Ответить на тему  [ Сообщений: 1503 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.
Джой моей мечты или чем мы пользуемся - Делимся мыслями о джоях, манипуляторах 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Аааа, Жень, приехали... У меня тоже такая байда была, только редко. А еще слетала калибровка. И сыпались китайские микрики-кнопочки...
Так что щас я выкусал кусачками нафиг контроллер х45 и выбросил, меняю его на MJoy16:
http://www.mindaugas.com/products/MJoy16-C1/

И кнопочки новые, железные, прикрутил. )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 12-10-2005, 10:45
Профиль ICQ WWW
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Думаю занятся тем же.
Кстати, как поживает твой проект напольной палки?
Бомбить джой так с музыкой.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Ср 12-10-2005, 10:51
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
U-gin писал(а):
Кстати, как поживает твой проект напольной палки?

Никак не поживает. Я забил на самостоятельное изготовление РУС - очень дорого и долго выходит. Куплю готовый у ВКБ - они обещали зимой запустить первую партию.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 12-10-2005, 11:05
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
U-gin писал(а):
Парни, кто может прозвонить мне джой.
Зараза переодически теряет РУД, и после возвращения (при похлопывании)крафт колбасит так, что Штука (вчера на сервере летал) выходит на закретичные и делает кобру.
А нафиг мне кобра с SC-1800?

У меня последнее время тоже моя сорокопятка начала хандрить. То в окне калибровки показывает, что все хатки стоят в положение вниз, то наоборот - не срабатывают вниз, также самопроизвольно нажимаются кнопки. Причину нашел - косяк в кабеле от РУДа около штекера. Пока не устранил...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 12-10-2005, 11:30
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Слушайте... Это эпидемия 100% :( :shock:
Мой тоже вчера глюкнул, но у моего чет с дровами.
Может их того... Спиртиком обмыть? ;) :twisted:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 12-10-2005, 11:49
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Bizquit писал(а):
U-gin писал(а):
Парни, кто может прозвонить мне джой.
Зараза переодически теряет РУД, и после возвращения (при похлопывании)крафт колбасит так, что Штука (вчера на сервере летал) выходит на закретичные и делает кобру.
А нафиг мне кобра с SC-1800?

У меня последнее время тоже моя сорокопятка начала хандрить. То в окне калибровки показывает, что все хатки стоят в положение вниз, то наоборот - не срабатывают вниз, также самопроизвольно нажимаются кнопки. Причину нашел - косяк в кабеле от РУДа около штекера. Пока не устранил...

Думаю у меня та же фигня.
В том же месте.
Ибо РУС работает, а вот РУД гаснет.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Ср 12-10-2005, 11:51
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
U-gin писал(а):
Bizquit писал(а):
У меня последнее время тоже моя сорокопятка начала хандрить. То в окне калибровки показывает, что все хатки стоят в положение вниз, то наоборот - не срабатывают вниз, также самопроизвольно нажимаются кнопки. Причину нашел - косяк в кабеле от РУДа около штекера. Пока не устранил...

Думаю у меня та же фигня.
В том же месте.
Ибо РУС работает, а вот РУД гаснет.

Пока решаю проблему надавливанием пальца на кабель. Помогает. :mrgreen: А вся задница в том, что штекер литой. И чтоб его сменить придется его кромсать с особой жестокостью...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 12-10-2005, 12:05
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22-10-2004, 16:25
Сообщения: 419
Откуда: Томск
Сообщение 
Сначала неплохо бы прозвонить шнур. Заодно записать распиновку
Потом неисправную вилку можно отрезати и заменить на разборную
Там или DB-15 стоит или DB-25

_________________
Пропеллер, громче песню пой, неся распластанные крылья:
За вечный мир в последний бой летит стальная эскадрилья


Ср 12-10-2005, 12:11
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Понятное дело, что надо резать.
Сцуки, блин.
А давить - это вредно. Он как просыпается так осяти трясёт, что звездец! На кнопках так не покрутишь!

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Ср 12-10-2005, 12:22
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Кста, огромное спасибо еще раз flashbaky за контроллер )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 12-10-2005, 12:30
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Слушайте... Это эпидемия 100% :( :shock:
Мой тоже вчера глюкнул, но у моего чет с дровами.
Может их того... Спиртиком обмыть? ;) :twisted:

....очень мудрое решение... :D ...ему спиртику налей (нехай гад подавиться)....ну а сам пивком поправся....ну и после принятия восстановить все настройки.... :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 12-10-2005, 13:29
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Смотрю все за джои взялись, ме чтоли тоже опять свой х52 разобрать, что нибудь еще пределать :D . Некоторые оси в РУДе уплывать опять стали, не доходят до максимума, и уже перезагрузкой компа не лечится :cry: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-10-2005, 15:23
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
Смотрю все за джои взялись, ме чтоли тоже опять свой х52 разобрать, что нибудь еще пределать . Некоторые оси в РУДе уплывать опять стали, не доходят до максимума, и уже перезагрузкой компа не лечится .

Ты кстати на х52 летаешь, на модифицированном? По Гогоблину? Сам паял? А я в РУД не лазил, пока тьфу-тьфу. Да и юзаю-то я одну токо ось - главную. Ты кстати какими пользуешься осями на РУДе и что на них повесил? А то простаивают у меня они в ИЛ2. До юзанья шага винта я не дошел еще, может его на движок поставить...


Чт 13-10-2005, 00:08
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ага, на модифицированном, на суперпупер модифицированном :) , схему гогоблина паял сам, но она у меня одна из нескольких модификаций, собственных.

На руде у меня оси:
слайдер - газ
собственно РУД - шаг винта
ротари 1 - триммер РВ
ротари 2 - триммер РН
мышиное колесо - триммер элеронов
Ну и кнопки и хатка тоже задействованы все.
Министик тока не трогаю, вообще не дышать на него :) , а то иногда управление взглядом беситься начинает, плывет само по себе куда нипопадя.
Вообще оси РУДа достали последнее время, уплывают цуки, там они работают через компараторы на LM339, китаезы наверное дешевку какую то ставят, прогревается и начинает дурить. Вырезать ее штоли нафиг, поставить какую нибудь LM339 в военном исполнении что ли. А вот на РУС щас нарадоваться не могу, работает хорошо, не подводит.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 13-10-2005, 13:45
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Вот фотки моего симулятора дельталетного управления, который помог мне быстро освоиться в реальном воздухе за всего 4 реальных вылета. Сегодня я уже летал самостоятельно от взлета до посадки.
ftp://fido:cocacola@vvs.tomsk.ru/tmp/simulator/

Обсуждение в теме "О реальных полетах" Фото отчет прилагается.

Это по сути довесок к моему самодельному джою, в котором заюзан контроллер Mjoy.


Вложения:
IMG.jpg
IMG.jpg [ 96.77 КБ | Просмотров: 7279 ]


Последний раз редактировалось VVS Ср 19-10-2005, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вс 16-10-2005, 04:06
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Вопрос к гуроу по джойстикам. Проблема в том, что после каждого включения компа, если был выключен, заново приходится калибровать оба джойста.... Как побороть это явление?

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Вт 18-10-2005, 18:54
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Xто касается контроллера Mjoy который у меня весьма глючный, но я научился бороться с глюками т.к. они имеют закономерность.
при выключении компа сбивается не калибровка джойстика в винде (винда обычно запоминает). Сбивается именно режим работы АЦП.
Лечится выдергиванием и через 5 сек втыканием назад джоя, до появления нормального режима.


Вт 18-10-2005, 21:07
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Уффф. практически всё :roll:
Внес свой вклад в переделку рудов х45 )
Контроллер MJoy16. Старый контроллер был с особым садизмом выкручен и выброшен... Размер платы нового контроллера и массивные кнопки на основании не позволили уместить все хозяйство в один корпус. Поэтому MJoy16 и вся разводка проводов идет во втором корпусе (от руса). Корпуса соединены "намертво" металлическими перемычками. От этого, кстати, появился дополнительный плюс - основание в целом получилось тяжелое и устойчивое, теперь даже при тугой загрузке ручки РУД не опрокидывается и не двигается по столу.

Ручка - 12 кнопарей (2 на обратной стороне ручки, 2 слева на рычаге), 2 хатки - 4- и 8-позиционная, 2 оси.
Основание - 12 кнопок, 2 3-позиционных тумблера, 3 оси (газ, триммер РН и элеронов, один еще не вывел наружу, подмаю, куда удобнее).

Пока нахожусь в раздумьях, как на все это богатство размапить кнопки Ила... )

Фотик чужой, кнопки вообще-то зеленые :D


Вложения:
RUD.jpg
RUD.jpg [ 78.79 КБ | Просмотров: 7332 ]

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Последний раз редактировалось TUS_Voz Ср 19-10-2005, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Ср 19-10-2005, 00:54
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
8-0!
Воз..,! Рспект! Красатища ;)
Ну и я свое дельталетнео управление приаттачил выше;)


Ср 19-10-2005, 01:00
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Воз, малацца! Прикольный ежик получился. Единственное, что ИМХО зря - это хатка возле AUX'а. Большой палец некуда деть... А в общем и целом - прикольно.

ЗЫЖ а разве на мджое нельзя реализовать 3х позиционные переключатели? Имхо очень удобная вешш!

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 19-10-2005, 08:16
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Bizquit писал(а):
Единственное, что ИМХО зря - это хатка возле AUX'а. Большой палец некуда деть... А в общем и целом - прикольно.
ЗЫЖ а разве на мджое нельзя реализовать 3х позиционные переключатели? Имхо очень удобная вешш!

Хатка ничему не мешает. Я, прежде чем все это дело "разводить", долго вертел в руках голую ручку и примерял ее к своей ладони. Кроме того, механизм хатки я усилил, теперь она с новыми микриками и очень тугая, случайно не нажимается.
А реализовать можно все, что угодно... )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 19-10-2005, 10:06
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Voz писал(а):
Bizquit писал(а):
а разве на мджое нельзя реализовать 3х позиционные переключатели? Имхо очень удобная вешш!

А реализовать можно все, что угодно... )

Это делается в маппере, или надо просить Миндога (слава ему :)) сваять новую прошивку?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 19-10-2005, 10:46
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
VVS писал(а):
Xто касается контроллера Mjoy который у меня весьма глючный, но я научился бороться с глюками т.к. они имеют закономерность.
при выключении компа сбивается не калибровка джойстика в винде (винда обычно запоминает). Сбивается именно режим работы АЦП.
Лечится выдергиванием и через 5 сек втыканием назад джоя, до появления нормального режима.

Я тоже так думал. Но не всё так просто в датском королевстве...

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Ср 19-10-2005, 10:49
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
2-позиционный, 3-позиционный - какая разница? 3 позиции - это три кнопки, распаиваешь их к контактам - и все.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 19-10-2005, 10:55
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Voz писал(а):
2-позиционный, 3-позиционный - какая разница? 3 позиции - это три кнопки, распаиваешь их к контактам - и все.

да это-то понятно... я имею в виду, что нажатие на кнопку как правило сопровождается ее отпусканием :wink: , а в переключателе (как AUX, или переключатель режимов) всегда нажата одна из "кнопок". к примеру на моем х45 на АУКСе висит зум, и срабатывание происходит именно в момент переключения. Иначе считалось бы что постоянно нажата одна из кнопок на клаве... вот и вопрос где это реализовывается - в прошивке или в маппере?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 19-10-2005, 11:09
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22-10-2004, 16:25
Сообщения: 419
Откуда: Томск
Сообщение 
В маппере
У меня AUX и MODE всегда нажаты

_________________
Пропеллер, громче песню пой, неся распластанные крылья:
За вечный мир в последний бой летит стальная эскадрилья


Ср 19-10-2005, 11:27
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
я имею в виду контроллер и маппер МДжой

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 19-10-2005, 11:30
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Bizquit писал(а):
я имею в виду контроллер и маппер МДжой

Биск, все зависит от переключателя, а контроллер, прошивки и маппер тут вообще не при делах. У меня стоят два 3-позиционных переключателя. Каждый переключатель - это 2 кнопки. В центре фиксация - цепи разомкнуты. Влево - вправо - крайние положения механически не фиксируются, щелкнул - кнопку замкнул, отпустил - разомкнул. Все просто ))) Можешь хоть 5-позиционный тумблер купить, типа хатки.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 19-10-2005, 15:51
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Многофункциональный контроллер

ГЛАВНАЯ
ПРЕДИСЛОВИЕ
КОНТАКТЫ
ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИЙ

РУД и РУС
ПЕДАЛИ
КОКПИТЫ
ЭЛЕКТРОНИКА
ОБЗОР С
ФОРУМА ОКБ

РУД и РУС
ПЕДАЛИ
КОКПИТЫ
ЭЛЕКТРОНИКА
ПРОДУКЦИЯ
MaRS
КОНТРОЛЛЕР
ПЕДАЛИ
РУС/РУД
ЗАКАЗ
РАЗНОЕ
СПРАВОЧНАЯ
ЧУЛАНЧИК
ФАЙЛЫ
ССЫЛКИ



--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю как Вам, а мне всегда, еще с первых авиационных симуляторов, не хватало осей для управления. Ну как можно управлять рулем направления с помощью кнопок и получать при этом удовольствие от виртуального полета ? А как управлять мощностью двигателя с помощью клавиатуры? С появлением игры "ИЛ-2" стал доступен еще такой параметр, как шаг винта... Нет конечно можно управиться, и существует не один способ, но согласитесь что плавное управление рычагом и клавишами это две большие разницы! :)
Вобщем - нужен многоосевой джойстик!
Когда я это понял, первое что я сделал, это попробовал купить такой готовый. Посмотрел...Мда. Вас цена в >300$ за Cougar не пугает? Меня нет, но платить столько за джойстик, который потом еще придется доводить до ума :( я не буду. Теперь, когда я знаю что у него внутри, я рад что не стал его покупать. Ладно не получилось многоосевой - попробуем собрать из 2 простеньких. Сходил в магазин, попросил показать как он работает и понял, что электроника джойстика за 15$ мне тоже не интересна. Что тогда осталось? Либо делать самому, либо искать электронику из джойстика среднего ценового диапазона, либо искать готовые забугром :) Я решил что смогу сделать сам. Не хуже чем те что можно купить в магазине.
Как оно получилось смотрите... :)

В первых вариантах, я пробовал улучшить обмен через обычный Gameport, используя возможности микроконтроллера. Но эти попытки оказались неудачными - победить дрожание так и не удалось.
Я пришел к мнению, что Gameport не позволяет сделать качественный джойстик.

В тот момент, когда набрел на драйвера виртуального джойстика приспособленые для управления авиамоделями, я понял - ВОТ ОНО!
FMS симулятор
Интерфейс с FMS
Драйвера виртуального джойстика , которые использовались для этого.
Разобравшись с виртуальным джойстиком, мне дальше все стало просто.


--------------------------------------------------------------------------------

Обсуждение, новости пока вот тут

1. Конференция на "сухом"

2. Продолжение её же...

Общий вид готового контроллера Вид со стороны деталей


Характеристики у этого устройства такие:

6 каналов 10 битных (1024 отсчета)

2 канала 8-ми битных (256 отсчетов)

16 кнопок (в этом варианте, в принципе, можно расширить до 32)

частота обновления 15mS (так же можно как увеличить, так и уменьшить)


Вся эта информация загоняется через COM порт в программку, которая висит в трее, а она обрабатывает их и передает виртуальному джойстику. Питание 5 вольт берется от USB.

тут не очень принципиальная схема



Драйвера виртуального джойстика http://www.geocities.com/deonvdw/PPJoy.htm
Как подключить и настроить. Инструкция.
Последнюю версию программы v0.66b можно скачать отсюда.

Если Вы хотите такой же контроллер, пишите мне smaxim33@mail.ru. Я их немного изготавливаю на заказ.


--------------------------------------------------------------------------------

ЧаВо по материалам форума http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s ... adid=20933 и личной переписки:

Во: можно ли увеличить кол\ичество каналов, кнопок, добавить хатку?
Отв: можно. Но для этого надо менять драйвера и схему подключения контроллера,
то есть это будет уже новое устройства


Во: А можно версию на USB?
Отв: Я пока не доделал. Как только - так сразу напишу.

Во: а почему на Atmel AVR? может попробовать другие контроллеры?
Отв: Ну я бы сказал так: меня пока и этот вполне устраивает - "от добра добра не ищут", как говорится,

Во: Очень интересно какие микросхемы будут использоваться, и сможет ли профан в электротехнике собрать таковую конструкцию, владея только паяльником?
Отв: название микросхем на принципиалке есть.
профан - нет. а человеку владеющему паяльником надо еще собрать программатор,изготовить
или сделать на заказ плату. Оно надо? Цена то не так высока :-)

Во: А какие датчики можно прицепить?
Отв: а любые у которых на выходе напряжение от 0 до 5V если диапазон изменения меньше то просто уменьшится точность.

Во: Что такое СОМ?
Отв: Это последовательный порт RS-232. В него втыкается модем или раньше втыкалась мышь или другие устройства. Выглядит вот так ----------->
Во: А почему 2 канала по 256 отсчетов.Не мало?
Отв: Потому что такая микросхема контроллера. Реально, 256 вполне достаточно, если правильно подключить датчик.
Можно посмотреть простейший расчет необходимой разрядности.п джойстика вот тут .
А в архиве полная версия этого документа с картинками и драйверами.


Вложения:
ser_joy.zip [453.97 КБ]
Скачиваний: 212

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Последний раз редактировалось kolyan Чт 20-10-2005, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Чт 20-10-2005, 16:53
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
kolyan писал(а):
Характеристики у этого устройства такие:
6 каналов 10 битных (1024 отсчета)
2 канала 8-ми битных (256 отсчетов)
16 кнопок (в этом варианте, в принципе, можно расширить до 32)
Вся эта информация загоняется через COM порт в программку, которая висит в трее, а она обрабатывает их и передает виртуальному джойстику. Питание 5 вольт берется от USB.

MJoy16 имеет 8 10-битных осей, 96 кнопок и никаких СОМ-портов и программ в трее. И собирай на нем хоть полную USB-клаву )))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 20-10-2005, 17:02
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1503 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB