Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
ШТУРМОВАЯ ГРУППА. Расписание, разбор полетов. 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение ШТУРМОВАЯ ГРУППА. Расписание, разбор полетов.
Во избежание путаницы в темах (а то штурмовики уже в двух-трех темах пишут) создаю новую отдельную. Здесь будут выкладываться брифиги, расписание вылетов и разборы.
Штурмовикам - просьба. Обо всем, что касаемо тренировок, постить именно в этой ветке, чтобы не распылять посты по всему форуму.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Ср 24-08-2005, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 23-08-2005, 23:32
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Продолжаем тренинг.
Вылет в среду, 20.30. Просьба цепляться к серверу заранее, минут за 5 хотя-бы. Опоздавших ждать не будем - время дорого.

Собираемся у Коляна - 82.117.191.46:21000
Колян, миссию я сбросил на фтп incoming/voz/sturm_traning2.mis, поставь, пожалуйста... )

Итак, задание на вылет.
Разбиваемся на пары и звенья перед вылетом прямо на сервере.
Фока А5, топливо 75, загруз одна SC250.
Взлетаем попарно, собираемся кругом над филдом.
Летим по маршруту с тремя контрольными точками. Курс полета указан на карте. Высоту я буду задавать по время полета.

Делаем над каждой целью только 3!!! захода в правом круге.
Один заход - один сброс бомбы. Боезапас неограничен, но каждый должен сбросить только 9 бомб за весь вылет. Пушками разрешается поработать перед сбросом, если кто успеет, конечно )))...

Первая цель - механизированная (в основном танки) колонна на дороге.

Вторая цель - 16 тяжелых танков на стоянке у моста.

Третья цель - аэродром, самолеты на стоянках.

После каждого третьего круга я буду собирать группу на змейке - догоняйте.

Главная задача - пройти маршрут без потерь.
Второстепенная - уничтожение наземной техники.

Маршрут для меня новый, как и для всех, я его не облетал - не успел вчера. Количество целей ставил с таким расчетом, чтобы группа штурмовиков из 8 человек могла вынести любую цель с трех заходов.


Вложения:
traning2.jpg
traning2.jpg [ 219.15 КБ | Просмотров: 15931 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790
Вт 23-08-2005, 23:47
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Колян, настройки сложности -
без внешних видов
неограниченный боезапас
иконки оставь - нужно учится держать дистанцию по силуэту

Атаку будем делать так.
Ставим таймер на 2 секунды.
Перед целью делаем горку на 1 км, перестраиваемся в колонну с дистанцией 400 м.

Теоретически - у нас должно получаться что-то такое, как на рисунке.
Практически - надо пробовать, сам не знаю...


Вложения:
zahod.jpg
zahod.jpg [ 21.13 КБ | Просмотров: 15919 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Ср 24-08-2005, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Ср 24-08-2005, 15:46
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Если я не ошибаюсь, то надо так:
а) взлетели
б) собрались в походный ордер
в) подошли к цели
г) перестроились в атакующий порядок
д) атаковали
е) вышли из атаки
ж) перестроились в походный порядок
з) ушли

У нас же походный ордер наблюдался, как мне кажется, только от взлета и до первой цели.
Расстояние между целями не очень большое, поэтому, собраться в организованную группу не получалось.

Несмотря на то, что атакующая группа была внушительной по размерам, на цель мы заходим по-одному. Причем С ОДНОЙ СТОРОНЫ! Идеально для вражеских зениток. :(
Уж если летим парами, то и атаковать нужно тоже парами хоты бы. С небольшим интервалом ведущий-ведомый по фронту и как можно меньшим по направлению (крыло-в-крыло в идеале). Тогда и свои разрывы не страшны, и зенитки теряются больше, и время атаки раза в 1.5-2 уменьшается.
А если вся банда разбита на две (например) подгруппы, то одна подгруппа может заходить на цель по курсу, например, 270 гр, а вторая - с противоположной стороны - по курсу 90 гр. Разумеется, поочереди.

ЗЫ, ЯЯм, почто тебя так мотает из стороны в сторону когда ты летишь? :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 25-08-2005, 09:28
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
А зачем вообще делать 3 цели?
Сдела ли бы одну и не очень продолжительный маршрут.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 25-08-2005, 10:58
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
да не прикольно слетали) хоть попробовали что-то организованно сделать. Не надо утопий разводить) надо все максимально упрощать. Народ взлететь нормально не может, а вы про ордер, атаку с двух сторон)
И старайтесь все рассматривать с реальной стороны, как если б вылет планировался на гене, там волков хватает.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 25-08-2005, 12:19
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Да не-е-е :) Мне тоже оч. понравилось :)
Воззи класный ведущий :)

Атака с двух сторон - это не такое уж и сложное мероприятие, вообще-то.
По крайней мере первый заход.
Одна группа обходит цель справа, а другая - слева. И все.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 25-08-2005, 12:27
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Мы пока находимся в процессе выработки самой простой и одновременно эффективной тактики. Поэтому будут ошибки, недочеты и т.д., так что просьба ко всем, кто летает в штурмовой группе, запастить терпением )))

Вчера у нас был заметный прогресс по сравнению с прошлой тренировкой. И даже десантник Яям вчера на вражеские танки всего ОДИН прыжок с парашютом сделал, вместо обычных двух... )))

Сегодня вечером отсмотрю треки и сделаю разбор.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 12:32
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
да, надо тактику продумать тщательно. все ошибки разобрать.
вариант - ставить таймер секунд 10 ) все спикировали откидались и с высоты смотрят как оно там все взрывается ) ест-но от зен потери будут больше.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 25-08-2005, 12:46
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
За 10 секунд группа из 8 самолетов вся спикировать не успеет. Последние крафты аккурат под бомбы ведущего группы попадут... Нет, не получается даже в теории... )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 12:53
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
А больше 10 секунд таймер не выставить :D

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 13:01
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
За 10 секунд группа из 8 самолетов вся спикировать не успеет. Последние крафты аккурат под бомбы ведущего группы попадут... Нет, не получается даже в теории... )


Похоже ты пытаешься изобрести колесо :)
Мой опыт командира эскадрильи штурмовиков в ВБ говорит следующее (в иле конечно есть своя специфика - объекты в цели не всегда известно как расположены, но зато и целей как правило меньше на одного штурмовика приходится, но принцип тот же имхо):

1) Все пилоты эскадрильи идущей на штурмовку ОБЯЗАНЫ знать куда они летят, состав цели, количество объектов, и как объекты выглядят с высоты штурмовика. Что где находится, опционально, но очень желательно.

2) Распределение целей - делается перед вылетом или во время. На маршруте. Причем делается так - каждому говорят его зону ответственности - например, Спатз 20мм север, Готт 20мм юг, Воз - танки колонны, и т.д. Цель такого распределения - чтобы пилоты уже начинали думать глядя на карты и прочая - а как им лучше подойти к цели с какой стороны, куда выходить после атаки, каким заходом что валить - может сказать командир, вторым заходом он определяет другое что-то. Или пилот сам должен решить что ему удобнее - зависит от характера задачи, цели и противодействия.

3) Перед целью набирается максимальная скорость, все летят низко и максимально быстро, цель уже видна, желательно немного пролететь сбоку цели, чтобы она была не прямо по курсу а на 3часа или 9 часов.

4) Все ждут команды. ПО КОМАНДЕ КОМАНДИРА - ВВЕРХ, все делают подскок с набором высоты. Во время набора высоты цель не упускаем из виду - каджый из пилотов высматривает именно свои объекты. Как только он высмотрел свой объект для первго захода, пилот обязан
- сказать всем или своему подчиненному (ведомому), или пилоту со схожей задачей - что он выбрал край колонны. Это необходимо, чтобы не было дубляжей.
- МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО занять позицию для атаки. То есть расположить свой самолет в пространстве так, чтобы в любой момент он мог переворотом через крыло или по другому начать пикирование к цели
-на общем канале сказать - ГОТОВ!
-ждать команды командира эскадрильи

5) Когда все пилоты длкладывают - ГОТОВ! Командир отдает возможно последний свой приказ :) - ВНИЗ!
6) Все одновременно пикируют вниз на цель и производят сброс бомб, ракет или стреляют из пушек. Кто как. Сама атака занимает секунд 5 максимум.
7) Все снова забираются на горку и атака повторяется с пункта 4.

Работа хорошей штурмовой эскадрильи - выглядит как балет. Все очень четко и синхронно. Сброс всех бомб даже за 5 секунд - долго. по хорошему - 2 сек задержки должно хватать.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 13:39
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
поправка раз: Воз не 8 салометов а 4. Звено.
поправка два: Бармал, в иле как выглядит цель зачастую не известно, даже больше, неизвестно ее местоположение и точный состав. Поэтому можно только примерно порядок действий рассчитать. Разведку каждый раз проводить не очень интересно, да и время много отнимает.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 25-08-2005, 13:54
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
-gott- писал(а):
поправка два: Бармал, в иле как выглядит цель зачастую не известно, даже больше, неизвестно ее местоположение и точный состав. Поэтому можно только примерно порядок действий рассчитать. Разведку каждый раз проводить не очень интересно, да и время много отнимает.


Хм... Ну это самое, все равно же примерно представляете куда и на что летите. Поэтому сразу можно договориться - этому зены, этому вагоны, этому грузовики и т.д. В общем имхо все равно работа должна быть примерно такой как я описал. Главный упор в этой тактике - на умение пилотов. С новичками так не поштурмуешь. Так что тренируйтесь :)

По очереди пикировать на цель - означает слишком долго над целью висеть, а в нормальном онлайне на таких штурмовиков слетятся ястребки очень быстро. И не поможет вам тогда ни умение деражать ордер, да ничего не поможет. Так как многие виртуальные пилоты не ценят свои виртуальные жизни и делают все возможное чтобы просто сбить вон того парня.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 14:12
Профиль ICQ WWW
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Поправка три.
Коэф. уничтожения цели равный 0,5 - считается ОХРЕНЕННО БОЛЬШИМ, для ВМВ.
Мы же хотим 1.
Так что если не попал, но вернулся - это уже хорошо.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 25-08-2005, 14:38
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Похоже ты пытаешься изобрести колесо :)
Именно... Точнее, круг для штурмовки )))

Barmaley писал(а):
1) Все пилоты эскадрильи идущей на штурмовку ОБЯЗАНЫ знать куда они летят, состав цели, количество объектов, и как объекты выглядят с высоты штурмовика. Что где находится, опционально, но очень желательно.
Практически трудновыполнимо. Нужна тщательная разведка со скриншотами - не всегда на это есть время...

Barmaley писал(а):
2) Распределение целей - делается перед вылетом или во время. На маршруте. Причем делается так - каждому говорят его зону ответственности - например, Спатз 20мм север, Готт 20мм юг, Воз - танки колонны, и т.д.
3) Перед целью набирается максимальная скорость, все летят низко и максимально быстро, цель уже видна, желательно немного пролететь сбоку цели, чтобы она была не прямо по курсу а на 3часа или 9 часов.
Оно так и делается )

Barmaley писал(а):
Или пилот сам должен решить что ему удобнее - зависит от характера задачи, цели и противодействия.
А вот этого не надо - тот, кто что-то решает сам, подрывается на бомбах ведущего )))

Barmaley писал(а):
6) Все одновременно пикируют вниз на цель и производят сброс бомб, ракет или стреляют из пушек. Кто как. Сама атака занимает секунд 5 максимум.
Бармал, Вот сколько я сейчас не читаю воспоминаний штурмовиков - все работают с круга. Я не могу себе представить 8 самолетов, ОДНОВРЕМЕННО пикирующих на плотно стоящую группу танков... Перебьемся все еще в воздухе... Зависит конечно от типа цели. Вот на колонну мы вчера заходили звеном одновременно - 1-я и 2-я пара одновременно били фланги, второе звено затем штурмовало центр.

Barmaley писал(а):
Так что тренируйтесь :)
:beer:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 14:39
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
Бармал, Вот сколько я сейчас не читаю воспоминаний штурмовиков - все работают с круга. Я не могу себе представить 8 самолетов, ОДНОВРЕМЕННО пикирующих на плотно стоящую группу танков... Перебьемся все еще в воздухе... Зависит конечно от типа цели. Вот на колонну мы вчера заходили звеном одновременно - 1-я и 2-я пара одновременно били фланги, второе звено затем штурмовало центр.


Ну во первых - это игра. Не надо это забывать. Да, можно сделать как в реальности, но в онлайне побеждет тот, кто в первую очередь использует условия данной игры, а уже потом методы из реальности.

Во вторых, когда я писал про штурмовку то у меня в голове была крупная цель - большое скопление техники, станция, аэродром. Координаты которой и вид - заранее известны.

Конечно на 4ре танка, стоящих в чистом поле, так как я описал, пикировать не надо. Да это и не штурмовка уже - а охота за наземкой.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 14:58
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Цитата:
А вот этого не надо - тот, кто что-то решает сам, подрывается на бомбах ведущего )))

Все зависит от задачи и от числа пилотов. При количестве пилотов больше 10, ты будешь вынужден давать пилотом решать самим, что делать после первого прохода по цели, иначе начнется столбняк в рядах. А пилоты - обязаны проявлять разумную инициативу в бою. В общем, по любому своим пилотам надо доверять :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 15:22
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
При количестве пилотов больше 10, ты будешь вынужден давать пилотом решать самим, что делать после первого прохода по цели, иначе начнется столбняк в рядах. А пилоты - обязаны проявлять разумную инициативу в бою. В общем, по любому своим пилотам надо доверять :)


Столбняка не будет - есть жесткая субординация. Командир группы командует ведущими звеньев... А командиры звена уже сами разбивают задачу на подзадачи внутри звена и выполняют её.. Вчера очень неплохо получалось.. )

А с тем, кому я не доверяю, я вообще в группе не полечу ))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 15:34
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Voz писал(а):
Столбняка не будет - есть жесткая субординация. Командир группы командует ведущими звеньев... А командиры звена уже сами разбивают задачу на подзадачи внутри звена и выполняют её.. Вчера очень неплохо получалось.. )

А с тем, кому я не доверяю, я вообще в группе не полечу ))


Звеньевые это хорошо, пригодятся. Но моя практика показывает следующее - обстановка над целью меняется непредсказуемо и все раскомандовать и распланировать не получиться ни у тебя ни у звеньевых. Надо заранее приучить рядового пилота, к тому, чтобы он сам в нужный момент принял нужное решение и умел без страха на пинки и субординацию объявить о нем всем.

Это очень ВАЖНО, иначе будут минутами стоять недобитые зенитки, будут пустые круги над целью и прочие холостые ходы. Слетанная штурмовая эскадрилья в бою почти не управляется - только общими командами - вы типа отойдите в прикрышку, или вы добейте это. Все остальное почти молча или типа так - я пошел на 20, отвлекаю - и пилоты сами видят что именно этому удобно атковать, а этому отвлекать прикрывать - прямая команда в такие моменты только заминки будет делать.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 15:52
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Бармал, все это правильно, но только для СЛЕТАННОЙ команды, которой мы пока, по сути, не являемся... Вот сделаем 15-20 тренировок, а там уже посмотрим, в какие моменты можно проявлять инициативу, а когда лучше четко следовать приказу.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 16:05
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Это-то понятно :)
Я обрисовал то, к чему надо стремиться.
На субординацию только в начале надо налегать, и шибко на ней не зацикливаться! Но и самодеятельности в бою нельзя допускать :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 25-08-2005, 16:16
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Voz писал(а):
За 10 секунд группа из 8 самолетов вся спикировать не успеет. Последние крафты аккурат под бомбы ведущего группы попадут... Нет, не получается даже в теории... )

Чтобы не попадать под свои бомбы, надо из пике выходить не на 50 метрах, а хотя бы на 500.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Чт 25-08-2005, 18:24
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
А c 500 м в танк 100-ой попасть можно?
На штуке, наверное, такое прокатит. На иле или фоке - вряд ли.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 25-08-2005, 18:33
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
А c 500 м в танк 100-ой попасть можно?
На штуке, наверное, такое прокатит. На иле или фоке - вряд ли.

C таким количеством самолетов достаточно попасть в тот самый район, который указан в качестве цели и всяко будет что нибудь сломано бомбой. Если ты читал Руделя, он там писал, что при точном прицеливании по цели эффект был гораздо ниже, чем бомбежка указанного района. И в последствии вся штурмовка на фоках и юнкерсах проходила именно так. Т.е. бомбили указанный квадрат не видя целей.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Чт 25-08-2005, 19:09
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Если нам "всяко надо будет что нибудь поломать бомбой", то без проблем :) Поломаем. Другое дело, не всегда поломается достаточное количество...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 25-08-2005, 19:37
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
kolyan писал(а):
KOPTuK писал(а):
А c 500 м в танк 100-ой попасть можно?
На штуке, наверное, такое прокатит. На иле или фоке - вряд ли.

C таким количеством самолетов достаточно попасть в тот самый район, который указан в качестве цели и всяко будет что нибудь сломано бомбой. Если ты читал Руделя, он там писал, что при точном прицеливании по цели эффект был гораздо ниже, чем бомбежка указанного района. И в последствии вся штурмовка на фоках и юнкерсах проходила именно так. Т.е. бомбили указанный квадрат не видя целей.

Нет... По машинам так работать можно, согласен. По танкам - не прокатит. У нас при точном прицеливании сейчас суммарно дай бог 30-40% попаданий. "По площадям" - будет 5-10. Даже в реале штурмовики на илах выходили из пике под углом 45 градусах на высоте 300 м. Но это в реале! Нам, виртуальным, вполне безопасно делать выход на 100-150 м.
А Рудель, наверное, просто бздел низко спускаться )) Вот и выходил на 500 м, а потом писал, что бросать "по площадям" эффективнее. Потому и долго жил, кстати. Нашим штурмовикам ставили задачу, и вперед, "любой ценой"... Много дотянуло до Победы из тех, кто сел на Ила в 41-ом?

Вывод - бросать будем по точечным целям и стремиться постоянно повышать точность попаданий.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 25-08-2005, 19:40
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Кортик писал
Цитата:
...ЯЯм, почто тебя так мотает из стороны в сторону когда ты летишь?

Мотает меня потому что я летаю на модеме с ТС, и вот когда в ТС начинается интенсивный галдеж у меня ТС начинает давить траффик ИЛа, индикатор пинга подскакивает до двух желтых квадратов и соответственно меня самого дико лагать начинает. Из-за этого мои ведомые, сначала Андропов потом Ацетон, тоже дико танцевать, дергаться туда сюда и отставать начинают, а на прошлой неделе, когда тройками ходили, Паут вообще из-за этого разбился. В штурмовой группе мне в звене нужно идти ведомым второй пары, т.е. замыкающим.

Воз писал
Цитата:
И даже десантник Яям вчера на вражеские танки всего ОДИН прыжок с парашютом сделал, вместо обычных двух... )))

Я для втрого прыжка гранаты не захватил с собой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Все, упрятал я кноку парашюта подальше от кнопки бомбосброса.

Воз писал
Цитата:
Мы пока находимся в процессе выработки самой простой и одновременно эффективной тактики.

Мы сейчас находимся в процессе начальной стадии организованности, в стадии формирования. Мы в каждом вылете заново расставляем людей по звеньям и парам. Давайте задумаемся о том чтобы сформировать постоянный состав пар, звеньев, в первую очередь пар. Нужно чтобы люди слётывались, привыкали тренирроваться и летать вместе. Нужно также постепенно определяться по специализации - кто штурмы-бомберы, кто прикрытие.
Самый главный момент наших тренингов на сегодня тот что мы хоть начали собираться организованно, это уже замечательно. То что у нас в смысле тактики пока мало что получается, я полагаю, на данном этапе ничего страшного, всему свое время. Щас главное хоть с тренингов на базу всем вместе целыми возвращаться :D .
Давайте сечас добьемся главного - приучим сами себя регулярно собираться на организованные тренинги!!!!

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 25-08-2005, 20:15
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Воз, нужно переделать полигонную карту. Нужно расположить цели по периметру от аэродрома взлета и примерно на одинаковых дистанциях от филда.
При таком расположении целей тем пилотам которые разбились или попали под чьи либо бомбы не нужно будет дожидаться когда вся основная группа вернется с последней цели на базу.
Те кто разбился пусть взлетатают сразу, идут в район следующей цели и ждут там группу (в районе цели нужно заранее определить для таких случаем подквадрат ожидания), группа подходит, они занимают свое место в строю и опять работают по цели вместе.
Т.е. им не нужно дожидаться следующего вылета. А то еще заскучают и разбегутся с тренинга :) .

PS. Посмотрел вчерашние треки, Ацетон под мои бомбы попал два раза, и дистанция была как раз 400 метров.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 25-08-2005, 20:30
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Итак, начинаем ))
Первое. Расположение на ВПП.
Последовательно выруливают 1,2,3,4 пара.


Вложения:
na-VPP.jpg
na-VPP.jpg [ 12.03 КБ | Просмотров: 15928 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790
Чт 25-08-2005, 21:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB