Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Будем знакомы...)) 
Автор Сообщение
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 10:53
Сообщения: 259
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщение 
-dimm- писал(а):
Да круто мы вчера, мне понравилось....жаль жена спать погнала....а так бы чувствуй до утра неоторвался бы....
я так понял что надо еще в теории поднатаскаться...и потом в чиже отрабатывать группые действия на слаженность по заранее обговоренной тактике...
-gott- спасибо за терпение, я так понял что сильно тормозил я при переговорах...с интерфейсом еще не разобрался как следует....как долго еще полетали? каго вынесли?

читаю и мотаю на ус тот топик который мсгру выложил...
все это конечно хорошо, подкреплять надо подкреплять практикой, иначе позпонту всё...
вообщем круто , моя премьера мне понравилась....17-го обязательно приду в Чиж....

-dimm-

Могу помочь советом на счет практики истрибительного боя :znaika: , надеюсь меня mcgru ругать не будет :hehe:
в оффлайне можно поставить чтоб против тебя было определенное колличество истребителей, и можно выбрать тип самолета/самолетов тех против которых будешь летать
делаеться это следующим образом:берешь входишь в оффлайн, и из командоной вышки , в командной строке пишешь:
.offrps show all -показать все типы истрребителей
.offrps add [model] -дабавит истребитель
.offrps nme [n] -колличество исребителй орпеделенной марки от 1 до 4
.offrps show selected -список выбраных истребителей
при выходе из игры список сам очищаеться. в дериктории варбирдс есть ~.TXT там помойму естть все все команды

_________________
Кто свверху тот и папа
(закономерность воздушного боя)


Вт 12-11-2002, 14:49
Профиль WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
это я так... навскиду...

в оффлайне можно изучать все-го лишь часть того, что в онлайне. 3 вещи из них:
1. почувствовать упреждение при стрельбе (из обычного пулеметно-пушечного вооружения)
2. боты читят со скоростью, могут нормально маневрировать на малых скоростях - с ними можно учиться удерживать самолет в пред-сталле (предштопорные ситуации)
3. (самому надо еще учиться) стрелять и попадать из 37мм пушки, с д2-д10.

даже характеристики самолетов надо (самим) проверять в онлайне. дело в том, что misc.bin в стандартной поставке (а в нем все параметры самолетов) ОТЛИЧАЕТСЯ от misc.fh, который действует на ФХ-арене.
Надо вам самим "почувствовать" какие самолеты лучше разгоняются, какие имеют большую скорость, на каких лучше виражить и т.д. ...и только потом уж строить какие-нить тактические ходы ;)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Вт 12-11-2002, 15:58
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
новичкам:
учитесь в оффлайне ОСМАТРИВАТЬСЯ во все виды.
изучайте направления (0..090..135..225..315)
попробуйте сразу после взлета (Як, Ла5ФН) развернуться, глядя только в вид "назад"!
учитесь выполнять фигуры пилотажа, и, главное, краем глаза ОТМЕЧАТЬ показания приборов... тоже важно.

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Вт 12-11-2002, 16:31
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Да, ничо полетали :zashibu: . Подошла еще куча народа :cool: , и все выродилось в фурболл. Тоже нужная весчь.

''Надо вам самим "почувствовать" какие самолеты лучше разгоняются, какие имеют большую скорость, на каких лучше виражить и т.д. ...и только потом уж строить какие-нить тактические ходы''

Во! :znaika: Истинная правда. Надо самолеты изучить как следует на всех режимах, а потом приступать к тактике и стратегии. С vanhal попробуйте регулярно встречатся на ТА и дуэлится на разных типах плэйнов. Я так и изучал с Damo :) (большой tnx) , встречались регулярно и дуэлились, записывали треки и обменивались. Теперь учусь летать в паре, уже неплохо взаимодействуем если нужно.

''учитесь в оффлайне ОСМАТРИВАТЬСЯ во все виды''

Когда мы с тобой летели dimm, ты несколько раз меня потерял, хотя я был под носом и не терял тебя из виду. Противника мог бы просто не увидеть :) . Изучай карту, где север, юг, сколько градусов, куда (я сам путаюсь иногда :cwm16: ). Изучай упреждения в оффлайне. К вылету в чиже попробуй бомбы покидать и ракеты с голдовских истребителей(109G, 190A). Подозреваю будем штурмовые рейды устраивать (хотя как командование решит :pray: ).

А мы потом поучаствовали в штурмовках с голдами, поля падали один за одним. Реды бесится стали на 100м канале, ну и мне попало под горячую руку :angry: . А все-таки красиво меды падали, COOL!!!

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 13-11-2002, 00:35
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30-10-2002, 18:21
Сообщения: 40
Сообщение 
Парни, присоединился бы с удовольствием, но я в Москве, дома безинетный, а на работе ВБ так и не пашет, проблемы с клавой у меня ...

Вчерась скачал ВБ 3 . красиво, но жрет ресурсов много .. на работе ваще не пошел, а дома со скрипом на минимальной графике, хотя машина еще не самая тупая (Р3 600, 400RAM, 64 video)

Инет домой предполагается к НГ, тогда и объявлюсь вместе с сыном ...

_________________
... Закуренная сигарета вызывает появление кона и потерю пепельницы ...
__
mrhope aka cikome


Ср 13-11-2002, 18:13
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Ждемс :xmas: :beer:

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 14-11-2002, 02:17
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 10:53
Сообщения: 259
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщение 
Mr Hope писал(а):
Парни, присоединился бы с удовольствием, но я в Москве, дома безинетный, а на работе ВБ так и не пашет, проблемы с клавой у меня ...

Вчерась скачал ВБ 3 . красиво, но жрет ресурсов много .. на работе ваще не пошел, а дома со скрипом на минимальной графике, хотя машина еще не самая тупая (Р3 600, 400RAM, 64 video)

Инет домой предполагается к НГ, тогда и объявлюсь вместе с сыном ...

Даже с сыном ??? Это на ФХ становиться традицией !!! :)
Так как на фх летает тоже дядька какой-то с сынишкой ?

2mcgru:WB 3.0 на ФХ разве пойдет ???

_________________
Кто свверху тот и папа
(закономерность воздушного боя)


Пт 15-11-2002, 00:56
Профиль WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
orel писал(а):
2mcgru:WB 3.0 на ФХ разве пойдет ???

нет

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Пт 15-11-2002, 07:27
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30-10-2002, 18:21
Сообщения: 40
Сообщение 
сын щас в Гражданской авиации учится на радиста-связиста, а сам я МАИ закончил когда-то, правда специальность моя занимается глобально большими высотами .. :)

докладаю об успехах: стопроцентно научился взлетать, вчера с отпрыском изучали ангары изнутри и на истребителях, и на бомберах ... удалось пролететь сквозь ангары на всех самолетах, с сыном дуэлим, пака нас спать не гонят, он на бомберах полюбил, я на спите пятом и на яках ... тудно мне с ним справляться, стриляет ..., в тренинге против бомберов (бомберы - асы) и ногда удается сбить до трех штук, мах процент попаданий 38 процентов, самая тяжкая для меня проблема - посадка, из, примерно, сотни попыток - только одна "чистая" ... :(

продолжаем тренинг

_________________
... Закуренная сигарета вызывает появление кона и потерю пепельницы ...
__
mrhope aka cikome


Пт 15-11-2002, 16:53
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
блин, mr hope, завиидую :)
с сыном.... :))

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Пт 15-11-2002, 19:05
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB