Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Выделенный Сервер - как подключиться 
Автор Сообщение
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
В продолжении старой темы:


Только прибыл на фронт после отпуска и сразу с головой в эту мясорубку.
Через 12 часов после возвращения в родную часть вылет. Фашист пытаются прорвать оборону. Нам передали, что большая колонна техники: танки, бронетранспортеры, машины с солдатами движутся в направлении наших войск. Поступил приказ перехватить эту колонну.
Машин у нас мало. Против танков майор ГШАПа выдвинул шестерку илов. Все, что осталось у них после двух недель боев. Илы все латаные-перелатанные. Кажется, что через щели в бортах солнце просвечивает. В сопровождение им полетели мы. В полет пошла четверка машин. Пилотов назначили из бывалых - с ними я уже не первый раз летал. Четвертым должен был идти младший лейтенант Спатц, но по причине внезапной болезни (ослаб, даже в кабину самолета не смог подняться, куда уж там лететь) назначили нам вгруппу новенького. Имя у него странное, какой-то Бот, бурят может - у них имена такие... Вообще у нас у всех имена как на подбор. Воз, Спатц, Готт - никак обрусевшие немцы. А я - Хотдог - родители толи шутниками были, толи потомственными англичанами.
Взлетали вечером. Уже был закат. К цели подошли спокойно. Никого не было видно. Только илы снизу от наших машин поблескивали в заходящем солнце потрепанной броней. Над целью немцы открыли редкий зенитный огонь. Синие трассеры мелькали тут и там, но, честно говоря, в пылу схватки я их почти не замечал. Мы прихватили с собой гостинцы - 50 кг бомбы. Не очень страшное оружие, но хоть что-то. Только я перешел в пикирование на колонну, как из-за холма вывалили мессеры и я услышал в шлемофоне предостерегающий возглас командира группы илов. Поспешно отбомбившись я сделал свечу и с высоты смог оглядеться. Илы отработав по целям отходили домой. Сзади к ним пристроились два мессера и, видимо, фрицев было больше. Крутанув ручку газа в максимум я погнался к штурмовикам. Однако, ни я, ни мои друзья не успели. Первый ил задымил, обломки крыла полетели к земле, а секунду спустя и сам ил, беспорядочно кувыркаясь. Мессер пристраивается к следующему штурмовику. Короткая очередь навскидку - не для того, чтобы сбить, а для того, чтобы немец понял, что я рядом - сделала свое дело, немец сделал сплит. Чтож, начало стандартное. Бочка, закрылки, газ 30%, длинная очередь из под носа - я люблю свой самолет! Оглядываюсь. Немца не видно, но в воздухе носится какая-то мишура, выбитая моими пулеметами из фюзеляжа "худого" - отлично! Широкая полубочка - вижу его. Он дымит, уже не игрок. Надо возвращаться к штурмовикам, но здесь делов то всего ничего - доворот, сброс газа, очередь. Много попаданий, оглядываюсь - полетел в сторону колпак. 1:1. Воз и Готт тем временем разобрались еще с одним, хотя он пробил Готту баки и тонкий шлейф топлива стелился по небу.Через 5 минут боя еще один немец был сбит мною. Я прошелся по нему из всего оружия и через некоторе время он упал. Хм? Это и есть хваленые немецкие асы? Готт и Воз тем временем гоняли еще один истребитель противника незнакомой мне конструкции. По радио я услышал, что это был Макки. "Итальянец" - сообразил я. Серия атак на него не увенчалась успехом. Готт исстрелял в него остатки боезапаса. Я тоже потрепав его из пулеметов был вынужден отойти. Мы развернулись к аэродрому и на малой высоте пошли домой. Шли неторопливо, довольный вылетом Воз крутил петли. Я оглянулся направо и вдруго внутри все похолодело. В воздухе были видны пулеметные трассы. Я закричал что то Возу, но положение было критическим. Патронов у меня и Готта не было, а у Воза не хвосте сидел тот самый итальянец, которого мы не добили над шоссе. Что делать?! Аэродром был близко - решили отходить под прикрытие зениток. Вот уже видно поле. Что такое? Почему зенитчики молчат? Ну же? Мы долго так не провисим! Ну наконец-то! Трассы расчертили небо и МС.202 (кажется такой аббревиатурой макаронники обозначают эти машины) упал на стоянку нашего аэродрома. Черт! Я сел. Фу! Это было неплохо...
"Сталинградский дневник"
Воспоминания старшего лейтенанта Петрова.

А потом, может, мы с Готтом, состаримся, уйдем на пенсию. Летать уже, конечно же, не сможем. Тогда книжку выпустим. Большие деньги на этом заколотим. ПО этой книжке еще долго будут разные психические заболевания изучать....

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 01-11-2004, 02:38
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Хот молодец такие рассказы надо в отдельную тему ,например, "Записки с фронта" или "фронтовой дневник"
Я не полетел так как мой админ видать 2000 неоткрыл паразит такой....

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 01-11-2004, 09:28
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05-09-2003, 21:05
Сообщения: 213
Откуда: Томск
Сообщение 
Да ! Красиво , тебе книги писать ! Во чё нашёл ..

Attachment: http://warbirds.tomsk.ru/forums/uploads ... 4-Zero.gif

_________________
Штурман, приборы? - 25, что 25 ? а что приборы ? ;)


Пн 01-11-2004, 10:30
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05-09-2003, 21:05
Сообщения: 213
Откуда: Томск
Сообщение 
И вот !

Attachment: http://warbirds.tomsk.ru/forums/uploads ... ______.gif

_________________
Штурман, приборы? - 25, что 25 ? а что приборы ? ;)


Пн 01-11-2004, 10:31
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13-01-2004, 17:29
Сообщения: 300
Сообщение 
Рома, да у тебя Талант!
браво! :D :D :D :D

_________________
Желание победить - ничто без желания готовиться побеждать!


Пн 01-11-2004, 16:14
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
круто :)
а петли я крутил не просто так - пуля под элероном застряла, я ее вытряхивал :)

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 01-11-2004, 22:30
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Привет всем! Давно меня не было, не летал давно... А тту решил полетать на ed.tusur.ru и наткнулся на тиакую лажу... Памажите плиз!
Итак:
Мой комп целерон 1.1 оперативки 512, видео ГФ4МХ440 8Х.
При игре на сервере ed.tusur.ru у меня жуткие тормоза. Когда в воздухе пули от зениток, самолеты противника, и прочие объекты, у меня FPS составляет 1-3 кадров/сек, в лучшем случае 5-10 когда в воздухе тихо. При этом настройки видео на нуле вообще. Когда я сам создаю сервер или захожу на серв к другану, FPS > 30 гарантированно при полных настройках видео. В чем дело? Что вы там такое тяжелое поставили? Как лечить этот баг? Я нахожусь в стэковской сети...


Вт 02-11-2004, 22:48
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
вообще, была там одна карта, где бармал марат и тирпиц напротив поставил. и еще эсминцев вокруг :) так там такая каша поднималась, когда они между собой воевать начинали :), что и у меня подтормаживало.. мож, ты как раз на эту карту попал? вроде, нету ее больше, этой карты, так что заходь, полетаем :)

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 02-11-2004, 23:09
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Нет. ботва это все... Дело в том что тормоза появляются сразу, даже при взлете. Тока я появился на карте и началось... Нажимаю "включить двигатель" и откликается только через некоторое время, потом когда выруливаю на полосу FPS не больше 1-2 кадров/сек. ПОтом когда взлетаю, отрываюсь от земли FPS поднимается... Но как только вижу уого-то в воздухе FPS сразу падает... Или если я близко к земле подлетаю. ТАкие тормоза наблюдаются _только_ на сервере ed.tusur.ru даже при нулевых настройках видео...


Ср 03-11-2004, 03:37
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22-10-2004, 16:25
Сообщения: 419
Откуда: Томск
Сообщение 
А можно полюбопытствовать вечером это со скольки до скольки и по каким дням, какой канал нужен? У меня модем коннектит 32кБ\с. Огромное желание полетать есть.

_________________
Пропеллер, громче песню пой, неся распластанные крылья:
За вечный мир в последний бой летит стальная эскадрилья


Ср 03-11-2004, 15:50
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
VVS писал(а):
Нет. ботва это все... Дело в том что тормоза появляются сразу, даже при взлете. Тока я появился на карте и началось... Нажимаю "включить двигатель" и откликается только через некоторое время, потом когда выруливаю на полосу FPS не больше 1-2 кадров/сек. ПОтом когда взлетаю, отрываюсь от земли FPS поднимается... Но как только вижу уого-то в воздухе FPS сразу падает... Или если я близко к земле подлетаю. ТАкие тормоза наблюдаются _только_ на сервере ed.tusur.ru даже при нулевых настройках видео...

в обсчем долго думал...
не знаю я из за чего это у тебя может быть
мне пока не понятно
возможно что-то связано с сетью
хотя хз

у всех я так понял летает нормально
да и не может быть по другому
Так как карты очень легкие в пляне нагруженности техникой и всякими гормаи и прочим
(кроме той где Тирпиц)
Все обсчитывается на стороне клиента, так что фпс от сервера, ну не знаю даже как может зависеть.

Ты же летал на моем сервере уже, и не жаловался никогда на фпс. Сервер и карты на нем не менялись с тех пор.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 03-11-2004, 17:07
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
корабли надо убрать нафик. была 42г карта самая ходовая, стала самая проходная.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 03-11-2004, 23:41
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Бармал, у меня всегда тормозил Ил на твоем сервере. Просто тормоза были умеренные... Но однозначно были.
Да и когда я летал первые разы народу мало было еще.
А сейчас когда ФПС стало 1-2 то тогда мне ничего не остается кроме как падать:)
Корабли точно надо убрать... А что еще может видео нагружать? Почему при взлете, с обычным видом из кабины, наблюдаются дикие тормоза?
Может быть это из за хреновой связи и большого пинга? Ничего не понимаю... Я так понял от настроеки Видео это вообще не зависит... Когда сам серв создаю все Ок на полных настройках.


Чт 04-11-2004, 01:54
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
VVS писал(а):
А что еще может видео нагружать? Почему при взлете, с обычным видом из кабины, наблюдаются дикие тормоза?
Может быть это из за хреновой связи и большого пинга? Ничего не понимаю... Я так понял от настроеки Видео это вообще не зависит... Когда сам серв создаю все Ок на полных настройках.

Все таки не думаю, что из за связи. Связь тут не должна быть виновата. Ты на магистрали сидишь, я на модеме - у меня связь по определению хуже. Не тормозит.

С кораблями тормозит, из за зениток. Это да. Все никак не уберу их.
При взлете - если у тебя не самая крутая видео карта, то из за облачков дыма от двигателя может притормозить.
Ну и наверное все-таки от статических объектов, на аэродроме их много.
У меня, по нынешним временам далеко не самый мощный комп (атлон 1.7, 512ГБ, Гфорс480МХ-64МБ) - не тормозит при средней детализации земли. И даже среди зениток кораблей не так все страшно как тут описывают.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 04-11-2004, 09:17
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
...Специально проверил. Защел щас, ночью. На карте пусто, никого. ПРи взлете ФПС не больше 2-4. Понятно что от дыма тормоза, но дым тока при старте двигателя. Разбежалс япо полове, взлетел, в воздухе ФПС лучше, но поворачивая морду в кабине можно легко понять что он не больше 10-15. Далее подлетаю к аэродрому противника, начинается пальба зениток. Как тока пули в воздухе, у меня ФПС не больше 2. Даже если я повернут к пулям задом т.е. видеокарта их не расчитывает, ФПС от этого не меняется. Отлетаю далеко от аэродрома, фпс 2-5. Как тока зенитки палить перестают фпс 10-15. Ворочаюсь на базу, подхожу к земле, фпс в районе 5. На земле опять 2-4. Все это на минимальных настройках видео. Выхожу из сессии, создаю свой сервер. Появляюсь на карте, кручу мордой в кабине и не вижу никаких тормозов. фпс > 20. Включаю двигатель, старт, дым, во время дыма фпс ниже 5 не падает. Как тока дым прекращается, разбегаюсь по полосе с фпс-ом > 20. В воздухе вообще все гладенько идет. Подлетаю к аэродрому противника, пули в воздухе. фпс > 20. ставлю трех ботов фокеров асов, во время ближнего боя ФПС > 20. Уогда фокеры лежт на земле, от дыма никаких особых тормозов не видно. Делаю настрйоки видео на максимум, ФПС с ботами такой же, когда создаю тоже. Вывод: видеокарта тянет сто пудов. От чего могут быть тормоза? Может быть карта на ed.tusur.ru отжирает много оперативки? У меня параллельно крутятся ФТП, веб сервер и еще онлайн потоковая радиовещалка с винампом. Все вместе отжирает 200 метров оперативки Остается свободно 300 метров. Но Илу надо 256 для нормальной работы... ?


Пт 05-11-2004, 04:18
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
У меня дома атлон 1333 МГц, оперативки 256, видео радеон 9000 про. Когда мы по общаге летали я на этой машине тянул сервер для 4 человек и у меня не было тормозов. Правда, карты были другие, но это фигня, имхо - зенитки тоже были. Их там по дефолту немеряно. А когда я в сингл играю, то у меня обычно от 20 до 55 фпс, в зависимости от количества самолетов и режима: редактор или кампания. Настройки - все средние, кроме объектов и освещения - они на максимум.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 05-11-2004, 06:01
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
VVS писал(а):
У меня параллельно крутятся ФТП, веб сервер и еще онлайн потоковая радиовещалка с винампом. Все вместе отжирает 200 метров оперативки Остается свободно 300 метров. Но Илу надо 256 для нормальной работы... ?

Блин :)
Все нормальные люди играют отдавая игре 100% ресурсов машины. Некоторые даже icq выгружают, чтоб она не тормозила ;-)

Ил без всех программ обычно зажирает 100% процессора.
И ему надо 512 мегабайт оперативки минимум, при 256 он свопится часто. А у тебя еще похоже сетевой стек винды нагружен не хило, столько сервисов там крутится. Потоковая радиовещалка - я думаю тоже не разгружает процессор.

Конечно в идеальных условиях, когда ты запускаешь быструю миссию он может и не тормозить. Хотя я жутко в этом сомневаюсь.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 05-11-2004, 09:48
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Блин :)
Все нормальные люди играют отдавая игре 100% ресурсов машины. Некоторые даже icq выгружают, чтоб она не тормозила ;-)

Конечно в идеальных условиях, когда ты запускаешь быструю миссию он может и не тормозить. Хотя я жутко в этом сомневаюсь.

У меня Ил не тормозит ни на быстрой миссии ни на сетевой игре с товарищем в локалке. Независимо от того кто сервер. А так же не тормозит с товарищем из магистрали... В чем всетаки может быть косяк? Останавливать сервисы во время игры не очень хорошая идея... Но возможно придецца... Кстати щас проверю.


Пт 05-11-2004, 11:09
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Проверил. Не тормозит. Как после выгрузки всех сервисов так и после загрузки их обратно. все сервисы жрут 25-30 метров оперативки... Сейчас стоит какая-т другая карта.. Большего размера и без морей. Вот на этой карте вообще не тормозит. Ни при взлете ни при стрельбе зениток


Пт 05-11-2004, 11:34
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Эй все кто свободен давай полетаем сейчас!!!!!!!!!! :zashibu: :hehe: :baaa:

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пт 05-11-2004, 21:34
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
так нука все марш на сервер :megafon:

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 06-11-2004, 20:34
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Ср 02-07-2003, 11:48
Сообщения: 456
Сообщение 
Я понял в чем баг.
У меня тормозят карты где много воды.
Не знаю ч сем связано но...
Если бы вы эту маренькую карту отредактировали так чтобы воды было поменьше, было бы вообще супер...
А если ее еще и зимней сделать то ваще все будет прекрасно видно:)


Чт 11-11-2004, 04:50
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
А что у тебя за видо карта ?

_________________
Бей фашисткую гадину !


Чт 11-11-2004, 11:36
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13-01-2004, 17:29
Сообщения: 300
Сообщение 
Если в офф-лайне не тормозит, а в он-лайне тормозит, то проблема не в железе(только проблема с мозгами может быть, т.е. при игре он-лайн, треба немного больше оперативки). А так или со связью или с ... ну хз в общем!

_________________
Желание победить - ничто без желания готовиться побеждать!


Чт 11-11-2004, 13:39
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Ага, занятный баг у VVSа.. :) Ребус, блин.
Напиши Меддоксу, что ли... Тут уже точно никто, видимо, ничего не посоветует, ни у кого такого не было...
А какая у тебя видюха? И сколько памяти?

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 11-11-2004, 23:10
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
а когда сервер будет 3.0 а то уменя такое ощущение что к илу отдельно 3.0 патча не будет.С другой стороны кашу такую как ПХ+ АВН неохото есть.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Чт 18-11-2004, 11:01
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Насколько я знаю третий дедикейтед будет вместе с аддоном, который вот вот выйдет. Я поставлю одназначно версию для ЗС+ПХ.

Да чем вам мешает ЗС+ПХ? Ну и что, что смолеты в кучке, этож удобно наоборот. Модели самолетов от этого не меняются.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 18-11-2004, 12:53
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Эх друзья мои даже не знаю буду ли я с вами завтра летать всё дело в том что мой виндоуз не видит усб порты принтер и джой раньше всё по умолчанию само ставилось а теперь лажа какая то .Скорей всего надо опять долбать виндоус если всё будет хокей то я с вами если нет прошу извенить ??? :(

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 20-11-2004, 20:53
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Проверь БИОС. У меня друг винду 2 раза переставлял, а потом оказалось он однажды от нечего делать вырубил УСБ в БИОСе и забыл. Проверь прям щаз!!!

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 20-11-2004, 21:33
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Всё сделал блин ура!!!!!!!!!!!!
Рома спасибо

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 21-11-2004, 15:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB