Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
ШТУРМОВАЯ ГРУППА. Расписание, разбор полетов. 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
А по субординации он бы еще минуту летал под огнем этих самых зениток, твердя про себя - ничего, Воз эти зенитки щас убъет, он все знает и видит, пронзает всевидящим оком и испепеляет врагов мыслью своею :shock:

:mrgreen:

Бармал, ты не совсем про то написал... )

1. Должна работать крыша. "Из-за облачка выныривает пара истребителей противника и начинает атаковать" - а куда прикрытие смотрит?

2. Каждый пилот должен думать своей головой и видеть ситуацию в целом. Если часть штурмовой группы скована боем, но не находится в критическом положении, да еще и крыша рядом - ведущие свободных пар должны сказать в эфир - "такой-то, продолжаю штурмовку и т.д."... Кстати, я уверен, что в реальной ситуации практически все, кто летает в группе, поступят правильно, сами разберут цели и доведут дело до конца... Так что, Серега, никто минуту над целью висеть не будет...)

3. Вчера был случай проявления именно такой "инициативы" - пилот вышел из строя и стал что-то там самостоятельно штурмовать, никому ничего не сказав... Готт очень удивился, увидев пилота своего звена, в одиночку где-то внизу заходящего для атаки... Это инициатива, Бармал?

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Пт 02-09-2005, 13:23, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт 02-09-2005, 10:15
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Бармал, все это не совсем верно. Когда ведущего атакуют истребители, то он об этом сообщит (надеюсь :)) И сообщит так же, что не смог атаковать свои цели. И любой должен, по идее, это сказать, а не только ведущий. "

- Я 10-ый, атакован истребителями, цели не поражены!

И вот только ТУТ начинается проявление той самой "разумной инициативы". Пока нет нештатной ситуации, все работают по плану.

Вчера тоже кому-то не удалось 2 зены подавить. Но оставшиеся не растерялись же. И добили-таки. Одну, правда :) На последнюю все благополучно плюнули. Хотя это и не совсем правильно.

В любом случае, нужен опыт подобных действий. Предлагаю как-нибудь потом (когда разберемся с организацией) вместо 10 "синих" штурмов вылететь восьмером, а двоих пересадить за "красных". В конце-то концов, надо же и истребительские способности отдельных членов нашего ордена использовать :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 02-09-2005, 10:22
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
"Должна работать крыша. "Из-за облачка выныривает пара истребителей противника и начинает атаковать" - а куда прикрытие смотрит?"

Воз, вообще-то крыша наша - это наше же второе звено. И пока нет в окресности противника, то они такие же штурмы как и первое "штатное штурмовое", так же низко летают, так же бомбы кидают.... А вот как только появятся истребители, то они сразу становятся истребителями, избавляясь от оставшихся бомб. Но вот сразу оказаться ВЫСОКО В НЕБЕ, чтобы сорвать атаку ВНЕЗАПНО ПОЯВИВШИХСЯ ИЗ-ЗА ОБЛАЧКА истребителей противника они, увы, не смогут...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 02-09-2005, 10:31
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Воз, вообще-то крыша наша - это наше же второе звено. И пока нет в окресности противника, то они такие же штурмы как и первое "штатное штурмовое", так же низко летают, так же бомбы кидают.... А вот как только появятся истребители, то они сразу становятся истребителями, избавляясь от оставшихся бомб. Но вот сразу оказаться ВЫСОКО В НЕБЕ, чтобы сорвать атаку ВНЕЗАПНО ПОЯВИВШИХСЯ ИЗ-ЗА ОБЛАЧКА истребителей противника они, увы, не смогут...

Нет. Во внешке мы всегда будем вылетать ТОЛЬКО при сопровождении пары или звена отдельных истребителей прикрытия, которые будут заниматься исключительно эскортом штурмовой группы. А наше второе звено - это не крыша. Это звено, которое, при необходимости избавится от бомб и станет климбится для помощи крыше. В первом же звене хочется видеть "чистых" штурмовиков - тех, у кого всегда стабильно высокие результаты штурмовки, и которые должны выполнить задачу даже в случае потери части группы.

Каждый пилот, в зависимости от опыта и умения, должен использоваться там, где его присутствие наиболее эффективно. Именно поэтому я пытаюсь разбить нас на постоянные пары-звенья.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Пт 02-09-2005, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 02-09-2005, 10:47
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
1. Должна работать крыша. "Из-за облачка выныривает пара истребителей противника и начинает атаковать" - а куда прикрытие смотрит?

А куда угодно! Это прилетели варперы с гиганским лагом :)
Прикрышке прозевать атаку легко, особенно когда в одном небольшом квадрате самолетов больше десятка. Мое отношение как штурмовика к разным прикрытиям - прикрытие не панацея! Задача прикрывающего - очень сложная не в смысле опасностей, а в смысле - не допустить прорыв врага к штурмовикам. Иногда это просто невозможно - в онлайне кучи камикадзе, готовых отдать жизнь лишь бы подлететь поближе и пострелять по этой куче самолетов.

Voz писал(а):
2. Каждый пилот должен думать своей головой и видеть ситуацию в целом. Если часть штурмовой группы скована боем, но не находится в критическом положении, да еще и крыша рядом - ведомые свободных пар должны сказать в эфир - "такой-то, продолжаю штурмовку и т.д."... Кстати, я уверен, что в реальной ситуации практически все, кто летает в группе, поступят правильно, сами разберут цели и доведут дело до конца... Так что, Серега, никто минуту над целью висеть не будет...)

Вот про это и говорю! Но много таких, кто без приказа ничего не делает толкового. иЛи делают это молча, ничего хорошего естественно не получается из этого. Про что я тут все время и толкую :)

Voz писал(а):
3. Вчера был случай проявления именно такой "инициативы" - пилот вышел из строя и стал что-то там самостоятельно штурмовать, никому ничего не сказав... Это инициатива, Бармал?

Ты сам знаешь ответ =) Он должен был как минимум сказать в эфир о своих намерениях. За произвол на поле боя - штрафбат по нему плачет :lol:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 02-09-2005, 10:48
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Иногда это просто невозможно - в онлайне кучи камикадзе, готовых отдать жизнь лишь бы подлететь поближе и пострелять по этой куче самолетов.

Будут потери штурмовиков, будут, от этого никуда не денешься... Но, волков бояться - в лес не ходить... )

Barmaley писал(а):
Но много таких, кто без приказа ничего не делает толкового. иЛи делают это молча, ничего хорошего естественно не получается из этого.

Я думаю, что у нас таких не будет. Мы все пока учимся, есть ошибки, недочеты. Но, в целом, даже сейчас, всего 2 недели собираемся - а группа уже довольно слаженно действует, и при потере ведущих нормально перестраивается и заканчивает штурмовку... )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 02-09-2005, 11:00
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
Но, в целом, даже сейчас, всего 2 недели собираемся - а группа уже довольно слаженно действует, и при потере ведущих нормально перестраивается и заканчивает штурмовку... )


А ты говоришь нету инициативы :wink:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 02-09-2005, 11:29
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
А ты говоришь нету инициативы :wink:

Я говорил не об инициативе, а об "инициативе" - это две большие разницы )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Пт 02-09-2005, 13:19, всего редактировалось 1 раз.



Пт 02-09-2005, 11:37
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Voz писал(а):
В первом же звене хочется видеть "чистых" штурмовиков - тех, у кого всегда стабильно высокие результаты штурмовки.

Каждый пилот, в зависимости от опыта и умения, должен использоваться там, где его присутствие наиболее эффективно. Именно поэтому я пытаюсь разбить нас на постоянные пары-звенья.


....как правило те , у кого всегда стабильно высокие результаты штурмовки и в качестве истрибителя выступают неплохо....
....глазомер, он или развит или не развит, поэтому трениться и еще раз трениться попадать в цели.. :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 02-09-2005, 13:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
А я полностью поддерживаю Воза. Всё должно быть с немецкой точностью и дисцеплиной. Кому чего ненравится... пожалуйста... это дело добровольное.
Прикольно если бы у нас была одна виртуальная житуха, то мы бы даже не попали на фронт :lol: :P :wink:
Мне очень нравится, особенно строем летать, хорошо бы чтоб ведущий второй пары шёл бы прямо возле меня. Это будет мастер класс

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пт 02-09-2005, 15:08
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
хорошо бы чтоб ведущий второй пары шёл бы прямо возле меня. Это будет мастер класс


Буду тренероваться с ботами :)

Хы, мне вчера совместной посадки с Возом хватило для первых впечатлений :) Хоть я и не совсем прямо за ним шел, но все равно адреналина в крови поболее было, чем над вокзалом :) А забавно было потом на демке смотреть - воз к левому краю полосы жмется, я - к правому :) Там бы еще для одного места зватило бы :)



flashbakc, это ты, конечно, от переутомления сказанул, да? :) Бывает.

Но на всякий случай учись стрелять из дуэльных пистолетов и бери уроки фехтования на шпагах, ибо Ромео рядом :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 02-09-2005, 16:19
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Мммда, вчерашняя тренировка мне очччень не понравилась. :(

Распечатал на бумаге схему цели, изучил, вроде все понятно до мелочей.

Первый вылет. Пикируем, я ведомый, пикирую за ведущим, как и было запланировано бомбы не кидаю. Пытаюсь попутно взглянуть куда пикируем - пикируем в какое то черное пятно, че там где внизу, хз, разглядеть не могу, не успеваю и за ведущим удержаться и еще что то разглядеть. Второй заход, так же падаем в черноту, зена отшибает мне половину РВ. Поврежден, кидаю бомбы абы куда, ухожу на базу.
Второй вылет, все повторяется в точности так как в первом - что делается внизу в этой черноте я разглядеть не успеваю, не то что прицелиться, бомбы кидаю наугад, во что то, даже попал, во что то. Вместе с ведущим прошел все заходы, от ведущего не оторвался. На базу вернулся целым.
Третий вылет, на этом этапе решаю плевать на бомбометание и стараюсь только удержаться за ведущим, т.е. тренирую себе - "не потерять хвост ведущего" :) . Первый заход - держусь за ведущим, бомбы не кидаю вообще. Второй заход - так же. Третий заход (Воз и Готт к этому моменту кажись уже сбиты, почти все зены целы) - вот тут я плюнул на свою основную цель , один хрен не вижу на черном фоне, и проявил "инициативу", стараясь не отрываться от ведущего захожу на зену которая стреляет, я это блин хоть вижу, зену убил, от ведущего не оторвался практически. Четвертый заход - так же решаю зайти на целую зену, не вышло, был сбит.


Мои выводы:
1) Мы сечас в тренингах все же должны больше делать упор на слетанность группы. Ведущий группы на разборах должен метать громы и молнии на то, что кто то оторвался, не держит строй. Не держит строй на маршруте, при перестроениях, в атаке, при выходе из атаки и подготовке новой.
2) Вынос цели это вторично, но чтобы не пропал азарт, на какой то период сами по себе учебные цели нужны такие чтобы можно было там успеть разглядеть, что там где, где моя цель, что убито, что цело.
Вот карта которую летали на прошлой тренировке, тоже типа вокзала только в поле, на мой взгляд для этого более оптимальна, мне во всяком случае на ней цели лучше было видно.
Щас, я полагаю, всем очень трудно распределять внимание - надо удержать строй и еще и по цели прицелиться. Поэтому учебные цели пока не нужно раполагать так скученно, нужно немного раздвинуть их друг от друга, чтобы каждое звено, и каждая пара более отчетливо могли опознать свою цель.

Более сложные цели тоже нужны, но позже.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 02-09-2005, 16:40
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
Повторяю, все основано на сугубо добровольных началах... )

Да я против что-ли, в этом даже есть нехилый фан от которого я как и Спатз тащусь, в ВБ сам лично материл открытым текстом молеодежь за несоблюдение строя и прочее :) С вами пока ни разу не удалось полетать, не знаю, но со своего опыта могу сказать - черезмерное увлечение строями и красивыми схемами в бою не помогает.

Мне всегда мешало это. Формула чем проще, тем надежнее - вот залог успеха. Особенно в полетах он-лайн. Тут такая специфика, с которой ты Воз уже столкнулся - НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ НИКОГДА ПОСТОЯННЫХ ПАР И СОСТАВА. Постоянная ротация людей, и каждого обучать супер круто держать строй, выполнять маневры по строгому курсу и прочие излишки всяких хитрых схем - это очень дорого по времени. Да, это хорошо, но не многие на это пойдут - 4 человека постоянно это уже отлично. Это если сквад из 20 человек будет.

Но при этом пилот строй держать должен уметь! И все остальное тоже! Это вы правильно тренируетесь, это помогает слетанности и прочему. Это помогает потом пилоту, когда вокруг него разные люди, найти свою роль в бою и все таки проявить себя как умеющего стрелять и метать бомбы.

Имхо все таки важнее не строй и не красивые входы и выходы по курсам, а умение взаимодействовать в коллективе, прикрыть, распознать опасность, предотвратить, построить маневр, метко стрельнуть.

Ну че-то меня понесло опять :roll:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 02-09-2005, 16:57
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Ям, а кто тебе мешает в офлайне-то учится цели находить?

Кстати, а почему ты бомбы в первом вылете в первом заходе не кидал? Я чего-то пропустил? А если бы я промазал по той зенитке?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 02-09-2005, 16:57
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Ям, а кто тебе мешает в офлайне-то учится цели находить?

Кстати, а почему ты бомбы в первом вылете в первом заходе не кидал? Я чего-то пропустил? А если бы я промазал по той зенитке?


Да блин, при чем тут оффлайн, в оффлайне я тоже тренируюсь, в оффлайне щас я выбиваю из 10ти бомб 7мь в цель.
Я речь веду о работе в группе, потому что внимание распределяется и на управление крафтом, и на то чтобы строй удержать за ведущим, и еще оглядываться по сторонам, в том числе на цель, я же ведомым ходил. И щас я успеваю только за хвостом ведущего глядеть, че уже по сторонам делается ХЗ. Опыта нету, а вырабатывается он с налетом часов именно в группе, в паре, и не только полет по прямой.

У первого звена в цели было только по одной зенитке на пару, поэтому по плану на первом заходе ведомые бомбы не кидали, Воз это на форуме еще расписал. Да даже если и кидать, в целях первого звена были кажись крупнокалиберные зенитки, и я один хрен так и не разглядет куда даже ты бомбу кидал.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 02-09-2005, 17:20, всего редактировалось 1 раз.



Пт 02-09-2005, 17:19
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Кстати, а почему ты бомбы в первом вылете в первом заходе не кидал? Я чего-то пропустил? А если бы я промазал по той зенитке?


Он строй держал :wink:
В общем все правильно делал, по заданию, только при атаке строй РАСТЯГИВАЕТСЯ, чтобы видеть результаты работы ведущих, если задача ведомых страховать или рассыпается, если у каждого свои цели. В общем по большому счету РАСТЯГИВАЕТСЯ можно тоже назвать рассыпается - при атаке штурмовиков каждый выбирает точечную цель, тут строй даже вредно держать.

Главное от него было - не потерять ведущего и когда тот выйдет из атаки тут же пристроиться к нему, или начинать атаку на его цель в случае промаха, ведущий в этом случае должен всю инициативу отдать ему и после выхода из атаки ведомого его прикрыть и пристроиться к нему.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 02-09-2005, 17:19
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Была команда - не разрывать пары. Я как держал 100-150метров, так и держал - на входе в пике, в атаке, на выходе, на наборе, на круге. Старался по крайней мере.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 02-09-2005, 17:22
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Смысл конечно есть - вы там тренируетесь, но особо то не затренировывайтесь :lol:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 02-09-2005, 17:30
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
только при атаке строй РАСТЯГИВАЕТСЯ, чтобы видеть результаты работы ведущих, если задача ведомых страховать или рассыпается, если у каждого свои цели. В общем по большому счету РАСТЯГИВАЕТСЯ можно тоже назвать рассыпается - при атаке штурмовиков каждый выбирает точечную цель, тут строй даже вредно держать.

Не согласен. Пары должны быть парами. И работают пары по земле в пеленге 50 м, одновременно делая сброс. Мы решили делать атаку неразрывными парами для того, чтобы практически вдвое сократить общее время атаки. Тут основной момент - ведомый не должен идти в хвосте у ведущего, только пеленг.
Таким образом, наш строй действительно растягивается в атаке, но не на отдельные самолеты, а на пары - так эффективнее.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 02-09-2005, 17:47
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Так. Я уже начинаю путаться.
Воз, если паре стоит цель подавить зену справа, то, может, способ, каким эта зена будет давиться, оставить на усмотрение ведущего пары? ИМХО пикировать на 1 (ОДНУ) зенитку пеленгом в 30 гр. с расстоянием 50 м - не есть гут! площадная цель, состав, колонна - ДА, но не ТОЧЕЧНАЯ.

И вообще. НАСТАИВАЮ НА ОЧНОМ (слово "ОЧНОМ" читать 2 раза!) ОБСУЖДЕНИИ всех тонкостей!!! :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 02-09-2005, 17:59
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Впечатления от атаки такие же как у YaYam. Пока ещё трудно одновременно найти цель, прицелится, отбомбиться и удержаться за ведущим. Вопрос: если по выходе из атаки потерял ведущего - куда вставать - замыкающим ближайшего звена, искать своего ведущего или самостоятельно ("инициативно") освобождаться от бомб?


Сб 03-09-2005, 08:39
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
На мой взгляд - безусловно искать своего ведущего, как и ведущий обязан принять меры к воссоединению со своим ведомым.

Другое звено может принять такого беспризорника за свои 6, и принять адекватные меры :mrgreen: , с летальным исходом.

"Инициативность" уже выше обсудили, но само собой как вообще общая обстановка складывается и что командует ведущий группы. О своих дальнейших действиях не помешает отдельно запросить ведущего звена, или даже ведущего группы, это в случае вдруг твой собственный ведущий сбит.

Как правило курс выхода из атаки тоже оговаривается заранее, ну так и рулить на выходе примерно по этому курсу, если атака не последняя то рулить на выходе по курсу круга, наверняка ведущий окажется где то в этом направлении.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 03-09-2005, 08:48
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
dest писал(а):
Впечатления от атаки такие же как у YaYam. Пока ещё трудно одновременно найти цель, прицелится, отбомбиться и удержаться за ведущим. Вопрос: если по выходе из атаки потерял ведущего - куда вставать - замыкающим ближайшего звена, искать своего ведущего или самостоятельно ("инициативно") освобождаться от бомб?

.....парни...я когда пошел ведущим 3 звена тоже потерялся :D , и думаю это лечиться тренингом...давайте летать группой дальше и все у нас получиться...(жаль не чем поклясться (у меня нет треуголки как у бармала) :D )

.........ps......Воз, нужно чтобы каждый из нашей группы попробовал быть ведущим....так быстрее возникнет взаимопонимание и навыки пилотов будут более универсальны....

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 03-09-2005, 19:35
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Трол, рано или поздно, но у нас все побывают ведущими :)
Т.к. ротация кадров имеет место :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 03-09-2005, 19:47
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
--troll-- писал(а):
.....Воз, нужно чтобы каждый из нашей группы попробовал быть ведущим....так быстрее возникнет взаимопонимание навыки пилотов будут более универсальны....

Для понимания того какие навыки нужны ведущему и ведомому это нужно. А вот для эффективной работы: ведущий - это ведущий, ведомый - это ведомый, привычки и рефлексы ни куды не денешь, опыт само собой.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 03-09-2005, 20:42
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Вылет сегодня, 6 сентября, 20.00:
82.117.82.59:21000

FW190F8, 100% топлива, SC 500 + 4 SC50
Таймер бомб: 2 сек.
Цели - танковая колонна, склады.


Вложения:
traning5_map.jpg
traning5_map.jpg [ 153.2 КБ | Просмотров: 8552 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Чт 08-09-2005, 10:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Пн 05-09-2005, 23:19
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Цель № 1. Танковая колонна с колонной снабжения под прикрытием 4-х 37-мм ЗА.
Задача № 1 - вернуться всей группой на базу.
Задача № 2 - уничтожение всех танков.


Вложения:
traning5_kolonna.jpg
traning5_kolonna.jpg [ 193.61 КБ | Просмотров: 8553 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Пн 05-09-2005, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Пн 05-09-2005, 23:21
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Цель № 2. Склад на окраине деревни под прикрытием 4-х 25 мм зениток.
Задача № 1 - вернуться всей группой на базу.
Задача № 2 - уничтожение ж/д вагонов, стоящих в ангарах.


Вложения:
traning5_sclad.jpg
traning5_sclad.jpg [ 208.59 КБ | Просмотров: 8546 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790
Пн 05-09-2005, 23:21
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Все цели успешно облетаны. Зенитки не "занижал", работают, как в реале. Звери ) При заходе на цель и при выходе из атаки желательно совершать легкие противозенитные маневры - не лететь по прямой траектории, а делать скольжение и слегка ненадолго изменять тангаж.

Кстати, 37-мм ЗА можно выносить даже пулеметами, не говоря уж про фокины пушки и бомбы. Главное - попадать ))

Работать над целью попробуем "крестом", как я уже писал раньше. Первое звено, например, заходит в атаку с юга на север, второе - с запада на восток. Траектория каждого звена - восьмерка, центр "восьмерки" - цель. В воздухе перед атакой сориентируемся, кому и как заходить.

Тренировка в четверг будет аналогичной, будем отрабатывать типовые цели. Первые 2 вылета на фоках, вторые два вылета - на Ju87, попробуем бомбометание с пикирования. Это проще, чем бомбить на фоках, но навыки должны быть.



Теперь, внимание! :roll: Плавно увеличиваем нагрузку. В следующий вторник (через неделю) группа будет делать вылет с парой истребителей прикрышки, штурмовку группы будет срывать пара или четверка красных истребителей. Нужно отрабатывать работу прикрышки и взаимодействие со штурмовой группой.

ЗЫ. В штурмовой группе в обязательном порядке работают:
Воз, Спатц, Кортик, Тролл.

Истребители прикрытия - шаг вперед! Готт, я знаю, что у тебя зачешется на перехват слетать, но уймись, успеешь ))) Это первая такая тренировка - ты нужен будешь с синей стороны - разобрать потом ошибки.

Желающие поработать в перехвате - выйти из строя! )))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 05-09-2005, 23:40
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Воз, бедненький, как же ты вагоны-то в ангары таскал без ж/д путей-то? :shock:

Сорри за офтоп :)

Воз... На мосте жучков нету, надеюсь?... А то одной бомбой можно будет пол колонны грохнуть. Теряется стимул к точечному поражению целей. :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 06-09-2005, 10:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB