаружить противников и предупредить.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 18-05-2006, 11:31
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение 
Ждете народа побольше... Но, как все заметили, группой летать могут только более или менее опытные пилоты. Я к сожелению пока не могу отнести себя к таковым... :cry:
_________________

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Чт 18-05-2006, 12:23
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Nester писал(а):
Ждете народа побольше... Но, как все заметили, группой летать могут только более или менее опытные пилоты. Я к сожелению пока не могу отнести себя к таковым... :cry:
_________________


Группой, как все уже неоднократно замечали, из нас не умеет летать никто (ну, может только штурмовики), поэтому приходи и летай - быстрее доберешь недостающий уровень.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 18-05-2006, 13:51
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Nester писал(а):
Ждете народа побольше... Но, как все заметили, группой летать могут только более или менее опытные пилоты. Я к сожелению пока не могу отнести себя к таковым... :cry:
_________________


То, что у ТУЗов официально не поставлена задача приучения молодежи - не есть гут. Новичкам не к кому обратится в итоге при желании вступить в пока еще нестройные ряды :-) Но это не значит, что если ты прийдешь и скажешь, что ничего не умеешь - тебя прогонят с позором :-) Надо понимать что, чтобы научиться плавать - нужно плавать, чтобы научиться летать - нужно летать. Приходи на тренинги, сперва просто будешь держаться за ведущим, потом начнешь что-то соображать, начнет думалка - думать, леталка - летать :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 18-05-2006, 16:02
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
когда я на сервере появляюсь - обращайтесь, будем летать парой.

кроме самых уж новичков конечно. также заранее советую почитать наставления о тактике работы пары, на сервере есть. что-бы не просто летать рядом, а выполнять осмысленные маневры. естественно далеко не все получается сразу, но стараться нужно.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 21-05-2006, 20:48
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
И так, товарищи, продолжаем учения. Вылет предлагаю назначить на среду 24.5 на 20.30. (за сегодня можете вносить предложения на счет перенести день на другой какой-нить, например, четверг или пятницу)
Карту местности и брифинг выложу по меньшей мере за сутки до вылета (успеете ознакомиться).

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 22-05-2006, 18:39
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Поддерживаю, есть предложение закрепить пройденное, т.е. на илах и яки с кобрами в прикрышке.


Пн 22-05-2006, 20:34
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
sender писал(а):
...есть предложение закрепить пройденное, т.е. на илах и яки с кобрами в прикрышке.


Так и планировалось. Может быть, добавлю зены у цели. Но не много.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 22-05-2006, 20:52
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Собственно, завтра вылет будет проходить на той же самой карте, что и прошлый раз. Илы+ кавер из Яков (непосредственное прикрытие) и Кобр (группа "высотной" поддержки).
Расположение целей и аэродрома относительно друг друга вы найдете, пролистав одну страницу этой темы назад.
Противостоять нам будут боты. (я пока альтернатив не вижу)

Поскольку предложений о переносе на другой день не было, то все идет так, как намечалось. Среда (24.05) в 20.30 местного. Сбор за 15 мин до вылета в ТС по адресу il2.tomsk.ru
Вылет будет происходить на сервере il2.tomsk.ru:21003.

(Андропов, увы, но после 22.00 не смогу я, а следовательно полетами и сервером управлять будет некому).

Главная цель вылета - ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМИ. Чудеса храбрости, бросаясь на превосходящие силы противника, показывать ЗАПРЕЩАЮ! Вступать в бой ТОЛЬКО ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННЙ УГРОЗЕ УДАРНОЙ ГРУППЕ!

Маршрут уточню перед вылетом. Кобры пойдут впереди ударной группы. Они должны оказаться над целью примерно за 2 мин до пожхода основной группы. Если при подходе над целью будут замечены истребители противника НЕМЕДЛЕННО доложить! будем думать на месте что делать дальше. (как вариант - пойдем на вторую цель.)

Все.
Возникшие вопросы отписывать сюда.

Индивидуальные и непродуманные действия осуждаются и будут наказываться. Тренировка по полетам ГРУППОЙ. Если потерялись, то СКАЖИТЕ об этом, а не молчите как партизаны на допросе. Отстал - НЕМЕДЛЕННО скажи. Если противник не проявляет интереса к группе, то и хрен с ним. Пусть летит дальше. Не лезьте к нему. Илам - держаться вместе. Пока все.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 23-05-2006, 19:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Главная цель вылета - ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМИ. Чудеса храбрости, бросаясь на превосходящие силы противника, показывать ЗАПРЕЩАЮ! Вступать в бой ТОЛЬКО ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННЙ УГРОЗЕ УДАРНОЙ ГРУППЕ!

[sorry, skiped]

Если противник не проявляет интереса к группе, то и хрен с ним. Пусть летит дальше. Не лезьте к нему. Илам - держаться вместе. Пока все.


Кортик, если вылет происходит против ботов, то они полезут в драку всегда. Они перестают проявлять интерес только когда сами искалеченные. Такшта это только против людей может подействовать...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 24-05-2006, 11:34
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Bizquit писал(а):
...это только против людей может подействовать...


А мы и тренеруемся против людей летать. Надо заранее вырабатывать подобные навыки :) я в след раз могу и безоружных Хе111 на запустить :) для разнообразия. Пусть народ учится отличать непосредственную угрозу от всего остального.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 24-05-2006, 20:06
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Bizquit писал(а):
...это только против людей может подействовать...


А мы и тренеруемся против людей летать. Надо заранее вырабатывать подобные навыки :) я в след раз могу и безоружных Хе111 на запустить :) для разнообразия. Пусть народ учится отличать непосредственную угрозу от всего остального.

Хм, а кстати идея. Пусть допустим Звено кобр какбы возвращаются с охоты. Палюбому палево наведут... Всяко для крыши должны быть эффекты неожиданности....

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 25-05-2006, 11:07
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB