Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Mouse Joystick - Мыша=Джойстик 
Автор Сообщение
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
На днях тут выкачал сабжевый драйверок под Вин2к/ХР. Jmouse.
Полетал в Ил2 на своей оптической мыше, понравилось очень. Движения очень точные, в доли градусов, все плавно, красиво. Взлет-посадка вообще незаметно как шасси отрываются или касаются земли. Один минус, нет тактильного ощущения нулевой точки т.е. надо привыкать мышу в нуль возвращать, но есть фича, при нажатии правой кнопки мыши джой встает в центр.
ВБ-шники летающие на мыше теперь могут летать так же в Ил2.
Джойстик у меня есть, но геймпортовый, хреновый, самопроизвольный шум и подергивание осей X Y мне уже надоели, да и резисторы шуршат, пора менять...
У сабжевого драйверка, есть и еще минус, пилот крутит в кабине головой при управлении с мыши, чтобы этот баг пофиксить пришлось занизить чувствительность мыши в игре
В файле conf.ini
[rts_mouse]
SensitivityX=0.1
SensitivityY=0.1
1 я исправил на 0.1.
Вобщем вывод: Летать можно и очень даже хорошо если приловчиться. Люди у которых нет денег на хороший USB джойстик могут летать на мыше, в конечном итоге сложно сказать что лучше по управлению оптическая мыша или USB джой, единственный плюс джоя - удобство. Но по точности мыша рульнее имхо.
Скачать сей драйверок можно с меня:
ftp://vvs.tomsk.ru/tmp/mjoy
После установки в списке оборудования(джойстиков) появится mouse joystick ставим, калибруем(за пределы калибровки удобно выбирать границы калибровочного окна), жмем правую кнопку(центр) и вперед!
Чувствительность Мыш->Ждойстик выбирается размерами калибровочной зоны, чем зона больше тем чувствительность меньше(нарисуйте квадрат в паинте и подбирайте в случае надобности).

PS Кто-то спрашивал о скорости попорота головой с клавы, крутите параметры [HookView Config] в В файле conf.ini


Вт 06-04-2004, 17:37
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Да, и еще одна приятная фича, Газ на скроллере мыши... кайф! ;)


Вт 06-04-2004, 17:42
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Может быть сейчас поправили, но когда я пробовал этот маус-джой, то наткнулся на пренеприятнейший эффект - когда ведешь мышкой головой вертеть с помощью нумпада не получается - взгляд застревал на месте пока ты не переставал двигать мышой. А в бою это не допустимо, надо головой вертеть. Сейчас так же? Или исправили :pray:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 06-04-2004, 22:55
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Все отлично! Никаких залипаний нет. Головой с нумпада прекрасно вертеть можно!


Ср 07-04-2004, 12:47
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Еще раз перепроверил. Да. Когда мышой постоянно крутишь голова с нумпада не поворачивается.
Когда мышку останавливаешь на мгновение то все Ок.


Ср 07-04-2004, 13:19
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13-01-2004, 17:29
Сообщения: 300
Сообщение 
VVS писал(а):
Еще раз перепроверил. Да. Когда мышой постоянно крутишь голова с нумпада не поворачивается.
Когда мышку останавливаешь на мгновение то все Ок.

Помоги настроить девайс у меня не получается...
Реакцию на движение мышой какие то запоздалые(мышкой поводишь, секунд через 5-8 реакция)
В общем не пойму как настраивть! Раскажи по подробней плиз!
Заранее сенк

_________________
Желание победить - ничто без желания готовиться побеждать!


Сб 17-04-2004, 00:55
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Seeker писал(а):
VVS писал(а):
Еще раз перепроверил. Да. Когда мышой постоянно крутишь голова с нумпада не поворачивается.
Когда мышку останавливаешь на мгновение то все Ок.

Помоги настроить девайс у меня не получается...
Реакцию на движение мышой какие то запоздалые(мышкой поводишь, секунд через 5-8 реакция)
В общем не пойму как настраивть! Раскажи по подробней плиз!
Заранее сенк

Ставишь сие дрова.
Потом в списке джоев добавляешь устройство "Mouse Joystick"
потом это устройство калибруешь, выбрав за рабочие пределы, размеры самого калибровочного окна(стрелкой от края до края по вертикали и горизонтали, потом правой кнопкой(в центр). Когда она попросит первый раз "Установите устройство в центрлаьное положение и нажмите кнопку.." жми правую кнопку. затем калиброй в квадратике и опять жми правую кнопку, затем еще раз правую(автомат по центру) на второй запрос поставить в центр. Затем калибруего ось Z просто крути скролл вверх вниз до предела(индикатор пкажет). Все. калибровка закончена.
Далее, в списке джоев не должно быть никаких иных устройств кроме mouse joystick.
далее в Ил-2 заходишь \настройки\устройство ввода\ и пункт "Сглаживание " убираешь на ноль нафиг, это и есть то самое запаздывание.
И еще, если сама по себе мыша даже при калибровке в панели управления, сильно запаздывает, то значит косяк где-то в дровах мыши. Возможно следует снести фирменный(родной) драйвер мыши и поставить стандартный(я никогда родной не ставлю). Если и это не помогает то... Возможно у тебя стоит глючный WinXP. Под Win2k этот драйверок у меня работает исправно на 5-и разных машинах9как АМД так и интел) с разными мышами. (логитех гениус а4тех). Действуй удачи!


Сб 17-04-2004, 19:44
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пт 23-04-2004, 15:50
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Сообщение 
А бывает аналогичный драйвер мышеджойстика
для вин98/линолеум???


Чт 29-04-2004, 14:54
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Бывает.
Если тот который тут скачивали не идет под 98,
то вот первоисточник. Читай внимательно и спрашивай:

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 29-04-2004, 16:46
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13-01-2004, 17:29
Сообщения: 300
Сообщение 
VVS писал(а):
<a href="" target="_blank">ftp://vvs.tomsk.ru/tmp/mjoy</a>

Я так и не могу настроить этот дурацкий, я даже не заню как его назвать, драйвер, что ли!
Жопа какая то!

_________________
Желание победить - ничто без желания готовиться побеждать!


Пт 30-04-2004, 09:11
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Сикер.
Иди туда же (по моей ссылке).
:-)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 30-04-2004, 10:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB